Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Всем привет)

Вот тоже хотела узнать что за тройной тест на втором скрининге? что в него входит?

И еще вопрос про секс, кто им занимается и кому можно, мужчина ваш внутрь кончает или вы предохраняетесь? Что то меня вдруг посетили сомнения насчет вреда нахождения там спермы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maff,  у нас в платном центре делают скрининг по результату первого скринингового узи. т.е. следующее узи нужно делать только в 20-22 недели.

Читала что в европе именно так и делают. хотя конечно страшно интересно посмотреть пол ребенка.

четверной тест- хгч, афп, эстриол, ингибин А.

изначально был только двойной тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже не хотела тратиться за беременные джинсы. Но вот все таки потратилась, зашла в буду мамой, там недорогие и такие классные. Реально мне ооочень удобно, крой все таки, специально для нас, как бандажик и сидеть, и стоять, и ходить. Вчера ходили в лес гулять и я даже не устала. Причем там не мешок на животе, а так скроено, что просто они более высокие, а в том месте, где живот - сильнее растягивается ткань. И стоят не запредельно - 2300. Чую я из них вылезать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, сперма шейку размягчает....я бы не рисковала так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня такой же маленький размер ноги 35, так что с обувью всегда мучения ))) ничего не найти. Хотя рост у меня 169, но все равно всегда на каблуках, муж высокий 186, поэтому меня без каблуков всегда хоббитом мелким в шутку поддразнивает ))

ага, а у моего милого 183. вот и получается 183-158=... эх, у нас 8 сентября свадьба, пришлось туфли на шпильке купить 9см , потому что по-другому слон и моська))) а летом ходила в шлепках с подошвой меньше см. ТАК отвыкла от шпилек. тепрь вот сложила все свои брюки в стопочку в шкафу. без каблука их обрезать точно придется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй скрин делают всем подряд, не по показаниям, в 16-18 недель. Я на узи 31/08 - это будет 16 + 6 и кровь 3/09 это будет 17+ 2

 

Нам секс разрешили. Только у нас как то все время не получается. То страшно, то неудобно. Как то у меня не получается... возбудиться штоль, извините)) Последний раз вообще, крепилась, чтобы не чихнуть, потом все-таки чихнула и смеялась полчаса над этим)) Муж сказал, что в таких условиях он не собирается продолжать))))) Мне в первом триместре прям очень хотелось, а сейчас так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится обувь Экко (не реклама) - они супер удобные, и потом с коляской будет удобно километры мотать, да и вообще. Кстати у них ест линейка обуви на каблуке, оч удобные, у меня демисезонные такие )) а зимние еще после рождения первого купила - они до сих пор как новые.

 

Я вот думаю что бы купить теплое - во всех свитерах и кофтах я буду как колобок шерстяной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Вот и у меня такая же ерунда!!! Сначала хотелось,а теперь чёт не очень.Муж уже спрашивает не завёлся ли у меня кто-то...А я отрубаюсь в 22.00 :D Поспать то я и без беременности люблю, а щас так ваще как в спячке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вот тоже хотела узнать что за тройной тест на втором скрининге? что в него входит?

И еще вопрос про секс, кто им занимается и кому можно, мужчина ваш внутрь кончает или вы предохраняетесь? Что то меня вдруг посетили сомнения насчет вреда нахождения там спермы

мы предохраняемся. в основном т.к. я принимаъ внутрь утрожестан... да и так как-то безопаснее в плане бактерий и размягчения шейки.

 

Насчет одежды.. я купила мега-удобные джинсы с большим поясом за 1200 в магазине kiabi.

Не представляю что пузику может быть более удобно в обычных..

Изменено пользователем setevaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас тоже на 16 недели и кровь на скрининг в жк и узи. я всё удивлялась, что узи так рано. узи у нас в жк прям сказать не ахти... делала в цире, вот там да, всё видно- а в жк не поймёшь, где голова, где животик)

насчёт одежды. я купила по распродаже в Mothercare джинсы ещё в июле, мерила- хорошо. цена вообще была смешная- 900 р где-то. а так они 2 или около 3. но размеров мало уже было и взяла уж какие были. так вроде удобно, а когда хожу, то сползают( там пояс под животом. а на весь живот трикотажный бандаж. но это наверное на уже солидный живот... по крайней мере, когда он хотя бы поднимется в брюшную полость, а так не ношу их, лежат. всё в платьях, да в леггинсах. В Скоромама мне дороговато джинсы.. блин, сегодня из отпуска первый день вышла, пока ехала все балетки насквозь промокли. на работе взяла туфли на каблуке здоровенном, тут только такие у меня, а что делать, не в мокром же ходить. видимо и домой топать в них, а то балетки-то не просохнут.

