Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

всем доброе утро!!!!!!

а за свой счет этот месяц не хочешь взять? у меня подруги так делали. На месяц выходить смысла нет.

ну как вариант! посмотрю по самочувствию, пока даже есть желание выйти - подзаработать, а там - по обстоятельствам!

 

Перед родами в последний месяц уже тяжко совсем? А через месяц после рождения даже на день в неделю не вырваться? У кого как было?

все конечно индивидуально, но на последние две недели перед родами точно не рассчитывай, а до этого можно и поработать! беременность не болезнь, когда занят и занят любимой работой, то и пуза не чувствуешь - ты же не мешки носишь! я бы может тоже поработала - но мне было тяжело добираться до работы. если бы меня туда чудесным образом телепортировали - полдня могла бы посидеть! а после родов.... мы были на ГВ по требованию... я не сцеживалась... поэтому мы были сиамскими близнецами до года точно! но это опять же кому как удобно! у меня знакомая, работала в оркестре, 3-х месячную дочу с собой брала на репетиции!!!! если надолго (день-два) уезжала, брала с собой молокоотсос, а дочу кормила бабушка сцеженным молочком! тут каждый выбирает для себя...

 

в том и дело, что я даже не чувствую себя беременной, ни токсикоза, ни проблем...

радуйся!!!!!!!!!!!

у меня тоже был период неделек в 6-9, когда я заморачивалась - ничего не чувствую, ничего не болит, аааааа

переросла, и успокоилась! и ты успокойся!!!!!!!!!!! все хорошо!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Валерия***, Во-первых, скоро шевелюшки, будешь чувствовать малыша, хотя и тут детки бывает, затихают на какое-то время, а мы Б потом переживаем.

Во-вторых, самое опасное время, до 12 недель. Если до этого времени ттт всё гуд, то я думаю, что дальше можно спокойно вздохнуть.

Ну и скажу из собственного опыта, хотя не уверена, что получится, как либо тебя убедить, но всё же… У меня с сыном анализ крови на второй скрининг в 16 недель дал плохой результат, причём такой, что не вписывался ни в одни рамки… обычно завышен или один показатель, или другой. А у меня были оба. На скрининговое узи направили аж на 21 неделю в областной центр, а потом на прием к генетику там же. Что я за эти несколько недель пережила, сколько всего передумала… Ни одной минуты спокойной не было. А потом в один момент решила, что хватит. Какое я имею право сомневаться в своем ребёночке. Раз Боженька послал нам детёнка, раз помог пережить первые 12 недель, значить и дальше всё должно быть хорошо. Просто не позволяла себе думать о плохом. Потом в 21 на узи сказали, что всё хорошо, хотя генетик убеждала, что надо делать ещё анализы, а уже на таком сроке они могут спровоцировать преждевременные роды. Я отказалась. Я просто верила в своего сыночка.

У сына есть шумы в сердце, но полноценной жизни это не мешает!

 

ТаняБП, Для меня любая возможность, это получение ценного опыта. К неудачам и всему прочему стараюсь относиться с пониманием, мол, в другой раз, буду знать… На работу эту меня позвали сами, а я согласилась опять же ради опыта. Предприятие государственное, платят мало, так что о заработке, как таковом даже не шло речи…

Но всё это было возможно только благодаря мужу и моей маме, если бы не заработок мужа и готовность мамы 24 часа в сутки, сидела бы я в декрете.

 

Тапачка, Всё очень индивидуально, до родов – зависит от тебя, не тяжело ли тебе будет в конце Б, можно за месяц до родов взять отпуск, это я так с подстраховками, хотя я вот даже в роддом прискакала бодрой козочкой. А вот после родов – от ребёнка. Хотя мне кажется, что на месяц-полтора лучше бы взять отпуск. А там твой график переделать, к примеру, ходить каждый день, но неполный рабочий, до обеда, например. Перед работой и после ты бы ребёнка покормила, а в рабочее время твоя мама сцеженным.

