Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, вот Вам для позитивчика:

 

Если вас на День рожденья Вместе с мужем пригласили, А у вас на все салаты Очень сильный токсикоз, - Лучше сразу откажитесь, Потому что неприятно Видеть, как едят другие Все подряд. А вам - нельзя. Если все же пригласили... Все, конечно, крепко выпьют И начнется дискотека. Загорелые девицы будут попами крутить. Ну, а вы в углу сидите, - одинокая и злая, - Потому что толстым пузом Очень трудно соблазнить. Муж, естественно, напьется, Грустно сидя с вами рядом, Предлагая лист капустный Или вафли пожевать. А потом на белый танец он отправится смущенно, Девой стройной приглашенный, Ей не в силах отказать. Очень скоро вы поймете, Что устали как собака, Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон. Лягте тут же, на диване, И поспите на здоровье. Отсыпайтесь, словно муха В отопительный сезон. А потом понаблюдайте, Как карячась и стеная, охая и проклиная Жесткий абстинентный криз, Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, - Это будет им расплата За вчерашний за стриптиз. А когда домой вернетесь, С полупротрезвевшим мужем, Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит. Мол, что если вас немедля Он не угостит папайей И не купит маракуйи - Обострится ваш гастрит. Пусть он шлепает по лужам Ночью, в поисках продуктов, Проклиная вечеринку и коварный алкоголь. После этого он вряд ли Так захочет развлекаться, И на женщин загорелых Обратит вниманья - ноль. Ну, а если развлеченья ВАМ захочется до жути, То устройте праздник дома, На двоих и при свечах. Муж пусть с вами потанцует И стриптиз покажет дважды, И до самого рассвета нежно делает массаж. Эпилог. Пусть мужчина с вами вместе Делит прелесть "положенья", И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам. Ну, а если не захочет, Вы ему скажите внятно, Что рожать решили дома, - Пусть он роды примет САМ!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура! 12 недель. =)

Eva29, правильно правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт узи в жк. у нас вне зависимости от первого скрининга всем делают второй на 16-17, причём там узи и кровь в тот же день.

 

да, я вчера прикупила оч. удобные джинсики для Б в H&M , такие на резиночке с завязками под животом и с мешком. Удооообные! И у них ещё по низу штанин резиночки, не совсем в обтяг, но и не висят. смотрятся хорошо, если например с майкой, ну спортивный стиль больше. за 999 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я думала я одна. Такая!!!! Сегодня ночью проснулась от того,что болит спина.легла на спину-разболелся живот!! Я уже думала это тонус сильный и хотела скорую вызывать! Напилась но-шпы,папаверин вставила..но все равно когда лежу спина болит((((особенно на боку!!!что нам делать?что дальше будет?

 

У нас еще и срок одинаковый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у тебя тоже старшему скоро два годика? Или ты позже вышла из декрета, не в полтора? Я вышла на работу 4 марта этого года, очень переживала что даже года не отработала (хотя возвращаться не хотелось совсем), теперь с нетерпением жду когда же будет ноябрь )) чтобы выйти в новый декрет, или чуть раньше, надо посчитать сколько отпуска у меня накопится.

 

про кроватки - у нас с маятником и скажу я вам это такая фигня! Ребенок не будет засыпать от такого укачивания, и вообще многие дети боятся потом передвигаться в такой кроватке - там равновесие трудно удержать, особенно когда он только начинает переворачиваться.

 

и еще по опыту скажу - хорошо когда передняя стенка легко одевается и снимается полностью, а то у нас наполовину просто сдвигалась - это непрактично.

 

liabart, ты зачем себя так хозяйством мучаешь :D

Изменено пользователем G_Tata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ты зачем себя так хозяйством мучаешь :D

от дурости душевной :sorry:

милый потом меня весь вечер заставлял лежать, сам блинчики поджаривал, что-то на кухне посуду мыл... отругал меня, что я переработала. сказал сегодня ничего не делать))

не, если серьезно, я уже и сама испугалась, решила поменьше активничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу записать на узи в ЦИР к Тё С.А. только вот думаю наверное лучше недель в 20-22 делать, а на следующей неделе схожу здесь в городе. Как думаете? Или записаться пораньше к Тё? Просто мне до Москвы добираться 160 км. Вот и думаю как, чтобы поинформативнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очередь, как за хлебом в блокадном Ленинграде, ты сначала спроси на когда можно записаться. Думаю, что не раньше чем через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Подскажите, как Вы спите? Я то на правом боку, то на левом, но спина ужас как затекает и начинает болеть. По утрам просыпаюсь, я уже на спине. Живот на спине каменеет, перевернусь на бок - проходит живот, но опять болит спина.

