Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Мамаська, с тем, что лишний раз не хочется беспокоить малыша, согласна, а вот с тем, что узи для врача :blym::shok9: не согласна в корне!!! :girl_nelzya:

Конечно смотря какой узи врач, а то бывает, что и актеры театра, а не врачи! :girl_hospital::princess: А Узи это для нас, а не для врача им по хрену абсолютно, мы для них пациенты, которые были и будут всегда, а вот наши дети-это наши и других у нас не будет. Так, что надо это в первую очередь нам!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, кто утрожестан до сих пор ставит, я сгодня не смогла 200 купить, купила сто, а можно две засунуть?)) Думаю, что с понедельника будут уменьшать как раз на по сотке перейду, а пока две буду вставлять. Суть то одна?

Конечно! Это одно и то же. Мне тоже не удалось упить нужную дозировку и пришлось купить 100. Одновременно две ставлю просто и всё.

Кстати, когда переставать-то? Я так и не спосила у своего гинеколога.. И вообще не понимаю когда мне к нему снова..

 

А про мужское внимание, мне кажется, у меня его тоже больше стало, но я и сама вижу, что как-то лучше выглядеть стала) Да и уверенней в себе стала. Изнутри это наверное бОльшей частью идёт. Расцветаем) Чувствуем свою силу, роль и важность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет ощущения какой то движухи в животе, время от времени?)) Я вот никаких толчков, конечно, не чувствую, но бывает лежу на спине тихо, и начинаю чувствовать, что там какое то движение, вроде, идет)) Это меня клинит?))

У меня тоже иногда такие ощущения.. хотя вроде ещё рано для толчков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я списываю все "движухи" на кишечник несчастный, которому всё меньше места.. Всё-таки врач сказал самое раннее 16 недель, когда могут быть первые бабочки в животе)

Хотя во время взлёта самолёта, когда назад летели, я была готова поклсться, что это деть кувыркается там) Успокоилось, только когда руку положила на живот. Кто его знает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, это понятно, что в первую очередь нам надо. Но очень многие мамы сейчас ходят на УЗИ просто для того чтобы посмотреть на малыша и я считаю это не правильным. Ты меня немного не правильно поняла.

Я иммею ввиду, что ходить на УЗИ нужно если есть на это веский повод ну или плановые осморты, которые утвердила ВОЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну как сегодня вес? Капустушка отеков не оставила? Я бы уже была похожа на жителя китайской деревни, покусанного пчелами! Девочки, это только я так отекаю от своего прогестерона или эта уже такой период!?

Вес такой-же - 86. Отёков не наблюдается, но треть ведёрка умяла! :confusion: Сама не заметила как... :sorry:

Maff, Carpe_Diem, капуста чудненькая, но вот, говорят налегать нельзя... :m0591: А нам всё равно... :D

Девы, я сегодня пойду на УЗИ, первый в эту Б. Так сказать - первый скрининг. Чот очкую не по детски... :strashno:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, согласна, конечно, :flower: просто например первое узи делают одновременно со скринингом в 12 недель, а многие из нас до 12 недель сделали не по одному разу))) :D

Дай Бог, чтобы у наших малышей все было отлично, и нам побольше спокойствия))) :girl_bye:

Я вот например не знаю когда идти на узи, Г , конечно,скажет, но она направит к своему в ЖК, а у нас там такой дядька пипец. Я на себе знаю. "Что вас беспокоит?" - Что-то слева болит. Заключение: Левосторонний аднексид. На следующий день. "Что вас беспокоит?" - Ничего. Заключение: Без патологий.

Были случаи, что и Б находил в 1 фазе, так что.....Поэтому мне надо записываться на платное узи в другой город, поэтому спрашиваю, чтобы записаться заранее. Этот узист муж заведующей ЖК и все узи делать у него обязательно, у нас из других клиник узи не принимают, только с боем, вот такой маразм. :D

 

КатяКатенькаКатюша, Удачи на узи, ждем хороших результатов. Не волнуйся-все хорошо!

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) мы сходили на узи все у нас хорошо ,правда срок поставили уже 14-15 недель , видимо не дотяну я до конца года придется раньше уйти в дикрет :) даже фотку 3д одну сделали лежит на спинке ножки по турецки и ручка согнута в локотке как будто спит на ней :D а еще показали писюн , надеюсь рассосется до 22 недель :hohot:

 

Приветик всем! Неделек-с недельками! :girl_bye::flower:

Девочки, вы когда планируете на следующее узи??? И если кто планирует нам 3Д то на каком сроке хотите?

 

Что -то у нас сегодня затишье....

