Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Привет всем!Хочу бебика!Мне назначили отмену дюфа с 16нед:по 1т*1р/д 7дн,0,5т*1р/д 1нед и все.В прошлую Б. я отменяла по 1/4т в 3-4 дня.Не бойся,все будет о.к.С сыночком!!!Жукова счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"девочки сегодня приволоклась на работу еле-еле, опять тошнит и спаааать хочу... Вот в таких случаях кто должен больничный давать? Я все равно неработоспособна"

 

вот меня тоже этот вопрос волнует. вроде как в ЖК и дают больничный. в тот раз на приёме врач взвесила меня и спросила, что ж я всё худею, а я говорю, мол, рвёт часто. она не стала ничего спрашивать, а я и не знаю, как ещё намекнуть, что можно ли больничный-то если совсем тяжко будет... а тут ещё и насморк появился.. или лучше к районному терапевту в поликлиннику в таких ситуациях?

Изменено пользователем =Turtle84=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, счастливого пути! Ждем возвращения! :flower:

=Turtle84=, у нас и Г без проблем больничные дают, просто сообщаешь, что чувствуешь себя неважно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила так, но.. увы. придётся видимо напрямую выпрашивать, если уж совсем невмоготу будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я уже тоже хочу шевелюшки почувствовать, когда же они начнутся)))

16 недельные, как вы не боитесь дюфастон отменять? Меня наоборот напугали, что 16 неделя самая опасная и обязательно на этом сроке надо его пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, Значит напрямую и скажи, что с таким состоянием тебе работать сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон а чего бояться то? Я ж не сама отменяю,врач схему написал(с сыном говорили пить до 22 недель).Меня на дюф посадили для перестраховки,с прогиком у нас все о.к.Да и плацента уже в 16 недель сформирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, у меня тоже с прогиком все ок, но мне назначили до 20 недели, сказали ни в коем случае нельзя прерывать. Странные такие врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон согласна.Странные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вот тоже голову ломала с этой отменой. Врач у меня действует по шаблону - с 16 недель отменяй и все. Я перерыла много инфы и для себя вычитала, что с 16 недель плацента НАЧИНАЕТ полностью сама функционировать. Оптимально считается отменять в 17-18 недель. Я до 20 как минимум пить буду - двойня + свой прог всегда низкий был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки старшие в садик ходят? Вы их планируете хоть на какой период снимать? Я хотела сына на месяц только при рождении малыша снять, а коллеги напугали, что притащит какую-нибудь заразу типа краснухи. Я как-то о ней и не думала, а ветрянкой я болела... и что делать?

И еще, кто-нибудь ремонт делает? Инстинкт гнездования уже проснулся?

 

=Turtle84=, у нас с больничными то же труба. У меня с сыном угроза была, я прямо спросила "А как быть с работой?", мне ответили "Работай". не смотря на сукровичные выделения.

Сейчас то же не знаю как быть, сознание теряла, рвало, постоянное головокружение, бессоница (сплю по 2 часа в сутки)... эх... работаю и даже перерабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, =Turtle84=, у нас с больничным проще, вчера выписали со стационара, там две недели пролежала, врач в жк спросила сидим еще на больничном или на работу? я сказала что сидим, поэтому теперь до следующей пятницы дома. Я еще из-за халтур взяла больничный, так как сейчас тяжело и работу и халтурки совмещать, а так спокойно сижу дома, денежку зарабатываю.

Инчик //, Шелдон, мне сегодня про отмену дюфастона ничего не сказали, так что продолжаю пить.

 

И еще у меня наконец то появился животик :) внизу живота как шарик такой выпирает. В обычные джинсы не влезаю, хотя вес уменьшился на 1 кг, по сравнению с тем, с которым на учет вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, я свою участковую сама спросила - она - а типа вы не знаете? с 16 недель! Пипец у меня врачиха. Сегодня узнала, что оказывается я на любой участок могу на учет встать! Если 30 числа моя также тупить будет нафиг поменяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ремонт у нас с 6 недели затеялся :)

Выкладывали плитку в кухне и коридоре. Еще кухню менять будем + обои переклеивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем привет!!!

Девочки, а у кого-нибудь детки старшие в садик ходят? Вы их планируете хоть на какой период снимать? Я хотела сына на месяц только при рождении малыша снять, а коллеги напугали, что притащит какую-нибудь заразу типа краснухи. Я как-то о ней и не думала, а ветрянкой я болела... и что делать?

у меня ходит сын, я, признаться, этим вопросом даже и не задавалась - потом ближе к сроку посоветуюсь с педиатором, как лучше, а пока пусть ходит! насколько я знаю, груднички защищены иммунитетом маминого молока... вот "Дети до годика за счет собственного иммунитета, приобретенного от мамы, болеют нечасто, поэтому краснуха у детей до года встречается довольно редко. Максимальная заболеваемость присутствует в возрасте 2–6 лет."

а вот с ветрянкой... я даже не знаю! думаю, все будет хорошо! не первые же мы мамочки, у которых детки кто в сад, кто в школу!

 

Сейчас то же не знаю как быть, сознание теряла, рвало, постоянное головокружение, бессоница (сплю по 2 часа в сутки)... эх... работаю и даже перерабатываю.

нее, так нельзя! при таких симптомах любой терапевт выпишет больничный! они к беременюшкам очень трепетно относятся! другой вопрос, когда у самой беременюшечки супер развитое чувство долга, и она ни при каких обстоятельствах не может свою работу переложить на другого, и будет ходить, и сама мучится, лишь бы никого не подвести! тут надо быть немного эгоистом! незаменимых нет! здоровье свое и масика дороже!

 

И еще у меня наконец то появился животик внизу живота как шарик такой выпирает.

