Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

*tati*, если декрет до 01.01.13 можно выбрать один из вариантов либо среднюю з/п считают из расчета 12 мес. предшествующих месяцу наступления декретного (з/п-отпускные-больничные / на количество отработанных календарных дней без учета дней отпуска и дней по больничному листу * 140 (кол-во дней по больничному листу) = сумма декретных). Либо по новому варианту если уходишь в декрет в 2012г. берут з/п за два года (2010г., 2011г.) за минусом больничных и делится на 730 за минусом дней по больничному листу и умножается на 140 = сумма декретных. Я себе уже посчитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natusik//,  а если я работала только в 2010 и выбираю второй вариант, при этом весь 2011 была в отпуске по уходу за ребенком, то как считать 2011 год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с НЕДЕЛЬКАМИ!

Natusik//, по расчетам-то всё понятно. Но у меня вопросик в следующем: в 30 недель выдадут больничный лист на 140 дней, а это значит он окончится только в марте-апреле 2013г. И с этого момента я обязана буду написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком ??? А значит расчет уже автоматически невозможен будет по-старому?

Или написать заявление на отпуск по уходу за дитем с выбором расчёта мы имеем право сразу писать как получим больничный ? Так это бред какой-то...

плиз! кто силен в законодательстве?

 

Точно беременный мозг плохо справляется с мыслями... Пока писала, сама разобралась... Декретом считается время со следующего дня после окончания больничного, а значит и расчет пойдет по-новому... М-да, плохо. По-старому, больше начисления...

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, правильно написала в отпуск по уходу за ребенком уходим в 2013 году, а с этого года только один вариант расчета так что для расчета средней будут брать з/п за 2011г., 2012г.

 

~Zhukova~, тебе и по первому варианту в таких случаях будут считать из з/п за 2010г., а если по второму в это я ещё не вникала.

 

~Zhukova~, а вот нашла про твой вариант. Если была в отпуске по Б и родам или по уходу за ребенком и выбираешь второй вариант расчета, то по твоему заявлению берут в расчет 2 года до наступления предыдущего декретного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, спасибо, что отозвалась. Мне узист сказала, что к 30-34 неделям только может рассосаться. Так что долго еще ждать. Я в среду узнаю результаты второго скрининга (кровь) обязательно напишу в темку "походы по врачам" и тебя попрошу - не пропадай пожалуйста, как сделаешь УЗИ в 22 напиши, что с сердечком и что врач говорит. Я в 22-23 собираюсь к Воеводину сходить. Нервы у меня слабые, перестрахуюсь.

 

Не,я не пропаду)пищи конечно,но я уверена,что все у нас с малышом хорошо)

 

 

Девочки,у кого шевелюшки. А вы каждый день их чувствуете? Сегодня вообще ничего((прям уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, с первым ребеночком до 20 недель можно не каждый день шевелюшки чувствовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет , у кого был тонус подскажите что назначали? третий день беспокоил, сходила на узи подтвердили ((((

А вот писюн наш не рассосался :D придется придумывать имя :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, слава богу, пришли результаты из лаборатории. Клещ мой оказался здоровым и совсем даже не опасным! Ура! Спасибо за поддержку!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, слава богу, пришли результаты из лаборатории. Клещ мой оказался здоровым и совсем даже не опасным! Ура! Спасибо за поддержку!

 

как хорошо что все обошлось :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей в ЭКВАТОРную недельку зашли, ура!!! Как же время летит ))))))))

 

chilla-la, они, в больницах, всегда такие, на личный счет не принимай, если бы что-то не так с малышом было - сказали бы (в т.ч. и по органам), а из-за чего кровь была не сказали? Надеюсь не отслойка...

Про количество узи не бери в голову, реально вредно делать много 3Д узи, это мне говорит лучший специалист-узист по Б нашего города.

Carpe_Diem, а у нас доча замирает как только папа руку на живот кладет ))))))))

 

про декретные - кто сидел уже в декрете имеет право на расчет выплат по первому декрету (мой случай), там даже такая формулировка, что-то насчет того что "зарабатывала больше", кому интересно скину потом номер статьи в законе об этом.

 

Я заболела, орви и фарингит - заразилась от дочи, а она от мальчика, который приходил на др к нам (внешне здоровый). Сидим сопливые (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей в ЭКВАТОРную недельку зашли, ура!!! Как же время летит ))))))))

 

Я заболела, орви и фарингит - заразилась от дочи, а она от мальчика, который приходил на др к нам (внешне здоровый). Сидим сопливые (((

 

ААААА как здорово с экватором , выздаравливайте по скорее :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Не отразится. Просто вместо зп получите отпускные. А далее обычные декретные.

 

Shurok, мне магний б6 помогал. плюс но-шпа приболее сильных болях. но тут конечно надо у врача спросить...

 

***Валерия***, я вот тоже нерегулярно ощущаю шевеления. Но успокаивают статьи где написанно,что даже до 21-22 недели допускается при первой беременности не ощущать шевелений.

Изменено пользователем setevaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, я тоже Магне Б6 пила, и если что-то тянет - ношпа!

