Перейти к публикации

Записки сумасшедшего :)


Полезные сообщения

  • Ответы 23,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Olesja84

    5969

  • mo-tya

    4455

  • Маринка25

    2871

  • Nadinochka

    2661

(изменено)

Привет, привет :Hello: С дневничком!!!!!!!!!!

Классное название придумала :D И имя собачке :class::D

Скорее вам пузико и ляльку!!!!! :kiss2:

Блин, только сейчас заметила, что в названии ошибку сделала :) Это моя болезнь, вечно тороплюсь и невнимательная очень :(

Имя собачке ока думали, голову сломали, так как на С надо было назвать, он же крутой, с документами :) Которые здесь нафиг никому не нужны. Я его из России привезла :)

Спасибо за пожелание! Твоим деткам тоже здоровья!!! А ты за третим собралась? :)

 

Девочки, как изменить название дневника? Я там ошибку состряпала :(

Изменено пользователем Olesja84
Ссылка на это сообщение

Olesja84, Так это вы его уже на немецкий мотив назвали? :)

А я и не заметила ошибку, а исправить можно?

Да, да, не зря же юбилейный цикл :D

Спасибо) Неее, третьего пока не думаем, вернее я думаю уже, но не сейчас, пока ещё с этими малявками тяжело, вот подрастут когда :Crazy: Да и муж видно что не ожидал такого , может думал по другому будет с детьми)

Ссылка на это сообщение

Olesja84, Так это вы его уже на немецкий мотив назвали? :)

А я и не заметила ошибку, а исправить можно?

 

 

Ну да, иностранное имя давали. Хотя дома он у нас получается с женским именем Стешка :)

А вот исправить название я не могу найти где :(

 

И я тебя поздравляю с дневничком! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибочки! Заходи в гости почаще!!!

 

ツБОТВЁнОкツ, ну да, разница у деток ваших в возрасте маленькая, представляю как тяжело........

Ссылка на это сообщение

Olesja84, Да и ладно, пусть так остаётся :D Хотя можно попросить модераторов вот здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/31466-udalite-perenesite-otredaktirujte-soedinite/ ;)

Стешка, ничего не женское, помоему даже наоборот мужское :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olesja84, Да и ладно, пусть так остаётся :D Хотя можно попросить модераторов вот здесь http://www.babyplan....ujte-soedinite/ ;)

Стешка, ничего не женское, помоему даже наоборот мужское :D

Спасибки, что подсказала. Написала модератору, может исправит. А то девочки подумают, неграммотная какая-то пишет :) Хотя так, наверное, скоро и будет. немецкий еще не выучила, а русский уже забыла :D

Вот и мне кажется что Стешка - это мужское имя. А мне все твердят сразу, девочка что ли? Стефанида полное имя вроде :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Стефанида :hohot: А они не говорят при этом "Ну надо ж было так собаку назвать" :hohot:

:hohot: не, не говорят. Просто когда слышат, что я его Стешкой зову, сразу говорят, а зачем женским именем назвали?

Это еще полбеды, его кто как зовет. Тетка мужа постоянно Кешкой как попугая зовет. А свекр сначала часто Степкой вообще называл :Crazy:

 

А муж, кстати, иногда по приколу его Стефоном зовет! :D

Ссылка на это сообщение

Олеся, привет красавице с отличным ч/ю! :Hello: :Hello: :Hello:

С открытием дневничка тебя! Пусть твоя мечта очень скоро сбудется! ;)

27.gif

 

P.S. Информатика говоришь. Я тоже в ИТ работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олеся, привет красавице с отличным ч/ю! :Hello: :Hello: :Hello:

С открытием дневничка тебя! Пусть твоя мечта очень скоро сбудется! ;)

27.gif

 

P.S. Информатика говоришь. Я тоже в ИТ работаю.

Приветик! Спасибо! Я уж подумала, что юмор мой никто не понял :) Заходите в гости почаще!!! Всех очень рада видеть!

Я знаю и верю, что все наши мечты сбудутся обязательно. И вам этого желаю!!!

На препода информатики я отучилась, но не работала по специальночти, так как зарплата у преподов очень маленькая. А тут мне теперь нужно заново учиться, не приняли немцы мое российское образование :(

Ссылка на это сообщение

Olesja84, спасибо! :)

Ко мне можно и нужно на ты. ;)

Да, чтобы преподавать, во многих странах нужно переучиваться и подтвержать квалификацию. А если просто в ИТ сферу пойти работать? Диплом же работодатель обычно не спрашивает, по крайней мере у нас так.

Ссылка на это сообщение

Ой тут так все сложно с работой. Немцы в большинстве своем такие националисты! Мало кто хочет брать на работу иностранца. Самое обидное, что в России такие как я всю жизнь были немцами. а сюда приехали и стали русскими :).

Так вот, чтобы здесь найти хорошую работу, нужно хоть какую-то корочку. А чтобы ее получить, во-первых, нужно значть очень хорошо язык, а во-вторых, нужно иметь знакомых, которые бы протолкнули тебя. Но у меня второго тут нет, а с первым я еще барахтаюсь :)

Дело в том, даже если я отправлю свое резюме в сверу ИТ, то для Германии у меня нет информатического образования. Мне тут подтвердили высшую степень школы, после которой можно идти учиться в Универ. И я могу идти теперь на кого угодно учиться, хоть на врача. Но проблема опять в языке и в деньгах. Университет здесь только платный. От оплаты освобождаются только те, у кого детки есть. Так что, я решила сначала родить, за это время подтянуть язык, а потом пойду учиться. Иначе, к сожалению, никак не получается :( Да и с ребенком не хочу больше тянуть.

