Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Доброе утро!!!!

matilda938, ремонт с одной стороны это хорошо, а с другой.Мы две недели назад въехали в новостройку,черновую работу всю сделали,но ремонт то тут,то там.Так что я так устала от этого ремонта.Хотя конечно очень приятно.когда все новое.

Ксюша Ксю, нет не правильно ты поняла,это говорит, что ты краснухой болела и тебе ничего не страшно,IgG-говорят о том, что ты уже перенесла это заболевание и у тебя иммунитет,а вот если обнаружены бы были IgM -это говорит о остром процессе.Я перед планированием беременности сделала прививку от краснухи.т.к. никогда не болела.

Девочки, а у меня сегодня сыночка родители привезут,целое лето его не видела,так соскучилась.Уже жду не дождусь.к школе почти все купила,надо форму померить и еще много чего до первого сентября успеть, в первый класс идем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem, Наталета, девочки, с синдромом гнездования вас! Я тоже мечтаю о ремонте, но у нас если браться - то придется все сносить, хаха )))) муж обещал хотя бы прихожую сделать... Но ему почему-то кажется что Б - процесс бесконечный, и ремонт он может сделать когда-нибудь )) не сейчас, чуть позже ))

 

про шевелюшки и шарики в животе - хочу сфотать свой животик когда я лежу - он прилично так выпирает уже, а шевелюшки есть каждый день, но только когда я сама нахожусь в состоянии покоя.

 

А вообще я заметила что если с малышом разговаривать (т.е. реально к нему обращаться и звать), то он обязательно толкнется! Это и в первую Б у меня было, и уже сейчас )))

 

про детский сад. Я только мечтаю ребенка поводить в садик, но нам не светит - мы в очереди 866е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

chilla-la, значит я тебя не правильно поняла. Про то что не водить в сад во время беременности я и не думаю, у меня просто реально не с кем дома оставлять ребенка. Вчера выписывали нас с больничного, спрашивает педиатр: в сад водить уже будете или еще дома посидит? (закрывая мне больничный и зная, что родни в городе у нас нет! смешная.....куда ж я её дену....) Бред конечно, потому как выписывает еще с кашлем и ринитом. Но температуры сутки как нет - больничный закрыт.

 

tusja05, Ооо, новостройка - это супер! Поздравляю!! Беспорядок и остатки ремонта - это временно. Зато как потом уютно и красиво будет. Мы живем в доме очень старой постройки. Куда не ткнись - всё надо менять капитально. Ванна почти доведена до ума, Вот кухня доделывается, я сейчас в процессе выбора гарнитура. А на большее меня не хватит ( как и денег кстати тоже :)), ибо и пол настилать надо, и стены выравнивать, и проводку скорее всего. Бррррр. Хочется чтоб по мановению волшебной палочки всё стало отремонтировано ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а я вот читаю о ремонтах, мне тоже хочется... но у нас квартира съемная, поэтому нет смысла особо что-то делать. так уже свою хочется... милый сказал, что после свадьбы будет искать другую работу, с з-п побольше. а то у них кризис на работе, мало стали платить. я тоже подработки нашла на год... короче, решили откладывать на квартиру. как подумаю, сколько надо и сколько в месяц зарабатывается... НО! я верю, что у нас получится.

тогда у меня такой инстинктище гнездования будет))))

вторую ночь подряд не просыпаюсь в туалет. высыпаюсь... это теперь так всегда будет или это временное затишье?

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а я вот читаю о ремонтах, мне тоже хочется... но у нас квартира съемная, поэтому нет смысла особо что-то делать. так уже свою хочется... милый сказал, что после свадьбы будет искать другую работу, с з-п побольше. а то у них кризис на работе, мало стали платить. я тоже подработки нашла на год... короче, решили откладывать на квартиру. как подумаю, сколько надо и сколько в месяц зарабатывается... НО! я верю, что у нас получится.

тогда у меня такой инстинктище гнездования будет))))

вторую ночь подряд не просыпаюсь в туалет. высыпаюсь... это теперь так всегда будет или это временное затишье?

ага, верьте-откладывайте. должно получиться, если очень захотеть!

 

про туалет. по своему опыту: во втором триместре уже не давит на мочевик. это "счастье" придет в конце третьего триместра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих мелких с сентября отдаю в сад. Думаю до родов они как раз адаптируются и как появится кроха мне уже будет проще. Когда родился сын я забрала дочек из сада, так как они всевремя какой-то вирус приносили, а болел и малыш тоже. Теперь жалею. Целый год упущен, дочки хотели общатся со сверстниками. В саду с ними занимаются, играют, чему то учат. Я этого дома с 3-мя детьми делать не могла. Лишать ребенка развития в саду и социальной адаптации, ради балаг другого ребенка я считаю не правильно. Другое дело если мама найдет время и на того и на того ребенка, но это крайне тяжело особенно с грудничком. А от краснухи сейчас всех прививают. Поинтересуйтесь есть ли в группе у ребенка непривитые дети и привейте своего ребенка и тогда он ничего не принесет. Дочка идет в первый класс, а от школы к сожалению не изолируеш. Решает конечно каждый сам для себя, но я все же буду водить в сад.