Может, другие ещё что-то посоветуют или предположения выскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот в последенее время возникла такая проблема. Ночью приходится по 5-7раз в туалет бегать по маленькому. При этом что на ночь пытаюсь много не пить. Совсем не пить не получается, потому как у меня изжога и без воды с содой спать не буду, но птю буквально по 2 глотка, а туалет бегаю каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я тут новенькая, очень бы хотелось со всеми познакомится и дружно поболтать! у нас тоже ожидается пополнение в начале февраля, но мне до сих пор как-то не верится!

:D

 

П.С. девченки, как поставить линеечку под текст? до сих пор не получается :(

Изменено пользователем Ulibocka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,Добро пожаловать! :) нажми на какую-нибудь линеечку и выбери понравившуюся.Ниже будут коды,выбери для форума и вставь ссылку у себя в настройках-изменить подпись :)

 

Мамаська, у меня тоже так.Даже днём бегаю и почти всегда ощущение,что полный мочевой пузырь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, спасибо большое за прием и совет, но дело в том что я не могу найти ссылку и кнопочку - изменить подпись! изменить фото вижу, а подпись нет ....вот я балда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, спасибо большое за прием и совет, но дело в том что я не могу найти ссылку и кнопочку - изменить подпись! изменить фото вижу, а подпись нет ....вот я балда :(

добро пожаловать к нам!)зайди на свою страничку на главную,в правом верхнем углу будет зелёная кнопочка(изменить профиль)нажимаешь и в левом ряду столбик там есть опция изменить подпись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки вам за советы, но я хоть ты тресни не вижу в этом столбике возможность изменить подпись :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какая-то фигня. Кто на утрожестане все еще? Вы мерили прогик? Мне пришли анализы и я офигела. При нормах 2 трим 63.000-165.000 нмоль/л и 3 трим 80.000-297.000 нмоль/л, у меня 624.40 нмоль/л!!!!! Это в 4 раза превышает норму... Че делать вообще с этим?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, а ты утрик в какой дозе принимаешь? и как, перорально?

а дюфастон есть в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, только утрик по 200/2 раза в день, на тот момент, когда сдавала анализы по-моему еще преорально принимала, но что-то меня нак полоскать стало, что последнюю неделю я стала вагинально вставлять и легче стало. Ну это пипец сильное превышение, да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, ой, я утрик перорально вообще не принимаю т.к. от него сильные побочки, только дюф. А в твоем случае, я бы попробовала его как ты и написала - только вагинально и затем пересдать, т.к. в кровь он тем самым не попадает, и уровень в крови должен стать ниже. Может ошибка лабы,а? Либо когда ты сдавала анализ, у тебя еще свое желтое тело хорошо вырабатывало прог ну и плюс утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, блин, да, надо пересдать наверное. А вообще я уже очень мечтаю, чтобы мне его отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, аналогично, уже прооосто достал и утрик и дюф!!! Сегодня опять полторы штуки в аптеке оставила, была очень недовольна. Да и отеки от него. Больше, конечно, от селедки, которую утром заточила, но он все равно виноват))))

Девочки, я тоже писаю каждые два с половиной часа. В 12, полтретьего, пять и уже семь тридцать, когда встаю))) В моей программе, пузожитель пишет мне сообщения на каждую неделю. Написал, что я ему меняю водичку, которая вокруг него, по сто раз на дню. А он туда ещё и писает раз в 45 минут, так что все объяснимо)))

 

А вот мой прогестерон почему-то вообще никого не интересует. С начала протокола так ни разу и не сдала. Как то странно. Съела уже его килограмм наверное, а нужен ли он вообще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да блин, еще из-за этого утрика сексуальной жизни никакой. мне уже кажется я его реально бестолку принимаю. А ты возьми да сдай сама в лабе какой-нить рядышком, а потом возьми да и припрись с этими анализами к врачу и скажи, что тебе уже хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спешите его отменять.... всем надоел, но.... он очень нужная весчь :D

а вот после 16-17 недель можно его спокойно убирать по схеме, осталось совсем чуть-чуть)))