 

мне нравится обувь Экко (не реклама) - они супер удобные, и потом с коляской будет удобно километры мотать, да и вообще. Кстати у них ест линейка обуви на каблуке, оч удобные, у меня демисезонные такие )) а зимние еще после рождения первого купила - они до сих пор как новые.

 

Я вот думаю что бы купить теплое - во всех свитерах и кофтах я буду как колобок шерстяной )))

так сейчас же полно красивых вязаных платьев, самое то- и тепло и уютно и зимой и осенью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, Я тоже утрожестан вагинально принимаю да и еще перед сном, просто сначала секс потом он)

Насчет размягчения шейки вот что прочитала

Предохраняться во время беременности не нужно, за исключением двух последних месяцев. Если будет хорошее самочувствие до конца срока, можно заниматься сексом до родов, но в сперме содержатся особые вещества, размягчающие шейку матки, и они могут спровоцировать преждевременные роды. Но до 7-го месяца это не грозит, т.к. организм женщины выделяет гормон беременности, и сперма ему не страшна! Приятного времяпровождения

А вот что насчет травмирования ребенка

– Могут ли родители травмировать ребенка во время занятий сексом?

– Этот вопрос задают мне постоянно 100 процентов беременных женщин и их мужей. Ответ однозначен: на любом сроке навредить ребенку во время секса нельзя, не стоит переживать по этому поводу. Находясь в матке, плод защищен тремя амортизирующими любое физическое воздействие слоями: достаточно плотным мышечным каркасом матки, плодным пузырем и околоплодными водами. Плюс достаточно длинная шейка матки около 3 - 4 см защищает ребенка от всех внешних воздействий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати тоже в ecco купила обувь на днях. макасины. а то тоже на каблуках все. еще и со скидкой были. сейчас нам каблуки ни к чему совсем.

 

Ксюша Ксю, спасибо за инфо )) но все же утрожестан в любом случае мешает свободе действий ))) поскорее бы его отменили. так уже надоел. да и стоит не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, вот вот... я тоже уже не могу с ним.. постоянно из-за него что то вытекает.. я пугаюсь)

Мне сказали после второго скрининга по его результатам будут отменять...

а денег тьма вылетает.. 2000 тысячи в месяц только на этот прогестерон...

Не считая того что мне каждые три недели еще кровь на антитела надо сдавать.. а это тоже руб 700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё и два дюфастона. Капец, пообещали до 18 недель, потом отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня этот товарищ то же длинненький, на неделю сам себя опережает. Но лялик залетный (это мы 2 года планировали, на диплом отвлеклась, решила ничего делать не буду), поэтому может ранняя овуляция. Еще бы в декрет на эту же неделю раньше отправили.....

А сына у меня то же длинноват был. Сейчас ниже многих сверсников. Я все жду когда вырастет, вот о сыне до одури мечтала высоком (лампочки без табуретки можно вкручивать), а о дочке мечтала кудрявой. Сейчас бзик, мне кажется у меня в животике кудрявый парень. Хотя наоборот мальчика всегда хотела с прямыми волосами.

 

liabart, А я прическу на свадьбу высокую делала, меня все отговаривали, но я говорила, что иначе меня с женихом никто не увидит. На фотосессии меня на бардюр ставили, или мужа сажали. Я вот не чувствую, что он выше меня настолько, пока на фото (через 4 года совместной жизни) не взглянула. Ого-го, он у меня какой высокий оказывается =))))

 

G_Tata, полностью поддерживаю про экко, попробывав раз, я не могу ходить в другие магазины, у меня нога тяжелая, обуви на сезон хватает, а экко на 4 сезона и все как новые.

