Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А я только с узи, все таки бесплатное отличается от платного :D пол даже заморачиваться не стали смотреть, монитор не повернули, кроху не видела, все в полной тишине, когда спросила все ли в порядке, сказали что все хорошо. Из остального удалось вытянуть только наш ктр 91 мм и срок на неделю больше поставили 14 недель 5 дней, раскормила я малышика :) надо есть поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*tati*, я знаю что в Видном хороший, но он от меня далеко. А рожать я буду от первой до последней схватки час-два, мне нужна плановая госпитализация и близость к дому (если и этот деть захочет вылезти раньше). Я рассматриваю 1, 11 и 17 роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я в 17 рожала 12 лет назад. Мне очень понравилось. У меня плацента приросла - все вовремя заметили и мое кровотечние останоили. В 1-м лежала на сохранении тоже с первым ребенком, 12 лет назад. РодБлок говорят, хороший. Я в митине раньше жила у меня много знакомых туда за малышками ездили)))) Мне вот тоже надо поближе. В Видном знакомых нет, а хочу через связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Богатырь уже :)

Про роддом в Видном,наверное,все слышали.Хорошие отзывы.А кто-нибудь слышал отзывы про Центр Планирования на Севастопольском?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в центре эко делала)) Там же есть перинатальный центр, есть центр планирования.

*tati*, какие то странные симптомы - спорт, нет контакта... у него там никто не завелся? Ты меня прости, кто про что, а плешивый про баню, просто у меня так все живо, что на любые такие вещи обращаю внимание, и своего уже извела. но мне постоянно страшно, что это опять повторится. Особенно сейчас, когда я так беззащитна. Вот и бдю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!:) Всех со 2-ым триместром!!!!!!!) я всегда читала и пару раз всего писала, т.к. в больнице на сохранении лежала, но теперь вот дома 23часа в сутки)

Вилена, на севастопольском на одной территории их два, один ЦПСиР который, и второй ПМЦ очень хороший и ооооочень платный:) Ты про какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в перинатальном центре разориться можно.Там роды стояли 150,а кесарево 200 т.руб.в прошлом году.

Мне бы более человеческие цены!Так что я про Центр планирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера совершила набег по магазинам. Пузико выросло- надеть нечего стало. Купила 2 блузки на работу и 2 свитера на зиму. Довольна теперь как слон ))))) Правда ещё хочу беременный симпатичный сарафанчик и 2-ые джинсы на смену.

А ещё из новостей- сказала начальнику, т.к. уже заметно пузико и скрывать почти невозможно. Разговор прошёл гладко.

Изменено пользователем setevaya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с узи, все таки бесплатное отличается от платного :D пол даже заморачиваться не стали смотреть, монитор не повернули, кроху не видела, все в полной тишине, когда спросила все ли в порядке, сказали что все хорошо. Из остального удалось вытянуть только наш ктр 91 мм и срок на неделю больше поставили 14 недель 5 дней, раскормила я малышика :) надо есть поменьше

Я тоже на этой неделе была на бесплатном УЗИ, вообще со мной не сюсюкались, посмотрела Узистка молча в монитор, естественно мне его не повернула, только в конце сказала: "ну можешь подойти к экрану посмотреть, я там зафиксировала картинку". А остальное, пока не спросила - так наверное и не сказала бы, молча мне записала данные все в карточку и всё! Вообщем, в следующий раз может всё-таки пойду в платную, там же как раз пол можно будет просмотреть, это же столько впечатлений!!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки,я от врача. По скринингу все нормально. По анализам нашли ЦМВ. Кто знает насколько серьезно это?

Не переживай многих есть ЦМВ,главное чтобы обострения не было во время беременности,сдай кровь.

Девочки, у кого-нибудь кружится голова? Я как на вертолете улетаю, постоянно кажется еще чуть-чуть и в обморок бухнусь. Мне еще вечером за сыном к маме ехать, я на работу на машине приехала, но в таком состоянии за руль вообще не сесть...

У меня такое тоже было пару раз на прошлой недели, я еще одна дома была так страшно стало.Пошла к неврологу,прописали мексидол и октавегин,теперь лечусь.Вроде ничего,эхххххххххх вот она старость. ;)

 

Ой, девочки, я сегодня у гини плакала, говорю все меня бесит и никто не понимаает, муж - на тренировках каждый день, (занался любительски спортом(((), все деньги туда, досуга нет общего, начинаешь с ним говорить о жизни - бесится, что я истеричка. (хотя я про себя всегда думала, что оч. спокойна). Мама кошку эту подсунула. 1-е сентября на носу, ребенок из лагеря приезжает - надо в школу собирать, а денег нет.... Короче ревела :girl_cray: . Она дала мне поплакать, а потом прописала персен(((( Но так грустно. Так муж ждал ребенка, и вообще, понимаю, что не готов, а трудности только начинаются....