 

 

та же проблема начилась, щас уже стало не удобно на животе спать((( вот просто не удобно, сплю полубоком и всю ночь ворочаюсь(( муж говорит что я как червяк. ночью только и слышу; Э, слыш червяк, сколько можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, более физиологичнее. Коляску мы везем вперед, иногда назад, на кресле качалке качаемся вперед-назад. А из стороны в сторону, как правило только будят. К тому же опыт подруги: у нее детки погодки, поперечный маятник, когда старший пытался качать младшего, младший летал от борта к борту.

 

malischka, т.е. по инерции падать? Маятник всегда можно заблокировать.

 

У меня кстати практически всегда маятник заблокирован был, пользовалась только что б чуток подкачать ребенка. Ребенка никогда ни в кровати, ни на руках не укачивала.

У Комаровского написано, что дети от укачивания не засыпают, а теряют сознание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо выговорится, я всегда с радостью иду на прием к врачу, а теперь и подавно, так как она слушает сердечко..но вот проходит неделя и я прям на стенку лезу..все время мысли гадкие лезут, и успокоить себя не могу, а вдруг сердечко уже не бьется...и так каждый раз(( к врачу в среду и это ужас что я щас чувствую, пробывала обычным стетоскопом слушать и ничего не слышно...аааааааааааааааааааааа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, привет! Ну вот я сегодня таки сказала директору о том, что Б) уж неделю как из отпуска вышла, а всё не решалась чего-то. а она и говорит, мол, и Слава Богу) она женщина вполне адекватная, но кто знал, какая будет реакция, а тут действительно Слава Богу) А вы уже сообщали о своём положении, как реагировало начальство?

А я до сих пор боюсь сказать начальству о своем положенииnot%20know.gif ну не поворачивается у меня язык... Хотя уже и пуз видно... Может быть они уже и догадались обо всем, просто деликатно молчат :strashno: .

 

Насчет шевелюшек, то я тоже уже чувствую :JC_goody: у меня в основном с утра или после еды начинаются легкие толчки с внутри пузика... А недели две назад ощущалось как бульканье в кишечнике, я тогда еще сомневалась, шевелюшки это или газики :girl_wacko:

 

А спать на боку тоже жутко не удобно... мучаюсь, обкладываю себя подушками. Мужу сказала, чтобы будил, если увидит, что я сплю на спине, так он как будто специально ждет, когда я на спину перевернусь... Только и слышу: "Зая, ты опять на спине" :girl_in_dreams:

 

надо выговорится, я всегда с радостью иду на прием к врачу, а теперь и подавно, так как она слушает сердечко..но вот проходит неделя и я прям на стенку лезу..все время мысли гадкие лезут, и успокоить себя не могу, а вдруг сердечко уже не бьется...и так каждый раз(( к врачу в среду и это ужас что я щас чувствую, пробывала обычным стетоскопом слушать и ничего не слышно...аааааааааааааааааааааа...

Обычным стетоскопом слушать еще рано. Вроде можно только с 24-25 недели услышать им сердцебиение малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу записать на узи в ЦИР к Тё С.А. только вот думаю наверное лучше недель в 20-22 делать, а на следующей неделе схожу здесь в городе. Как думаете? Или записаться пораньше к Тё? Просто мне до Москвы добираться 160 км. Вот и думаю как, чтобы поинформативнее было.

Рекомендую срочно позвонить в ЦИР и узнать если места. Я на 24 сентября (будет 22ая неделя) записывалась к Тё 1-ого августа )). Так же задолго записывалась к нему на 1-ый скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, спасибо. Вот это запись :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ну смотри, ты ре усепила (хотя как показывает опыт и тут находящихся людей, что этот маятник не усыпляет), забыла поставить на блок, а утром деть просыпается, пытается встать и начинает падать,т.к. срабатывает маятник, а поверь, забывать ты многое будешь, когда будет биться в голове одна мысль: Доползти до кровати и подремать бы пару часиков :)

Ну вот ты и не пользовалась маятником, смысл был тогда покупать такую кроватку, не практично.

