Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

были сегодня на скрининге воротниковое 1,9 носовая кость 2,6 срок по М 13,2 по узи 13,6,что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! я так всем завидую, что уже шевеления почти все чувствуют. Тоже хочу! Сегодня иду к врачу спрошу когда уже). Себе прикупила вещей в Скоро мама, точнее трое брюк (одни-черные строгие можно и после берем носить будет). Джинсы купила с мешком, у меня всегда поясница мерзнет и вообще я мерзлявая, а мешок одела и поняла - моё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого уже есть - с шевелюшками!

Я чувствую малыша вечером, когда доползаю до кровати наконец... Пинается вовсю, судя по всему ножки слева (ибо вряд ли он так долбится головушкой))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, а я сегодня всю ночь мучилась с кошмарами. Главное, ничего не предвещало и сны то вроде сами по себе не страшные, но какое то общее ужасно страшное и тревожное состояние. Только успокоюсь, лягу и опять. Уже встала среди ночи, давай накручивать - ой, это какие то предчувствия плохие... Потом прочитала, что при беременности такое бывает. А сегодня утром живот немножко потянул, у меня опять мысль - вчера были предчувствия, а сегодня начались проблемы. Как успокоиться?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сны мне тоже тревожные постоянно снятся. но я не связываю их с тем, что происходит днем. стараюсь думать, что это просто мои больные фантазии.

то, что начались проблемы - плохо. но поправимо же, наверное? главное, что эти проблемы не связаны с малышом. остальное все наладится. а в сопадения лучше не верить... живот потянуло из-за того, что кто-то нервничал всю ночь. так что надо расслабиться!

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, спасибо, сразу полегчало))) Живот ведь и правда подтягивает (нельзя сказать, что болит, просто как то чувствительный) потому что ночью плохо спала и ходила как привидение, читала и нервничала. Сегодня и сама полусонная, сранья поехала чудо-тромбоэлластограмму сдавать, гиня сказала посмотрим, как курантил работает не надо ли увеличить дозу. А его только в НИИ Вишневского и можно сдать в центре, пока туда, там бегом, бегом на работу, да ещё голодная. Все объяснимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в пятницу была на УЗИ. Скрининг еще не делала, просто узи для себя, так вот, если б вы на заговорили про ТВП, то я и не обратила внимания. ТВП -2,5. (Норма до 2,5-3) Врач ничего не сказала. в заключении написано что все гуд! Но это еще не все - так же на узи увидели перегородку в матке какую-то. Что это может быть? (Синихии??) начиталось уже ужасов всяких, Перед Беременностью делаи гисетроскопию с РДВ. был маленький полип - ничего не было! Успокойте! :girl_cray:. На скриниг только через неделю в 14 недель.!

Изменено пользователем *tati*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а ты узисту доверяешь? Вообще они же все перестраховщики, если бы было что то плохое - отправила бы на повторное узи и к Г. А по носовой кости - там норма до 3мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Меня больше не ТВП волнует, вроде как это показатель в норме. Узиста видела впервые - делала платное узи для себя, так как вечно нервничаю. А вот перегородка - что это может быть? я ее сама на мониторе видела. Узист сказала, что может рассосаться. Просто откуда это все появилось - если я гистероскопию делала перед Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, поздравляю, так классно!!! Тоже жду не дождусь 16 нед. тоже хочу на узи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня тоже такое бывает.Вроде ни с чего, а уснуть не могу, а если усну,всякая гадость сниться.Постарайся не думать о плохом,почитай на ночь хорошую книгу, или посмотрите с мужем хороший фильм.А если и дальше так будет можно валериану или персен на ночь.Периодами такое бывает.У меня вообще так настроение стало меняться не в лучшую сторону, меня многое раздражает,плакать стала .Если раньше я на это внимание не обращала,то сейчас обида на весь мир.Да голову нужно лечить в первую очередь!!!!

Хочу_бебика, поздравляю!!!!!!

*tati*, если перед беременностью делали гистеро и ничего не было,не переживай.Гистеро более информативная процедура, чем УЗИ.

Изменено пользователем tusja05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмары у меня уже недели лве.. и в первые месяцы были. Точней даже не кошмары, а что-то такое воинственное, злое. Прям я то на войне сражаюсь и строю козни врагам, то морду кому-то бью, чтоб проучить и научить уму-разуму.. ох! Какая-то прям я агрессивная стала. Хочется всех вразумить и по лбу ещё так кулаком препачатать, для надёжности.

 

Малыш у меня там в животе сегодня вообще какие-то порядки явно наводит. Так и вижу, как все мои органы и кишки там раздвигает, освобождая себе место) Прям слышно все эти буль-буль и поползновения.. А потом кааак ухнет по желудку, головой видать что ли..

Хозяйственным мне представляется и таким.. тоже суровым, как я. Так, это мне не надо, а это вот тут подстелю себе под попку.

:think1:

 

А про джинсы, тоже удивилась, что 2500 это "недорогие". Хм. Я в манго купила джинсы-стрейч на резинке. Ваще супер. за 1300. Даже если ноги станут полнее, влезут - очень хорошо тянутся, мягкие, нигде не жмут. Супер.

Вообще ещё в мамочкины магазины не заглядывала даже. В обычных полно кофт, футболок, блузок и прочего с широким животом, или клёшем от груди, или со сборками по бокам, что даст возможность уместить живот. И всё распрадажное нашла. Так что модная опять) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт одежды. видела вчера в ЖК девушку с таким уже солидным животом, у неё такое платье темно синее и на него длинный кардиган того же цвета, но он не до конца платья, а где-то ниже попы. само платье немного выше колена см на 3-5. материал такой не знаю,как называется, кашемир наверное, ну короче как тонкая вязка, очень тонкая, но плотная. рукав вроде 3\4. сама блондинка она. ух как красиииво... искала в интернет магазинах что-то наподобие, не нашла((( даже и так носить, не только с животиком.

