Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки,доброе утро!очень переживаю...второй день температура 37.самочувствие не очень...но ничего не болит,ни горло,ни голова..ни насморка.только чихаю иногда...не знаю даже в чем причина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да что вы, никто же не говорит, что не нужно сдавать все анализы! Нужно и обязательно! Я просто спросила только потому, что у нас анализ на возможные патологии берется только один раз с 10 по 14 неделю. А во втором триместре ничего не берут. И с первой Б я также сдавала. Вот и уточнила, вдруг чего-нить не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, в 12 недель тоже берут кровь на скрининг, называется двойной тест, смотрят в совокупности с узи. А в 16 недель повторный скрининг, берут кровь на 3 показателя, поэтому называется тройной тест.

Бэтэшка, все правильно, кровь на первый скрининг берут с 10 по 14 неделю, а в 16 недель второй скринг

Carpe_Diem, главное что самочуствие нормальное, а повышенная температура при беременности может быть.

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, я кровь сдавала только в 8-9 недель, видимо этого было достаточно )))

 

девчонки мне в шею надуло, повернуться не могу ни в одну сторону, на всех мазях написано при Б нельзя, намазалась Тенториумом - не помогло! Дайте народные рецепты пож-та ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а когда узи было в 12 недель, кровь брали? у нас это обязательно, в субботу иду узи делать, а потом сразу кровь на скрининг сдавать. Потом уже в 16 недель тройной тест, как ты написала.

Но 10-14 недель это самый информативный срок для выявления патологий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..а мне не назначали кровь только УЗИ скрининговое...про кровь сказали после 15 недель будем сдавать только..это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили анализ крови на сл.день после УЗИ ,где обязательно нужно указать свой вес...Только вот анализы крови ждать очень долго.Почти 2 недели,но сказали,если приходят ряньше и выявлен риск-то сразу звонят. Вот и нервничай всё время.Я сдала неделю назад и надеюсь,что телефон будет молчать. А у вас когда анализы крови известны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех жк делают этот анализ, в моей его не делают, поэтому дали направление в пренатальный генетический центр, там буду узи делать и кровь сдавать. Нужно у врача спросить, если не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я что-то совсем запуталась... сдавала все-все анализы крови (биохимия, коагулограмма., группа-резус, общий анализ, на сифилис-вич и хламидии и тд - все уже и не помню) в 11 недель. УЗИ скрининговое только 6 августа, то есть в 12 недель и 4 дня. следующий прием у врача - 30 августа (до этого только мочу сдать за 2 дня). это что, у меня и на скрининг тест кровь брали? или ее у меня вообще брать не будут?..

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг первого триместра (он же - двойной тест - анализ крови) проводится на 10-13 неделе. Кровь проверяется на b-ХГЧ и РАРР-А . Его делают у нас не в ЖК, а в частных лабораториях.

Кстати, вес меня в лаборатории спрашивали, но в ответах было указано - не зависит от веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, у меня ее просто не будут брать(((

но хоть направление в диагностический центр дали бесплатное на УЗИ. И заодно к неврологу - по поводу давления пониженного (хотя я терапевту и говорила, что 90/60 - это мое обычное давление уже лет 10).

а еще... я стала бояться идти на УЗИ... так ждала, так хотела, а ,как время пришло, сразу трусить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgan, это нормально, у меня так же ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, спасибки большое за информацию! Буду знать, наверно просто я уже подзабыла всё за 3 года))))

liabart, не переживайте, и вам может направление на анализ после узи дадут. Мне узистка сама бумажульку распечатала и сказала, когда сдать.

Охх, узи всегда вызывает столько волнений))))) Хороших вам результатов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня после замера матки сегодня стал тянуть живот, вообще не очень приятно все было. Уже ношпу выпила, немного потрогала живот и опять больно, что ж это такое? Кстати еще вчера после узи так было, врач сильно под живот нажимал, второго малыша пытался рассмотреть. Что делать то? Папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня после узи такое было, тоже сильно давила узистка.... папаверин. вибуркол. и поговорить с врачом

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я бы Папаверин вставила и Но-Шпу выпила ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпу выпила, чуть легче, дома попу порадую, это типа тонус что ли? У меня живот почти не тянет, я и испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!очень переживаю...второй день температура 37.

Не переживай во время беременности может быть темпа до 37,5,главное, чтобы тебя ничего не беспокоило.

