Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, название темки меняю) Вроде уже все вошли во второй триместр?))))) ща оформление осеннее сделаю еще)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gamon, вот-вот, у меня так же, все ходят и утверждают, что у меня точно девочка, вот 200 % и на узи ходить не надо. И вообще, какая дура женщина, если может хотеть мальчугана и вообще считает что мальчики - это классно. Все беды в мире от мужчин, рожать исключительно надо девочек! Ага, от кого рожать, если вокруг только одни девочки будут?

С сыном так же было. Ждала начальницу 2 часа, у них важное совещание, меня не пускают. И тут, о чудо! Выходит начальство и говорит "Мы поговорили с руководством и решили, что у тебя доча будет!". Не, нормально? Я 2 часа подписи ждала, у них там важные вопросы, а на деле они обсуждают, кто у меня в пузике живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кого нибудь изжога мучает? Что можно выпить? Я ведь сейчас не выдержала и соды намахнула.

Мне очень молоко помогает, а если сильная изжога, то смекта.

 

chilla-la,

прикольно же, что для начальства это такая важная тема, кто твой пузожитель))) Мой директор вообще делает вид, что не замечает мой пуз, придется скоро идти к нему и официально заявлять, что скоро в декрет собираюсь)))

 

Считайте меня дурочкой, но я соскучилась по своим "красным дням". =(

Во даешь!!! А я наоборот кайфую от их отсутствия!!! И вообще, девочки, мне так нравится это ощущение того, что внутри меня шевелится мой малыш, что я, наверное буду очень скучать по этому чувству, когда рожу...Успокаиваю себя тем, что мой малышик будет уже не во мне шевелиться, а рядышком со мной и я смогу его видеть и чувствовать!!! :girl_dance::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, название темки меняю) Вроде уже все вошли во второй триместр?))))) ща оформление осеннее сделаю еще)

Очень здорово звучит! Наша беременная осень! Заботишься ты о нашем домике!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня в свои компанию. Меня зовут Лена. ПДР 1 марта, но мы двойняшки. Так что февраль - наш месяц.

Велком)

как здорово, двое))))

я тебя тогда на последний день февраля запишу))))

а недельки твои оставлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! С недельками тех, кто в субботу отмечает!

Примите в компанию :reverans: . Часто вас читаю, вот, наконец, решила присоединится. У меня первая беременность, пдр 15 февраля (но очень хочу изловчиться и родить 14-го). По всем таблицам, приметам,мнению тех, кто посвящен в тайну будет мальчик, так что я уже не сомневаюсь нисколько и узи не жду :D .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Привет! Как здорово, когда сразу счастья в 2 раза больше! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! С недельками тех, кто в субботу отмечает!

Примите в компанию :reverans: . Часто вас читаю, вот, наконец, решила присоединится. У меня первая беременность, пдр 15 февраля (но очень хочу изловчиться и родить 14-го). По всем таблицам, приметам,мнению тех, кто посвящен в тайну будет мальчик, так что я уже не сомневаюсь нисколько и узи не жду :D .

Добро пожаловать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы мажетесь кремами от растяжек? Мне тут мама из поездки привезла масло WELEDA. Оно, конечно, жирненькое на ощупь )) Но пахнет очень приятно травами, надеюсь поможет. Правда бывает, что забываю перед сном намазаться.. эхх ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще пока ничего не прикупила, хотя наверное пора уже, вот только не могу запаха косметики переносить, токс вроде закончился, а вот чувствительность к запахам осталась, буду искать что-то нейтральное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плюсуюсь к тем, кто как может умалчивает и эту тему обходит стороной. Я вообще по жизни скрытная, четко разделяю жизнь общественную и личную. А вчера мы узнали, что у нас мальчик. Это первенец, папа рад, и совпало это событие с нашей годовщиной свадьбы. Собрали друзей вечером (пузик то по вечерам вообще сильно заметен). Я хоть скрывала его от глаз, но первый вопрос был в лоб - а вы нам ничего сказать не хотите?!Как же мне хотелось ответить - НЕТ! но, это друзья мужа... я краснела улыбалась сознавалась. Договорились с мужем, не рассказывать кто там... ну что вы думаете???!!! Разве может подвыпивший папашка о сыне умолчать? Его даже спрашивать не пришлось :girl_cray: Я решила вытерпеть все это, но кажется было заметно, что вся возня вокруг этой темы меня напрягает. В конце вечера один друг не удержался и дотронулся до живота (хорошо он вроде человек не злой) я не ожидала, даже среагировать не успела. Потом пошла в туалет гладила пузик и просила у малыша прощение, что его все достают. Вот такая я дура!

