Перейти к публикации

Записки сумасшедшего :)


Полезные сообщения

Olesja84, а что арбейтсамт? Они же оплачивают?

арбайтсамт что оплачивает? мне уже 28, никто ниего не хочет отплачивать, а курсов для меня уже тут нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 23,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Olesja84

    5969

  • mo-tya

    4455

  • Маринка25

    2871

  • Nadinochka

    2661

на кого он пошел учится? и ты уверенна, что ему его город оплачивает, а не та организация, где он делает аусбильдунг?

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а для того чтобы там что-то оплатили надо быть гражданином? мне не на что надеяться?)))

вот вот, у меня тоже нет гражданства. Может еще от земли зависит, но у нас точно не оплачивают, я узнавала. По крайней мере, то, что я хочу.

Ссылка на это сообщение

Olesja84, а я вообще ничего не узнавала))) я и не знала, что что-то оплачивают)

а тебе то это зачем? ты в УНИ учишься, а это гораздо лучше аусбильдунга. Ты же в УНИ не платишь ничего?

Ссылка на это сообщение

Olesja84, плачу 250 евро за семестр (это уже с карточкой). Ну мне так, я как говорится везде успею)))) Вот я бы с удовольствием поучилась бы на парикмахера)))))))) Но блин дорого!

 

Ой я такая довольная, моя мадама на 2 дня затихарилась, а сейчас снова разошлась, я аж сидя почувствовала))) Пинается так смешно, я аж вздрагиваю)))) Это прикол, конечно. Я пока не могу никак привыкнуть, кто меня изнутри пинают))))

Ссылка на это сообщение

Ну это дорого ты имеешь в виду, наверно, курсы парикмахерские? А аусбильдунг то длиться 3 года и, наоборот, тебе стипендию платят. Но там полная занятость, с 8 до 17 часов.

Ссылка на это сообщение

Olesja84, ааа... понятно... ну это мне с ребенком не под силу будет))))

ну да. да и смысла нет 3 года на учебу тратить, если у тебя будет универское образование. тогда уж лучше курсы для парикмахеров закончить. :)

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а для того чтобы там что-то оплатили надо быть гражданином? мне не на что надеяться?)))

Ну насчёт этого я не знаю у меня есть гражданство по этому мне сказали что будут оплачивать и позже тоже учёбу....

на кого он пошел учится? и ты уверенна, что ему его город оплачивает, а не та организация, где он делает аусбильдунг?

Он на тишлера учится ну по крайней мере ему бумага на этот аусбильдуунг пришла от арбуетсамта а там точно не знаю на выходных позваню узнаю всё ещё раз....

Ссылка на это сообщение

Очень много в этом плане зависит от земли! У нас вот, например, в УНИ учится можно только платно, если детей нет, а на других землях бессплатно, ну только как Лена за проездной рлатить и все, а гебюр нет за учебу. А у нас есть.

Просто я все это узнавала и мне сказали, что оплачивают аусбильдунг только до 25 лет. То есть они платят за твою учебу в школе и за все экзамены. А мне можно только такой аусбильдунг делать, в котором за все платит работадатель, в том числе он же и стипению платит. Но сейчас тяжело такую организацию найти, все хотят себе бесплатного работника на полный рабочий день и еще и от города бабки за него получать!

Муж вот мой учится полностью за счет фирмы. А я сколько искала, везде пишут, что только берут такого ученика, за которого город платить будет.

Ссылка на это сообщение

Olesja84, а что твой муж думает по поводу твоей перспективы на счет работы-учебы? Мне вот иногда так обидно, что меня муж упрекает, что я не работаю( Хотя у меня нет визы... а не просто я не хочу... учусь я конечно не очень усердно и оценки у меня средние... но все равно учусь же... в общем, обидно очень... женщины же вообще не обязаны работать...

Ссылка на это сообщение

Муж мой меня не упрекает, но иногда бывает ляпнет, типа ты же не работаешь! Но я ему сразу отвечаю, что он знал, что так будет. И говорил, когда меня сюда звал, что работать мне не надо будет, ну если только сама захочу. Он сразу перестает эти свои упреки. Я ему сказала, еще раз ты мне в упрек работу поставишь, я соберу вещи и уеду, там то у меня точно проблем с работой не будет!

А учебу я искала и он это видел, но не получилось и я жилы не рву. У меня сейчас на первом месте Б, а потом уже работа или учеба. Тем более, что у меня с языком гораздо все хуже, чем у тебя и для меня учеба - это очень большой стресс!

А ты мужу скажи, что родится ребенок и ты в ближайшее время точно работать не будешь! Это у него, наверно, воспитание такое :(

Ссылка на это сообщение

Olesja84, мой считает ребенок работе и учебе не помеха))

ну тогда ты иди работай, а он пусть берет декретный отпуск и посидит с ребенком и посмотрит, помеха или нет :D

ну это точно воспитание такое! :)

Ссылка на это сообщение

ну, видимо, у него такое мнение на счет твоей работы потому, что у тебя образвание такое и ты по-немецки очень хорошо говоришь и у тебя большие шанс получить хорошую работу. А мой то понимает, что мне тут пока на нормальной работе не работать. К тому же, если заБ, то нервничать вообще нельзя. А для меня в чужой стране работа без нервов никак не предстваляется :(

Ссылка на это сообщение

Olesja84, приветик... ты прова по поводу учебы моему кузены только прислали бумагу на аусбильдунг от арбейтсамта а оплачивает 50% работодатель и 50% он сам... Но я вот одного понять не могу мне они сказали чтоб пришла следующей весной по поводу аусбильдунга а мне то летом будет 26 :think1:

Ссылка на это сообщение

Olesja84, не знаю посмотрим что найдут и что предложат хотя я думаю что всё равно не видать мне аусбильдунга максимум буду курсы за свой счёт заканчивать так как хочу свой бизнес открыть в сфере красоты :D начало полеженно только теперь осталось ещё пару профессий освоить...

Ссылка на это сообщение

Olesja84, не знаю посмотрим что найдут и что предложат хотя я думаю что всё равно не видать мне аусбильдунга максимум буду курсы за свой счёт заканчивать так как хочу свой бизнес открыть в сфере красоты :D начало полеженно только теперь осталось ещё пару профессий освоить...

тоже хороший выход! :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...