Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ManDa***Rinka, ПИЛА?! Реально вот клала именно в рот и запивала водой/соком/проч.?

Обалдеть. Меня от сотки так плющит, что просто кошмар. Жутчайшее головокружение- не дойти до туалета даже, мозг в полной отключке..

И я почему-то была уверена что двухсотмиллиграммовые капсулы используют как вагинальные свечи only..

Ну хотя бы потому что обычно я мало на какие лекарства/витамины реагирую побочными для них явлениями. А на Утрожестан так сильно реагирую.. Надо же.

 

А я вот не убираю ничего. И не знаю когда убирать.. Мой платный гинеколог сказал недели до 18-ой, а то и весь срок ставить утрик, а бесплатная врач повторила его слова. Так что видимо так и будут меня подстраховывать всю беременность 400 рублей в неделю..

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну вот я вернулась от врача. Мучила ее результатами своего УЗИ. Она мне все рассказала. Спасибо Вам за поддержку, ну я видимо действительно паникер. Сказала, все хорошо. Отставание на неделю, это полная ерунда. Сказала, что у всех детки по разному растут, у кого - то 4 кг рожается, а у кого-то 3 кг. Так что тут сказала даже и не ныть. Вырастет еще, и к тому же она девочка, маленькая и стройняшка. Так что успокоила меня она. Но курантил не отменила. Сказала месяц пить. А насчет низкой плацентации, Вы были правы, сказала поднимется еще, она сейчас гуляет туда-сюда. Спасибо Вам всем за поддержку и простите меня за лишнюю панику, что развожу в наших рядах. :flower::confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а чего это они тебя так на утрике держат? Уж на что я экошная и иксишная и то мне разрешили с 18 ой недели избавляться. Прогестерона на всю жизнь наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а чего это они тебя так на утрике держат? Уж на что я экошная и иксишная и то мне разрешили с 18 ой недели избавляться. Прогестерона на всю жизнь наелась

Мне вот тоже после 12 недели начали отменять. Сейчас уже нет его в поддержке. Но навеное, у каждого своя ситуация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, эндометриоз у меня дикий и сложной обуздываемый, возвращается очагами и спайками всего за полгода планирования (без поддержки КОКами). А так как у меня были 3 месяца в том году, потом чистка, потом полгода непрерывный режим КОКов, и вот сейчас на 3-4 месяце планирования как раз в этом цикле уже вернулись все признаки этого гада. Вот и перестраховываются. Его очаги выделяют какой-то токсин, который а) мешает оплодотворённой яйцеклетке прицепиться к стенке матки; б) удержаться в ней; в) является причиной выкидышей и ЗБ. Ну, а Утрик, это прогестерон,- вроде бы способствует как раз обратному процессу.

Так что мне видимо так и "сидеть" на Утрике.. Мне и самой страшно просить отмены, и в то же время - сколько можно-то уже? Не знаю.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на дюфе точно до 20 недель буду, риск ицн,гормональный фактор,так что лучше перестраховаться. Вообще отменять его не хочу :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Отставить панику на корабле)))))

 

У меня первые пинки в ладошку сегодня))))))) я вдвойне счастлива, ведь сегодня у нашего папки ДР))))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я тоже пока на утрике (до этого пила дюф, но отменили), т.к.у меня низкая плацента и врач сказала пить дальше, пока не поднимется, чтобы матка была меньше в тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну и паникерша ))) все будет ок! Не выдумывай ничего лишнего. А ты зачем вообще на узи пошла?

Shurok, Ulibocka//, *ASTRA*, tusja05, пасиб за поздравления с экватором! Для меня это серьезный рубеж )))) вроде как потом все будет легко и просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите, моя когда шевелится у меня матка в тонус приходит. Ну чувствую как будто каменеет. У кого также?

 

 

Ева, у меня тоже плацента всего на 1.3 выше зева. И ничего страшного,я тут писала уже. Врач сказала просто больше себя береч. Физически не напрягатся и все. Потом поднимется.

 

 

Я дюфастон уже пью по 1 таб. Врач сказала что к 20неделям надо отменить и мне тоже страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, у меня что то подобное, как будто ребенок плавно переворачивается и живот немного каменеет,пока не могу толком в ощущениях разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну и паникерша ))) все будет ок! Не выдумывай ничего лишнего. А ты зачем вообще на узи пошла?

Shurok, Ulibocka//, *ASTRA*, tusja05, пасиб за поздравления с экватором! Для меня это серьезный рубеж )))) вроде как потом все будет легко и просто!

Я болела, сильный кашель + сопли. Вот врач меня и послала, выдав мне бесплатный талон в наш республиканский перинатальный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я рада что у вас с малышкой все ок!

