Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

мамулички.. ну что ж такое?

 

В общем

В общем-то

Вообще

Вообще-то

 

 

и ПОЖАЛУЙСТА "к врачу", никаких "ко врачу"

:cry:

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, про имена есть темка отдельная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Дмитрий Сергеевич- звучит!!

 

А я имя для мальчика выбрала, но никто не одобрил. Ну раз у нас не пацан, то надо теперь думать. А имя для мальчика мне нравится Антон. но все мои друзья- знакомые, давно ещё, когда мы имена обсуждали, я ещё не Б была и не планировала даже, всё смеялись над именем Антон. типа дразнить будут. батоном в лучшем случае, гандоном- в худшем. у кого братья-отцы-мужья Антоны, не обижайтесь!! мне это имя очень нравится. только раздражает, когда называют Тоша. как будто тошнит кого-то)) есть знакомый Антон, маленький ещё, 20 лет с небольшим, вот он то ли сам себе придумал, то ли прозвали так- Тоник. а что, по-моему прикольно ,для подросткового возраста и детства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ага, а Дмитрий Долгов ваще супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, )) а как твою старшую зовут?

Настасийка, у меня мама тоже учитель ))) нач классов. Есть у них такое - подумать "за тебя" и решить тоже " за тебя" - издержки профессии )))))))))))) проще немного к этому надо относиться )))

 

А про отдельную темку с именами - не видела... Но мне сложно ползать по всему форуму, по пятнадцати темам, и в одной написать одно, в другой другое... В каждую из этих ПОДтем заходит только часть девочек.

Я хочу обсуждать все что касается Б и детей в одной теме. Все вместе. Для этого и есть форум ))

Все равно кто-то пишет в одной теме, кто-то и там и тут...

 

Тапачка, хорошее имя. А муж знает его историю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ниче се... с 12 недель!!! у меня тоже не первая Б. но я думала мне все еще пока кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  это все? Или еще какие-то пожелания будут?

 

Если большинство "за", то я могу объединить все темы в одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, )) прям как из фильма "О чем еще говорят мужчины"...))) я думаю. что на форумах специальный какой-то "форумский язык". Особенно не думаешь, Поянтно, что есть люди с врожденной грамотностью, но таких мало. Я, хотя очень много читала и читаю сейчас, не задумываюсь как на форумах правльно писать слово. у меня зрительная память хорошая и хорошйи слух. поэтому под диктовку тоже хорошо пишу. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, чет тебя бросает сегодня ))))) я ЗА общение. Согласись, в подтемах народа гораздо меньше и обсуждение неких вопросов или заглухает и переносится сюда, или его обсуждает пара человек.

Можно сделать несколько основных тем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну уж сложные правила мало кто помнит.. но как можно написать "ко врачу"? Это даже на слух не звучит. У меня и с английским так, как лучше звучит - так и правильно. Вроде неплохо выходит.

И "вобщем".. оно же как-то даже не похоже на "в общем", будто от слова "вобщ". А на форуме тут повсеместны эти два выражения.

"я думаю. что на форумах специальный какой-то "форумский язык"." Похоже на то, уж больно часты некоторые такие штуки. Например, пресловутое "мне это нравиться"))))))

 

~Zhukova~, ох, как всё уже нагрето! А я прислушиваюсь, если что-то очевидное пишу неправильно, а меня поправляют, даже записываю. Сейчас на экране бумажке висит на правило, которое ну никак не запомню "иметь в виду". Извините, если задела.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, старшая - Илона.

У меня тоже вся семья учителей: папа с мамой (после её смерти вторая жена папы - тоже учитель), сестра с мужем. Может профессия и наложила свой отпечаток на характер, что высказать свое мнение должны))). Но думаю, это всё же в моем случае не от профессии.... сами по себе .....))))

Изменено пользователем matilda938
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, какое красивое имя... Надо будет мужу предложить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бросает?) в чем это выражается?

По поводу орфографии - я сама очень переживаю, когда вижу, что кто-то пишет с ошибками, но и на старуху бывает проруха)

Однако ж я считаю не совсем корректным кому-то тут тыкать на правописание.

А то сначала эти ссылки не используйте, потом так не пишите... Как-то не очень здорово? Нет?

 

А что касается тем, так это же не я придумала. Мне все равно, все решили, что так удобнее, а теперь оказывается, что я усложняю всем жизнь.. Если большинство за - в моих силах сделать одну огромную сборную солянку, в которой потом ничего не найдешь)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что связь "характер- профессия" всё же есть. И профессию по характеру выбираешь и наоборот, профессия, накладывает отпечаток на характер..

