Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

девочки выручайте срочно!не знаю что завтра одеть на 1 сентября ребёнка в школу поведу :think1: всё приличное мало!!!!остались свитера и лосины......что одеть то?

Я буду в джинсах и тунике. Это все-таки детский праздник, мамы толком светится не будут поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.

Тапачка, аквамарис это 1ч.л соли (можно морской) на 1л воды, точно также как и хьюмер, салин, назик. Если не хочется самой колотить я покупаю обычны раствор натрия хлорида, состав один в один как у аквамариса, заливаю его в бутылку из под этого же аквамариса, только стоит в 20раз дешевле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я буду в джинсах и тунике. Это все-таки детский праздник, мамы толком светится не будут поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.

Тапачка, аквамарис это 1ч.л соли (можно морской) на 1л воды, точно также как и хьюмер, салин, назик. Если не хочется самой колотить я покупаю обычны раствор натрия хлорида, состав один в один как у аквамариса, заливаю его в бутылку из под этого же аквамариса, только стоит в 20раз дешевле.

спасибо,поздравляю заранее тебя с праздником и дочу твою)меня не будет некоторое время,потом появлюсь!не теряйте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за все время беременности уже раз 10 снилось как я смачно ем киевский торт, причем сны разные, люди в них тоже, но я в этих снах жадно поедаю огромнейший кусок торта. :D Прикол в том, что в течении дня меня на сладкое вообще не тянет, да и сладкоежкой я никогда не была. А еще моя вторая гастрономическая мечта - это ряженка. Ее тут не продают. Вот во вторник лечу в Киев там и осуществлю их обе :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне приснилось, что я кормлю грудью очаровательную девочку. как вы думаете может это знак???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе сентябрьскре утро!

Вот и осень пришла....

Всех субботних Ksjurik, Тапачка, рыжинка85, //Я буду мамой//, Vilena@, mamulkalapulka, Мяу-Муррр, Diana S снедельками! :flower:

И всех кто связан с учебой(студентов-аспирантов, преподавателей - если есть и мам школьников) с началом учебного года!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже чувствуете шевеления? У меня сегодня 18 недель. Дня 3 назад почувствовала что-то, как пузырьки лопались, была уверена уже что это оно. Но после этого тишина... Если ведь начала чувствовать, то теперь должно с каждым днем все больше и сильнее ощущаться? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прекрасный осенний денек! Субботники, ура у нас очередная неделька! А у меня пополнение моего коллажика, сейчас сфотаю пузик и увижу разницу за две недели.

По поводу шевелюшек. Девчонки, я просто не понимаю, как я его не чувствую! Вернее, кооое как гусеничку ползающую внутри. Он скачет, крутится, прыгает, а весит уже больше двухсот грамм и 14 см... Надо же. Я раньше удивлялась, как люди у себя селитера не чувствуют))) А тут считай котенок там пляски устраивает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я тоже вчера была на УЗИ, подтвердили девочку. Она так и не дала себя сфотографировать. Все время попой отварачивалась. Врач пыталась меня со спины просмотреть, чтобы ее сфотографировать. Но не в какую. Девочки, отчего же она там такая шебутная? Может ей кислорода маловато? Еще вышла на работу сегодня. А я препод в академии, выглядеть надо прилично. Купила на днях себе платье - нравится мне очень. И для беременной хорошо и потом думаю еще смогу одеть. И еще вопросик такой - у нас вчера был срок 17 нед. 2 дня (это по последним монстрам), а по УЗИ везде размеры малышки поставили 16 нед. и 4 дня. Это плохо? Врач сказала, все в норме, а я вот переживаю.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, с началом осени и учебного года! Всех неделек с НЕДЕЛЬКАМИ! Eva29, с дочей тебя! И не переживай за размеры, 4-5 дней это ж не 2 недели разницы, к следующему УЗИ всё нагоните, а может и перегоните! У нас отставание в неделю было, а сейчас все выровнялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что размеры это очень субъективно. Там погрешность в миллиметры, а когда он так скачет... Да и потом, девочки и должны быть поменьше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Поздравляю мам школьников с праздником! Водила дочь на 1 сентября, надела платье, вот думаю, заметили ли в школе мою беременность? Как-то странно некоторые мамы поглядывают ;) .

Девочки, а у меня вопрос, ещё никто ничего не покупал из приданного? У меня уже жуткое желание все купить поскорей. Вчера была в детском магазине. Коляску уже присмотрела себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, хотела вот что спросить. После второго скрининга в ЖК (на 17-ой неделе) по узи выявили полное предлежание плаценты. Но первое узи-скринг на 13-ой неделе не показывало никаких отклонений от нормы.(делала в очень хорошем центре УЗИ, а не в ЖК).

 

Как думаете, если есть предлежание плаценты, то на первом скрининге уже бы показало?

Жду теперь с нетерпением узи в конце сентября, пойду опять в хороший центр на узи. чтобы не сомневаться.

 

Девочки, а у меня вопрос, ещё никто ничего не покупал из приданного? У меня уже жуткое желание все купить поскорей. Вчера была в детском магазине. Коляску уже присмотрела себе.

Я пока рассматриваю в интернете.. чтобы я хотела приобрести, но покупать пока не хочу.. решила, что ближе к выходу в декрет буду уже активнее выбирать и может и покупать.