вот у меня тоже шарик появляется, но иногда куда-то укатывается! и меня это периодически смущает - то есть, то нет....

у тебя уже постоянно чувствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, вот я думаю, что и у меня такая схема будет. :)

~Zhukova~, счастливо отдохнуть! Эх... скорее и нам бы уже уехать. Уже считаю дни до поездки (7, 6, 5, 4, 3, 2, 1...). :D

Alien_Bun, а мы делали ремонт в прошлую Б, т.к.купили новую кв-ру и снесли в ней всё к едрени фени! :D 5,5 месяцев делали!!!

А кухню я буду заказывать по приезду с моря, а то сейчас деньги все на отпуск ту-тууу! :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, также то есть то нет :) сегодня с утра прямо видно было шарик, а к обеду уже не видно. Спросила у Г это уже матка так выпирает или кишечник, сказала что уже матка такая большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сейчас у меня 16 недель и 3 дня. Я пью дюфастон 2 раза в день по 1 таб, с 16 недель моя гиня сказала снижать дозу, 3 дня по 1/2 таблетки утром и одну вечером, на 4-й день получается остается одна только вечером.Но совсем пока не отменила, интересено почему? :( Следующий прием аж 31.08., интересно когда же отменять его совсем.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки старшие в садик ходят? Вы их планируете хоть на какой период снимать? Я хотела сына на месяц только при рождении малыша снять, а коллеги напугали, что притащит какую-нибудь заразу типа краснухи. Я как-то о ней и не думала, а ветрянкой я болела... и что делать?

И еще, кто-нибудь ремонт делает? Инстинкт гнездования уже проснулся?

 

Я уже думала про сад со старшей.... палка о двух концах: вроде как и лучше, чтоб была дома и не приносила болячки в дом. а с др. стороны уделить обим достаточно внимания - это тяжело.....не посадишь же за мультики на целый день и не будет она целый день только мне помогать. с ней и поиграть, и позанимася надо, и покормить.... пока не решила что выбрать....

 

У нас ремон на кухне начался (вернее вялотекущий перешел в активную завершащую фазу). И это не мой инстинкт гнездования, это у мужа он проснулся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас мечта сбылась))хотели кухню поменять-решились.завтра ее привезут а в пятницу собирать будут))такое счастье))особенно для меня!!!

Девочки,у кого шевелюшки,вы каждый день ощущаете?я сеодня совсем не чувствую...может внимания не обращаю?переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, ну с обновкой Вас тогда! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, поздравляю с новой кухней )) У меня шевелюшки бывают не каждый день, бывает несколько дней подряд чувствую, потом пропадают на пару дней...

 

matilda938, у меня тоже сын в садик ходит. Пока я как-то не задумывалась над тем, чтобы из садика его забирать... Даже не знаю, тяжело будет с ним целый день и с новорожденным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Инстинкт гнездования проснулся, обои в прихожей уже переклеила. Причем самостоятельно, потому что у мужа, к сожалению, нет такого инстинкта, а есть много работы и жгучая нелюбовь к ремонтам. Шевелюшек я не чувствую, потому что, думаю, еще рано, и, к тому же у меня расположение на передней стенке, а я вычитала, что шевеления при этом ощущаются позже.

А еще у меня вопрос такой назрел - делала узи, сроки совпадают, но ПДР мне поставили 03.03.2013г. Мне даже ни одна программа в интернете, а тем более гинеколог таких сроков не ставила по месячным. Понимаю, что это еще пока предположения, но все же интересно, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, Я не про то что будет потом, у меня сын до года вообще не болел. Пацан очень закаленный, купается в воде 20 градусов и попробуй сделай ему больше! Меня пугает влияние болезней на беременность. Я не раз слышала, если будущая мамочка заболевает краснухой, аборт заставляют делать на любом сроке (и у знакомой был такой случай). Хотя вчера, сколько ни читала, написано, что это опасно до 16 недель.

Я считаю, что сад все равно нужен, и год дома, ни он, ни я не выдержим. У меня сын за лето облинился так, что отгул на понедельник взяла, в сад понесем на руках, засунем за дверь и под крики уйдем.

По поводу работы, реально, мой участок никто заменить не может, у нас все очень узко специализировано, но работы сейчас не много, можно и пофилонить. У меня проблема с терапевтом, я даже не знаю где находится взрослая больница, я от педиатра сразу прекрепилась в рабочую МСЧ. А в МСЧ терапевт не имеет права мне давать больничный, у них лицензии нет.

Сегодня иду к гинекологу, правда чувствую себя уже хорошо, и в принципе мне пока не сложно работать. С другой стороны, я когда сознание потеряла, сознательно осталась на работе, боялась улететь в одиночестве дома.

 

Alien_Bun, вот и я думаю, какая беременность без реомнта? Мы с сыном делали ремонт кухни, спальни и коридора. Сейчас делаем нашу спальню (предыдущую по мере роста переделали в детскую), ванну с туалетом (капитально со сносом стен и заменой всего) и наверно завершим коридором. Где бы полмиллиона за оставшиеся 2 месяца работа заработать?

 

matilda938, да не, меня не интерисует что будет потом, меня сейчас беременность интерисует, многие детские болезни фатальны при беременности.

Потом то же считаю, пока муж будет в отпуске, пусть и сын то же, после чего пойдет в садик. А летом к бабушке поедем, там и оторвемся. Для меня сад как школа, посещение дисциплинирует и надо посещать с сентября по май.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро.

Сдала наконец краснуху в платной клинике, так как в бесплатной мой анализ благополучно пропал.

Так вот Краснуха LgG - 32.5

Краснуха LgM - не обнаружено.

Это что значит? в активной форме нет, а иммунитет есть? правильно же я понимаю?

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...