Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

materialgerl, я тоже с больничного только вышла, орви было, 2 недели на больничном, врач сказала, что скорее всего это следствие орви, и лучше сейчас побольше лежать, поэтому и отправила в больницу, криминала никакого особо нет, но она решила подстраховаться. Тоже надеюсь что в больнице недолго продержат. Тем более на узи в эти выходные все было хорошо.

Меня еще интересует можно ли в больнице от узи отказаться, если назначат? делала только в эти выходные, все было в норме, а вот живот после этого тянуло и выделения....боюсь навредить еще одним узи

G_Tata я пока на работе еще, вот жду когда муж заедет и поедем с ним больницу сдаваться. Чтобы сумку с вещами не таскать самой )

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maff, я очень много узи сделала, но у меня с самого начала угроза была и нужен был контроль. Мне несколько врачей сказали, что узи не вредно для детишек, вреднее даже мобильная связь и вай-фай. Я успокоилась. Так, что если будут настаивать можно быстренько посмотреть, вреда не должно быть. Отслойка хориона, да, это ретрохориальная гематома, в стадии организации - значит проходит уже рассасывается. У меня их было две, она совсем прошла, вторая проходит но на узи еще видна. Но у меня тонус прибавился ((( вот думаю из-за него живот потягивает, хотя сейчас больше все таки выделения светло-коричневые беспокоят. Выпила ношпу, вставила папаверин, лежу тюленем. Ищу позитив, вот заказала себе подушку для беременных)), сейчас буду косметику для беременных смотреть, вообщем отвлекаю себя от мыслей нехороших).

 

Maff, тебе же узи по животику делали, не вагинально? Я думаю по животику оно вообще не может навредить, а вот внутреннее меня саму напрягало, боялась малышка датчиком заденут :confusion:

 

я завтра хочу съездить кровь сдать, самый полный анализ с гемостазом со всеми инфекциями... вот сижу воду в себя заливаю, у меня фибриноген повышен, врач сказал воды больше пить, кровь густеет. Надеюсь напьюсь воды сегодня и завтра гемостаз красивый будет )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да делали внешнее узи абдоминально, спасибо что успокоила ) но все равно если можно будет не делать то не буду делать, чего малышика зря беспокоить. Выделений у меня пока больше не было, зато иногда беспокоят спазмы сильные, у меня так раньше перед месячными было, но если полежу то все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, м-да, ретрохориальная - бяка, она долго может входить, здесь действительно только полный покой и тонус ПРОЧЬ! Здоровья вам с малышкой. Я в эту Б. как началась мазня подумала, что опять гематома, но обнаружили низкое прикрепление хориона, достающее до области внутреннего зева - вот теперь и валяюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, ставки один к двум)))) Да че-то мнетоже кается, что девочка)

Maff, крепись, выздоравливайте скорее! Все будет хорошо, главное, что вовремя все это дело заметили и будут производить лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, спасибо за пожелание. И тебе с ребеночком здоровья. Я смотрю на это как на небольшие недомогания, по сравнению с тем какое чудо мы возьмем на руки в феврале, эти таблетки, свечи, стационары такая мелочь! Хорошо, что мы есть друг у друга, на одном сроке, всегда можем посоветоваться и поддержать!

 

*ASTRA*, я еще не знаю малышка там или малыш)) очень интересно. Он у меня первый, поэтому какого то предпочтения в сторону сыночка или дочки нет, но любопытство одолевает! Завидую девочкам, кому на скрининге пол смогли сказать, у меня скрининг в 11 и 4 поэтому еще не увидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, 3:1 что девочка у тебя ) я тоже девочку там у тебя рассмотрела, во всяком случае такой четкой картинки как у нас с мальчиком у тебя не нашла )) Мне этот стоп кадр муж попытался вырезать, и как то удалил его из записи ((( так что не добавать, но картинка была один в один как по твоей ссылке, где две фотки узи в 12 недель, и там у девочек этот отросточек горизонтально был, а у мальчика вертикально, вот у меня один в один такая картинка получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, а тебе курантил не назначили??? я просто знаю что обычно его при повышенном фибриногене назначают, у меня при обследовании после 2х ЗБ выявили тромбофилию, сказали всю беременность гемостаз контролировать, в итоге когда попала в стационар на 7 неделе (мазня в итоге гематома), обнаружили повышение свертываемости, врач тогда сказал что это и есть причина угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, а сколько ты курантила пьешь? Мне после этой тромбоэлластограммы назначили, три таблетки по 25 три раза в день. А у меня всего то там написано, что есть признаки повышения свертываемости в третьей фазе. А по коагулограмме и т.д. все гуд. Опять со мной перебдели, пятаюсь понять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот про больницы заговорили и я задумалась- у меня тоже живот потягивает слегка, иногда, Но больше меня беспокоит (извините за подробности), позывы в туалет по -большому, на работе не люблю ходить, но иногда так приспичит. Я правда стала Активиа каждый день кушать - может это от йогурта, Все хочу почувствоать легкость))) До Б. такого ощущения, позывов не было. Часто расстройство, запоров практически не было. Это нормально? А то может так тоже тонус проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я пью 75 три раза в день, после 3 недель приема пересдавала анализы все было отлично, но Г. сказала курантил можно принимать всю Б, а в моем случае необходимо, он улучшает микро циркуляцию в капиллярах, что уменьшает отеки вывод токсинов из организма и малышу больше достается витаминов и кислорода ну и кровь разжижает, а в месте крепления хориона до 16 нед именно капиляры, сосуды будут позднее, следовательно если кровь густая ей сложнее через мелкие сосудики пройти вот и могут тромбы возникнуть, а как следствие отслойки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, нет не назначили пока. Сейчас еще раз сдаю его, и буду задавать вопросы. Я пью метипред по 1\4 таблетки в день. Фибриноген у беременных до 6 повышаться может, то что выше уже опасно. Ты думаешь стоит самой начать пить курантил?

