Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

*tati*, КатяКатенькаКатюша, спасибо. Вот сейчас уже не тянет. Пойми блин что там внутри происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! рада, что сегодня практически все сообщения позитивные. токсикоз у многих отступает, я сегодня тоже пообедала с удовольствием, может даже легкий ужин потяну). Когда стою живот как у обжорки просто, а когда лежу на спине нет его. Поясницу периодически потягивает, я уже привыкаю. Приезжала в гости мама, привезла малосольных огурцов, я еще не ела, но представляю какой будет праздничек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, хехе, смешной))) А у меня все наборот: муж - хирург по образованию, в нашем случае это я всего пугаюсь и всему удивляюсь, а он так спокойно воспринимает, даже обидно) Но улыбка все же с его лица не сходила, когда на УЗИ были)

 

Меня тошнота отпускает, ТТТ! Но я себе сама сказала: "все, 12 недель прошло, больше меня не вырвет", и вот уже 3 дня не рвало)))) Хотя на запахи все равно осталась реакция: жарка, жирное, острое, чеснок, на запах курицы просто кошмар какой-то (даже писать об том тошнит), мясо никакое не могла, пока не нашла для себя говядину (причем ввиде котлет как в бик маке): напекла я сама себе таких котлет без добавления чего-либо и ем с хлебом или салатом, главное не добавлять соусов и ничего вообще) вот так и выживаю...)

 

chilla-la, спасибо за книжку, прочитала утром, сразу как ты кинула! Ох, как я люблю американских психологов)))) Все-то у них так всегда классно и просто) Нет, на самом деле, я по-доброму. Я от психологии не далека, получала вторую вышку. Наши все любят замудрить так, что обыватель никогда не сможет применить, а америкосы думают о своих домохозяйках))) Хорошая теория, почаще читать про все это и может будешь себя останавливат, прежде, чем начинать критиковать мужа или отказывать ему в ласке и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнота отпускает, ТТТ! Но я себе сама сказала: "все, 12 недель прошло, больше меня не вырвет", и вот уже 3 дня не рвало)))) Хотя на запахи все равно осталась реакция: жарка, жирное, острое, чеснок, на запах курицы просто кошмар какой-то (даже писать об том тошнит), мясо никакое не могла, пока не нашла для себя говядину (причем ввиде котлет как в бик маке): напекла я сама себе таких котлет без добавления чего-либо и ем с хлебом или салатом, главное не добавлять соусов и ничего вообще) вот так и выживаю...)

А меня и от говядинки воротит. Беее... Не давно пыталась на варёную посигнуть - запах во время варки уже спугнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, меня ща с мама "обрадовала", говорит: "ну да, рвать-то перестанет, но запахи всю беременность приследовать будут, никуда не денешься" БЛИН! Я-то надеялась все это пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня инет совсем плох, так что я только часть фильма глянула.

В первую беременность я по телеку смотрела многосерийный фильм про зарождение, очень подробно про все этапы развития ребенка по неделям. Тоже взгляд изнутри. Очень трогал этот фильм.

 

А токс- это хорошо, если как по книжке он проходит в 12 недель! Я не завидую, я действительно радуюсь, кому так повезло))). У меня 14 недель, пока облегчения нет. Мантру твержу с 12 недель "токса нет" ))). И жду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, у всех видимо по разному. Меня с дочей рвало по утрам всю Б, но только утром, потом весь день как огурец бегала. В этот раз совсем все иначе)))) Так что жди и тебя отпустит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Жду. Прошлый раз началось с 7-8 недели и до 17 рвало, до 19 недели тошнило. Поживем - увидим, что в это раз уготовано))) Тут и началось раньше - еще до задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, добрая мама у Тебя! :D Ну в каждую Б у всех по разному. Со мной у моей мамы вообще проблем не было, с сестрой всю Б тяжело провела.