Вообще я вот тоже болею сильно сейчас, но врач говорит что на таком сроке для ребенка это не страшно (конечно пока не фолликулярная ангин например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка, я тоже понять не могу,ощущение тонуса,когда она там возится.вроде и места там много. Надо у врача спросить. Я ведь ни магний, ни ношпу не пью. Мож из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка, я тоже понять не могу,ощущение тонуса,когда она там возится.вроде и места там много. Надо у врача спросить. Я ведь ни магний, ни ношпу не пью. Мож из-за этого.

Валерия у вас животик вырос,а то вы переживали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите, моя когда шевелится у меня матка в тонус приходит. Ну чувствую как будто каменеет. У кого также?

 

Я дюфастон уже пью по 1 таб. Врач сказала что к 20неделям надо отменить и мне тоже страшно(

 

у меня так было , пару недель назад отменила утрржестан утренний и переневничала на работе мне все это дало тонус. Как проверит он ли? как только чувствуешь что начался ляж вытяни ноги и увидишь что матка прямо торчит из животика и побаливает и твердая - вот это он и есть тонус! Но сразу напишу тонус это не угроза - за границей считают его даже нормой, но если часто и кровить начало то уже опасно. Врач сможет тебе откориектировать все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, во во! Я только на спину лягу и каменеет и торчком,полежу минут пять и уходит, или перевернусь на бок тоже сразу помогает и живот мягкий становится, надо вообщем магний попить, а то я его сама себе отменила.(просто без передыху 4ый месяц,а видимо все таки надо пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валерия у вас животик вырос,а то вы переживали?)

Давайте на ты)

Да начал потихоньку)ниже пупка растет как-то. Вечером большой прям.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на ты)

Да начал потихоньку)ниже пупка растет как-то. Вечером большой прям.)

Давай конечно,я Маргарита)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka,я сама в депо выросла,на чайковского жила,потом сюда переехала.

Кто узи делал не знаю,мне сказали она одна там. Наверно она. На нее вся очередь кричала и книгу жалоб требовала,а она в ответ. Я каждый раз хочу поверить,что и бесплатно может быть хорошо,но пока не получается.

 

Тапачка, вот еще одна землячка;)

Мне кажется,это на отмене дюфа,я в четверг посл.табл. выпила,в субботу болеть стало,только вчера прошло. Всю попу,вены искололи :( Кормят жутко,да и этого не хватает,хожу голоднаааая!

А так,все хорошо! Всех врачей по второму кругу проходить назначили,так что программа насыщенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, держись! Больница конечно не самое приятное место..... А с кем твой сынуля? Как без мамы обходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka,я сама в депо выросла,на чайковского жила,потом сюда переехала.

Кто узи делал не знаю,мне сказали она одна там. Наверно она. На нее вся очередь кричала и книгу жалоб требовала,а она в ответ. Я каждый раз хочу поверить,что и бесплатно может быть хорошо,но пока не получается.

 

Тапачка, вот еще одна землячка ;)

Мне кажется,это на отмене дюфа,я в четверг посл.табл. выпила,в субботу болеть стало,только вчера прошло. Всю попу,вены искололи :( Кормят жутко,да и этого не хватает,хожу голоднаааая!

А так,все хорошо! Всех врачей по второму кругу проходить назначили,так что программа насыщенная.

 

А как тебя (можно на ты)зовут?Я сама с Чайковского 10,может мы знакомы?)))))

 

А как тебя (можно на ты)зовут?Я сама с Чайковского 10,может мы знакомы?)))))

Да..Кормят там жутко,а что родные покушать не приносят вам?)Я тоже сегодня врачей прошла,оказывается у меня природная санация зубов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, природная санация???? Вот это круто!!! А у меня муж вчера принес зп побольше, нам на зубки))) думаю, завтра лечить начнем, пока больничку выбираем, их тут полно, а как выбирать хз.

Мы сегодня идем на плановый прием, обещали сделать фотосессию, если не будем опять скакать)) Узнаем, как там наш второй скрининг, надеюсь, если проблемы - позвонили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, природная санация???? Вот это круто!!! А у меня муж вчера принес зп побольше, нам на зубки))) думаю, завтра лечить начнем, пока больничку выбираем, их тут полно, а как выбирать хз.

Мы сегодня идем на плановый прием, обещали сделать фотосессию, если не будем опять скакать)) Узнаем, как там наш второй скрининг, надеюсь, если проблемы - позвонили бы.

Да)))У меня кариеса никогда не было и нет!Будем ждать фотосессию)а мне 27 только на узи,а так хочется посмотреть кто там в теремочке живёт)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот, на работу не пошли, намылись, набрились, уложились, наманикюрились, собрались, а оказалось, что наша гиня сегодня не принимает - заболела. Перенесли на 18е. Эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...