Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ох, девчонки, спасибо за отзывы ))) беременный пуз это все таки прекрасно! Смотрю (и не только на себя) и радуюсь ))))))

liabart, про фен шуй смешно ))))))))))))))))

Тапачка, твои бы слова да Богу в уши!

Мы девчушке тоже будем безумно рады, но у нас в семье в последние 5 лет рождаются только девочки! Надо бы разбавить )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

G_Tata, у вас очень красивый пуз и такой большой уже. И даже пупочек уже вылез! супер! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, по моим подсчётам, после кучи прочитанных статей на эту тему (типа как определить кто у вас родится, по тому кто рождался в ваших семьях), выходило, что девочки победили. Я расстраивалась, потому что эндометриоз мой грозится быть наследственным.. а говорят вот, мальчик.

Так что все эти "победы девочек" -только вероятность их рождения повышают, но не дают 100%!

 

 

Спасибо за ответы про специалистов. Не поняла только про какую-то бумажку, куда они писАть должны.. У меня только направления на анализы (чуть не каждую неделю: то кровь брали на АФП, то баночки относила, в НКВД направление, кровь на биохимию какую-то), бумажки из разряда "сделайте нам копий, если есть где, чтобы другим беременным выдавать направления" и две карточки: большая и маленькая- синенькая.

Ну, раз можно их заставить смотреть не "для галочки", а "для настеньки", то позвоню завтра по своему ДМСу- буду врать, что срочно заболели уши, зубы и сердце.. (у нас беременность не включена в ДМС)

Про глаза даже интересно стало.. и правда же там давление, могут быть противопоказания... Надо почитать.

 

Девочки, а на каком сроке вы этих специалистов прошли? Меня еще не отправляли.

Шелдон, да вроде бы их не к спеху, в течение всей беременности можно потихоньку проходить, насколько я поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, спасибо!

мамочки, у меня опять вопрос... ходила сегодня к врачу (моя в отпуске, меня отправили к дядьке, который считается лучшим у нас в городе). он мне прописал Тробмо Асс и Хофитол. В бумажках написано, что применять при Б. можно только под строгим контролем врача... а он говорил, что одно печени работать поможет, второе - плаценте кислород даст (а по составу - просто аспирин). вот я их купила, почитала инструкцию... и не знаю, что с ними делать дальше.

кому-нибудь еще прописывали?

он еще и на кресло меня загнал, ШМ проверял. потом рулеткой строительной измерял)))) но вот мне см не сообщил...

так что, эти таблетки глотал кто-нить еще?..

Может тебя что-то беспокоит,может давление.Я колю себе фраксипарин(подкожно), но у меня показания.=Turtle84=, у меня тоже вечером активный ребенок становится.Или когда сильно устану,или кушать хочу, или когда сижу не удобно,а так ведет себя прилично.

Девочки кто купил фетальные стетоскопы,хорошо слышно? Я в прошлую беременность слушала обычным стетоскопом,где-то с 24 недели уже выслушивала,думаю имеет ли смысл покупать фетальный.

Девочки,такие пузики у всех хорошенькие.Надо мне свой сфоткать,сегодня попрошу мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет) меня выписали из больницы.загремела туда вчера.рассказываю:

Несколько ночей подряд болела поясница,особенно при ходьбе длительной,если долго стоять,и особенно по ночам,лежа.забрали в больницу,капали весь день магнезию,не помогало.по узи тонуса нет!!!а боли есть и такие,что спать не могла(((ночью началась аллергия на капельницу.мне было пофиг,потому что от нее не легче(( в итоге с оказалось,что болит позвоночник))а никакая не матка. Отпустили домой сразу))вот так!!я так переживала там из-за всего что малыш совсем не пинался.а сегодня почувствовал мое хорошее настроение и испинал меня всю))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, ты там держись.Когда позвоночник болит тоже мало хорошего,не перегружай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, Ulibocka//, ^пУпс^ МаЛеНьКиЙ СюРпРиЗ... , G_Tata, *tati* , Спасибо девочки за советы. :reverans: Вчера опять болела голова – выпила одну таблетку Панадола (того, что с кофеином), до желудка ещё даже не дошло, а мне уже легче стало. А через полчаса вообще, как огурчик была.

Мне от лаванды ещё хуже и это не на погоду.

А по поводу кофеина, то если немного – можно. Я кофе вообще не пью (не любитель), но в следующий раз ещё попробую вместо таблетки капучино выпить. Может немножечко давление поднимет, и потребность в таблетке отпадет.

 

По поводу врачей – проходила вчера окулиста. Тупо спросили нормальное ли зрение, говорю да, ну и весь осмотр…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Я, наконец, снова с вами. Читала, читала, не перечитать все. Вы столько понаписали))) Все подросли, все хорошо себя чувствуют.

