Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Всем привет. Мне второй скрининг назначили на 27 августа у меня на тот момент будет 16 нед и 1 д.

Сдаю все в один день и кровь и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, Я вчера получила результаты, имунитета к краснухе у меня нет вообще. Ребенок привит, то врач сказал, что притащить все равно может. Эх... что поделать, буду водить, если где услышу, хоть об одном заболевшем, тут же с сада снимаю.

Странное дело, вроде все были в курсе, но никому в голову не пришло предложить мне сделать привику, и сама не догадалась. 2 года дите планировали!

 

Мамаська, ребенок привит, от болезни он не застрахован, может перенести в более легкой форме. Про после родов то же думаю, ребенку нужны сверсники, общение, развитие, все подруги у кого не первый, говорят, что со вторым занимаешься меньше, да и на первого времени не особо. А я люблю заниматься с ребенком! Поэтому пусть ходит, хоть на полдня.

Хотя, эти болявки... у меня подруга отдала дочь старшую в сад, когда младшей было полгода, после чего малой делали 5 курсов антибиотиков и мама с ней в больнице лежала. Палко о двух концах, будем укреплять имунитет.

 

Лёл//, иммунитета нет точно =(( никому и в голову не пришло спросить/предложить, да и просто подумать на эту тему, есть или нет, и что стоит предпринять =(((

А сколько у тебя лет старшенькому?

У меня сейчас ситуация хлеще, деть у двух бабушек сразу + мегабаловательный дедушка у нас. Дед его на руках носит, хотя я запрещаю, игрушек покупает немеренно, каждый день по 5 штук и все дорогие, одевают его, с ложечки кормят. Меня никто вообще слушать не хочет, что так нельзя! Забираю сына на выходные, он мне пальцы гнет, со мной общаться не хочет, руки распускает. Я только и делаю, что порицаю его: ешь, помой руки, одень штаны. Ему руки салфетками протирают, когда он уже за столом сидит!

В ту пятницу деду от себя не хотел отпускать, так папа и поехал и с нами, и спали они ночью вместе. Дед только в 2 ночи смог от ребенка выползти. Через полчаса сын проснулся и на нервной почве его стало рвать. Двое суток развлекались!

Ну в баню, этих дедушек и бабушек, дождаться не могу, когда заберу и установлю свой концлагерь дома.

P.S.: внук 3ий, но самый горячо любимый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Мне сегодня назначили курантил. Не понимаю, зачем. Вроде все анализы в норме, УЗИ отличное. Может еще кому-нибудь назначали пить? Тут в инете столько противоречивой инфры про этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Мне сегодня назначили курантил. Не понимаю, зачем. Вроде все анализы в норме, УЗИ отличное. Может еще кому-нибудь назначали пить? Тут в инете столько противоречивой инфры про этот препарат.

ева,гормональная поддержка была?утрик дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, по моему в инете не противоречивой инфы нет)) Мне тоже курантил назначили. Обычная коэгулограмма ничего плохого не показала. Моя гиня отправила на тромбоэлластограмму (уж очень обо мне заботится, спасибо ей) Оказалось, что у меня есть проблемы со свертываемостью в третьей фазе, пропила месяц по 25 три раза. Вчера сдала эту грамму снова, сегодня отправлю ей, может даже увеличит дозу. От слишком густой крови в любом случае больше вреда, чем от курантила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ева,гормональная поддержка была?утрик дюфастон?

Не, не было. Пила только вит. Е и фольку с йодом-актив. Хотя может быть это и хорошо, что этот препарат назначили? почитала тут в нете, пишут, что от кислородного голодания хорошо дитятке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам фольку и Е продолжать пить? Я как пила так и пью, а сегодня у меня все кончилось, запасаться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не было. Пила только вит. Е и фольку с йодом-актив. Хотя может быть это и хорошо, что этот препарат назначили? почитала тут в нете, пишут, что от кислородного голодания хорошо дитятке

врачи просто любят при отмене утрика на курантил сажать,я думаю как всегда перестраховываются!

 

Девочки, а нам фольку и Е продолжать пить? Я как пила так и пью, а сегодня у меня все кончилось, запасаться?)