Попробуй поговорить с мужем,может что-то прояснится.Я вчера тоже ревела,дома доделываем ремонт,пришли мужики потолки натягивают,муж с ними дома,руководит процессом,короче пришла домой,диваны не застелены,покрыты толстым слоем пыли,везде грязь,села среди этой грязи и разрыдалась, а муж еще на меня орет, а что я. я все сделал нормально.Короче нет слов.Я вчера после истерики малыша хорошо ощущала, а сегодня затих,не слышу шевелюшек,достала я ребенка,надо перестать реагировать на окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Москвы а у вас бесплатно вообще не рожают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,надо перестать реагировать на окружающих.

На окружающих -то можно не реагировать, а вот как не реагировать на близких?

Девоньки, хочу сходить на узи в 16 недель. Как думаете идти на обычнре или на 3Д записаться. Или 3Д лучше попозже. Кто как планирует?

 

девочки из Москвы а у вас бесплатно вообще не рожают?

Я сама прочла смс девочек про цены, у меня волосы дыбом!!!

Во дожили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Москвы а у вас бесплатно вообще не рожают?

У меня 2 подружки рожали бесплатно, со схватками в любой роддом положат бесплатно, вопрос выбора будущей мамочки - платно или бесплатно. Я сама пока думаю над этим вопросом, с осени буду у знакомых спрашивать есть ли врачи знакомые и кто у кого рожал...

 

На окружающих -то можно не реагировать, а вот как не реагировать на близких?

Девоньки, хочу сходить на узи в 16 недель. Как думаете идти на обычнре или на 3Д записаться. Или 3Д лучше попозже. Кто как планирует?

 

 

 

Мне включали 3Д даже когда делала скрининг на минуту. Есть фото даже с 3 Д. Конечно фото 3Д гораздо лучше обычного )) совсем ясно что где.

А я иду на 18-ой неделе в ЖК на узи, на 2-ой скрин.. думала пол узнать уже (мне сказали предварительно на 1м скрине, думала подтвердить), так сегодня прочла, что только после 20 недель точно могут пол сказать. Странно. Всю жизнь думала, что после 16-ой неделе уже точно пол научились определять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя узистка сказала,что после 13 можно определить,я выпросила УЗИ на 16 нед,4 дня.Потом может на платное схожу в 3D.

G_Tata, можно и бесплатно,конечно,но это,если увезёт скорая.И всё под вопросом КУДА???А если сама выбираешь,то либо с врачом договариваться(что значительно дешевле)-опять же через знакомых,либо контракт.

Ещё хорошие отзывы о Роддоме №4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня №20 рядом, просто меньше километра расстояние, если что по-пластунски доползти можно)) Там и буду. Он в рейтинге не плохо стоит. Знакомая бесплатно там рожала, ей понравилось. Я буду со своей договаривать гиней, у нас консультация прямо к нему относится. Выбирать врача и сразу с ним работать. Я, конечно, не сильно в курсе темы, но мне кажется, когда официально платишь до врачей ничего не доходит, так что им от нашего контракта не жарко не холодно. А ещё я собираюсь пуповинную кровь сохранять, там тоже отделение есть. Никто этого в первые роды не делал? Говорит, если кесарево это сложнее и дороже. Да и партнерские роды разрешены. Только у моего партнера перенесен гепатит В и там антитела показывает, а С под вопросом, вот не знаю пустят ли его на роды, вроде там стандратный вич-рв-гепатиты должны быть чистые. Девочки, кто-нибудь с мужем рожал, какие там бумажки нужны от него? Он у меня на зачатии то не присутствовал, пусть хоть на родах побудет :malicious:

 

Йууухууу!!! Меня и всех субботников с недельками!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скрин. ТВП 3,2мм, надеюсь на этой неделе уже сделают пункцию,то что со мной происходит не передать словами. . . я все время с какими то печалями пишу,сори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Спасибо)И от меня всех с недельками..

Я то вот точно знаю,что буду без мужа рожать! Он у меня с ума сойдёт от переживаний и мне ещё геморроя прибавится :D

А по поводу родов,надеюсь на начальника.Я ему рассказала,что уже 14 недель(а он давно ждёт от меня этой новости),сказал,что устроит мне хороший Роддом(наша фирма поставляет иммуноглобулин по роддомам),так что надеюсь по блату попасть к хорошему врачу.

 

Вот и мой скрин. ТВП 3,2мм, надеюсь на этой неделе уже сделают пункцию,то что со мной происходит не передать словами. . . я все время с какими то печалями пишу,сори...

