Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Я то же не считаю, что в декрете тупеешь. Мне кажется я разивалась гораздо больше сидя дома, нежели прозябая на этой работе. Конечно, в какой-то момент мне стало скучновато, и я пошла на 2ое высшее. В планах на этот декрет - иностранный подтянуть =)))

Но, мое мнение совмещать работу и ребенка очень сложно. Я за этот год от 3х до 4х, поседела и лишилась 5-ка годков здоровья, и работник из меня хреновый, и как мама я под вечер никакая. Для себя решила, как бы дома не устала, раньше 4-5 лет не выйду.

 

Carpe_Diem вот и первая ошибочка =) Я тебя поздравляю, сынишка - это чудесно! мир мальчишек такой здоровский =)))

P.S.: а мне казалось у тебя дочка будет, ты больше на тещу похожа, чем на свекровь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще, девочки, что значит плацента по задней стенке или плаценте по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, все мои подруги,когда узнали о моей беременности,сразу сказали,что не представляют меня мамой девочки)) что у меня 100% сын)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.плацента совсем низко,прям у зева.

2.в сердце эхогенное включение,как сказал. Врач дополнительная хорда..ВОТ ТАК.

Из положительного-у нас будет СЫН)) а не дочь,как говорили в 12 недель.мы очень рады.

Девочки,у кого нибудь было такое? Что вы скажете???

 

Плацента у зева (краевое предлежание) у меня было. По мере роста матки плацента должна подняться. У меня она поднялась поздно - после 30й недели. Надо не напрягать себя особо физ нагрузками. Если так и не поднимется - советуют кесарево. Но некоторые врачи берутся и за естественные роды.

 

Про второй пункт не скажу - не знаю.

 

С сынулей вас!!!! :flower:

 

Шелдон, это говорит о том, где прикрепилась плацента малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Что это? С работы уйти боюсь, если повториться, тут я покрайней мере при людях... Очень страшно..

приятного конечно мало... у меня так тоже было и до беременности пару раз, и во время первой беременности... мне кажется это так очень низкое давление о себе дает знать, сладенький чаек с собой в бутылочке носи, если почувствуешь головокружение - сразу садись, попей и должно отпустить... ну и к врачу сходи, может что-то еще...

вообще 90/60 это ненормально как говорит моя Г, надо хотя бы верхнее чтобы было 100

у меня 90-60 мое обычное рабочее "давление".. будет 110 - уже самочувствие не то...

Carpe_Diem, с сыночком!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, аа ну у меня и так кесарево будет.я ж сердечник!! Так что если больше никаких осложнений то не страшно))спасибо))

 

А вот по поводу дополнительой хорды в сердце кто что знает девочки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Смотрю все уже второй скриниг делают, а я сегодня только первый. Следующий в 18 недель. Сегодня ходили на узи в поликлинику, пустили вместе с мужем. Он впервые, вэту Б. был на узи, торопился на работу, но успел разглядеть, малышок двигался, ручками ножками махал. Здорово!

Животик у меня оч. маленький, когда лежу на спине - то он вообще плоский. Но я не переживаю. у меня глубокий таз - и ребеночек там прячется. С первой Б. вообще животика не видно было. относила все одежду для небеременной (денег не было, чтобы гардероб менять, резинку в штаны вставила и свитером прикрывала). А вот с двойней, даже на сроке 28 недель - сапоги уже муж застегивал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem

Дополнительная хорда по наследству

передается) Это просто тонкая

перегородочка, которая может давать

шумы в сердце. На здоровье никак не

влияет) Такое чудо природы. У меня всю

жизнь такая штуковина и у моей мамы. Не

переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками!!!!!

Девочки,всем привет! Неделек поздравляю!

Пришла я со второго скрининга.взяли кровь,сделали узи.пишу сразу в болталку потому что фотку не дали,заключение тоже.

Вот что мне сказали: все хорошо,соответствует 17 неделям,все в норме. НО!!!

1.плацента совсем низко,прям у зева.

2.в сердце эхогенное включение,как сказал. Врач дополнительная хорда..ВОТ ТАК.

Из положительного-у нас будет СЫН)) а не дочь,как говорили в 12 недель.мы очень рады.

Девочки,у кого нибудь было такое? Что вы скажете???

Не переживай,плацента еще поднимется, если не поднимется, то скорее всего будет кесарево( если плацента будет перекрывать внутр.зев), но еще паниковать рано.Жди УЗИ в 20-22 недели.Дополнительная хорда - это тоже ничего страшного,больше 50% живут с этой хордой даже не зная о том, что она есть.