я уже не пью, в витаминах для беременных всё это есть я пью витрум пренатал по 1 в день,и магний B 6/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, у меня и утрик и дюф и три курантила :girl_cray:

 

ManDa***Rinka, ну там фольки и Е знаачительно меньше. Нужны они нам сейчас в таких количествах то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, у меня и утрик и дюф и три курантила :girl_cray:

 

ManDa***Rinka, ну там фольки и Е знаачительно меньше. Нужны они нам сейчас в таких количествах то...

я вот тоже про это думала.....врач сказала там всё есть отдельно пить не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне мой Г назначила ещё до сдачи всех анализов,типа кровь разжижать.Я их не стала пить, потом мне стало трудно дышать(примерно 11 недель),я купила курантил(почитав отзывы про плоходышащих :D )мне стало лучше...Врач сказала,что можно отменять,если уже месяц пью.Я отменила,хотя месяц не прошёл.И опять начала пить(дышать очень тяжело).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вот я сегодня таки сказала директору о том, что Б) уж неделю как из отпуска вышла, а всё не решалась чего-то. а она и говорит, мол, и Слава Богу) она женщина вполне адекватная, но кто знал, какая будет реакция, а тут действительно Слава Богу) А вы уже сообщали о своём положении, как реагировало начальство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, вот реально, человек 100-500 раз может быть хорошим, а на деле...

Моему первому декрету никто не удивился, все случилось практически сразу после свадьбы. Слова плохого не сказали, хотя у нас полотдела в декрет в течение года свалило, я была последняя.

На мое место взяли девочку, она то же ушла в декрет.

Девочка, которая за полгода до меня родила (первого ребенка), через 3 месяца после выхода на работу снова объявляет что беременна, проводили ее с хорошим настроем.

И вот, только она рожает, как узнаю, что беременна я. Молчала бы долго, но направили на аттестацию, и что тут началось.... я ревела целыми днями и пила пустырник, меня гнобили и чмырили. Сложность в том, что я сижу в кабинете с начальником. Чуть не уволилась. Сейчас вроде ничего, но периодически вставляют "и зачем ты в декрет собралась?".

 

К слову, с момента выхода из декрета до нового у меня пройдет ровно 1 год, я вышла 1 ноября 2011 года, 1 ноября 2012 года ухожу в отпуск из которого в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, я пила,у меня гомоцестеин был повышен и кровь густая. Все пришло в норму ровно через месяц. Так что пить можно. Мне вообще кажется что все эти противоречивые данные распространяют конкуренты от лица врачей. Если б действительно он был такой плохой,его не выписывали бы,тем более даже по результатам анализа видно что он помог. Я его последний раз даже пила при гиперстимуляции,кисты по 7см были! Ушли за 2 недели.

 

Девченки,кто-нибудь пользовался фетальным доплером,для прослушивания сердца малыша. Я заказала себе,придет на следущей неделе.)

 

Еще хотела спросить про шевелюшки. Вчера за компом сидела и почувствовала в живота,именно по передней стенке щекотание,похоже если языком по верхнему небу провести. Прям быстро так. Но у меня и плацента по передней. Что это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девченки,кто-нибудь пользовался фетальным доплером,для прослушивания сердца малыша. Я заказала себе,придет на следущей неделе.)

Валерия, да, я как девушка нервическая :D приобрела себе такой недели 3 назад, как на сохранение положили, оооооочень бережет нервы!!!!!!!!!! Только это я сейчас уже новострилась и нашла точку где слышно, а первый раз пол дня с ума сходила искала сердечко не слышно было. Так что как попробуешь, сразу не найдешь - не пугайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, я думаю, шевелюшки и были, скорее всего. я уже не помню, как давно, но щекотания и шебуршания ощущаются почти каждый день. вчера поехала на совещание, и там проголодалась дико просто, поехала потом в магазин и чувствую, в животе что-то пляшет прямо. и чувство голода такое дикое какое-то чесслово! хотя завтракала часов в 9, а то было 13 часов. прибежала в торгов. центр, бегом в крошку картошку, взяла и с таааким удовольствием съела, как будто лет 100 не кормили. и пляски потом утихли до вечера. причём это точно не урчащий от голода кишечник, это было именно в матке и именно шевелюшки, точно. вот теперь и беру с собой хоть яблоко, чтоб не быть голодной. а то может ребёночку плохо, когда голодно? я просто думала, что рано ещё, чтоб он(а) на голод реагировал.. или нет..((

