Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки у кого как было?встала на учет мне сказали обойти врачей: окулиста,лора,терапевта и стоматолога и всё....а кровь с мочей разве не должны быть сданы к след приходу к врачу?или я лежала на сохранении в июле и те анализы они учли...

 

Тапачка, дорогие они эти подушки?мечтаю о ней почему то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem, ты красотка :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Неделек с очередной датой поздравляю! А я кофе каждый день пью по одной чашке. Правда очень много сливок кладу. Но у меня очень низкое давление - 90/50, бывает и 80/50, поэтому если кофе не выпью с утра - то ооочень тяжко. А так уже все здорово! Токсикозы отошли, аппетит супер, арбузы с дынями поглощаю с такой скоростью :confusion: Теперь жду очень шевеления, хотя мне иногда кажется, что мое чудо маленькое иногда мне уже подает в животике сигналы, как будто там перекатывается туда-сюда немножко. Это точно не кишечник - совсем другие ощущения, может это и есть оочень осторожные шевеления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, вопрос, наверное, не ко мне)) Но я знаю, в Мск стоит около 3 в зависимости от наполнителя и производителя, наши дешевле. А ещё бэушные можно купить совсем недорогие, если не шибко брезгливые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да я рада всем кто ответит)наверно они везде примерно одинаково стоит...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ага согласна со своими желаниями, ожиданиями и оценками окружающих. Каждай человек заложних своих собственных ощущений и видения собственного мира. А мусор да.... Так уже 5 лет живем. большой пакет накапливается и вывозим. туда все сбрасываем. Например как в Москве, в унитаз сухофрукты от компота или суп не выбросишь - засоряется)))) Дом свой. конечно, здорово,но это очень хлопотно! Надо быть готовым к постоянным приключениям. Да и дочке моей там не весело, как она говорит "оторвана от мира" друзей, подружек нет, т.к. школа у нее в Москве. Я и сама уже думаю, что с коляской и масиком, надо будет на машине в парк ехать.

Девочки, а что вы думаете по поводу детской страховки? Мне это вопрос очень актуален, т.к. потронаж на дому 1-го года очень же важен, а к нам никто кроме страховой и скорой не приедет. Благо у меня от работы страховка, Дочку в Москву вожу в поликлинику, но она уже относительно большая. Кто что думает про страховку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема отношений с мужем непростая. Хотела промолчать, но не удержусь))). У нас был очень большой скандал. Тема неожиданная для меня - секс..... (ну, по правде говоря, начиналось всё с какой-то мелочи, просто потом нас понесло и выплеснулась основная проблема). Сначала жутко разругались. Потом таки ж решили поговорить спокойно. Вот что оказалось: ему казалось что я просто избегаю секса (врач на тот момент нам не запрещал). "Ты меня разлюбила? Ты просто не хочешь именно меня? Ведь по утрам ты себя нормально чувствуешь" - У меня ступор. Как в его голове могли поселиться такие мысли? Пришлось взять себя в руки и рассказать подробно свое состояние (токс). Ему кажется, что мне нормально - это просто я еще терплю. Но тошнит мне ВСЕГДА. И любое резкое перемещение в пространстве желудка - это новый позыв к..... И если он не видит моих объятий с белым другом, это не значит, что их нет. И желания секса у меня нет. Но не потому что я не хочу, а потому что ну не могу физически хотеть..... Задумался. Попросил почаще ему говорить и напоминать, что мне не просто плохо, а очень плохо. Утрясли вроде момент.