Даже мой сын, когда были в гостях, четко ходящий и стоящий, с трудом поднимался в такой кроватке, т.к. его начинало заваливать.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, нельзя так себя накручивать. Ты что, всё у тебя хорошо, не мучай себя, а то так и до маразма не далеко. У меня соседка таким же успехом дошла до того, что когда дочка родилась они по очереди с мамой и сестрой дежурили над кроваткой ночью, чтобы смотреть дишит или нет.

Мыслям свойственно материализовыватся, так что переключись на что-то другое.

 

По поводу кроватки скажу так. У нас она стояла только как предмет интерьера, так как ребенок спал с нами. Просто кормить по требованию, как это рекомендую педиатры практически невозможно, если ребенорк в кроватке. Ни один из мои троих малышей не хотел спать в кроватке, да и не спал. Ни одну ночь никто из них не проспал в кровати. Разве что вариант, когда кроватку придвинуть к родительской кровати и снять одну стенку, чтобы можно было кормить ребенка ночью, не вставая при этом 20 раз за ночь.

А уже после года мы купили сыну диванчик в виде машинки и сынрок с удовольствием перешел туда спать. Так что я на кровать скорее всего тратится не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, супер! у вас 4-й малыш?!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу 4 марта этого года, очень переживала что даже года не отработала (хотя возвращаться не хотелось совсем), теперь с нетерпением жду когда же будет ноябрь ))

у меня все гораздо драматичнее - я пока еще в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в конце октября уже надо выходить и... опять собираться в декрет...

Сначала не говорила, потому что срок маленький был, переживала, а теперь вот и не знаю - по телефону не скажешь, надо ехать - "радовать". даже не знаю как отнесутся... поживем, как говорится, посмотрим....

и так каждый раз(( к врачу в среду и это ужас что я щас чувствую, пробывала обычным стетоскопом слушать и ничего не слышно...аааааааааааааааааааааа...

не переживай, неделька-другая-третья и начнутся шевелюшки, будет проще!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, странный у вас маятник, мой спокойно вставал в незаблокированной кроватке. Маятник помогал подкачивать, что очень было удобно когда я перекладывала ребенка. Если чуток не подкачать, или переложить на статичную поверхность он тут же просыпался.

Так что, бестолковой эту функцию не считаю, но пользоваться надо с умом. Может кто и пробует укачать ребенка кроваткой, но по мне это бред, шатать орущего ребенка.

 

Разве что вариант, когда кроватку придвинуть к родительской кровати и снять одну стенку, чтобы можно было кормить ребенка ночью, не вставая при этом 20 раз за ночь.

Я с этим солидарна, с сыном мы так сделать не могли, но сейчас затеяли ремонт и перестановку, кроватку поставим именно так. Сынок мой спал в кроватке только первый сон, дальше он сосал без перерыва, и до утра мы были вместе.

 

Лёл//

а за свой счет этот месяц не хочешь взять? у меня подруги так делали. На месяц выходить смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Ну а почему же ты так переживаешь? Есть угроза или почему? Я считаю, что если уж так, то лучше выпить валерьянку и успокоится, а ещё порекомендовала бы поменьше всякого читать в интернете.

Я, к примеру, почитала, как у нас в темке девочки переживают по поводу краснухи и начала переживать, что это меня обсыпало из-за краснухи! Вот блин… а сегодня свою маму спрашивала, как бы между прочим, болела я в детстве краснухой, оказывается ДА, вот теперь успокоилась. А так, меньше читаешь, лучше спишь!

 

По поводу болей, резей в животе – у меня так где-то недели две. Это всё мышцы тянутся, это не шевелюшки.

 

Про кроватки – нашему 3 года в начале июля было, всё ещё спит с нами, но я кормила до трех :m0591: , так вот он не спал в кроватке ни одной ночи, хотя я с самого начала была категорически против совместного сна… Все детки разные, мой мог кушать очень долго и перекладывать его на несколько минут, чтобы потом опять брать к себе не имело смысла…В этот раз опять будем ставить кроватку, заберу от мамы свою, попробую перекладывать, а там видно будет.

