Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

послушала вас вчера и сделала себе слабенький растворимый кофе, чтоб перестать шататься.. Так от этого кофе (всего-то половину чайной ложки кофе!) как стало у меня сердце стучать, причём как-то во всём теле сразу, и жарко стало.. ну нет.. никаких "народных" методов.. так и помереть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет таких синуситов не знаю, но вот с месяц назад простыла и мне очень хорошо аквамарис помог. Даже просто в каплях детский, т.к. была загородом. Если бы дома промыла как положено, сто пудов все сразу бы прошло. Сама поразилась, прочитала состав -- 80% вода какого то моря, адриатического вроде)))

 

Пасиб. Мне его мало. Нос я промываю, но надо еще отечность снять, чтоб антибактериальное лекарство в пазухи заходило и от него толк был. Вот чем это сделать - не нашла пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Мне его мало. Нос я промываю, но надо еще отечность снять, чтоб антибактериальное лекарство в пазухи заходило и от него толк был. Вот чем это сделать - не нашла пока((

Попробуй детский називин,да конечно во время беременности нельзя сосудосуживающие капли,но это самое безобидное из всего.

Шелдон, ты мужа отругала, я ребенка,мы спим,муж-ребенок-я,муж начал храпеть, а я ночью не разобрала и тормошила ребенка,тот в свою очередь мужа,со второй попытки муж не выдержал и ушел спать в детскую,а мы с малым выспались без храпа.Только сын с утра спрашивал "Мам, а чего ты меня толкала,ведь это не я храпел?" :D

Девочки,у кого есть детки,как Вы отучили ребенка от своей постели?Мы завтра в школу идем, а спит вместе с нами.что я только не делала,и методики разные и к психологам ходила с ним,толку ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, может рискну називин (еще виброцил педиатры говорят безобиден), хотя чё то страшно.

У нас постепенно переход ребенка в свою кровать. Сейчас очереднй этап (она ОЧЕНЬ мамина...). Вернее, в свою комнату. Мы поставили в детской кровать, рассказывали, как замечательно иметь свою комнату, свою кровать, что у многих нет такой возможности. Там же в детской поставили диванчик маленький. На нем некоторое время спала я. Её это вполне устраивало - мама относительно рядом.

А вот 2 дня назад заменили мебель в детской, убрали кроватку. Теперь этот маленький диванчик - её, маме типа спать негде. Ну, конечно были слезы, и предложения отправить спать на этот минидиван папу, а нам спать с ней на большом диване в др. комнате. Долго уговаривала, аргументы саме разные... Самый весомый для неё оказался "Мама всегда рядом. Даже если ты её не видишь. Потому что я всегда думаю о тебе." и "Мы все рядом - в одной квартире, двери между комнатами открыты".

Договорились, что я сижу с ней, пока не заснет.

Плакала и среди ночи, маму звала (и вчера, и сегодня). На сколько это привыкание затянется - не понятно пока.

Но я настроена решительно: реально мне там спать уже негде, назад к нам брать точно не буду. Посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, к моей знакомой сын приходил ночью с подушкой,она его выпроводила и закрыла дверь(пыталась отучить),когда проснулась ,открыла дверь,а он спит на полу. Но такое было только в большом доме,в квартире он не боялся спать один,а на даче высокие потолки,большая комната-ему было некомфортно!

 

Ему было 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех пятничных с недельками :flower:

А я тут досиделась дома на больняке )) померила сегодня талию и офигела + 4 см, и бедра +3 см :( вот что значит хороший апппетит и полное отсутстсвие тренировок. Хотя вес тот же и животик еще только мне заметен, кроме меня никто его не видит. Все завязываю с обжорством и на аквааэробику!!!! Кто знает можно ли на обычные занятия по аквааэробике ходить или только на специальные для беременных? У нас по близости нет ничего специализированного для беременных, ни бассейна, ни йоги ни фитнеса ((( а ездить на другой конец города не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, мой сынулька тоже каждую ночь стал приходить к нам спать, хотя с самого рождения спал в детской кроватке, а теперь уже год спит в своей комнате... Тоже не знаю как его отучить к нам приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, красавицы! С утра я еле встала, долго думала, ехать на скрининг или к местному терапевту, пересилил скрининг, т.к. до регистратуры я так и не дозвонилась. Дожила до 25 лет, ни разу не была во взрослой поликлиннике, я от педиатра, сразу в рабочую МСЧ.

