Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А я записалась на 3D УЗИ на 2 октября будет почти 23 недели, сказали самый оптимальный срок, что все видно. Будут первый фильм про моего мальчика записывать :) уже жду не дождусь (первый раз так холода жду) когда октябрь!!!!!!

Изменено пользователем //☼IRUSIA☼//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem, ребенок "прикреплен" к плаценте пуповиной, а плацента в свою очередь плотно прикреплена к стенке матки. Глянь в Википедии, там по-моему даже картинка есть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с недельками.Катастрофически не хватает времени на инет,малой пошел в школу+работа,так что забегаю редко.Смотрю девочки обсуждали тему верхней одежды, я решила не заморачиваться,если в свой пуховик не влезу,куплю шубу.

materialgerl, Я была у Воеводина,а что именно интересует,как один, так и второй это основоположники УЗИ.Стыгар практически не принимает.Воедин кроме центра на Опарина,ведет прием в частной клинике.Конечно чаще к ним направляют когда какая-то патология,но можно и так записаться,только запись на 3-4недели вперед,так что записываться нужно заранее.

Carpe_Diem, не ребенок не в плаценте,ребенок свободно плавает в околоплодных водах,а плацента прикреплена к стенке матки и от нее отходит пуповина,которая питает малыша(если на пальцах объяснить, то как-то так).G_Tata, поздравляю с девочкой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, не ребенок не в плаценте,ребенок свободно плавает в околоплодных водах,а плацента прикреплена к стенке матки и от нее отходит пуповина,которая питает малыша(если на пальцах объяснить, то как-то так).

Стыдно в таком возрасте и на таком сроке писать такое, плацента имеет форму воздушного шара, наружной стенкой прикреплена к матке, до самых родов на постоянном месте, внутри заполнена околоплодной жидкостью, в которой и плавает малышонок, прикрепленный в свою очередь к внутренней стенке плаценты пуповиной............а то, получается, что он просто в брюшной полости плавает.

 

Ссылки скрыты.

 

тоже интересная страничка с еженедельным развитием малыша

Изменено пользователем Businka2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Бугорок, говоришь, выступает))) А уже чувствуешь шевелюшки? У нас срок одинаков - мне кажтся есче ранова-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka2013,  ты что?!) какой шар?) плацента имеет форму лепешки, она даже на латыни именно так и называется, а пузырь, про который ты пишешь - это амниотический пузырь, в нем все. А он сам в матке)

Все правильно девочки написали, Мамаська и туся05)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, прям фамилия Тё?)) в каком филиале он принимает?

 

Настасийка, Прикреплена плацента пуповиной,но в плаценте малыш может свободно передвигаться,крутиться))пока что места достаточно!))

Девочки, вы о чем? как ребенок может свободно в плаценте передвигаться, крутиться? Плацента - это детское место своего рода фильтр через организм матери, и не пуповиной она прикреплена, а сосудами к стенке матки и должна держаться крепко-накрепко до родов, а пуповина уже отходит от плаценты.

Девочки, не пугайте меня 9-й класс биологии!

Только без обид, но я недавно на нашем сайте прочитала вопрос "Какого цвета кровотечение?". Мне кажется - это из этого разряда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, может не правильно поняла сама. Но то, что она не меняет своего места прикрепления на протяжении всей беременности, как тут некоторые надеялись, это уже наверняка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чую войны не избежать))))))))))))))))

 

Давайте так, небольшой ликбез:

 

Плацента - это

Ссылки скрыты.

Плацента (лат. placenta лепешка; синоним детское место) — развивающийся в полости матки во время беременности орган, осуществляющий связь между организмом матери и плодом.

 

Она расположена в полости матки, она однородная и очень важно после родов проверить сохранила ли она целостность. Но это уже совсем другая тема))

 

простите, может не правильно поняла сама. Но то, что она не меняет своего места прикрепления на протяжении всей беременности, как тут некоторые надеялись, это уже наверняка!!!

Места прикреплания она не меняет, но за счет роста матки перемещается (как бы сказать, вместе со стенкой матки))))))

 

Всем советую посмотреть фильм ВВС "жизнь до рождения" или "в утробе матери"))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Места прикреплания она не меняет, но за счет роста матки перемещается (как бы сказать, вместе со стенкой матки))))))

ну, я это и имела в виду :( ...............блин, вот это я тупить начала последнее время, аж самой страшно становится, надеюсь это пройдет :strashno: !!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka2013, ну через пол годика после завершения ГВ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Молодец! А то, действительно, чуть до драки не дошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно в таком возрасте и на таком сроке писать такое, плацента имеет форму воздушного шара,

Честно говоря мне ни капельки не стыдно :girl_bye: ,ой девочки заблудились в трех соснах.Плацента имеет вид лепешки(какбыло выше сказано).Идем дальше В течение беременности плацента может «мигрировать», то есть ее положение может меняться. Если вначале плацента располагалась низко, к концу беременности она может «передвинуться» повыше. Миграция плаценты обычно завершается к 34 неделям. Обрати внимание на заключения УЗИ,внизу всегда пишут на сколько см плацента выше внутренного зева, эта цифра часто меняется в большую сторону по сравнению с предыдущим УЗИ,именно за счет миграции плаценты,а может и не менятся, и если она расположена низко мы говорим о Низкой плацентации или даже предлежании плаценты.

Плацента плотно прикреплена к стенке матки с материнской поверхности ( и если она где-то отходит это очень грозное осложнение-отслойка плаценты), а ребеночек свобожно плавает в околоплдодных водах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka2013, ну через пол годика после завершения ГВ))))))

чевой???????? Я не выдержу ,сама с себя поражаюсь. да и мужа это начало раздражать. А может после родов пройдет..... о чем я говорю, потом с бессонными ночами вообще пипец будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, прощу прощения. что тоже влезла,но главное разобрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день из жизни пузожителя)))

 

07:00

Проснулась. Мама спит. Пососала отростки на одной конечности.