 

Проще надо бы учиться относится к этим её решениям, но для меня это так ново, что непонятно даже с какой стороны подойти, чтоб начать)

Она ведь только мужу так прямо говорит, а мне нрапример так красиво, элегантно даже, и с "правда ведь?" на конце своего мнения, что на моём коричневом диване розовая подушечка будет смотреться очень красиво, после того как я сказала, что хочу купить зелёную... ))))))

 

Не, давайте без солянок. Искать-то и правда сложно. Я вот про подушку так и не нашла- в какой теме их уже обсуждали и где.. а поиск тут какой-то не очень понятный.. И потом все по 10 раз спрашивают одно и то же. Мне неудобно, когда я сотая спрашиваю про то, что уже 99 раз обсудили))

 

~Zhukova~, я вовсе не говорила "Не используйте ссылку!", а обосновала, чем моя лучше) На радикале же столько рекламы.. И сколько раз через дневнички чьи-то заходила по ссылкам на изображения на радикал, а там надпись, мол фото уже не хранится тут. И никто не говорил про усложнение жизни. У нас отличный и лояльный модератор.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, мы уже решили на 100. Будет Олег Романович.Олегом зовут моего любимого дедушку,который всю жизнь мне во всем помогал,самый близкий мне человек.и сейчас моя беременность полностью под его контролем.он в этом деле очень большой профессионал..он изъявил желание,чтобы правнука назвали так же как его. Мы с мужем решили на 100 что так и сделаем))) вот такая у нас история)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы про солянку заговорили?? :Crazy: кому что, а мне везде еда мерещится. прочитала слово солянка и всё, хочу срочно- причём и суп-солянку и солянку из тушеной капусты... а на работе ещё сидеть и сидеть(((((((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бросает?) в чем это выражается?

По поводу орфографии - я сама очень переживаю, когда вижу, что кто-то пишет с ошибками, но и на старуху бывает проруха)

Однако ж я считаю не совсем корректным кому-то тут тыкать на правописание.

А то сначала эти ссылки не используйте, потом так не пишите... Как-то не очень здорово? Нет?

 

А что касается тем, так это же не я придумала. Мне все равно, все решили, что так удобнее, а теперь оказывается, что я усложняю всем жизнь.. Если большинство за - в моих силах сделать одну огромную сборную солянку, в которой потом ничего не найдешь)

Настюх,я против!! Пусть все остается как есть)) ты молодец,все отлично придумала,очень удобно!))

 

 

может здесь обсуждаем а потом обязательно в тему "имена" добавим окончательные варианты имен?)))как вам,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а, очень просто могут написать, думая, что после предлога надо савить гласную, так как потом идут две согласные. Но это не беглая согласная, поэтому предлог без гласной. Если честно, то меня больше задевает не граматическая безграмотность, а общая (мы сегодня уже эту тему тоже обсудили и ксати ~Zhukova~, очень хорошо ее разрулила) Сама, еще раз повторюсь, могу писать с ошибками, т.к. нажимаю кнопку "Отправить" быстрее, чем перечитываю сообщение.

~Zhukova~, Мне кажется надо оставить все как есть, Кто захочет будет здесь в болталке обсуждать, а более подробно, так сказать, официальный характер по определнной теме, будет там общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, однако, мы сегодня кусачие :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, :D о да, я бы тоже сейчас от солянки не отказалась!

ок, согласна с *tati*, пусть будет как есть, но уж нельзя же запретить обсуждать здесь что-либо?!

Тапачка, ага, вот так напишешь что-нибудь и думаешь - ты уже закидан яйцами или только помидорами?

 

немного сменю тему - вчера на узи показали положение дочи - оказывается она бьется головушкой! Оеей. Ногами меньше ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Всех неделек с очередной датой. Я все со своими болячками. Начался такой жуткий кашель, мамочки родные... Сходила сегодня к терапевту, но она точно не в теме. И что она делает в поликлинике не ясно. Короче прописала она мне обычные таблетки от кашля. Я сейчас прочитала, а там в составе кодеин, и они при беременности противопоказаны. Теперь пью только молоко с медом и шиповник с медом. Может что еще посоветуете? А то живот от кашля как камень, малышка не шевелиться. Переживаю теперь за лапуську свою :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ((((((( у нас такие же терапевты. Тебе больничный-то хоть дали? От кашля есть корень солодки, но он тоже не от всякого кашля помогает. Зато травки. Оно помогает откашливать. А если у тебя бронхит, то уже не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня больше задевает не граматическая безграмотность, а общая (мы сегодня уже эту тему тоже обсудили и ксати ~Zhukova~, очень хорошо ее разрулила)

то есть то, что некоторые девочки не совсем хорошо себе представляют как выглядит плацента, говорит о нашей "общей" безграмотности?? Если честно уже становится просто противно читать эти комментарии. Я не думаю что ты знаешь так много во всем областях,что имеешь право писать такое про остальных.

Каждый может писать с ошибками,мы не на контрольном диктанте в школе.и не все здесь учителя русского и литературы. Мне например интересно просто общаться,обсуждать,делиться,давать советы,чем читать сообщения с оскорблениями.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я слышала, что при Б можно и даже полезно имбирь. он хорош при простуде. берёшь корень имбиря, чистишь, трёшь на тёрке. я где-то столовую ложку на литр воды кладу. заливаешь его кипятком, потом, когда уже немного остынет. туда лимон выдавить и мёд, чтобы кипяток не разрушил их витамины. такой остренький напиток будет. на любителя. я лично оч. люблю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Всех неделек с очередной датой. Я все со своими болячками. Начался такой жуткий кашель, мамочки родные... Сходила сегодня к терапевту, но она точно не в теме. И что она делает в поликлинике не ясно. Короче прописала она мне обычные таблетки от кашля. Я сейчас прочитала, а там в составе кодеин, и они при беременности противопоказаны. Теперь пью только молоко с медом и шиповник с медом. Может что еще посоветуете? А то живот от кашля как камень, малышка не шевелиться. Переживаю теперь за лапуську свою :confusion:

я пила от кашля сироп"стодаль" и сосала пектусин,это всё можно!выздоравливайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...