*tati*, у меня тоже не было запоров тоже, и позывы частые. Но я думаю, что это просто такая реакция на беременность. Если животик слегка потягивает, это может быть матка растет. Если прям сильно беспокоит, то наверное лучше к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот про больницы заговорили и я задумалась- у меня тоже живот потягивает слегка, иногда, Но больше меня беспокоит (извините за подробности), позывы в туалет по -большому, на работе не люблю ходить, но иногда так приспичит. Я правда стала Активиа каждый день кушать - может это от йогурта, Все хочу почувствоать легкость))) До Б. такого ощущения, позывов не было. Часто расстройство, запоров практически не было. Это нормально? А то может так тоже тонус проявляется?

у меня тоже так же)и сроки у нас одинаковые!я грешу на фрукты(стала много есть)и молоко стала пить,раньше не пила,но живот у меня не болит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl,если не ошибаюсь то до 6 повышается в третьем триместре, когда идет подготовка к родам а на счет самолечения я не знаю, я ведь не врач чтобы рекомендации давать, а на прием тебе когда? Лучше дождись результатов и с ними врача вопросами засыпать)))) хотя в первую беременность мне курантил 25 х3 р.д без всякой коагулограммы назначали, так для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Да, сроки у нас одинаковые, я уже давно заметила))) От фруктов у меня вооще))) Съем никторинку - на след. день раза три схожу... Но а с другой стороны - может это хорошо, запоров нет... А молоко чистое я не пью,че-то беее от него... только кисломолочное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Да, сроки у нас одинаковые, я уже давно заметила))) От фруктов у меня вооще))) Съем никторинку - на след. день раза три схожу... Но а с другой стороны - может это хорошо, запоров нет... А молоко чистое я не пью,че-то беее от него... только кисломолочное!

я пью агу мама специально для беременных,но не каждый день,а так с картошечкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, мне к врачу только 16.08... не знаю даже что делать....боюсь

 

а кроме фибриногена что-то было у тебя выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, нет остальное было в порядке, фибриноген был 6,72 (норма 2-4), сразу и назначили через неделю стал 4,86. вчера снова сдала. моя Г говорит главное чтобы Д-димер был в норме, фибриноген ставят на место курантилом. Думаю может тебе все-таки попить 25 хотябы раза 2 в день, хуже не будет, а там врач посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, читаю - тоже теперь картошечки с молочком захотелось! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще селедочки добавила с лучком и маслицем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. УРРРАААА!!! Неделю назад тут на форуме спрашивала про хламидии во время беременности - сегодня пришли все анализы и ИФА и ПЦР и еще какой то посев - все чисто!!! Ой как я рада, видимо в прошлый раз была ошибка лаборатории. Но вот я сейчас думаю, я Тержинан свечки ставила 10 дней, тут в инструкции написано, что принимать при беременности, если польза выше риска, теперь из-за этого переживаю еще. Врач моя в отпуск уехала, сегодня принимала другая, которая ее заменяет - жесткая тетка, ничего не говорит и не объясняет, молчит как партизан на допросе :girl_mad: Сказала единственное - раз назначили, значит правильно. И вот сегодня еще мне прописала Элевит для беременных. Я его купила (дорогой зараза), а вот такая я заторможенная, забыла спросить- вит Е и Йод - актив пить также или мне их отменить? Короче пипец полный - запуталась. Может кто пьет тут на форуме эти витаминки и знает? :confusion: И еще напугало, что в составе этих витаминок есть вит. А - 3600 ед. А я где то слышала, что при беременности вит А нельзя :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulkalapulka, у меня фибриноген 492 при норме 200-450...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. УРРРАААА!!! Неделю назад тут на форуме спрашивала про хламидии во время беременности - сегодня пришли все анализы и ИФА и ПЦР и еще какой то посев - все чисто!!! Ой как я рада, видимо в прошлый раз была ошибка лаборатории. Но вот я сейчас думаю, я Тержинан свечки ставила 10 дней, тут в инструкции написано, что принимать при беременности, если польза выше риска, теперь из-за этого переживаю еще. Врач моя в отпуск уехала, сегодня принимала другая, которая ее заменяет - жесткая тетка, ничего не говорит и не объясняет, молчит как партизан на допросе :girl_mad: Сказала единственное - раз назначили, значит правильно. И вот сегодня еще мне прописала Элевит для беременных. Я его купила (дорогой зараза), а вот такая я заторможенная, забыла спросить- вит Е и Йод - актив пить также или мне их отменить? Короче пипец полный - запуталась. Может кто пьет тут на форуме эти витаминки и знает? :confusion: И еще напугало, что в составе этих витаминок есть вит. А - 3600 ед. А я где то слышала, что при беременности вит А нельзя :sorry:

Хорошо, что все чисто :)

 

Мне моя гиня вит Е только на 10 дней прописывала, сказала, что больше нельзя. А когда назначила Элевит, отменила все остальные витамины (я еще фолио пила, которое с йодом).

Изменено пользователем Alien_Bun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне раньше моя гинеколог говорила, что вит Е всю беременность без остановки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю...

Вот, статейку нашла. Но здесь просто общая информация:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...