А я озадачилась в очередной раз.... ну какие же мы разные. Мне кажется таким очевидным мое состояние и вывод из этого. Живем уже 7 лет вместе. А у него в голове вон какие мысли были....... Не зря говорят, чтот мы разные - с марса и с венеры)))). Всё надо проговаривать.....всё надо объяснять.....иногда это злит и раздражает, ососбенно когда гормоны делают свое дело.... но то, что кажется очевидным женщине, не очевидно для мужчины.... (тот же мусор - надо сунуть пакет в руки, он мне воняет, ему нет. попросить холодильник вымыть - у меня от него позывы, а он не догадывается....ну и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, по поводу отношений согласна, не надо ждать когда мужчина сделает как тебе хочется, ему нужно все проговаривать, причем без намеков "меня так мутит от мусора, кто бы вынес?" а прямо "вынеси пожалуйста мусор", мужчинам четкие указания нужны, сами они не догадаются, а мы обижаемся что они такие невнимательные и недогадливые, а они просто другие. У нас в бытовом плане это работает, а вот с сексом сейчас тоже засада...противопоказаний никаких нет, токс только один раз дал о себе знать, самочуствие тоже хорошее, а муж боится...сначала ждали первого узи...сделали, теперь уже и не знаю чего ждем, хорошо что у меня сейчас желание сильно снизилось, но все таки иногда хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Мы с мужем живем 15ый год. Но с прошлого года я ему перестала верить, совсем. Я год назад вступала в протокол по его же причине, потому что не могла "залететь от другого мужика и не мучить себя гормонами", как мне советовали, а он на почве приема гормонов для разгона спермы влюбился. И тоже разговоры разговаривали. Сначала он мне говорил, что я его разлюбила, потом что секса у нас нет, потом что друзей у него нет. Такого огорода нагородил, что у меня мозги завернулись. Пока не выяснилось, что у него тупо баба завелась. Не хочу сказать, что у тебя такая же ситуация, не приведи Бог. Просто в возрасте около 35-40 у мужиков как башня отрывается и начинается бесконечное вранье. Куча просто знакомых переживают сейчас тоже самое. И, конечно, трудно так с человеком жить, когда вообще ни на грош не веришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Возьмете меня к себе? Я еще воюю с сайтом, хакер из меня никудышний. Со временем приведу страничку в порядок. А пока кратко о себе: зовут Маша, 30лет, Москва, ПДР 20 февраля.

Добро пожаловать :girl_bye:

Shurok, Моя мечта побывать на Иссык-куле))). Но муж сказал, что это пенсионерский отдых((( Но это ж не так? А с детишами маленькими там отдыхают?

Есть и пенсионерский , а есть очень даже приличный почти Турция ))) Климат там интересный хоть и на солнце тепло а ветерок все равно есть и вечерами прохладно без кофты не походишь ))) у нас просто в 6 часах на машине Иссык-куль поетому нам удобно , сел ночь проехал и там ))))

 

Но сейчас купила подушку для беременных и с ней гораздо удобнее, не дает на живот перевернуться))

а в подушке какой наполнитель? такие маленькие шарики из пенопласта да? а еще как на другую сторону переворачиваешься? вместе с подушкой?

 

matilda938, по поводу отношений согласна, не надо ждать когда мужчина сделает как тебе хочется, ему нужно все проговаривать, причем без намеков "меня так мутит от мусора, кто бы вынес?" а прямо "вынеси пожалуйста мусор", мужчинам четкие указания нужны, сами они не догадаются,

согласна на все 100% :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я про мужа напишу. Мне кажется они не понимают, что такое плохо... вот если тебя вырвет, то да плохо, а если ты целый день лежишь пластом на кровати и боишься глоток воды сделать, то это блажь какая то. На меня муж обижается, что мы редко куда то выходим...а у меня токс волнами, утром нет в обед накрыло причем не рвало (пардон) ни разу, но чувство что вот щас вот прям щас, вот щас-щас вырвет. Ну не могу я гулять, когда у меня сидя голова кружится. По поводу секса молчит - у нас его с самого начала беременности нет, но мне врач запретил, муж в курсе.

 

Я вообще раньше думала, что с беременными мужья как с фарфоровыми куклами носятся. А сейчас поняла, что нет. Все как и было, у него то настроение плохое, то на работе проблемы, то самочувствие не очень. И можем так весь день помолчать глядя в ТВ, т.к. я в лежку, а у него нет настроя подойти и пожалеть. Но теперь все вкусняшки мои, хотя что я радуюсь, все равно ем редко(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мужья впадают в другую крайность, у меня наоборот самочуствие супер, и хочется самой куда то выходить, в кино, в кафе бильярд, а муж носится со мной как с больной...ужасно раздражает...только и слышу это нельзя то нельзя, а про секас вообще молчу...нет его (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, бывает и так)). Даже не знаю, что лучше.Рада, что у Вас такое самочувствие. Вот тоже жду, говорят, еще пара неделек и токс отпустит, буду гулять. Секс, если врачи не запрещают, вроде можно. Мне вот очень хочется :confusion: , но нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Shurok, девочки, про четкие указания мужчинам - согласна. Иногда просто хочется чтоб сам догадался.... а вот как в этой истории - тут я не догадалась :) .