 

Про работу. Я с сыном ни одного дня не просидела в декрете, просто работала не на полную ставку, а год назад вообще переоформила на мужа уход за ребёнком, чтобы выйти на полную. К тому же ещё и взятку дали, просто не думали, что через год опять заБ. За весь год ни разу не была на больничном. На работу на 8 и часто приходилось перед работой везти малого на такси к бабушке в другой конец города (в садик ещё не все прививки были сделаны). Так вот на этой «драгоценной» работе в понедельник начальник высказал своё фи в мой адрес, мол, всё ему не нравится и вообще он думает, продолжать ли со мной контракт. Мало бабла дали в прошлый раз. Вот он и ждёт, т.е. думает... О своей Б я не говорила и не собираюсь, а если и сказала бы, то думаю, что была бы полная ж. До вторника должна была бы знать, буду ли я ещё работать или нет, хотя, честно говоря, не хочу!

 

Ну а в общем, жизнь прекрасна! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, супер! у вас 4-й малыш?!!!!

ага

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ну это не моя кроватка, я писала, что у меня обычная без колес и маятника, а вот у подруги с маятником, в которой мы побывали прилетав в Москву по делам и подруга тоже была не в восторге от этого маятника и именно по той причине, что ее дочка падала, если пыталась встать. А там уж дело каждого, что и какую кровать покупать, тут спросили мнения, которое я высказала.

Мамаська, обалдеть, я тут на 2-го еще не была согласна, так вышло, а 3,4... это вообще для меня какие то запредельные мечтания. Браво вам и вашему мужу, ведь это как бы не было прекрасно, это еще огроменный труд!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про работу. Я с сыном ни одного дня не просидела в декрете, просто работала не на полную ставку, а год назад вообще переоформила на мужа уход за ребёнком, чтобы выйти на полную.

Совсем ни одного дня? Как ты смогла? Хотя от дитя зависит... Мой орал до 7 мес так, что только я могла успокоить грудью... Носила его на руках, причем на вытянутых и задраных кверху - тогда замолкал... Ушла с работы с хорошей должности, но понимала, что совмещать совсем не получится.. А ты, если не секрет, боялась место потерять или без тебя бы не справились? Почему решила в отпуске по уходу не сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я тоже хочу мамочкам задать вопрос про работу!

У меня вот какая ситуация. Я давно планирую - анализы, операции, приемы, да ещё я шла по бюджету, все это совмещать с работой невозможно. Поэтому я перешла на работу по свободному графику (заранее, естественно оговариваемому, т.е. на месяц составляем план, как я примерно работаю, сколько дней в неделю, а там корректирую) Это всех устраивает. Так что я сказала давно, проблем не было. В декрет уходить не планирую. Сейчас работаю пн, вт, среду отдыхаю, чт работаю и в пятницу опять выходная до пн. Мне удобно, совершенно не устаю пока, работа даже не дает расслабляться. Временаами даже работаю в пятницу если нет приема. Когда станет сложно, буду работать два дня, предположительно пн и чт.

Вопрос вот в чем. У меня интересуются сколько я собираюсь сидеть дома конкретно, вообще не выходить. Понятно, что сейчас это запланировать трудно. Но так сказать, среднестатистически сколько надо бы посидеть? При условии, что у меня будет мама на полной ставке (по уходу за ребенком))) и муж хочет отпуска взять месяца полтора. Перед родами в последний месяц уже тяжко совсем? А через месяц после рождения даже на день в неделю не вырваться? У кого как было?

 

Да, я на машине, проблем с добиранием зимой по сугробам нет))

 

И вообще! Где обещанные пузы????????? Всем, до сих пор не сфоткавшим пуз, десятиведерную клизму! :girl_mad:

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Ну а почему же ты так переживаешь? Есть угроза или почему? Я считаю, что если уж так, то лучше выпить валерьянку и успокоится, а ещё порекомендовала бы поменьше всякого читать в интернете.

Я, к примеру, почитала, как у нас в темке девочки переживают по поводу краснухи и начала переживать, что это меня обсыпало из-за краснухи! Вот блин… а сегодня свою маму спрашивала, как бы между прочим, болела я в детстве краснухой, оказывается ДА, вот теперь успокоилась. А так, меньше читаешь, лучше спишь!.

 

 

 

в том и дело, что я даже не чувствую себя беременной, ни токсикоза, ни проблем...даже врач удивляется..просто мы столько мучились прежде чем это случилось..что мне страшно, что все может в очередной раз закончится..еще все думаю про это включение в сердце у малыша....как себя перебороть не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...