Изменено пользователем Мамаська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

matilda938, ремонт с одной стороны это хорошо, а с другой.Мы две недели назад въехали в новостройку,черновую работу всю сделали,но ремонт то тут,то там.Так что я так устала от этого ремонта.Хотя конечно очень приятно.когда все новое.

Ксюша Ксю, нет не правильно ты поняла,это говорит, что ты краснухой болела и тебе ничего не страшно,IgG-говорят о том, что ты уже перенесла это заболевание и у тебя иммунитет,а вот если обнаружены бы были IgM -это говорит о остром процессе.Я перед планированием беременности сделала прививку от краснухи.т.к. никогда не болела.

Девочки, а у меня сегодня сыночка родители привезут,целое лето его не видела,так соскучилась.Уже жду не дождусь.к школе почти все купила,надо форму померить и еще много чего до первого сентября успеть, в первый класс идем.

мы тоже в первый класс идём,вчера отвезла сына к маме своей погостить она сегодня звонит говорит у него температура 39((((пипеццц.....скоро в школу и ещё я пузатая,надеюсь мы быстро поправимся!я шевелюшки чувствую с 12 недель,у меня 3ий ребёнок будет и животик уже месяцев на 5 тянет не меньше)с дочкой 2 ой почувствовала в 13 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3ий ребёнок будет и животик уже месяцев на 5 тянет не меньше)

 

У меня пуз тоже уже крупноватый. Выложила в темке про пузики. Ну у меня уже 4-й пуз. Мне и моя гиня говорила, что у повторно родящих очень ранор животик появляется, хотя за вторым и третьим он появился очень поздно. Я и в этот раз недеялась Б скрывать по-дольше, но увы не получилось.

 

ManDa***Rinka, Выкладывай свой пуз.

Почему в темпе про пузики так мало пузиков, ану ка девочки быстро фоткаемся и выкладываем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуз тоже уже крупноватый. Выложила в темке про пузики. Ну у меня уже 4-й пуз. Мне и моя гиня говорила, что у повторно родящих очень ранор животик появляется, хотя за вторым и третьим он появился очень поздно. Я и в этот раз недеялась Б скрывать по-дольше, но увы не получилось.

 

ManDa***Rinka, Выкладывай свой пуз.

Почему в темпе про пузики так мало пузиков, ану ка девочки быстро фоткаемся и выкладываем.

да,я видела пузик классный)у меня почти такой же!)))а шевелюшки когда появились?у меня ещё разтяжки поэтому пузик только в одежде могу выложить(......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я видела пузик классный)у меня почти такой же!)))а шевелюшки когда появились?у меня ещё разтяжки поэтому пузик только в одежде могу выложить(......

Да вот и у меня растяжки, поэтому и в одежде.

Нормально ощущать малыша начала где-то с неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, ой ну же прям беремчатый пузик!! Клаааассс!!! Давайте, девчонки где остальные пузики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и у меня растяжки, поэтому и в одежде.

Нормально ощущать малыша начала где-то с неделю назад.

ну вот у меня пока щекотанье и шебёршание)я попробую позже свой пузик выложить,да забыла написать малыш по передней стенке у меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец привезли кухню)) и комод под детские вещи.ураааа)) рада до безумия! Завтра собирать будут.

девочки меня мучают боли по бокам матки!!не пойму что это кишки или матка(((у кого-нибудь есть такое???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец привезли кухню)) и комод под детские вещи.ураааа)) рада до безумия! Завтра собирать будут.

девочки меня мучают боли по бокам матки!!не пойму что это кишки или матка(((у кого-нибудь есть такое???

 

рада за тебя! я никак не определюсь с кухней)))

 

у меня по бокам режет. временами. вчера спросила у Г, говорит - это связки растягиваются (я сама именно на этот ответ очень надеялась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Что то мы так и шевелимся , на как маме привет не говорим (((( ну когда же уже ???

 

Девочки, а у кого-нибудь детки старшие в садик ходят? Вы их планируете хоть на какой период снимать? Я хотела сына на месяц только при рождении малыша снять, а коллеги напугали, что притащит какую-нибудь заразу типа краснухи. Я как-то о ней и не думала, а ветрянкой я болела... и что делать?

