Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Да, конечно, это хорошо и маленький пузик и то, что прибавки нет, вырастем ещё и прибавим, это уж без сомнения. Эх... я уже почти три кило наела((((( Ну всё.. Через три дня поддержку отменяю, справку в бассейн дадут и будет худеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. А у меня проблема нарисовалась- я блин заболела((( сто лет не болела простудой уже! проснулась, кашель начинающийся, насморк, ТТ 37...( А самое ужасное, что завтра на скрининг!!!! даже не знаю, может ли повлиять простуда на показатели 2-го скрина. Кто-нибудь в курсе? врачу , конечно, скажу, но у нас скрин 2-го триместра делают с 16 по 18 нед., а у меня уже 17-ая вовсю, т.е. по-любому выздороветь к 18-ой не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, ~Zhukova~, Девочки, в ЦИРе техника, конечно, крутая, но вот про внимательное отношение я бы поспорила. В прошую Б. наблюдалась у них с двойней - они даже не сообщили мне о возможных рисках. Ответственности не несут, если в ЖК обязаны нести ответственность, то в ЦИРе этого нет. Я и сейчас прихожу на узи, т.к. монитор перед глазами, все видно, но если не спросишь ничего не расскажут, вот к примеру, была с мужем в ЖК на УЗИ (скрининг) - отношение, просто изумительное, все показала, рассказала и даже денег не взяла. Так что, мне кажется, кому как повезет.

Девочки, у меня технический вопрос, может кто знает: Возможно ли сняться с учета в одной ЖК и встать в другую? Мне врача посоветовали хорошего - готова меня взять на учет, но как это сделать, если я уже стою в другой?

 

=Turtle84=, Я думаю, что простуда не помешает результатам скрининга. Ведь когда здаешь, допустим, просто клинический анализ, они ж только по нему не могут сказать, что есть беременность или нет, потому что в клиническом не проверяют ХГЧ)))) Во втором скриниге другие показатели, а простуда может сказаться на повышенной сои и белке в моче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, на гормоны простуда не влияет - 100% (а скрининг это и есть проверка гормонов).

Как твои ощущения-шевеления? Мы ж не переживаем, правда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, знаешь, вчера так отлегло прямо, когда легкое шебуршание почувствовала, ночью вроде спокойно было. сегодня тоже тишина. конечно, немного настораживает то, что раньше ребёночек заметнее шебуршал. на работу сегодня иду, чувствую что-то шебуршит легонько, но как-то выше. чем обычно. то под пупком было, а это уже на его уровне. эх, мне б только завтра пережить с этим скринингом. ох и не люблю я это дело(((

А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, а ты только кровь будешь сдавать или и УЗИ тоже?

Как говоришь, у меня тоже вчера отлегло, когда вечером снова буянить начал. Чуть не расплакалась от радости)). Но реже стало намного. Сегодня только легкие шевеления. Вчера уже хотела сорваться и бежать на УЗИ, но после шевелений передумала. И сегодня пока в раздумьях - ехать-не ехать... Головой понимаю, что шевеления есть, чего себя накручивать. Может он просто первернулся так, что не достает до чувствительных органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже так думаю, может просто положение поменял. да, у нас и уЗИ и кровь как и на первый скрининг, в один день. у нас такая противозная узистка.... жуть. второй раз к ней попадаю со скринингом. она вторую неделю с утра, а там такие узи только утром делают(( у нас в ЖК есть мужчина узист, к нему запись огромная и задолго, но он по вечерам и только 2 дня что ли в неделю. он где-то в платном центре работает, а в ЖК мало бывает. а так только вредная(

 

matilda938, а у тебя когда узи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ровно 6 недель назад было узи.

О, ну хоть и противная узистка, но заключение ж должна написать. Это хорошо)). Настраивайся на посещение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  про ответственность согласна!!! Поэтому именно ко врачу хожу в ЖК. И врач в целом пока меня устраивает. А в частную клинику только на узи и на те анализы, которых нет у нас в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня технический вопрос, может кто знает: Возможно ли сняться с учета в одной ЖК и встать в другую? Мне врача посоветовали хорошего - готова меня взять на учет, но как это сделать, если я уже стою в другой?

 

Как-то сидя в нашей ЖК,слышала что девушка из очереди как раз так и делает. Снимается с нашей,и переходит в другую.

Но я к сожалению,не услышала как,т к пошла по очереди в кабинет к Г,но видишь-это же значит можно,мало ли какие у тебя причины? Может ты переезжаешь,кому какое дело.