А сынок это тоже классно!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!

А еще, девочки, что значит плацента по задней стенке или плаценте по передней стенке?

Разницы никакой,просто расположение плаценты и все!!!

Тапачка, ты знаешь я тоже согласна с тобой, что в декрете тупеешь,просто потом сложно сразу влиться в рабочий ритм.Ты знаешь я до первого декрета работала,причем очень интенсивно, поэтому даже не могла представить себе, что буду сидеть дома и получать от этого удовольствие.Но когда родился мой сынок,первое время я элементарно не могла найти время поесть, не говоря уже про выход на работу, а потом ребеночек стал расти и каждый час какая-то новость, что-то новое появлялось в его манерах,навыках,поведении и это так радует, что я даже не вспоминала про работу,даже моя мама говорила. что меня не узнает,но это так здорово: ходить с ним на плавание, развивашки, кормить его и т.д.,но в 10 месяцев меня вызвали на работу и вот тут началось,череда нянь и прочие радости жизни.Каждый решает сам,кому как удобнее.Но насладится материнством пусть даже немного нужно,но если у тебя есть возможность гармонично совмещать быть мамой и не потерять хорошую работу- это здорово!

Изменено пользователем tusja05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, ага, первая мысля, когда голова поплыла "говорила мне врач, носи с собой шоколадку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,спасибо большое))успокоили)) подождем следущего узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая история, с обмороком. оч.похоже. тоже не видела ничего,но ещё и гул в ушах таааакой был, что как будто самолет в голове летит. после этого померила сахар. чего-то на него грешила, но не он это. позже врач сказала, что похоже на то, что сосуд пережало. у меня с шеей просто проблемы есть. а там кто знает, может и давление было. у меня в норме выше 120\80, даже при 140\90 я отлично себя чувствую, а при 100\70 помираю...

 

Прикиньте, на работе сегодня заметили мой живот. но кстати потом к маме зашла, она тоже сказала, что заметен стал. странно, а я почти не вижу... на работе пришлось признаться, что уж было делать, раз уже заметили. ну вынарядилась сегодня, как сосиска, в обтяг, вот и заметно видимо)

 

Все про грудь пишут, а у меня как был 1-й размер, так и есть) вообще грудь никак себя с начала Б не проявила.

 

Я вот что не пойму- вы тут поздравляете с недельками. а как их считаете?? вот у меня по узи всё время разный срок, и как недели считать? то одно времы (по первому УЗИ) по четвергам было, потом по понедельникам, потом ..уже не помню, по средам вроде.. когда ж правильно-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напишука и я про свой поход к врачу. Пришли мои анализы крови. Гемоглобин 100 при нижней границы нормы у беременных 110, давление 80 на 40. Не удивительно, что у меня часто темнеет в глазах, слабость. Еще болит живот практически каждый день, на УЗИ на прошлой неделе поставили гипертонус. Вообщем, я в отчаянии :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напишука и я про свой поход к врачу. Пришли мои анализы крови. Гемоглобин 100 при нижней границы нормы у беременных 110, давление 80 на 40. Не удивительно, что у меня часто темнеет в глазах, слабость. Еще болит живот практически каждый день, на УЗИ на прошлой неделе поставили гипертонус. Вообщем, я в отчаянии :girl_cray:

да ладно, чего отчаиваться-то? это всё можно исправить! болит от тонуса, таблетки выписали, наверное? пройдёт! гемоглобин у меня например и ниже был, мне фенюльс хорошо поднимает. на нём и сижу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все про грудь пишут, а у меня как был 1-й размер, так и есть) вообще грудь никак себя с начала Б не проявила.

 

Я вот что не пойму- вы тут поздравляете с недельками. а как их считаете?? вот у меня по узи всё время разный срок, и как недели считать? то одно времы (по первому УЗИ) по четвергам было, потом по понедельникам, потом ..уже не помню, по средам вроде.. когда ж правильно-то??

 

У меня как был 0, так и остался)))). Только заметила, что соски увеличились и потемнели. О, еще на животе вертикальная полоска потемнела - я не вижу, муж сказал. В прошлый раз она очень поздно у меня появилась.

 

В ЖК у нас считают срок по месячным (при условии регулярного цикла). УЗИ пишет данные через черточку 12-13 недель. Никто до дня не высчитывает, соответственно не корректируют ПДР.

 

Хочу_бебика, а напомни: тебе не предлагали лечь на сохранение при гипертонусе?