Ссылка на это сообщение

Привет!!! С дневничком тебя!

П Это как в анекдоте: "У девочки спрашивают:"Девочка, а сколько тебе лет?" А девочка отвечает: "Скоро 8, а пока 5!"" А мне порой кажется, что мне все еще 18 :)

Анекдот классный. И мне тоже в душе где-то лет 15, ну, может уже 17 :-)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Я вам тоже желаю, чтобы сбылась ваша самая заветная мечта, приведшая нас всех на этот сайт! Ну и, конечно же, здоровья всем вам и вашим деткам!!!!

 

:flower: :flower: :flower: :flower: моя красавица! :love:

Спасибо, дорогая! Заходи почаще в гости!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, дорогая! Заходи почаще в гости!!! :flower: :flower: :flower:

обязательно!)) хотя я почти все время тут :)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик!!!давай дружить)))

Приветик! Конечно давай дружить!!! :flower:

 

Девочки, нужна помощь зала!

Ситуация такая. Мой двоюродный брат, с которым я не общаюсь толком, так только видимся на общих гулянках иногда, ригласил нас на зубок своей дочери. Самое первое, что меня удивило - это то, что тут вообще никто никакие зубки не делает! У немцев такого вообще нет, а он со своей женой такие прям заядлые немцы, аж сил нет. Ну тут понятно откуда ноги растут, это его мама придумала. У которой, кстати, через 2 неделе 50тилетие, на которое она нас тоже пригласила. В итоге, накладно получается 2 праздника в 2 недели.

Но дело не в деньгах! На зубок мы с мужем идти не хотим. Просто с двоюродной сестрой одной у нас сложились не очень хорошие отношения, в силу ее прошлого и моего мужа..... Но это тоже не столько важно. Самая большая для меня проблема в том, что все родные этого брата, как сговорившись в течение полутора или двух последних лет родили деток. То есть, там соберутся все со своими маленькими детьми. А мы с мужем будем там в неудел! То есть, общаемся мы от силы с двумя-тремя семьями из всей компании и ребенка у нас нет. Это будут постоянные вопросы от всех такого рода, А вы когда? А чего тянете? и т.п. А мне так неприятна эта тема, никто же не знает, что у меня уже было 2 неудачные Б :(

Девочки, посоветуйте, как потактичнее отказаться от похода на зубок!? Дочурку их я уже видела еще в роддоме, подарочек ей подарила.

Просто я понимаю, что пригласили нас для приличия и думаю, что никто нас особо и не ждет там. Так как брат этот живет в соседнем доме и за полтора года ни разу бы не виделись. Жена его дома одна с ребенком целыми днями скачает, как мне тетка сказала, но ни разу меня не позвала просто погулять с ними. Я же тоже дома сижу одна, с удовольствием бы с ними прогулялась.

Так что, вот столько у меня причин не идти туда. да и просто душа как-то не лежит :m0591:

И еще, мероприятие в субботу в 2 часа. А муж мой по субботам работате до 3 или 4х часов. Я скажу конечно, что он работает. Но мне же будут говорить, ты приди одна, а он отом подойдет. Но я туда вообще идти не хочу, а без мужа тем более :(

Ссылка на это сообщение

О! Название поменяли :Hello:

Olesja84, Конечно тогда не надо ходить, скажи что у вас уже планы свои, и вы не можете их отложить, можно на секунду забежать, поздравить, что нибудь подарить и уйти, будто торопитесь куда то :sorry:

Ссылка на это сообщение

Просто тетка у меня эта такая, что начнет насядать, типа да вы что, какие планы и все такое. Буду сегодня родственницу просить, чтобы она передала, что мы не придем. Так как телефона брата у меня нет, а до тетки, его матери, я дозвониться не смогла.

На ее юбилее, если что, подарю маленький подарочек ее внучке да и все.

 

А название поменяли сегодня :)

Ссылка на это сообщение

Olesja84, с дневничком!!!! Вот тебе букетик

Ссылки скрыты.

 

Olesja84, можно просто сослаться на занятость. Ведь нет ничего хуже, чем заставлять себя общаться с неприятными тебе людьми.

А вопросы : типа когда? могут задавать только по истине не воспитанные люди. Я не отвечала, игнорировала такой интерес к моей персоне, и вопросы сами исчезли. Если человек понимающий отстанет.

Ссылка на это сообщение

Olesja84, с дневничком!!!! Вот тебе букетик

Ссылки скрыты.

 

Olesja84, можно просто сослаться на занятость. Ведь нет ничего хуже, чем заставлять себя общаться с неприятными тебе людьми.

А вопросы : типа когда? могут задавать только по истине не воспитанные люди. Я не отвечала, игнорировала такой интерес к моей персоне, и вопросы сами исчезли. Если человек понимающий отстанет.

 

Спасибо большое!!!

Ну выходит, что большинство моих родственников бестактные люди :) В особенности эта тетка!

 

А у тебя доча на кого похожа? :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...