 

 

девчонки мне в шею надуло, повернуться не могу ни в одну сторону, на всех мазях написано при Б нельзя, намазалась Тенториумом - не помогло! Дайте народные рецепты пож-та ))))))))))))))))

а меновазин не пробовала? Мне он помогает.

Девочки, а сегодня забрала результаты скрининга, все норм.Я что-то очень переживала за результаты,возраст и вообще анамнез.Но пока все хорошо.Так что ждем УЗИ и скрининг в 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, брось, 31 - это не возраст ещё! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне завтра на скрининг я тоже очень боюсь, хотя трусом меня не назовешь((( Вообще все время плаксивость какая-то и муж козел (сейчас мне так особенно кажется). Ой, дайте мне пулемет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпу выпила, чуть легче, дома попу порадую, это типа тонус что ли? У меня живот почти не тянет, я и испугалась

я бы тоже папаверин на вашем месте взяла

 

мне завтра на скрининг я тоже очень боюсь

Я тоже каждое узи так боюсь.Зато потом такое облегчение ))) Правда спустя недели 2 после узи опять таааак волнуюсь за масика, как он там... Поскорее бы уже шевелюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня следующее узи в 22 недели, и вот как дожить? Это аж конец сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы во вторник тоже делали узи и скрининг. Из ЖК на первое обследование всех у нас отправляют в областной центр. Я честно в шоке от тамошних врачей....с малышом слава богу все в порядке, но я это сама почитала в результатах узи- "потологий не выявлено", но сами они ни слова ни пол слова. Ни то что мужа не пустили, даже мне на монитор посмотреть не дали, типо "там еще смотреть не на что"

 

И как теперь до следующего узи дотерпеть,думаю может внепланово сходить к своему врачу. И хочется и страшно лишний раз узи делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, хорошая идея со слингокурткой, я тоже думала о ней, НО у нас ведь межсезонье будет, малыша весной в зимнюю слингу засовывать - употеет, а покупать на зиму тонкое - холодно опять же. Ты тоже слингомама? Я обожаю всякие такие вещи, у меня с Маргаритой был и на кольцах слинг, и эрго рюкзак - вещь!

Я мерзлячка, по жизни одеваю в октябре зимнюю куртку и хожу в ней до конца апреля. В холода пододеваю свитер и флис. Поэтому проблемы пока не вижу. Если что, можно будет купить и на осень. В любом случае, вещь не заменимая, ведь с дитем года два точно ходить придется, а то и старше периодически. Мне очень не хватало слингокуртки с сыном.

У меня то же слинг на кольцах (я с ним не подружилась, купила не глядя на размер, он мне велик) и эрго. Сейчас думаю об эрго-вставке, чтоб носить и совсем кроху. Так же думаю пошить шарф. С двумя детьми, мне кажется, слинг это супер-пупер штука, особенно, когда разница маленькая. Что б с коляской за старшим не бегать =)))

 

Девочки, я вот задумалась о детской одежде. Какой конверт (или комбинезон) покупать (я про утеплитель)? Я не сильна в такой маленькой детской теплой одежке :)). Получается, рожаем в феврале, 2 недели не гуляем. Получаем конец февраля-март начинаем гулять. Что его одевать ребенку чтоб и не замерз и не запарился?

У меня сын ноябрьский, всю зиму отходили в комбезе на холофайбере, мега вещь! Тонкий, деть вообще не мерз! У друзей по старинке был комбез на овчине, все дети в 50 одеялах. Поэтому, я за технологии.

Из марок одежды, сейчас предпочитаю рейму, кетч и тилсон. Больше рейму. Тонкая, многослойная, дышашая, не промокаемая! Беру в межсезонье, с хорошими скидками, ибо штука дорогая. Если бы у меня февральским был первый ребенок, купила демисезонный комбез-конверт 80 размера. Тогда его на следующий год хватит. Или бы у подружек взяла. Конверт на овчине, то же хорошая штука, сначала в каляску, потом на санки.

Февраль просто месяц коварный, может быть и -20.

А по поводу не гулять 2 недели... это смотря какая погода. Мы с сыном выписались на 4ый день, на 5ый уже гуляли, хотя бы полчасика. Если бы дома сидела, я бы умом тронулась. Прогулки необходимы маме =) это нам так в роддоме сказали. Вообще, гуляла с сыном в любую погоду до -20 по часу, летом 4 часа, а то и два раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии про одежку малышу. Я все мнения и мысли себе в файл записала )))). Подумаю ближе к зиме на чем остановиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...