Обычное дело: покой и таблетки-свечи - всё нормализуется. Просто в домашних условиях тяжело оставаться в покое)). Да и врачи рядом - так спокойнее, если нервничаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как был 0, так и остался)))). Только заметила, что соски увеличились и потемнели. О, еще на животе вертикальная полоска потемнела - я не вижу, муж сказал. В прошлый раз она очень поздно у меня появилась.

 

В ЖК у нас считают срок по месячным (при условии регулярного цикла). УЗИ пишет данные через черточку 12-13 недель. Никто до дня не высчитывает, соответственно не корректируют ПДР.

Спасибо! я делала узи 1 раз в цире, там сказали 11 нед и 6 дней, написано на самом снимке, точнее напечатано и там же ПДР, а в ЖК 1 раз то же самое, тоже с днями и тоже ПДР прям на самом снимке пропечатан. а вот второй раз узи в ЖК мне не сделали картинку и в заключении написали просто - 11-12 недель... итого, на сегодняшний день у меня 3 ПДР... врач по М считала, так самое позднее получилось ПДР по сравнению с узишными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Нет, в больницу мне не предлагали лечь. Свечи, магне в6, дюфастон, фолька, еще добавили препарат железа - и отправили домой. Меня расстраивает, что все вокруг говорят какой низкое у меня давление, какой низкий гемоглобин, как мало я вешу, что мне надо больше кушать..... как -будто я на диете что ли сижу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, не переживай с весом. Сбалансированное питание + питание направленное на подъем гемоглобина+ препараты = всё придет в норму. Кстати, идея с шоколадом очень даже хорошая при низком давлении.

 

Мне терапевт в заключении написала "недостаток веса". Я смеялась.... считай, дистрофиком тактично назвала...)). Давление по жизни низкое. Ничего, всё корректируемо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, аа ну у меня и так кесарево будет.я ж сердечник!! Так что если больше никаких осложнений то не страшно))спасибо))

 

А вот по поводу дополнительой хорды в сердце кто что знает девочки?)

 

Дополнительная хорда в сердце - это не болезнь, а просто особенность сердечка вашего малышка. У моего сына такой диагноз. Нам уже 14 лет в октябре будет. Т.е. это не лечат, хорда не причиняет малышу никаких проблем. Только при прослушивании иногда такая особенность выдает шумы в сердечке и все. Врачи говорят, что дополнительная хорда – это врожденная особенность структуры сердца и обычно не влияет на его функцию и не требует лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу дополнительой хорды в сердце кто что знает девочки?)

Это индивидуальная особенность организма твоего ребенка. Она никому и ничего не дает. Могут быть шумы в сердечке у малыша и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, спасибо большое за поддержку! Я правда сегодня вся не своя после визита к врачу, надо взять себя в руки. Сижу ем яблоки запивая гранатовым соком :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки тоже есть эта хорда,обследовались сказали такая особенность организма!опасности для жизни не несёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам деликатный вопрос, я в растерянности.

Сегодня пол ночи не спала - живот вздулся, начал болеть бок слева внизу и колоть, началось газообразование, как-то до утра домучалась, а уторм сходила в туалет и жидкиу стул очень. Что это может быть? бок до сих пор бокалывает в особом положении тела, только если как-то удобно сяду более менее не чувствуется. Выпила лекарство типо линекса! У кого-то было что-то похожее?

У меня такое очень часто, но у меня хронический панкреатит и терапевт сказала, что это от того, что матка выросла, поджелудочной места стало мало, и он обостряется периодически. Да еще от того, что сидела на дюфике, кишечник обленился. Мне смекта очень помогает. Еще укропная вода. И врач рекомендовала придерживаться диеты, исключить жаренное, жирное, соленое, острое...Но для меня это так сложно... :confusion: А у тебя раньше проблем с кишечником или поджелудочной не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История, не оставляющая никого равнодушным!

 

Она произошла на юге Франции.Молодая семья долгое время откладывала деньги, чтобы приобрести новый автомобиль.Однажды, когда мужчина полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе мужчина схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца... с глазами, полными боли, он спросил, "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?" Мужчина испытал боль и ничего не ответил, он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками, сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины- ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА". В этот же день он совершил самоубийство.

Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том , что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-то уже седалищные нервы защемляет? У меня уже просто катастрофа... Наверно к мануальщику придется идти.

 

У меня давно уже защемляет, особенно справа. Если лежу на спине, то не встать совсем. Не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...