G_Tata, Поздравляю с экватором!!! :girl_bye:

lirik_a, слава богу что с клещем все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с НЕДЕЛЬКАМИ!

Natusik//, по расчетам-то всё понятно. Но у меня вопросик в следующем: в 30 недель выдадут больничный лист на 140 дней, а это значит он окончится только в марте-апреле 2013г. И с этого момента я обязана буду написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком ??? А значит расчет уже автоматически невозможен будет по-старому?

Или написать заявление на отпуск по уходу за дитем с выбором расчёта мы имеем право сразу писать как получим больничный ? Так это бред какой-то...

плиз! кто силен в законодательстве?

 

Точно беременный мозг плохо справляется с мыслями... Пока писала, сама разобралась... Декретом считается время со следующего дня после окончания больничного, а значит и расчет пойдет по-новому... М-да, плохо. По-старому, больше начисления...

а мне кажется после больничного начинается отпуск по уходу за ребенком, а декрет - это как раз и есть сам больничный, т.е. декретный отпуск 140 дней. И по поводу методов исчислений я поискала в интернете, нашла, что еще точно не установили можно ли будет рассчитывать по старому, если декрет начинается в 2012, а заканчивается в 2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Ну вот и пришла я с УЗИ. Лучше бы не ходила, расстроилась, поплакала, потом вроде успокоилась. Но все равно переживаю. У меня сегодня срок 18 нед. и 6 дней от последних М. Везде по УЗИ написали по размерам 17 нед. и 6 дней. Отставание ровно неделю. А вот БПР 39 мм, что соответствует 18 неделям и мозжечок 17,5 мм, т.е 18,5 недель. Капец. В заключении написали Беременность 17-18 недель, да еще и написали низкая плацентация. А у меня же уже 18-19 недель :girl_cray: Как думаете, может у меня малышке кислорода не хватает? Почему она так отстает? и что это низкая плацентация значит? Чем опасна. В инете начиталась сейчас, чуть со стула не упала, лучше бы не читала. Все параметры по УЗИ скинула в раздел УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, мне увеличили дозу магне В6 с 4 до 6 таблов в день и сказали, что при боли использовать свечи с папаверином. Пока спасает. Как-то на более сильные препараты типа "гинипрал" не охото налегать.

lirik_a, ну слава Богу, что всё обошлось!

G_Tata, с Экваторной неделькой! И поправляйтесь!

Наталета, да тут как не назови всё равно одно и тоже... Хорошо, поправлюсь - 140 дней больничного официально называется отпуск по беременности и родам, а дальше - отпуск по уходу за ребенком с которого и начинается расчет пособий. Ну а если

И по поводу методов исчислений я поискала в интернете, нашла, что еще точно не установили можно ли будет рассчитывать по старому, если декрет начинается в 2012, а заканчивается в 2013

, то это будет здорово, если сделают переходный период. Я вообще решила после 30 недель позвонить в соцстрах и проконсультироваться с их юристами, так наши российские законы меняются регулярно. Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, да хоть бы, меня вариант расчета по старому бы тоже больше устроил тоже попозже в свой ФСС позвоню проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, не переживай по размерам, они не критичны. У меня тоже было отставание в неделю - рекомендовали свежий воздух и больше витаминов. На последнем УЗИ (по собственному желанию) всё вошло в норму. И вот с низкой плацентацией тоже воюю. В 12 нед. вообще перекрывало область внутреннего зева, кровило и лежала на сохранении. Со временем матка растет и плацента вместе с ней поднимается. Правда меня предупредили, что при заднем прикреплении этот процесс дольше, чем при прикреплении по передней стенке. Так, что дорогая не переживай - это хуже для дитенка, чем наше с тобою положение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь как вы отменяли утрик?Сегодня убрала 100мг и уже боюсь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, давай потом спишемся, что нам в ФСС скажут! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я тоже согласна с *ASTRA*, , что ничего плачевного нет. Сейчас на УЗИ так показало, на другом исследовании попозже будет все по-другому, и все войдет в норму. Не волнуйся и не плакай. Если б было не очень гуд - врач все рассказала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, я сначала два дюфа убрала, сначала утреннюю таблетку, три дня только на вечерней и два утрика ставила, потом убрала вечернюю, потом убрала утренний утрик один, теперь три дня только на вечернем, завтра последний раз его вставлю и все :girl_bye:

Зато бегаю в туалет теперь в три раза чаще, в трусы смотреть, что там у меня выделяется - боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрала утренний утрик,пила по 200мг 2 раза в день,теперь 100мг утром и 200мг вечером...теперь буду убирать по 100мг каждую недель.Блин.......страшно :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, спасибо.

Natusik//, с первыми шевелюшками тебя!!!!Это очень приятно!

G_Tata, поздравляю с экваторной неделькой!!!!!И выздоравливайте быстрее,не болейте!!!!!

Eva29, не переживай.А если сравнить результаты УЗИ,которые ты делала в 11-13недель беременности,была ли тогда эта разница или нет?Если была тогда вообще переживать не стоит.Отставание в развитии мы ставим,если больше больше двух недель и более, еще маленький срок?А на счет низкой плацентации вообще не думай,на сколько у тебя плацента выше внутренного зева? Плацента еще поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...