Мы тоже растем. Записались на 2 скрининг. Кажется, что начались шевелюшку. Не знаю оно это или нет, но в животике шебуршения есть)))

Очень хочу узнать пол, но муж запретил до скрининга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет) меня выписали из больницы.загремела туда вчера.рассказываю:

Несколько ночей подряд болела поясница,особенно при ходьбе длительной,если долго стоять,и особенно по ночам,лежа.забрали в больницу,капали весь день магнезию,не помогало.по узи тонуса нет!!!а боли есть и такие,что спать не могла(((ночью началась аллергия на капельницу.мне было пофиг,потому что от нее не легче(( в итоге с оказалось,что болит позвоночник))а никакая не матка. Отпустили домой сразу))вот так!!я так переживала там из-за всего что малыш совсем не пинался.а сегодня почувствовал мое хорошее настроение и испинал меня всю))

У меня тоже спина болит все время, особенно поясница! Но врач, когда я только заБ., сказал, что это вырабатывается гормон ХГЧ (в моем случае в двойном размере), поэтому и отдает в спину! Хотя я переживаю: ни ходить, ни сидеть, ни стоять долго не могу.

Изменено пользователем Шелдон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня спина болит, поясница периодически. ну у меня там вообще какое-то искривление, так что так... много лет кстати не болела, а тут вот проявляет себя.

про бумажку, в которой врачи пишут. выглядит она как половина листа А4, так и написано наверху, точнее напечатано: в поликлинику №______________ направляется беременная ФИО_______________

а дальше уже идут спец-ты: ЛОР, окулист, терапевт, ЭКГ (отдельно), стоматолог. На каждого буквально по полслова для заключения.

у нас по крайней мере так.

 

Девочки, а кто какие уже витамины для Б принимает? моя Г сама мне ничего не выписывает, я ей только говорю- "может мне то-это попить", она такая:"да можно бы". )) вот насчёт витаминов не спрашивала ещё. слышу, что большинство пьёт элевит и витрум пренаталь. ох и здоровенные таблетки(( я глотать их не могу, я даже желатин.капсулы размачиваю в воде, чтоб проглотить. ну бзик у меня такой. на гастроскопии шланг этот с лампочкой проглотила как нечего делать, а таблетки не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Шелдон, а у меня тоже спина болит, даже боясница больше и по вечерамб так еще и вообще в ноги иногда отдает...интересно это нормально? и еще у меня под вечер чувство распирания всего живота, как будто его растягивают ((

=Turtle84=, а ты капсулу раскрывай и в рот высыпай содержимое а таблетки я зубами раскусываю даже когда надо целые глотать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки... и снова я. Днем поспала, вроде шее получше стало, двигать ей смогла, а к вечеру разболелось так, что хоть плачь, есть не могу. Боль перекинулась на щеку. Опухла щека, так что уха вообще не видно. Заснуть от такой боли не могу. Завтра еду в Москву на скрининг, загляну к гинекологу, пусть подскажет, что делать. Самое интересное, если это инфекция, то почему нет температуры?

И малявка пинаться отказывается =(((( Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Держись, не болей! Пусть это будет твое последнее попадание в больницу до родов ;)

Ksenjka, Про кофе - хорошая мысль! У меня тоже пониженое давление очень (85 на 40), врач порекомендовала пить кофе. Я вообще-то не любитель его, но сейчас стала пить по чашке в день с молоком (правда растворимый кофе, может там и кофеина то нет... :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Alexandra.ch,, MAKS2412, Natusik//, Ksenjka, КатяКатенькаКатюша, Колючий кактус и себя с недельками!!!

Шелдон, у меня тоже начинает болеть спина,но она у меня болит в районе лопаток,иногда даже лечь не могу,надо гимнастику делать и на аквааэробику идти.

=Turtle84=, я пью Элевит.

chilla-la, что-то ты совсем разболелась,выздоравливай быстрее.Удачного УЗИ и быстрейшего выздоровления.

Изменено пользователем tusja05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, :D ага, вылез уЖЕ пупок ))) доча моя хохочет над ним )))))))

Настасийка, ладно, будем любить всякого родившегося ))))))))))))))))))))))

а по поводу врачей - :girl_mad: :girl_mad: окулист - один из самых важных!!! Так нельзя оставлять, он ОБЯЗАН посмотреть глазное дно, проверить давление, от этого зависит можно ли тебе, например рожать самой или показано КС.