И еще, кто-нибудь ремонт делает? Инстинкт гнездования уже проснулся?

 

 

у меня сынуле 5 лет мы ходим в садик, забирать не планирую, потому как у них очень много занятий в этот период, если пропустим он отставать начнет.

А ремонту нас во всю идет , заканчиваем зал со спальней и потом кухня коридор делаем. Затеяли пару месяцев назад, спим в коридоре на диване :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по бокам режет. временами. вчера спросила у Г, говорит - это связки растягиваются (я сама именно на этот ответ очень надеялась :))

Таже проблема. Но все тоже списысаю на связки и расслабившиеся при беременности мышци живота.

Изменено пользователем Мамаська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет !

Давненько вас почитываю) Но всё как-то не решалась влиться в коллектив,а сегодян сходила в Г,и не могу без вашей подсказки.

Гу меня дурында,сразу говорю...

Я сижу на утрожестане,а она мне сегодня сказала,пей с утра дюфастон,а вечером утрожестан. На мой вопрос,зачем Дюф вводить,когда скоро бросать,что-то промямлила,неясное.

Я просто помню,кто-то ведь из вас принимает одновременно и то и то...не подскажете мне глупенькой,зачем это нужно?? :confusion: :confusion:

Про боли,у меня началось еще с прошлой недели,тоже по бокам болит,то с одного,то другого,и только когда сижу,минут через 15 начинается. Г которая меня ведет и которая лечила меня в стационаре,в один голос говорят,что это связки. Я поначалу так боялась,а теперь вроде привыкла к этой мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на утрожестане и на дюфастоне. Зачем это нужно не могу сказать. Но я экошная, так что я не пример. Предполагаю, что просто перестраховка. Я спрашивала, ответ был -- ты ребенка хочешь сохранить? Ну вопрос, конечно, риторический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает влияние болезней на беременность. Я не раз слышала, если будущая мамочка заболевает краснухой, аборт заставляют делать на любом сроке (и у знакомой был такой случай). Хотя вчера, сколько ни читала, написано, что это опасно до 16 недель.

по поводу краснухи согласна, нам она совсем ни к чему! но, мне здесь проще, я в ноябре, специально, делала прививку от краснухи, поэтому надеюсь, иммунитет все-таки выробатолся, а обычные детские сопли-кашли я думаю не страшны, хотя оксолиновую профилактику начну с октября наверное, хуже не будет... ты уверена что у тебя нет иммунитета к краснухе?

 

Я считаю, что сад все равно нужен, и год дома, ни он, ни я не выдержим. У меня сын за лето облинился так, что отгул на понедельник взяла, в сад понесем на руках, засунем за дверь и под крики уйдем.

аналогично! без сада разленился - не ест, не одевается - все я! но считаю, тут я сама слабость проявила...

да и веселее ему там будет, просто думала на счет того, что может после родов немного поменяю режим привода-отвода в сад, например, после завтрака буду приводить (дома покушаем), и отвод в сад совмещю с первой прогулкой... но это еще конечно рано загадывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на утрожестане и на дюфастоне. Зачем это нужно не могу сказать. Но я экошная, так что я не пример. Предполагаю, что просто перестраховка. Я спрашивала, ответ был -- ты ребенка хочешь сохранить? Ну вопрос, конечно, риторический.

Риторический,не то слово :)

А дозировка у тебя какая,и до какого срока ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический,не то слово :)

А дозировка у тебя какая,и до какого срока ?

Может я попробую внести ясность)

Я тоже ЭКОшная, и тоже на дюфе и на утрике, по большому счету врачи перестраховываются - да, но есть еще один факт, что есть организмы плохо усваивающий дюф (синтетику), а есть кому утрик - как мертвому припарка... А так, вкупе - уж чтоб наверняка :sorry: при том, что медицина в этом вопросе, которая идет вперед, пытаются быстрее слезать с дюфа и оставаться только на утрике, т.к. более натуральным считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была дозировка 3 по 200 вагинально и два дюфа. Хотя у меня прогестерон был очень хороший свой, сразу после переноса сдавала анализы. Сейчас упросила перейти на три по сотке, дюф оставили, говорит пока до 18 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, мы с мужем решили свой цифровичок-старичок поменять на зеркалку, завтра поедем по магазинам и заодно новый фотик купим, тада и выложу фотку. Тока мы ооочень пузатые для 14-ти неделек! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, давайте пузатые, присоединяйтесь!!!!!! :smilie_girl_327:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, привет! мы с тобой прямо одинаково идем!

я завтра тоже выложу свой пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...