С Машей я тошнотилась только от зубной пасты и от полоскалки для полости рта. А так ничего серьёзного. А вот сейчас ваще пипец чо! Када ж эта хренотень-то закончиться, а?! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, сочувствую всем неприятным ощущениям и желаю, чтобы они поскорее отпустили! У меня противоположная проблема - не чувствую ничего. Поначалу был небольшой токсикоз, даже и токсикозом не назовешь, пару недель буквально с утра немного не комфортно в желудке было, потом слабость была жуткая до августа наверное, и живот потягивал периодически, грудь побаливала, наливалась. А сейчас - ничего не чувствую, будто не беременная. И матку не прощупать, хотя живота у меня нет. Не тошнит, ничего не болит, не беспокоит. Слава Богу, конечно. Но это нормально? Что-то я накрутила себе, разволновалась, а на УЗИ только 17-го. Может, рвануть раньше платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну накручивать себя мы наверно все тут молодцы, и как правило зря. До узи в принципе 10 дней осталось, думаю нет смысла раньше времени срываться и делать, тем более что токса у тебя как такового и не было, вот если бы резко прошел, тогда были бы основания, и то не факт. Так что расслабься и считай денечки до встречи с карапузом. Я себя успокаиваю тем что не в силах что-либо изменить и принимаю все как должное. А на счет ощущений беременности, знаешь я с дочкой ходила, дак пока она не зашевелилась я все считала что врачи ошиблись, а токс это так расстройство пищеварения, все будет хорошо))) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, спасибо большое за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я тоже ничего не чувствую... часто забываю даже что беременная ) Очень переживала по этому поводу. Но все врачи в голос говорят, что токсикоза так-то вообще быть не должно, что это якобы патология, значит что-то не в порядке... Ну хорошо, говорю, не токсикоз, а что-нибудь другое почувствовать бы... что матка растягивается или соленого хочется или перемену настроения какую-нибудь... на что мне ответили: "а вы считаете, вы сейчас себя адекватно ведете? Паникуете на пустом месте, проблемы себе выдумываете" )) И действительно... по УЗИ всё хорошо, по скринингу тоже ) Че переживать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у меня тоже токс - частый гость до сих пор, а ведь 15я пошла уже!

вот мой пузик утренний, вечером больше

Ссылки скрыты.

но я не обольщаюсь, это все растянутые мышцы, когда ложусь - просто шарик (матка) выставляется. Зато в пускают без очереди ))) иногда...

Вчера купила бандаж Орсетт, оч классный с боковыми регуляторами, он ДО и ПОСЛЕ

Изменено пользователем G_Tata
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается :girl_mad:

 

Ура, вижу)))

 

Серьезный пуз!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

Девочки, у кого нет признаков беременности, даже не заморачивайтесь. Я про себя расскажу сначала токса не было, но болела сильно грудь, потом чувствую грудь отпускает - паника, я всю ночь ее мяла - не болит, ВСЁ думаю... до УЗИ еле дотерпела, делаем УЗИ - жив здоров растет малыш. Дальше больше - начался токс, был недели полторы, вообще в лежку с ним лежала и тут просыпаюсь - нет его, день нет, два нет, трииииии нет.... Ясное дело я подрываюсь на УЗИ на глазах слезы,делаем УЗИ -жив здоров растет. Через два дня вернулся токс, сейчас жду не дождусь когда ослабнет. Серьезно девочки, я хоть и сама такая, но все таки - не переживайте лишний раз, малышу это очень вредно, говорите с ним, гладьте его, просите у Бога здоровья себе и малышу! Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines,  девочка у вас!Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Столько написали - читать не перечитать. Такие пузики уже хорошенькие. Теперь у меня комплекс, что живота нет практически :D

Мы сейчас в деревне в горах, тут токса практически нет. Только началась аллергия (насморк, постоянно чихаю, красные и чешутся глаза), так не хочется из-за этого возврашаться в город... Как думаете, может хоть по пол таблеточки супрастина можно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сегодня была у врача, сказала ей что живот немного потягивает неделю и про выделения после узи, отправила меня в больницу на сохранение, вот жду мужа, вечером поедем сдаваться ((( дома не дала полежать, только в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, привет! а какие у тебя выделения после УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Maff, держитесь! Сама третью неделю в стационаре, тоже надеялась, что дадут больничный и полежу дома... Отпишись, что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, были темно желтые-бежеватые, но чуть чуть и в тот же день когда узи делали, после этого не было. Я тогда папаверин вставила и полежала немного.

*ASTRA*, спасибо за поддержку, надеюсь не очень долго продержат. Мне врач еще сказала, что после больницы дадут путевку в санаторий на пару недель, что всем беременным после стационара положена, так что ты тоже можешь спросить. Читала отзывы по санаториям для беременных, очень хвалят, тем более там природа (у нас это Зеленогорск или Сестрорецк), буду там гулять.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, ну не переживай, надеюсь долго тебя держать не будут. Я вот на больничном полтора месяца (3 дня в больнице), сегодня тоже сутра выделения начались. Вот перепугалась сижу, думаю после осмотра и забора анализов (в понедельник) и живот сегодня потягивает. Но у меня отслойки хориона в стадии организации, могут они такой эффект давать. Ты пиши, что врачи тебе скажут, надеюсь пару дней подержат и отпустят домой.

*ASTRA*, бедняжка, столько в больнице лежать тяжело. Ну главное, что с ребеночком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, она перестраховывается, это нормально ))) а насчет выделений - бежевые-то это не страшно, паниковать можно когда алые (скорее всего отслойка) и темно-бордовые. В любом случае - удачи, отоспись там )))) а зачем муж?

 

Девчонки сейчас по делам ездила в отдаленный район, до Б была там несколько раз. И вот еду и понимаю что совершенно не помню дорогу! Короче интуиция меня не подвела, но вот память отшибло конкретно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, "отслойка хориона в стадии организации" - это типа сформировалась гематома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...