Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, по поводу очередей в жк, а разве вам номерки со временем не дают? у нас прием строго по номеркам, прихожу ко времени, максисум полчаса сидела, а так 10-15 мин. больше 2-х челововек в очереди никогда не видела, также и на сдачу крови. Хотя принимают всего два врача, одна утром, другая вечером. А если к концу приема, часов в 8 вечера прихожу, то и вообще никого нет в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я сегодня герой!) Я пробралась к заведующей нашей ЖК и всеми неимоверными способами упросила ее перевести меня к другому доктору (к самому лучшему в нашей ЖК, к которому очень ного народу)! И она меня перевела! Сегодня вечером иду становиться к ней на учет! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, :flower: Молодец! Всегда нужно добиваться желаемого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот задумалась о детской одежде. Какой конверт (или комбинезон) покупать (я про утеплитель)? Я не сильна в такой маленькой детской теплой одежке :)). Получается, рожаем в феврале, 2 недели не гуляем. Получаем конец февраля-март начинаем гулять. Что его одевать ребенку чтоб и не замерз и не запарился?

 

Хочушка+Улыбашка))), про то что не примут с узи-скрининг с др. места - жесть конечно ....Оправдано, если у них супертехника и суперспециалисты - лучшие в городе. И именно заботой о беременных они это объясняют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, наверное будем выгуливаться в одеяле, не вижу смысла покупать комбинезон на 2 месяца, хоть камнями закидайте. :sorry:

Для дочки покупала комбез-трансформер. Но она-то летом родилась и вся зима была наша. :D Буду надеяться, что он будет не мал на этот зимний сезон.

В апреле мы уже гуляли в коляске-трости одетыми в плащ с толстовочкой. Ну вот и скажите - смысл покупать?

Кому интересно, в 6-ом цикле у меня есть фото нашего комбеза. В самом начале. Производство наше и очень известная фирма.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала сыну, (он у меня ноябрьский) демисезонный комбез. Зимой поверх комбеза еще заворачивала в пледик. Нам его хватила на остаток осени, зиму и холодную весну.

Как вариант можно купить конверт на овчине, но большой, просто подкатывать. Его потом удобно использовать при езде в санках, ножки и популя не мерзнет.

 

Девочки, у меня сегодня УЗИ, а я боюсь идти. Главное, ждала этого дня, как благословения, а теперь боюсь идти, боюсь, что скажут что-то плохое. Ну вот что я за человек :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я о том же: что мы захватываем только кусочек зимы, хочется как-то и сэкономить и чтоб ребенок не замерз.

У меня старшая - мартовская, мы были в деми комбезике и в одеяле. Но тут холоднее будет.

 

Мамаська, волнение - это нормально)))). Все мы такие. Расслабся, выдохни и спокойненько на УЗИ! Всё будет хорошо.

Отпишись как придешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Давайте знакомиться) У меня наболевший вопрос.Как у вас с дыханием?Я прям задыхаюсь. Не могу надышаться :( Полной грудью дышу,только когда зеваю. Может у кого-то тоже такая проблема..Не дай Бог,конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, добрая тетя регистратор,объяснила что это все через минздрав проходит и их накажут. Тоже считаю что бред просто.Vilena@, ого,я думала у меня одной такое,бывает временами потом проходит и икать начинаю ещё,особо не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже недели 2 такое,хотела пойти к терапевту,а она в отпуске. Ем мало,но часто,думала давит еда :D да не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, Вы простите, что я с Вами посоветоваться не по теме хочу, но очень в совете нуждаюсь. У подруги день рождения, она материально нормально оьеспечена. Я ломаю голову, ну что подарить такого, чтобы уж сюрприз получился и понравился подарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29 Может это будет и неоригинально, но,я думаю,что любой девочке можно подарить сертификат в салон красоты на комплекс процедур. Все мы любим себя побаловать,но не всегда получается. Хотя в этом вопросе нужно знать предпочтения подруги :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек поздравляю. :flower:

 

А я прихворала, сначала малый засопливил, в понедельник я, а вчера уже и муж жалелся на то, что в горле першит… А ведь мы в понедельник уезжаем на море… Очень надеюсь, что к тому времени мы будем здоровы.

 

Мы наконец-то рассекретились перед родственниками. Чужим пока не говорим. Сами всё увидят, когда время придет.

 

По поводу одежек и покупок приданого для малыша, в прошлую Б покупали до родов, на последнем месяце. Я всё сохранила и независимо от того, кто родится, планирую этим ещё раз воспользоваться. Разве что куплю кое-что по мелочам, но опять же ближе к родам. И вообще, хочу вас девочки предупредить, не покупайте много одежды одного размера, и вообще много, лучше на вырост, потому что детки ну очень быстро растут. С сыном некоторые вещички одели всего 1-2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу у сыночка был комбез,если холодно было заворачивала в конверт-одеяло.а на счет того, что много не покупать полностью согласна, у меня от сына остались вещи,которые просто не разу не одели с этикетками.Поэтому уже ближе к родам разберемся.