мне написали в первую неделю октября приходить в срок 20-22 недельки

Изменено пользователем Shurok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я тоже чувствую что-то,похожее на шевелюшки,но мой Г.меня заверила,что это 'кишки,обмотавшие матку'(да,так и сказала).Жду вот с этой недели реальных шевелений.Про УЗИ:мы сходим через 2 недельки,как муж приедет,чтоб пол глянуть.Не кидайте в меня тапками,а мы так решили.Муж в первую Б.ооочень обиделся,что я сама пошла раньше скрининга,не дотерпела..без него.В эту Б. идем вместе,а то у меня опять нетерпячка,да и на скрининг он не попадет никак.Его это очень огорчает.Девочки,кто-нибудь из вас закрутками занимается?поделитесь проверенными рецептиками маринованных овощей,салатиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ну просто с разных ракурсов снят)) поэтому и кажется, что разный))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok,  ))) я тоже ооочень надеюсь,что и наш писУн рассосется)) мне уже и сны снятся,что мне делают УЗИ и говорят,что девочка))

 

Shurok,  ))) я тоже ооочень надеюсь,что и наш писУн рассосется)) мне уже и сны снятся,что мне делают УЗИ и говорят,что девочка)) С узишкой тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики начали смотреть - так это работа гормонов)))) в Б женщина расцветает, вот и манит мужиков)))))

 

Мама2012//, я в вс иду на 3д узишку)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня только что осенило, что треть Б уже ту-ту)) прошла))) ппц как время летит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,  даа,туда-сюда и экватор уже.В эту Б. как-то некогда особо сосредоточиваться на себе-со старшим ребенком все бегаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, пасиб! :)

 

Ну всё, девочки. Мы пришли со скрининга.

Б по УЗИ поставили 12 недель и 5 дней. А по М у меня получается 12 недель и 3 дня. :D

КТР 55,2 мм (12 нед 1 дн)

БПР 19,5 мм (13 нел 1 дн)

ЧСС 160 уд/мин

ТВП 1,1 мм

Носовая кость 2,7 мм

Хорион: по передней стенке; толщина 12,5 мм., норма.

Утолщён; нижний край на 20 мм. выше внутреннего зева.

 

Нам гипертонус поставили.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то врач оформила мне обенную карту.

Я сдала сегодня кровь на мутации (новый анализ, с Машулей его не сдавала, теперь он обязательный).

Получила в аптеке бесплатно витамины Витрум Пренатал форте. Те, что я пила в первую беременность. Ещё - записалась на второй скрининг на 15 октября.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я пользовалась маслом чайного дерева прям неразведенным, прыщи сильно полезли в начале беременности. По поводу утрика, я так и делала - две по 100 когда в аптеке не было 200.

 

Maff, когда тебя выписывают? Пора животик отращивать, а у тебя талия - не порядок! как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы продолжаете пить фолиевую кислоту или уже прекратили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я пью ВСЁ! уже самой надоело. Буду в четверг разговаривать с врачом, возможно в чем то отпала необходимость. У меня список: фолацин, вит Е, йодомарин, магне в6, дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже недели две как не пью фольку. Мой рацион: магне В6:, йодомарин. Иногда валерьяночку с пустырником.

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, привет, сказали что еще неделю будут держать, врачу не нравяться лейкоциты в мазке и в крови. Посмотрела в нете, пишут что нормально при беременности повышенные лейкоциты, я и на учет вставала с такими же анализами, врач сказала все в норме ) Да животик все еще плоский, но у меня такой дикий аппетит, что наверное из больницы выйду пышкой ))) Кстати тоже не знаю что с прыщиками делать (((( совсем меня замучили, причем в основном подбородок, значит точно гормональное.

chilla-la, мне пока оставили фолиевую, витамин Е, дюфастон, еще добавили магне В6.

КатяКатенькаКатюша, с хорошим узи тебя!!! А пол уже предположили?

Shurok, надеюсь у нас тоже рассосется и на втором узи девочку покажут ) на радость папе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали фольку отменять,но у меня упаковка фолацина есть :) ,как закончится так брошу. Я пью-элевит,фолацин,йодомарин,феррум лек,курантил,дюф,магний б6,метипред ну и куда в тяжелые моменты без валирианы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, знаешь что я от прыщей нашла, мне очень помогает, а главное нам сейчас можно - камушек алунит, мне его давным давно привезла подруга из тайланда по моему, я про него и забыла. Вообще это дезодорант, но я прочла принцип его действия, он убивает микробы бактерии. Короче намазала им прыщи на шее (это моя основная проблема) и за два раза ТАК подсохли! и на подбородке помог. Думаю, его можно заказать через инет, поищи инфу. Жаль,что тебя так долго держат в больнице, сочувствую. У меня токсикоз отступил, ем столько, что страшно становится. Сейчас неделю поем в полную силу и буду взвешиваться, если это все откладывается, то буду держать себя в руках. Вчера были с мужем в торговом центре, видели много беременных, причем на больших сроках, я сказала - какой живот, мне страшно! он мне - не поверишь, я тоже смотрю и мне страшно!))) вот так вот

 

Хочушка+Улыбашка))), привет, скажи метипред от чего пьешь и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, гиперандрогения,повышен дгэа,планировала на преднизалоне,при наступлении Б заменили метипредом,пью по половинке...Тоже пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, оо, у меня такой же список лекарств, вот думаю еще витамины надо, а то фрукты почти не ем. мутит от них.

А я б не сказала, что меня токс отпутил - еще штормит и гусенечкой дома ползаю, на работе держусь конечно, даже кублуки еще ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...