 

Перестань раньше времени паниковать!Дождись результата.Всё будет хорошо с твоим малышиком!Это не приговор!Это вероятность!Всего лишь какой-то процент...Представляю,как тебе плохо,но не надо лишний раз нервничать.Береги себя и малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Возьмете к себе? ) Я вас уже давно читаю, вот сегодня решила написать. Тем более повод есть.

Нам 14 неделек сегодня.!) Ура! В среду были на узи - все хорошо )))

Вот только хотела с вами посоветоваться и узнать - а как у вас с выделениями? У меня они с самого начала есть - водянистые, а вчера за 4 часа целая ежедневка набралась - испугалась - вдруг воды подтекают. Сегодня вроде меньше - как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скрин. ТВП 3,2мм, надеюсь на этой неделе уже сделают пункцию,то что со мной происходит не передать словами. . . я все время с какими то печалями пишу,сори...

Не переживай, все будет хорошо. Ждем от тебя хороших новостей!!!

 

Всех неделек- с недельками!!!

 

//Я буду мамой//, добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скрин. ТВП 3,2мм, надеюсь на этой неделе уже сделают пункцию,то что со мной происходит не передать словами. . . я все время с какими то печалями пишу,сори...

все будет хорошо! главное, верь в это!не расстраивайся!..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь с мужем рожал, какие там бумажки нужны от него?

 

 

Здравствуйте девочки, давно не писала...

Тапачка, я с мужем рожала правда давно почти 9 лет назад и в другом городе (мы тогда на Урале жили). У нас были бесплатные партнерские роды. Для этого нам надо было: разрешение гинеколога, разрешение главного врача гинекологии (она сказала чтобы муж обязательно сходил вместе со мной на курсы бесплатные при консультации (у нас для всех на 30х неделях гинекологи проводили- 3 занятия, рассказывали о грудном кормлении о родах и т.д.). Глав.гинекологией написала мне на обменке "партнерские роды" , я еще мужу сказала, что я бы и сама могла так написать - на эту надпись ни кто и не смотрел. Потом 1.анализы на вич и др. гадости; 2.не просроченная флюрография; и 3.свежая справка (за 3 дня до родов-мы в день родов сделали) от терапевта, что последние 2 недели и сейчас нет вирусных заболеваний у мужа (ну типа простуды и т.д.). Вот.

 

С дочкой (3 года назад) тоже хотели бесплатные партнерские роды в Балашихинском перинатальном центре (нас по прописке туда везут), я туда звонила узнавала - вообще ни кто ни чего толком не знает какие справки надо нести. Поэтому по старинке послала мужа на анализы на инфекции, но мы не успели получить, я раньше на роды уехала. Дочку одна рожала.

 

Сейчас тоже хотим партнерские, но деток с кем оставить не знаем, наверное опять одной рожать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скрин. ТВП 3,2мм, надеюсь на этой неделе уже сделают пункцию,то что со мной происходит не передать словами. . . я все время с какими то печалями пишу,сори...

 

так отставить панику, одно только ТВП ни о чем не говорит. нам носовую кость в 10 недель написали 4.4, а в 12 всего 2.5, так что очень возможно и не правильность замера. и еще читала что только у 1 ребенка из 100 с ТВП больше нормы действительно есть проблемы. так что у тебя все хорошо.

 

 

 

Девченкиэ. я с узи и сама сижу и реву((( по двум поводам....у нас в левом желудочке сердца эхогенное включение 1.3мм, врач сказала либо порок развития..Даун, либо инфекция внутриутробная или особенность.......узи повторить в 22 недели..я уже час рыдаю и успокоится не могу..как так??? ни дня спокойного не было, 2 года ждала и мучалась и вот тебе может быть больной ребенок..

и еще, я очень хочу мальчика, прям вот уверена на 1005 была..а тут сказали девочка.................................. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у нас сегодня 11 неделек, пошла 12))) Жду-не дождусь УЗИ на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь с мужем рожал, какие там бумажки нужны от него? Он у меня на зачатии то не присутствовал, пусть хоть на родах побудет :malicious:

Я рожала с мужем. У нас с этим проще. Для этого нужно только флюрография мужа, коплект одежды для него ну и желание конечно же. Больше ничего от нас не требовали. У нас это все поощрается и все роддомы партнерские и у всех совмесное пребывание мамы с ребенком с первых минут жизни. Есть палаты в роддоме с дополнительной кроватью, вдруг муж захочет остаться с Вами на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да какая разница кто,лишь бы здоровый!До 22 недель долго ждать :(,ты изведёшь себя.А никак раньше узнать нельзя? Совет-не расстраивайся!-не поможет.Понятно твоё состояние.Но ты всё равно настраивайся на лучшее! Может это правда особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...