 

Если ведь начала чувствовать, то теперь должно с каждым днем все больше и сильнее ощущаться? Или нет?

У меня тоже уже завтра 18 недель ровно, а шевелений сильных ещё нет. Только очень редко к вечеру будто кто-то оооочень легонько толкает. Спросила свою маму, она сказала, что я её всю беременность тоже совсем легко толкала и не мучила сильными толчками )) надеюсь, что просто ребёнок в меня-спокойный )))))

Изменено пользователем setevaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! переглючило, что писала сегодня уже.. а найти не могу. странно.

и у меня сегодня тихо, как и вчера вечером. вообще, тут на днях вроде почувствовала первый лёгкий толчок. в этот день с пузиком слушали заводной рок-н-ролл) даже сплясали немножко)

а сегодня блин, все прелести ВСД у меня- зевота постоянная, просто жуть! потом слабость, боли в сердце (как мне много раз говорили врачи- это невроз, а не сердце), вроде сейчас не нервничаю.. не знаю, что такое. уже лишнюю дозу железа приняла, может оно дико упало...

хотя нет, наверное нервничаю, мне ж на скрин в среду.....((( помню, когда самое первое узи для подтверждения Б было, мне его назначили на среду тоже, так вот у меня с выходных уже по-тихоньку крыша ехала. так боялась, кошмар!!! а тут ещё как назло, на вредную узистку попадаю(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обновила коллажик. Ничего особо не выросло, по-моему, даже немного ушло. Отека точно меньше стало, эту неделю мне уменьшили поддержку. Перешла с трех утриков на два и по сто, вместо 200. Дюфастон остался тот же. Но уже по утрам чувствую, что жидкость меньше держится. Вот что мне гиня написала по поводу отмены --

Сначала отменяем дюфастон с 18 недель. 1 раз в 3 дня по 1 таблетке!сначала 1 утреннюю таблетку отменяем! Через 3 дня отменяем вечернюю! Затем также утрожестан!

Что-то я не поняла. Т.е. в 18 недель я убираю одни утреннюю и пью только вечером, а через 3 дня убираю вечернюю?

Разрешили акву, причем сказала ходи в обычный бассейн, просто на спецзанятия. А то в этих специальных бассейнах час аквы почти касарь стоит, совсем уже оборзели.... Хочу купить карту в планете фитнес, называется мама, но она на полгода. Нам наверное столько то и не надо. Девочки, а до какого срока реально заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и всех учашихся и связаных с учебой с праздником!!! :)

А у меня скрининг во вторник и у меня уже тоже мандраж начинается, очень волнуюсь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и всех учашихся и связаных с учебой с праздником!!! :)

А у меня скрининг во вторник и у меня уже тоже мандраж начинается, очень волнуюсь (

Понимаю) в ЖК будете делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я не из России и у нас тут к сожалению или счастью ЖК как такового нет :) , мне Г просто дал направление к узистке, вот у нее и будут смотреть. Ох, куда бы спрятать этот мандраж )))

И еще у меня сегодня бок правый болит и колет, уже не знаю что и делать...(( что это может быть? кто-то может сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня новая неделька) Я тоже хочу в бассейн! Возьмите меня, возьмите, возьмите! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, по-моему, тебе ещё ранненько. С неделькой, тоже субботники? Приятно. А вы разе февралята? Или планируете раньше выбраться? Поэтому сразу сюда записались. Я вот тоже думаю, что январенок на самом деле. Хотя... кто сейчас знает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что январенок на самом деле. Хотя... кто сейчас знает))

Почему январёнок? Доктор какой примерный ПДР ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9 февраля. Но сейчас по узи он на несколько дней больше показывается. Да и все КС предрекают, а с ним то поди до 40 не будут ждать, недель в 38 сделают, если планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//, я приданое боюсь покупать, к тому же все от сына осталось, да и подруги не обидят. Решила только, что куплю на выписку (распашонку, бодик и пеленки фирмы Товары малышам), но покупать буду неделек в 36.

Сейчас только связала для ляли пинетки. Кроватки, коляски, шезлонги, слинги буду собирать по друзьям (точнее возвращать обратно, все что раздавала). С сыном хотела все новое, а сейчас понимаю, что время использования так скоротечно и потом это приданное становится некуда девать после использования, что лучше пусть одна вещь (такая как кроватка, стульчик и т.д.) послужит нескольким малышам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Я вот на работу вышла с больничного, сюда заглядывать совсем времени не было, одно радует, половину обязанностей сняли сижу с потолок плюю, спасибо начальнице она в курсе моих предыдущих неудач бережет, хотя совсем на больничный отпускать не хотят. Сегодня постараюсь пуз выложить, от окружающих такой уже не скрыть))))

//ЛЕНА//наш папа на радости что мальчик купил коляску, которую вместе приглядели, а так руки чешутся еще что приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа на радости что мальчик купил коляску, которую вместе приглядели, а так руки чешутся еще что приобрести

А где вы коляску будете хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я вот сегодня носочки прикупила, осталось только сам конверт-одеяло и шапочку на выписку) у меня тоже много чего от сына осталось, точнее все)) но и новые хочется вещи!)

Сегодня сфотаю что у нас уже есть приданого нового))

mamulkalapulka, показывай коляску))). Я сыну в 16 нед коляску купила уже)))) а теперь хочу ее продать и новую доче купить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...