Чтобы не было непоняток,сходи в свою жк и спроси у заведующей,или у старшей медсестры,как это сделать,что написать-обязаны тебе рассказать.

Изменено пользователем )I(енечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А я все со своими соплями и кашлем. Ужас. Но заметила, что когда я съем сладенькое и потом улягусь, малышка начинает активничать. Здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, именно с 15 дня менструального цикла. Т.е. с середины мая. Мне врач говорила, что ждем овуляцию, а через 3 дня после нее начинаем пить дюф. И при успешном зачатии пьем до 20 недели!!!

ничего себе... А я что-то халтурю, хотя 2 года мучилась, пыталась заБ. Просто чувствую себя отлично (тьфу-тьфу) и анализы все хорошие. А с прогиком у меня проблем не было никогда. Думаю, с 15 недели все-таки начну пить и до 20...

 

Eva29, так детишки на глюкозу всегда реагируют. Слышала, что иногда узисты отправляют мамочек попить сладкого чаю, чтобы малыш там повернулся и узисты могли посмотреть, все что им нужно.

 

Девочки, такой вопрос, немного глупый, а малыши растут именно в том месте куда прикрепились? По матке "гулять" не будут? Просто мне говорят, что они там крутятся, вертятся, а я не пойму, как это. Туда-сюда плавают, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, может и поменять место прикрепления. Мне на узи в 6 недель сказали что по передней стенке, а в 12 недель уже по задней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, наверное,они всё таки гуляют.У меня низкая плацентация(прикрепление),сказали,что возможно поднимется.Будут смотреть по УЗИ в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то думала, что они в одном месте на все время прикрепляются... а то, что вверх поднимаются, - так это матка вся растягивается, когда растет, поэтому место прикрепления выше только из-за этого...

теперь вот думаю у врача спросить)))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве через место прикреления не проходят сосуды и прочая связь с организмом матери, для поступления питательных веществ? Как такое может переместиться? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала уже 3 УЗИ и малыши сидят в одном и том же месте. Один под пупком, другой слева. Переживаю, что живот кривой будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Сидят. А ты когда последний раз делала? Если мой так скачет, то твои должны танцы устраивать. Прикольно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, живот точно кривой не будет)))), вокруг них же околоплодные воды, если биамниатическая двойня, так тем более.

 

а по поводу плаценты, девочки, насмешили))) Куда она сместится-то?. Она прирастает уже в одном месте и только после родов уже выходит, ее так же надо родить, там же пуповина которая к ребеночку идет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я что-то не догоняю- как плацента может перемещаться? ребёнок-то понятно, как я себе представляю, он там на "проводе", а провод этот от плаценты. а плацента ведь где прикрепилась, там и будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. просто если кому-то сказали сначала по задней, а на втором узи - по передней, то кто-то из врачей ошибся. вот и все.

а то, что плацента "поднимается" немного, - это возможно (выше уже объясняла). но еще проще - аналогия с воздушным шариком. там есть рисунок, который становится выше при надувании))))). но стенку прикрепления она просто физически не может поменять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе... А я что-то халтурю, хотя 2 года мучилась, пыталась заБ. Просто чувствую себя отлично (тьфу-тьфу) и анализы все хорошие. А с прогиком у меня проблем не было никогда. Думаю, с 15 недели все-таки начну пить и до 20...

 

Eva29, так детишки на глюкозу всегда реагируют. Слышала, что иногда узисты отправляют мамочек попить сладкого чаю, чтобы малыш там повернулся и узисты могли посмотреть, все что им нужно.

 

Девочки, такой вопрос, немного глупый, а малыши растут именно в том месте куда прикрепились? По матке "гулять" не будут? Просто мне говорят, что они там крутятся, вертятся, а я не пойму, как это. Туда-сюда плавают, что ли.

на нашем сроке плодное яйцо заполняет всю матку,плацента где приросла там и будет до родов,а малыш плавает по всей матке пока место есть)у меня иногда бугорок с левой стороны выступает иногда с правой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я делала узи на 5, 7 и 12 неделе. Бусинки на одном и том же месте.

ManDa***Rinka, так у меня на одну матку 2 плаценты. В общем, мне не понятно. Посмотрим. Лишь бы живот "боковым" не был, в смысле в левую сторону чтоб не торчал.

 

Блин, ну и тупость я пишу, ужас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! мы были на УЗИ сегодня, ухх переволновалась я )))) мы узнали что у нас скорее всего будет девочка :) . И еще у меня там где-то плацента толстовата, врач сказал что может еще изменится, а если нет то это кесарево :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...