Carpe_Diem, эх бедолаги, по себе знаю что спина если болит - то ужас, ни поспать, ни сесть... А что причиной стало? Защемление или уже пузик перетягивает? Если второе - попробуй бандаж.

chilla-la, удачи на скрининге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебя что-то беспокоит,может давление.Я колю себе фраксипарин(подкожно), но у меня показания.=Turtle84=, у меня тоже вечером активный ребенок становится.Или когда сильно устану,или кушать хочу, или когда сижу не удобно,а так ведет себя прилично.

Девочки кто купил фетальные стетоскопы,хорошо слышно? Я в прошлую беременность слушала обычным стетоскопом,где-то с 24 недели уже выслушивала,думаю имеет ли смысл покупать фетальный.

Девочки,такие пузики у всех хорошенькие.Надо мне свой сфоткать,сегодня попрошу мужа.

 

я купила но сердечка не слышу, мож пока не нашла? не знаю....зато весь дом слышу, даже к стене не поднося...

Девчонки всем привет) меня выписали из больницы.загремела туда вчера.рассказываю:

Несколько ночей подряд болела поясница,особенно при ходьбе длительной,если долго стоять,и особенно по ночам,лежа.забрали в больницу,капали весь день магнезию,не помогало.по узи тонуса нет!!!а боли есть и такие,что спать не могла(((ночью началась аллергия на капельницу.мне было пофиг,потому что от нее не легче(( в итоге с оказалось,что болит позвоночник))а никакая не матка. Отпустили домой сразу))вот так!!я так переживала там из-за всего что малыш совсем не пинался.а сегодня почувствовал мое хорошее настроение и испинал меня всю))

 

ты знаешь у меня ситуация точь в точь!!! ночью больв спине не выносимая. и днем когда стою. врач мне сразу сказала что это спина. и просто сказала что надо больше отдыхать, еще массаж спины делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Дааа.. и чиво мы такие хилые то стали??? Я прямо сама себе поражаюсь -- то герпес, то вчера вообще какая дрянь, вскочила в том месте откуда, извините, ноги растут! Какое то раздражение красное и немного влажное, поскольку это прямо рядом с самым интересным органом, я в панику ударилась! Пришел муж, слава Богу, успокоил, оказывается я натерла швом от новым беремчатых джинс, а оно немного воспалилось. Кошмар!!!! Чем мазать не знаю, он говорит не трогай, одень трусы по удобней и все нормально. Хорошо сегодня к своей гине на скрининг иду, покажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, присыпкой десткой начинай пользоваться,легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, в растворимом кофе наоборот - еще больше кофеина, чем в натуральном...

но я все равно кофе пью. правда, я люблю натуральный, но ингода так лень его варить, что с молоком могу и растворимого выпить...кстати, давление тоже низкое.

 

вся на нервах, иду сейчас сдавать годовой отчет на заседание кафедры в универ (что-то вроде "как замечательно я работаю в аспирантуре, поверьте хотя бы ВЫ в это..."). Кроме моего руководителя НИКТО еще не знает о пузачестве. вот руки трясутся, как представлю умных дядек и тетек, рассматривающих меня во время приукрашенного радужными тонами отчета...

валерианкой, что ли, позавтракать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, была мысль, спасибо, что подтвердила. А что такие раздражения не редкость при Б?

liabart, а может наоборот попроще будет, лишние каверзные вопросы не будут задавать, моя мама меня родила защищая кандидатскую и тоже в 36 лет с пузом ходила по заседаниям. Вот, говорит, потому то ты такая и бешеная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Пятничных Alexandra.ch, MAKS2412, Natusik//, Ksenjka, КатяКатенькаКатюша, Колючий кактус, tusja05 с недельками! :flower:

chilla-la, хорошего скрининга и облегчения с лимфоузлами!

liabart, хлебни валерьяночки, чтоб на народ спокойнее смотреть ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! надеюсь, деточка не станет итеричкой из-за моего сегодняшнего нервоза)))))

все, убегаю (точнее, в нашем положении уместнее сказать "плавно укатываюсь") в направлении универа

____

всех неделек поздравляю!

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня начинается мой "любимый" синусит. Простыла на выходных: сначала горло болело, потом насморк и вот как всегда дошло до отечности пазух носа. В обычной жизни я знаю, как его лечить, а тут какую аннотацию не прочитаю к лекарству - запрет при беременности.... Я в панике. Дышать нечем....

К врачу пока не попадаю. Может кто подскажет чем лечить?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет таких синуситов не знаю, но вот с месяц назад простыла и мне очень хорошо аквамарис помог. Даже просто в каплях детский, т.к. была загородом. Если бы дома промыла как положено, сто пудов все сразу бы прошло. Сама поразилась, прочитала состав -- 80% вода какого то моря, адриатического вроде)))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) А у меня ниче не болит) Только муж ночью локтем по уху заехал, гад, я его отругала и дальше спать легла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...