 

Девочки, и я про мужа напишу. Мне кажется они не понимают, что такое плохо...

 

как оказалось - да...))

 

Ох, Тапачка, ситуация у тебя конечно..... с этим кризисом у мужиков....

А про своего скажу - гарантий конечно же нет про пассию. Особенно когда жене хреново, секса нет, кухня на нем, ребенка в сад отвести-привести, вечером погулять и покупать - всё на нем.... Тут мало ли что в голову шибанет....Он всё делает, но нервный стал. Сама переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они у нас слабые))))!!! Мы и в сад, и школу, и кхуня и уборка, работа до поздна, а еще же выглядить надо хорошо, фитнес, салоны... Но разве кто-то думает о другом... (конечно есть исключения). но в основной массе женщина менне склонна к изменам. А Они что. сразу налево хотят сбежать от проблем?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы сразу не думайте о плохом. Не сбегут они (тьфу-тьфу), мы же все умницы,а еще их ребеночка под сердцем носим. Давайте настраиваться на позитив, мысли материальны. Я лежала на сохранении, к девочке в палату муж пришел розу ей принес, я так позавидовала... Эх, думаю, а мне бутер с колбасой по заказу и на этом вся романтика. Решила мужу ничего не говорить даже про это. А он когда меня из больницы забирал с букетом приехал!!! я очень удивилась, т.к. человек он не романтичный для него любая ласка - это телячья нежность, а тут. Я стараюсь не возмущаться особо часто ну и не ныть, когда уже совсем на стену лезу, говорю прямо - сейчас буду тебя мучать терпи - неси мне стакан воды дави туда лимон, неси ношпу, иди в аптеку, открывай окна. Он молча делает, хотя стащить его с самого мужского места в квартире (диван перед телевизором) как и любого мужчину тяжело. Переживаю, что мы столько без секса, но проводила с ним беседы, говорит - понимаю, терплю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я не говорила, что это прямой путь налево :D

Я говорила о том что раньше у нас всё было вместе, а сейчас он один. Это как минимум - непривычно. И то что ему тяжко - тоже вижу. И без секса пока. А вы ж понимаете, подвернись кто пожалеет-приголубит.... Не хочется думать о плохом. Надеюсь, что у него ума хватит держать себя в руках))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. Мой раскис от планирования, даже не от беременности. Заставляли СГ сдавать, в очереди к андрологу сидеть, свою несостоятельность как мужчины признавать надо. А тут девушка такая, вся без проблем, которая считает, что ничего делать не надо и дети от любви получаются. Что он оказывается мужественный и харизматичный. Вот и влюбился! Ну смех и грех, честное слово!

Да ничего, все это переживаемое. Просто надо учиться понимать, прощать. Я благодарна этой ситуации, она меня в самом деле очень многому научила. На все по другому посмотрела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит конечно) Согласна, нам сейчас надо меньше волновать быть на позитиве, а мы мало того, что к пузику все время прислушиваемся, так и еще и мужу угодить пытаемся, переживаем.

Тапачка, Вы такая сильная и мудрая! Удачи Вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, можно на ты))) Для этого нам и даются испытания, чтобы становиться сильнее и умнее. Слава Богу, что помогает! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, согласна! Каждый день Бога за все благодарю! Я ветку всю не прочла, у тебя один малышок или двойня? (тут по моему две девочка с двойней - двойное счастье)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, мужья бывают разные, некоторые и правда как с вазой носятся! Но мой тоже как я уже здесь писала "Б за болезнь не считает", поэтому я ВСЕ делаю сама, и муж считает что это нормально (причем я постоянно говорю конкретно о своих желаниях и намерениях)

matilda938, судя по всему муж у тебя идеальный ))))))))))))) если реально все на нем ))) и ты еще что-то него хочешь?

 

девочки, ребенок - это такое испытание отношений, особенно первый! Даже если казалось что отношения в семье - супер, после рождения первенца многое меняется, потому что папа и мама по-разному готовятся стать родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, судя по всему муж у тебя идеальный ))))))))))))) если реально все на нем ))) и ты еще что-то него хочешь?