Кстати, моя новая гинеколог, где стою на учете, вообще сказала что для них прог не информативен и они его даже не смотрят. а смотрят 17-ОН прогестерон... я конечно посмеялась, особенно когда у меня была угроза, но делала и буду делать по-своему, т.к. экошница, да и знаю реальные примеры знакомых - когда из-за недостатка этого прога, случались не очень хорошие вещи... Да и у меня с угрозой когда увезли - так же прог упал до нижней границы,. т.к. уже начали его тихонько отменять... в 11 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! расскажите, как вы успокаиваетесь, когда нервы сдают? Сегодня поругались с мужем, плакала полдня, живот и так тянул, а сейчас еще больше переживаю. Чувствую себя виноватой перед малышом, но не могу остановиться, слезы льются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну и поплачь немножко,пусть слёзы льются.С ними плохие эмоции уйдут.Потом легче станет.Только нервничать не надо.Мне в пятницу просто захотелось поплакать,слёзы лились.Всё прошло.Мы сейчас все слишком близко к сердцу принимаем.Так что слёзы-это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, вот и у меня та же ерунда, но довольно частенько. Я вообще заметила что часто не могу быть в спокойном состоянии, и потом переживаю как бы это не навредило ребенку. И вообще боюсь за него, за его здоровье, развитие и иногда кажется что уже крыша едет от этого. Хотя кто-то говорил что второй триместр более спокойный.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl

так!!!! хочешь живой пример? У меня было все идеально до 11 недель, потом стресс, слезы и рёв, потом так же переживания по поводу того, что я творю, что еще 1ый триместр, нужно вообще бережно относиться пока все развивается... в итоге.... попала с угрозой в больницу, благодаря чему уже месяц лежу! Была отслойка в двух местах и 2 не маленкие гематомы! Знаешь что мне врачи сказали? Посылай всех на 3 буквы в прямом смысле этого слова!!!!!!!!! Сейчас самое важное ты и твой малыш!!! На работе стресс? ага, умрем, и через неделю о нас и не вспомнят. Мужики? - они приходят и уходят!!! а дети с нами навсегда, и порой от их здоровья зависит наша с ними счастлливая жизнь!!!!

тебе всё ясно? :) Так что отставить переживания, можешь поплакать над мелодраммой какой--нить, но не более!!!!!!!!!!!!! :friend:

Папаверин на ночь, 2 т. но-шпы выпей и эксракт валерианы попей

Изменено пользователем Fly2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Ulibocka//, Fly2011, спасибо за поддержку, девочки! Сама понимаю, что всех посылать нужно, и всех посылаю, на работе на улице в транспорте...всех (ну про себя конечно). А вот из-за мужа переживаю, сильно очень. Кажется, что мы сейчас должны были сблизиться как никогда, а тут скандалы непонимание...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра иду на второй скрининг!! Ох,пожелайте удачи! Все расскажу потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра иду на второй скрининг!! Ох,пожелайте удачи! Все расскажу потом))

Удачи Вам большой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, действительно попробуй успокоительного валерьяночки попей, или пустырник тоже можно! а у меня кстатит еще и пульс высоковат, но врач говорит что это ничего страшного.

Carpe_Diem, удачки! @@@

Девочки а вы делали скрининг первого триместра? у всех идеальные ответы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! расскажите, как вы успокаиваетесь, когда нервы сдают? Сегодня поругались с мужем, плакала полдня, живот и так тянул, а сейчас еще больше переживаю. Чувствую себя виноватой перед малышом, но не могу остановиться, слезы льются...

Мой муж такой же,видимо. Он так ждёт этого малыша после наших проблем и выкидышей,но иногда творит такое,отчего сам потом в шоке и в слезах. И непонимания очень много между нами сейчас. Мы с тобой и вообще все Б немного искажённо воспринимаем действительность :)

Я очень много нервничаю по семейным проблемам. Стараюсь избегать этого,но не всегда могу. А недавно была целая история как раз с мужаней. Я думала,случится самое плохое. Но мы потом долго извинялись перед малышом,и уговаривали остаться,вроде пока ТТТ...

В общем,тут только настрой поможет. Валерьянку тоже можно,по 2 или 3 табл. в день,но лично мне она не помогает,я её даже пить перестала. И как мне объясняла хороший врач,она имеет накопительный эффект,т е ты таблетку приняла,и она сначала накопится у тебя от нескольких таблеток в организме,и толко потом начнет действовать.

Ты к врачу пойдешь,попроси чтоб прописал тебе успокоительное,которое можно при Б. и принимай его. И конечно старайся не психовать... :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...