Врачу показала щеку, она меня тут же к местному терапевту. Лимфоденит у меня, хорошо хоть не свинка. Вместе назначили мне антибиотики полегче. Увидев мой пуз, терапевт спросила "вы на 35 неделе?". Поверить не могла, что только на 16ой. Кровушку на скрининг забрали, данные узи взяли с того, что делала в 12 недель, сказали, что это второй скрининг и так можно, главное, что б месяц с того узи не прошел.

Есть не могу, если и пробую, то потом говорить не могу, сейчас сижу с компрессом из водки.

------

 

По поводу отучения от сна с родителями: в 2.5 года мы затеяли сделать ребенку отдельную детскую. Везде брали его с собой и все согласовывали, что б все было как он хочет. Потом поехали в икею и купили кроватку 70х160. деть так ей обрадовался, что 3 дня спал без матраса. Мы ее сначала поставили к нашей впритык. Когда ремонт закончился, сначала в комнату переехали игрушки, потом и он сам. Я спала какое-то время рядом с ним на полу (т.к. места в его кровати мне не было). Со временем он привык и я ушла к себе. Если вдруг засыпает где-нибудь в другом месте, переносим. Единственное, когда муж на дежурстве, мы спим вместе.

Сейчас, когда ночью просыпается и зовет меня, а мне влом, я ему могу сказать приходи ко мне, но он не разрешает, говорит, что у него есть своя комната, где живет он и игрушки и я должна прийти к нему. Даю водички, глажу по головке и снова к себе.

Еще, что мне реально помогло (и не только мне, не верила, что этот совет действует) купить постельное белье, какое он хочет. У нас комплект с машинками икеевский, деть его просто обожает. Сразу как постелила, он ушел спать на нем. У нас с мужем в основном постельное белье с цветочками, сын считает, что это для девочек =))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы пришли со скрининга, результаты выложили в темку, а также писюн))) Хороших фоток нет(( Крутился просто нереально, прыгал, выставлял ноги-руки. Смотрели сверху, потом залезли вагинально, зажали его сверху и сфоткали папе письку, он с нами не смог пойти.

 

Maff, думаю занятия все-таки должны быть другими. Я два года ходила на акву, чтобы не разжиреть окончательно, пока планирую. Ну там такие занятия были, я как выжатый лимон уходила. Сейчас бы просто не смогла сделать и половины упражнений, особенно с нудлсами и халабашкой. Были занятия с гантельками, вот они полегче, но там, все равно, когда отрабатывается одна нога на нее упражнения делаешь до посинения. Думаю, нам сейчас такого нельзя. Сама от этого страдаю. Думала собрать свою группу и попроситься к своему тренеру, но теперь кажется это не получится. А ездить в спецбассейн далеко, но придется, видимо((((

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на узи, с малышом все норм, но пол не увидели(((( Я так надеялась, говорит рано еще плохо видно, ну некоторым и в 12 нед. не рано, а у нас и в 16 рано((( Обидно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, мне гиня полчаса его ловила, просто выбилась из сил. Чего они скакуны то такие сейчас?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, что мне реально помогло (и не только мне, не верила, что этот совет действует) купить постельное белье, какое он хочет.

 

О да, про постель я забыла. У нас любимая постель - с Лунтиком. Тоже веский аргумент))

 

мама 2012//, обидно конечно. Главное, что здоровый ребетенок. Уговаривай на следующем УЗИ показаться, да уже так явно, чтоб сомнений не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, А у меня и при низком давлении сердце колотится бешено, даже кофе пить не надо. Я лично, перед тем как что-то принимать от головы, ну или капучино выпить в лечебных целях, меряю давление, чтобы таких сюрпризов не было. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, Да у меня сроду не было низкого давления. Я даже не знаю какие симптомы к нему относятся.. Сердце иногда стучит как-то быстрее, но я не связывала с давлением. А после кофе прям чуть не выпрыгнуло( Раньше у меня от кофе давление повышалось и меня скорей тошнило и голова болела, с сердцем ничего не случалось.. так что я его и не пью.