 

chilla-la, да не, в принципе-то я от неё ждала хуже реакции, а тут вполне себе.. но только немного удивило, что она как-то с облегчением приняла эту новость, сразу мысли, что я плохой работник что ли?)))))) типа наконец-то свалит))

 

а про доплер расскажите, а? я только на ебее видела, а так пишут, что дорогуущий. вы почём брали и ГДЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я покупала да, дорогой.. почти 11 тыщ.., но в том состоянии в котором я была, купила бы наверно и дороже))) А вообще знаю, девочки из америки заказывают, стоит например 2 т.р. ну а с доставкой в районе 4,5 - 5 выходит, но тут ждать можно долго... недели 2-3 (опять же не про меня :D )

Мой считает кол-во ударов в минуту, выводит на экран, а так же можно послушать кровоток плаценты например, я уже знаю её звук)

Если нужна модель и где покупала в москве, могу в личку скинуть, но все же... если срок уже ближе к шевелюшкам, может и не надо?)

я купила т.к. лежала и лежу с угрозой 24 часа в сутки недели 3-4, и даже на узи съездить пока не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что вы на осень будете брать из верхней одежды?мне моё уже всё мало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже сообщали о своём положении, как реагировало начальство?

У меня директор моложе моего мужа на полгода)

у него в марте дочка родилась) поэтому я вообще не переживала о том как же он воспримет новость))

не удивился совсем, поздравил) и сейчас частенько спрашивает о моем здоровье и рассказывает истории из своего "беременного опыта".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вчера на первое узи+скрининг ездила, осталась под впечатлением. =) Второй скрининг сказали не надо делать, только узи.

 

Завтра войду во второй триместр! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, вот как бывает! поздравляю!

А сколько у тебя лет старшенькому?

три будет в конце октября

 

Девочки, а нам фольку и Е продолжать пить? Я как пила так и пью, а сегодня у меня все кончилось, запасаться?)

я с 13 недели стала пить Фемибион 2, там и фолька, и Е, и еще плюс витамины

 

девочки,а что вы на осень будете брать из верхней одежды?мне моё уже всё мало!!!!

я пока еще не думала, надеюсь осень доходить в том что есть, а ближе к зиме пуховик куплю веселенький...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, про начальство. Я так переживала, не решалась говорить. Только с марта вышла на полную ставку после декрета. Но спасибо моим нач.сектору и на.отдела - нормально отреагировали. Поздравили). А вчера прихожу на работу, приношу очередной больничный не удержалась, говорю нач.отдела - ну вот такой я ненадежный нынче работник: то сама на больничном,то ребенок. На что она мне ответила: не переживай, думай о себе, сейчас у тебя важнее не работа -ты в свое время отработала (я по натуре трудоголик. в свое время 5 лет на этой фирме проработала на совесть: с переработками и огромным объемом работы. из дома работала до самых родов). Так приятно было, что поддержала!

 

Еще хотела спросить про шевелюшки. Вчера за компом сидела и почувствовала в живота,именно по передней стенке щекотание,похоже если языком по верхнему небу провести. Прям быстро так. Но у меня и плацента по передней. Что это могло быть?

Очень даже похоже на шевелюшки первые))). Когда была плацента по передней стенке, у меня обычные толчки перемежались с вот такими щекотаниями. И иногда еще было такое подергивание изнутри (низко-низко, мне казалось вообще где-то на уровне влагалища :)), как червячок на крючке дергался.Это тоже они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по передней. Бывает такое впечатление, что какая то гусеница ползет по пузу с той стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня такой вопрос :confusion: Так как со "ждалкой" у меня плохо,я уже начала присматривать кроватку.А их оказывается так много.Вот и хотелось бы услышать мнения мамочек у которых уже есть дети.Какие главные критерии кроватки(кроме того,что я хочу белую :) )Там и колёсики, и качалки,и маятники :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы места прикупить в квартире. А то я со своим гнездованием устала бороться, пока подруга колыбельку отдает, но она только месяцев до пяти только, а потом что делать, наверное, все-таки, буду перестановку затевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...