а я вот сегодня второй день после отпуска и полуживая до дому добираюсь.. что-то вроде и дел не так много на работе, но сил нет вообще((( у меня нормальное давление 130\80, даже при 140\90 отлично себя чувствую, бодрячком. а тут померила, стало ясно, чего мне так "хорошо"- 100\70... для меня это беспредел просто..

малыш сегодня притих до 15 часов , не чувствовала ничего, стала даже волноваться. потом еду на эскалаторе в торговом центре и чувствую- аха, вот он(а). зашебуршал чуточку. вчера-то ощутимее было намноооого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, с пацанчиком Тебя! :flower:

 

А про джинсы, тоже удивилась, что 2500 это "недорогие". Хм. Я в манго купила джинсы-стрейч на резинке. Ваще супер. за 1300. Даже если ноги станут полнее, влезут - очень хорошо тянутся, мягкие, нигде не жмут. Супер.

Вообще ещё в мамочкины магазины не заглядывала даже. В обычных полно кофт, футболок, блузок и прочего с широким животом, или клёшем от груди, или со сборками по бокам, что даст возможность уместить живот. И всё распрадажное нашла. Так что модная опять) :D

Ну ЁПРСТ! Неужели только у нас, в Самаре на беременных бабки пытаются наварить?! В воскресенье поеду шопиться, посмотрим, что сейчас в магазинах продают для нас. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да худеньким то хорошо, если они 42 размера, купили себе шмотку 48 и рады, а нам в три толстяка штоль идти?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я пока з/плату жду пойду в 3 толстяка, а что делать-то???? Итак прихожу в магазин и говорю: Увас чехлы на танки есть? Все ржут и предлагают вещи для бабули, а я прям как-то не готова их носить. Ну ничего чего-нибудь нароем в магазине)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже в магазинах для беременных ничего не покупала. Прикупила себе пару кофточек свободного кроя в Манго и Заре, сейчас таких достаточно много в колекциях. И штанишки купила в Заре на резинке вверху. Из беременных магазинов была только в Мазекеа, и то побыреньку, посмотреть одним глазком. Так вот, из тех беременных кофточек, туник вообще ничего не понравилось, а цена побольше будет, чем в тех же Манго и Заре. Правда, наверное все-таки джинсы беременные прийдется купить.

 

Кстати, девочки кто на Дюфастоне, кому-то назначил уже его отмену ? Если да, то по какому принципу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки кто на Дюфастоне, кому-то назначил уже его отмену ? Если да, то по какому принципу?

Я около 2 недель вместо 2 таблеток принимала 2 по половинке, а потом просто отменила (так врач из ЖК сказала делать), но я на утрожестане ещё до сих пор. По 2 шт 200 мг.

 

КатяКатенькаКатюша, Да худеньким то хорошо, если они 42 размера, купили себе шмотку 48 и рады, а нам в три толстяка штоль идти?))

У меня у самой размер 46/48... живот уже оч приличный вырос. Нашла в H&M много кофточек оооочень широкого покроя. Но не могу представить чтобы на мой живот нашлись обычные брюки в обычных магазинах. Просто видимо у девочек ещё совсем маленькие животики, через месяц, я думаю, поймут как же удобны беременные джинсики ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мама 2012//, ой, деФки! Ну Вы у меня и юмористки, млин! :D :D :D

 

Кстати, девочки кто на Дюфастоне, кому-то назначил уже его отмену ? Если да, то по какому принципу?

Я на Дюфе сижу. Сказали до 16 недель его хавать, а потом сокращать помаленьку. Схему отмены спрошу во вторник у врача. Т.к. не помню как в первую Б его отменяла... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что я находила в Меге на распродажах имелось в последних размерах типа 46-48, редко 44. Не понимаю о чём вы даже говорите.. Я свой еле находила, да 42-ой. На распродажах таких не остаётся.

У всех размеров свои проблемы, хотя мне кажется, что у 44-го их просто быть не может) Вот уж его всегда навалом.. И я каждый раз в надежде на маломерку пытаюсь примерить)

 

Врач в ЖК сказала, что мне ещё недели две утрожестан принимать, а то и до самого конца срока, когда всю мою историю записала в карточку.. Я даже расстроилась. Дорогое удовольствие + ежедневки же нужны ещё из-за вечных утрожестановых выделений( Надоели уже :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и с недельками!!!!!

Хочу_бебика, дюфастон отменяют постепенно,одну таблетку отменила,потом 5-7 дней остаешься на этой дозировке,если ухудшения нет,тогда можно еще снизить дозу и т.д.

 

Настасийка, не переживай ты не одна, я тоже на утрике и буду еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну ты насмешила :D если я на себя 48 р-р натяну - рукава до колен будут, а в штанины по 2 ноги придется запихивать ))) ибо коротышка - 163 см

 

девочки сегодня приволоклась на работу еле-еле, опять тошнит и спаааать хочу... Вот в таких случаях кто должен больничный давать? Я все равно неработоспособна :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили отмену Дюфастона с 16 недели по 0.5 таблетки через 2 дня. До этого пила по 2 табл в день. Теперь: 2 дня по 1.5 таблетки (0.5 утром, 1 табл вечером), потом 2 дня по 1 табл (по 0.5 табл утром и вечером), и так далее, т.е. где-то за неделю полностью перестаю его принимать. Вот мне как-то страшнова-то, хотя врач уверяет , что плацента уже полностью сформирована к этому сроку и вырабатывает прогестерон. Это все еще на фоне моего гипертонуса постоянного :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я улетаю сегодня. не теряйте нас) до встречи в сентябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...