До беременности кстати любила запах кофе, но пить не могла из-за его влияния на меня, а теперь его запах просто не выношу(( А у нас тут половина офиса - кофезависимые.. Как сделают себе чашечку в кофеварке, и пойдут по офису проблемы решать... брррррррррр..

То же самое с запахом костра. Не переношу его сейчас вообще. И шашлык из-за этого тоже. Тяжко было ходить по паркам и улицам - там же везде их жарили.

 

А у вас уже есть какие-то заметные изменения в пристрастиях?

Вкусовые, запахи, цвета может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, Я после первой Б не выношу запах кофе одной определенной марки, к другому отношусь нормально.

А ещё я большая сладкоежка, но в эту Б вообще не тянет на сладкое. Постоянно хочется фруктов (персики, виноград, сливы, арбуз) и кислого (огурцы малосольные). А ещё привезла себе из Черногории чистого лимонного сока и добавляю иногда в чай или минералку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности кстати любила запах кофе, но пить не могла из-за его влияния на меня, а теперь его запах просто не выношу(( А у нас тут половина офиса - кофезависимые.. Как сделают себе чашечку в кофеварке, и пойдут по офису проблемы решать... брррррррррр..

То же самое с запахом костра. Не переношу его сейчас вообще. И шашлык из-за этого тоже. Тяжко было ходить по паркам и улицам - там же везде их жарили.

 

А у вас уже есть какие-то заметные изменения в пристрастиях?

Вкусовые, запахи, цвета может быть))

Вот у меня тоже самое с запахом кофе! Раньше очень любила его аромат, а теперь фууууууууу... А тянет меня на свежие огурцы... :m0591: А еще от своих любимых духов стала чихать... Перешла на другие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала пить кофе с 2002 , как с мужем познакомились. минимум по 2 чашки в день. при Б, где-то недели с 6-7, как токсикоз только начинался, так тоже от одного запаха стало мутить. до сих пор не пью.

меня дико тянуло при токсикозе на вредную еду типа доширака и на супы. на курином бульоне, с фрикадельками... хотя раньше только овощные бульоны любила. а вот ту курицу из супа есть не хотелось совсем, хотя раньше опять же любила вареную куру. и на пиво жуууууууутко тянуло и блин тянет((((((((( пила за всю Б пока какие-то смехотворные кол-ва типа по 2-3 глотка за раз. спасаюсь квасом. а б\а пиво противное, да и пена химическая какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тянет недель с 12 на квашеную капусту, свежие огурцы и помидоры, но это я и раньше любила, и появилась тяга к фастфуду....а раньше мне на фастфуд пофиг было, малыш наверное в папочку, раз в макдак и kfc маму тянет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время кстати вот на картошку тянет в любом проявлении. в т.ч. из Крошки Картошки, причём без наполнителя, а тупо картоху с маслом. вкусная зараза! пишут, что без ГМО, а чо она такая здоровенная тогда?(((

 

а соленья я всегда любила. вообще считаю, что самая вкусная еда это картошка с соленьями и ничего не надо, никаких деликатесов) а к сладкому чаю самое вкусное свежий только из печи черный хлеб да со сливочным маслом. и торт с конфетами по барабану)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время кстати вот на картошку тянет в любом проявлении. в т.ч. из Крошки Картошки, причём без наполнителя, а тупо картоху с маслом. вкусная зараза! пишут, что без ГМО, а чо она такая здоровенная тогда?(((

 

а соленья я всегда любила. вообще считаю, что самая вкусная еда это картошка с соленьями и ничего не надо, никаких деликатесов) а к сладкому чаю самое вкусное свежий только из печи черный хлеб да со сливочным маслом. и торт с конфетами по барабану)

у вас мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас мальчик?

не знаем ещё)

скоро на скрининг, но то, что скажут пол вероятность 1 из 100)) так уж у нас в ЖК заведено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был тупо жор) в Первый триместр. Сейчас подуспокоилась слегка. Единственное: не переношу жирное, копченое и с острым запахом, но так у меня и до Б. было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жор это верно :D у меня в последнее время все мысли "что бы такое съесть...да побольше", причем во втором триместре только усиливается желание есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки выручайте срочно!не знаю что завтра одеть на 1 сентября ребёнка в школу поведу :think1: всё приличное мало!!!!остались свитера и лосины......что одеть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...