 

А еще как и ожидалось, посыпались корректные вопросы в стиле - а как долго вы работали над этим? В шоке, что люди вообще считают нормой такое спросить еще и при толпе людей. И еще, мне вот честно все равно девочка или мальчик. Но стало почему то неприятно, что все так сильно обрадовались мальчику. Девочки, мы что второй сорт?! Все мужа обнимали и так радовались. А если б девочка была? все плакали б чтоль? Даже после ужина не могли угомониться, писали ночью СМС - Поздравляем с пацаном! Во первых поздравлять еще рано, и за столом я пару раз гавкнула по этому поводу, во вторых - поздравлять нужно с ребенком! Ой, короче еле мы с малышом выдержали эту всеобщую любовь.

 

Валерия, тебе отдельный респект! Вот это терпение (я про свекровь). Держись, не трать нервы. Хотя я б уже точно высказалась. Вот блин родственнички!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы мажетесь кремами от растяжек? Мне тут мама из поездки привезла масло WELEDA. Оно, конечно, жирненькое на ощупь )) Но пахнет очень приятно травами, надеюсь поможет. Правда бывает, что забываю перед сном намазаться.. эхх ))

WELEDA очень хорошее)) я бы и себе его хотела,но очень дорого для меня заказывать с доставкой,а у нас в городе не продают. Еще хорошее Mustela серия-тоже,цена высока,но слышала и читала в основном только хорошие отзывы. Я пользуюсь Саносаном,меня устраивает. А еще у нас грудь шелушится-тут я использую МамаКомфорт,мне нравится этот гель,очень приятный к коже,быстро впитывается,пахнет приятно,и грудь сразу чесаться перестает. Пока нет растяжек,но кожа начинает чесаться уже и на пузе,так что если увижу появление явных-перейду на Мустелу.

:reverans:

 

)I(енечка, намажься оксолинкой или вифероновой мазью ))

 

А я пошла сдаваться стоматологу. Позавчера зуб заныл, вчера уже полчелюсти, видимо что-то с нервом. Так что будут сверлить наверняка, надеюсь хоть не удалят...

Спасибо!! Пока спасаюсь гриппфероном))

А как у вас с зубками? Вылечили ?

Я тоже пошла на плановый осмотр месяц назад и вышла в шоке и в панике. Нам нужно делать 6 зубов. Кариес сильный пошел,глубокий,до нервов. Я же в платную хожу,это около 30 тысяч если просто пломбы,а если удалять нервы-врач говорит что нужно каждый зуб вскрывать и смотреть,что к чему-то все 40-50 тысяч. Вот так я влетела. Сказать что у нас сейчас таких денег нет-значит ничего не сказать!!! А время-то идет, до 6 месяцев нужно сделать все.

Один лечили уже,с анестезией 2 укола-доктор сказал,постарается спасти нерв,поставил нам пломбу без удаления нерва. Говорит,если за дня 4 не начнет болеть,велика вероятность что пломба к нерву приживется и зуб прослужит еще года 3.

Вот уже 4й день,вроде не болит....молюсь чтоб и не заболел,иначе весь снова выверлить нужно будет и нервы удалять-без рентгена,доктор не хочет рисковать.Наощупь,как бы)

Завтра иду со следующим...И так нам еще 5 штук осталось...

Девочки,а вы всех врачей обошли,справки от которых в ЖК требуют?и еще вопрос,когда отменную карту и сертификат выдают?

Мне выдали после 16й недели,когда пришла на прием к Г. И всем моим знакомым выдавали после 16й...

А я девочки, вчера почувствовала малыша. И не только почувствовала, но и увидела, как выпирает бугорочек на пузе. Так хочется, чтобы толчки стали немного сильнее, чтобы и муж уже мог почувствовать. :kiss2:

Ой,поздравляю!! :flower: :flower: Мой тоже по вечерам выскакивает в один бок,чаще в правый) только не видно что прям ребеночек выскочил-видно только как мягкие ткани животика смещены) Если одеть в это время бандаж-явно кожа вываливается с одного бока ))) Так забавно) А утром-всё ровно)

Изменено пользователем )I(енечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, ой-ей-ей, это уже во время Б. зубы так испортились?