Хочу. Верности ;)

О том, что он у меня хороший - сама знаю (ттт, не сглазить бы и не перехвалить - они ж как дети :)). Не без недостатков, так все мы не идеальны. Меня устраивает вобщем))). Его тоже))).

А маленький эпизод из жизни нашей привела как яркий пример какие мы разные, и как надо всё проговаривать, чтоб тебя понимали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, Моя мечта побывать на Иссык-куле))). Но муж сказал, что это пенсионерский отдых((( Но это ж не так? А с детишами маленькими там отдыхают?

Девочки, по поводу "разводов", "выноса мозга" и т.д. есст-но это дело каждой семьи, и чужая семья потемки, но Б. жены - это серьезное испытание для мужа. Кто-то может это вынести, а кто-то нет. мой муж например никак понять не может, что у меня токс и при том психологический - у меня аппатия, делать не могу ничего, дома бардак, мусор надо каждый день выносить - мне он воняет ( а мы в собственном доме живем. и мусор надо вывозить на машине в Москву). Ну злюсь конечно на мужа, что сам он не догадывается, что мне очень плохо, а когда ему начинаешь говорить, то он уже злится. Финансовая часть не устраивает - я мать- одиночка у меня доченьке 12 лет, Конечно когда выходила замуж, думала будет финансовый тыл, а он оказался не таким прочным, проблем много, а с декретом я понимаю, что будет еще больше, Но РАЗВОДИТСЯ я не хочу и не буду, я даже мысли стараюсь такой не допускать. ДЕВОНЬКИ, держитесь. милые. Детей мы для себя рожаем, и ежеле че, спрос только с матерей - такое уж у нас общество!

Девоньки, у нас новое название домика?))) а мне еще неделю до второго триместра, жду не дождусь!!!!

у меня почти всё тоже самое)ничего делать не хочу!хорошо хоть муж помогает и понимает!у нас одинаковые сроки,я тоже ещё в первом триместре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда так плачу, что несправедлива к мужу.. А он утешает, говорит, что хорошая и любит. А я ещё пуще плачу, что не достойна.. Такие вот сериалы( Ору на него частенько, нервничаю, что не понимает ничего, что всё объяснить нужно.. Каждый раз злиться начинаю, ну не ныть же мне на каждом шагу? А у него как?- молчу и вроде хожу, значит у меня ничего не болит, не колет и не беспокоит. И на этой почве вечные у нас такие вот мыльные оперы. А потом любовь-морковь и слёзы. Хе-хе)

Я вообще и по жизни-то эгоист знатный. Так что, он и привычный. Да и дни лени часто устраивала. Правда, до беременности они перемежались с днями одержимости уборкой и готовкой, так что был баланс, а сейчас эта апатия.. Дни лени затянулись конечно. Стараюсь делать какие-то хотя бы мелочи.. Поставить чайник для картошки, которую помоет он.. Чай налить.. Свои вещи личные держать на своих полках.. Вчера вот поставила на зарядку, разрядившуюся в отпуске электробритву его.. Получаются такие мелочи, создающие иллюзию хотя бы попыток участвовать в быте.

Вроде бы не жалуется пока, но мне кажется всё-таки, что немного грустит по этому поводу.. Даже не потому, что ему всё делать приходиться, а скорей потому, что я так беременность переношу, что какие-то проблемы у меня есть со здоровьем, из-за которых ограничения в физ. нагрузках и прочее..

Но вот спорить так и не отучился. Это беда. Вот привык, что я обычно ему бразды правления отдаю, и не настаиваю на своём мнении, а теперь, когда мне ТОЧНО лучше знать как лучше и что надо, у него что-то срабатывает такое привычное, мол нет должно быть как я говорю. И каждый раз мне нужно либо всё объяснять подробно (почему так нужно сделать), либо спорить.. Вот это точно не круто.

Так что не согласна с Maff, что нужны указания чёткие давать, нужны ещё и объяснения и танцы с бубном.. Ленивые они просто от природы вот и всё)

Они ж когда одни живут делают уборку реже, готовят, что попроще, носят, что есть, а пыли и вовсе не замечают.. А тут оказывается, столько дел! Да ещё и делать их..))

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...