У меня флисовая беременная куртяха, я ее сначала так носила, потом под куртку. Зато всегда снять можно и остаться в более легком. А гулять очень удобно. У меня все подруги ее брали. Сейчас у I love mum, есть такие со слинговставками. Да и цены на сайте вообще хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, а мне тоже кажется,что у меня сейчас маленький мужичок с кудряшками :) У меня и муж был в детстве кудрявый, и я сейчас кудрявая.У мужа рост 193,а у меня 163,но я никак не парюсь по этому поводу-я маленькая женщина и мне это нравится.Даже,когда без каблуков чувствую себя рядом комфортно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ , почихай на меня срочно девчячим девдячим слюнявым слюнявым

 

у меня с12-14, 20-22 пока так

~Zhukova~, поздравляю с девочкой!!!! :flower: :flower: :flower: Тоже жду заразного девчачьего чиха )

 

Ну ловите слюнявый, заразный, липучий-приставучий девчачий АаАааААааАААаПППчЧЧчЧХхИИиииИИииииииИИИИИиииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тапачка, я тоже в буду мамой купила))

 

в профиль выложила наше УЗИ вчерашнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) неделек поздравляю!! Была сегодня у врача,сказала живот ооочень сильно вырос.это действительно правда...я уже чувствую шевеления,хорошо.врач даже не удивилась! Поставила мне угрозу. Надавила на живот,а мне неприятно,даже болезненно.у кого-нибудь есть такое? И при движениях справа и слева неприятные ощущения...очень волнуюсь((((( еще сказала что матка по размерам на 17 недель.узи назначили на след понедельник. Почему у меня такие ощущения неприятные?((( плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому нибудь на приёме у врача слушали сердечко прибором?у меня сегодня не услышала сказала рано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вам ВДМ на приеме меряют.

Мне сегодня меряли, так деть на уровне пупка уже, хотя весь интернет пишет, что должен быть на 7,5см ниже пупка. Но врач ничего не сказала и отправила гулять аж не месяц.

Что-то мне не комфортно без врача аж месяц ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем огромное спасибо за то, что поддержали обсуждение по теме "Одежда"!!! :flower: :flower: :flower:

Я вот подумала, а есть ли модели джинсов для Б, чтобы ножки в обтяжку были. А то не люблю я джинсы трубами, и так пузяк большой будет, так ещё и шаровары эти! :girl_cray:

По поводу обуви - беда моя! Всё, как и у многих здесь, на шпильках и танкетках высоченных. Моя страсть! :m0591:

В прошлую Б (последние месяцы - летом) ноги отекали - жуть! Есть фото в профиле. Что будет зимой - даже не знаю... :sorry: Есть одни сапожки со свободным широким голенищем, я их на вождение (на права училась) в своё время брала, очень удобно ноге было. Но тут многие говорили об угах... :think1: Стоит задуматься! :) Девочки, их, наверное в сухую погодку только, да? :cry:

 

Тема секаса во время Б:

Мы с мужем ни в первую Б, ни сейчас не предохраняемся. ПА были до последнего дня, практически. Единственное, что иногда пугало, это ощущение, когда ребёнок в животике колом встаёт, когда мама испытывает оргазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-водители, прочла рекламу что есть специальный ремень безопасности для беременных. Никто такой не покупал. Я задумалась, что для малыша опасно давление ремня и упоси боже при дтп ремень как раз на живот попадет с огромной силой.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, я узнала о нём только после родов. Проездили без него всю Б, нормуль. Я нижнюю часть ремня поднимала на верх живота, чтобы меньше давление было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще есть для ремней специальная прищепка, чтобы он посвободнее был, но вес же был пристегнут. я вот аткую хочу себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, а каким прибором? У нас на приеме такая деревянная трубочка ))) я спросила на прошлой неделе - Г говорит еще рано так, только шевеления можно услышать.

Мамаська, как-то странно что у тебя "ниже пупка" меряют )) обычно меряют "выше лобка". И примерно он в сантиметрах равен сроку. У меня на прошлой неделе ВДМ был 17 см

setevaya, это оч полезная штука, если у вас есть в свободном доступе - покупай, у нас пока не видела, всю прошлую Б собиралась через инет заказать... да так и прособиралась ))))

мне тоже жутко ремень уже давит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...