У меня, наверное, вообще зубы с ногтями повыпадают. Сейчас нашим малышам много кальция надо, а я молочные продукты с трудом заставляю себя есть-пить понемногу (тошнит от творога до рвоты, пардон). Где же его брать? Я тут читала про скорлупу перепелиных яиц, якобы ее можно измельчать и в пищу добавлять, там кальций, который хорошо усваивается. А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, ой-ей-ей, это уже во время Б. зубы так испортились?

У меня, наверное, вообще зубы с ногтями повыпадают. Сейчас нашим малышам много кальция надо, а я молочные продукты с трудом заставляю себя есть-пить понемногу (тошнит от творога до рвоты, пардон). Где же его брать? Я тут читала про скорлупу перепелиных яиц, якобы ее можно измельчать и в пищу добавлять, там кальций, который хорошо усваивается. А вы что думаете?

Ну в одном зубе у меня дырка было еще до Б,это да,я сама виновата...а вообще это совсем не самая сильная сторона моего организма-зубки. я конечно думала что они пострадают во время Б,но не так...спрашивала у доктора,что же это я еще до Б так запустила их? вроде не болело ничего нигде. Он сказал,что кариес до Б уже точно был,но видимо не такой глубокий. а беременность просто в разы усугубила это дело,и вот рез-т налицо.

Я тоже с кальцием не дружу в виде молока и т д. Тоже,до рвоты,пардон,как у вас ))

Периодически пью ряженку и кушаю сырники,в обычном виде творог могу грамм 50 съесть и не больше никак.

В сырах еще он содержится,не пробовали на сыры налегать?

А еще он есть в поливитаминах для Б,которые я пью,ну как и все мы наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, да, в поливитаминах есть, но мало, я пью витрум препетал, там 200мг, а надо 1200 :think1: . М-да. Удачи в походах с стоматологу! Пусть лечит аккуратненько, чтобы малявочку не побеспокоить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт зубов, у меня на 13-ой неделе откололся кусочек зуба, пришлось идти к стоматологу. Ооочень переживала за малыша, т.к. анастезия- это риск. Делала анестезию без адреналина, слава б-гу зуб вылечила, на узи потом ребёнок был нормальный. Но перенервничала я сильно ))) Не даром говорят, одна беременность - минус один зуб ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром говорят, одна беременность - минус один зуб ))

:D Хорошо бы одним зубом и ограничиться :D ! Я все же попробую скорлупу перепелиных яиц, вдруг поможет... С недельками Вас! Изменено пользователем Френч//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы! Еле до форума долезла,ночью были боли,с утра 3 капли крови,теперь в больнице лежу. Сказали все хорошо,но шейка укорочена. Но-шпа и папаверин от боли не спасают. :( 2 недели точно лежать. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы! Еле до форума долезла,ночью были боли,с утра 3 капли крови,теперь в больнице лежу. Сказали все хорошо,но шейка укорочена. Но-шпа и папаверин от боли не спасают. :( 2 недели точно лежать. Берегите себя!

поправляйтесь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы! Еле до форума долезла,ночью были боли,с утра 3 капли крови,теперь в больнице лежу. Сказали все хорошо,но шейка укорочена. Но-шпа и папаверин от боли не спасают. :( 2 недели точно лежать. Берегите себя!

Выздоравливайте и берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы! Еле до форума долезла,ночью были боли,с утра 3 капли крови,теперь в больнице лежу. Сказали все хорошо,но шейка укорочена. Но-шпа и папаверин от боли не спасают. :( 2 недели точно лежать. Берегите себя!

выздоравливайте побыстрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки)

Неделек поздравляю))

приехали с дачи,хреново себя чувствую..голова второй день болит. А щас температура 37,приятного мало.ни насморка не кашля ТТТ..

наш папа уже 2 дня подряд получал от сына по ладошке ножкой!)) такой довольный! иногда так сильно пинает меня ножками,что даже неприятно))) но все равно,для меня его пиночки самые сладкие))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!С недельками!!!

chilla-la, ты что,выздоравливай скорее, а швы не предложили наложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!нас и всех других пузяк с недельками)

девочки кто нибудь уже покупал кое какие вещички для малого?больше интересует у кого первая Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...