Девочки, а перестала спать по ночам,просыпаюсь часа в 2-3 и не сплю,кручусь, а потом ближе к шести засыпаю и на работу еле встаю.И на работе хожу сонная, в глаза дежурные спички вставляю.Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тут редкий гость, но думаю вы меня помните, вроде одна с двойняшками. Сегодня был первый скрининг, у нас все отлично, сердечки стучат как надо, маськи классные!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, У меня неделю назад было точно так же. Только я не могла обратно заснуть из-за того, что мысли всякие в голову лезли, бредятина всякая, проблемы, анализировала разные ситуации…

По совету мамы перед сном выпиваю 1-2 таблетки валерианы и всё! Нормально сплю до самого утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тут редкий гость, но думаю вы меня помните, вроде одна с двойняшками. Сегодня был первый скрининг, у нас все отлично, сердечки стучат как надо, маськи классные!

Здорово! Поздравляю! мне в пятницу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

~Zhukova~, хехе, тоже помнишь этот солнечный 2010, лето с пузиком?

Даже не столько мне запомнилась та солнечность, сколько последовавшая за ней дымовуха!

 

Про одежду для малышей - у меня сын ноябренок (чуть раньше вылез))) все вещи остались, их и будем носить) так вот мы всю зиму отгуляли в осеннем комбезе мазекея и в меховом конверте из овечьей шерсти! Ну и вниз свитерочки одевали. Кому интересно - в первом цикле у меня есть фотки шмоток)

 

 

Инчик, урра) с узи!)) заходи почаще!)

 

Хде фсе??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, спасибо попробую.Завтра куплю.

~Zhukova~, о это было не лето, а конец света,надеюсь это лето таким не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05,  это лето уже не такое слава богу)))

Самый ппц был, когда мы приехали на дачу за 200 км, а там лес горит через речку и пепел кружит, как снег и видимость 50 см максимум... Это был ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перестала спать по ночам,просыпаюсь часа в 2-3 и не сплю,кручусь, а потом ближе к шести засыпаю и на работу еле встаю.И на работе хожу сонная, в глаза дежурные спички вставляю.Что делать?

 

Я уже с месяц так сплю. Просыпаюсь часов в 3-4-5 и не меньше часа кручусь. Вроде и мысли особые не терзают, и валериану пробовала. Списываю пока на гормоны. Хотя хочется конечно нормально высыпаться.

 

~Zhukova~, пойду позаглядываю на одежку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, это диафрагма сильно сместилась, поэтому сложно дышать (у меня такое и у др.Б на более поздних сроках отдышка была и не хватка кислорода)

 

matilda938, я уже два года так сплю (Б+рождение сына), иногда правда не досып сказывается, нервы шалят, а так ниче, привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

G_Tata, а разве кровь на отклонения берут в 16 неделек? У меня на направлении (его дали сразу после узи) было написано "Сдать строго не позднее 13 недель 6 дней (до 4.08.)". Или вы про какой-то другой анализ кровяки?))

Изменено пользователем Бэтэшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Кому актуально с недельками!!!

Доброй ночи!

G_Tata, а разве кровь на отклонения берут в 16 неделек? У меня на направлении (его дали сразу после узи) было написано "Сдать строго не позднее 13 недель 6 дней (до 4.08.)". Или вы про какой-то другой анализ кровяки?))

Кровь на отклонения(это называется биохимический скрининг),берут два раза с 10-13 неделю, и с 16-18 неделю.Просто первый скрининг(с 10-13 неделю) обязательный, и сдается бесплатно, а второй скрининг по желанию,или по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, про одежку для малыша - думаю надо хороший деми комбезик купить, примерно 62-68 р-ра (в зависимости от пола и предрасположенности к росту) и теплое одеяло. В коляске под одеялом будет нормально )) Ну и пару шапок теплых ))

У нас доча сентябрьская, было одеялко и конвертик тонкий, потом конверт на синтепоне, это на первую лежачую зиму.

Инчик //, поздравляю с хорошим узи ))) пол не предположили?

Бэтэшка, tusja05, у нас все анализы бесплатные, сдаются обязательно (а не по показаниям), но в не первом триме, а во втором, у нас и в первую Б так было, в 16 недель четко отправили на альфа-фетопротеин, estriol, ХГЧ

Конечно каждая будущая мама сама принимает решение - сдавать ли эти анализы, можно вообще на все плюнуть, да и на узи собственно не ходить. Просто надо отдавать себе отчет - готова ли я растить необычного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...