 

07:15

Скучно! Мама спит. Нашла еще одну конечность с отростками. Пососала их все.

 

08:00

Мама проснулась. Почему-то ничего не поели, едем куда то. А покушать?! Стукнула ее пару раз на всякий случай, ноль внимания. Обидившись, уснула.

 

09:30

На меня натравили ужасно гремящую штуку!!! называется УЗИ. От ужаса пересосала все найденные поблизости отростки. Мама и тетя с гремящей штукой уговаривали меня повернуться и показать «ПОЛ». Что это такое не знаю, на всякий случай показала им попу.

 

10:00

Сдали кровь. Мама напилась какого то соку, радостная. Говорит, надо заехать к бабушке. Стукнула ей в мочевой пузырь — радоваться тут же перестала, а до бабушки доехали в кратчайшие сроки.

 

10:30

Наконец то поели! Уснула под воркование и сюсюканье.

 

12:00

Мама ходила к доктору который смотрит зубы. Зря так стучала сердцем, только меня разбудила.

 

16:30

Еще одна гремящая штука!!! Эту зовут Папа. Что за дурацкая манера орать мамке в живот «ЭЙ… ТЫ ЗДЕСЬ?!»… Интересное дело, а где мне еще быть?! Дай только вылезти, я тебе покажу как это, когда с тобой общаются на крике! как минимум пару месяцев так и буду общаться, да-да! Повернулась к Папе попой… Жаль не оценит.

 

17:00

Едем домой. Опять шум! Мама говорит что это метро, по-другомуникак. Пихала ее как могла, но результата ноль. Пососала с горя пару отростков.

 

17:05

Отростки на другой конечности кажутся вкуснее.

 

18:00

Дома… тишина. Можно спать

 

20:00

Мама пересолила рис и сказала папе, что «это маленькая виновата». От возмущения нахлебалась жижи и стукнула ее в бочок.

 

21:00

Поели, смотрим фильм. Внизу у меня оказывается тоже есть лодошки!

 

23:00

Проснулась! Мама думает, что сейчас будет спать. Ну уж нет, я сейчас буду играть в карусель!

 

01:00

Ну вот. теперь можно и поспать…

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, да ниче, истину родили главное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь задумывается о бандаже? Какой бандаж планируете покупать?

С сыном в 22 недели одела, а сейчас чувствую пора, тяжело ходить, руками приходится пуз придерживать.

Раньше у меня бандаж двойной был, (типа и до родов и после можно), но я его не оценила, да и выкинула по приходу из роддома, он у меня в хлам разодран был. Сейчас метаюсь между бандажом-трусиками (но сколько их надо? даже с ежедневками долго не проходишь) и просто поддерживающими трусами (у меня были, классная штука).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я не носила, так и выкинула бесполезный 2 в 1.. после родов я вообще толк от него не поняла, после родов я наверное себе куплю на крючках, как после КС надевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня живот ещё маленький, но по вечерам выпирает бугорок большой такой или справой стороны или внизу живота с ладошку размером это и есть ребенок? А шевелюшек до сих пор не чувствую (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусики если понравились тебе - их и бери.. можно 7 шт (неделька))))), а можно и тремя справиться - каждый день стирать если..

 

Девочки а у меня живот ещё маленький, но по вечерам выпирает бугорок большой такой или справой стороны или внизу живота с ладошку размером это и есть ребенок? А шевелюшек до сих пор не чувствую (((

 

ну это не ребенок, а матка в целом я думаю))

 

а для шевелюшек рановато еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. Ничего себе у вас тут дебаты. Вроде начали с взрывающего мозг "может меняться место прикрепления", а продолжили "воздушными шарами" из плаценты..

Хорошо, что перед сном не прочитала..

 

А я вчера поймала в бассейне солнышко! Получилось прийти пораньше, до его захода. Я хожу в бассейн, находящийся на последнем этаже торгового комплекса, и там одна из стен полностью состоит из окон. Летом там по вечерам вообще карсота, но и в сентябре можно словить солнечный денёк!) Очень красиво, такие зайчики от воды)) И ноги размялись и спина не болит.. красота.

Ещё сегодня кровь на какую-то биохимию эту сдала.

И, кажется, что хочу подушку для беременных, потому что лежать получается удобно только на левом богу, но так за ночь начинает болеть спина( На спине лежать долго не могу- правая нога как-то немного немнеет (всё-таки не сказки, что там пережимается какой-то сосуд от такого лежания), а на правом богу- тянет живот неприятно вниз, вправо.. Малыш прикрепился слева, так что тяжело связкам, когда я на правом боку.. Но вчера подложила себе справа подушечку под живот.. И красота!)) Только она маленькая и квадратная- ускакивает от меня ночью(

Расскажите пожалуйста, кто покупал. Есть смысл покупать не с холлофайбером за полторы тысячи, а какие-то там с шариками за 3000? На полторы-то я ещё согласна.. а вот 3000 уже жалко как-то..

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а мне вот вчера подруга сказала, что в бассейне опасно, типа можно заразу подцепить, которая вызывает пороки развития, напугала меня, но потом я подумала, что это из разряда мифов? Я просто не могу без движений. Токс отпустил. готова активно, по мере возможности, жить. Бассейн был прям мечтой. Что думаешь про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да наоборот рекомендуют занятия в бассейне Б))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,жаловалась что пуза нет,сегодня чего то вылезло :D ,сфоткала))) теперь осталось скинуть а как не знаю,вроде чрез программу можно или так,плиииз помогите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...