Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А я вот не знаю, что думать. Первый скрининг идеальный, а по второму на УЗИ "гольфный мяч", но вроде узист сказала не переживать. И график рисков не очень хороший. С чем это может быть связано? В первом скрининге мы в зеленой зоне, в самом низу. А вот во втором в красную попали. Показатели крови в норме, кроме хгч, его по норме должно быть не больше 35000, у меня 35250... вот переживаю. Утром сегодня сходила в инвитро, еще раз сдала кровь, пусть они посчитают. Жаль не взяла у врача распечатку с МОМ и графиком. Теперь жду приема генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

materialgerl, я вот по поводу гольфного мяча не знаю. А тебе обычное УЗИ делали или кардиолог только сердце смотрел? т.к. я скорее всего тоже схожу на УЗИ именно сердца ребенка, но его надо сделать до 21 недельки, а там везде очереди, поэтому меня записали только на 28ой неделе. Это мне генетик сегодня посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот заметила, что шевеления днем появляются только, если я съела что-нибудь. И перед сном иногда..слабенькие. это нормально, что деть реагирует в основном на еду только?

 

Лёл//, я для собсвенного спокойствия делала в платной клинике 2ой скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за ответы!!!

 

это нормально, что деть реагирует в основном на еду только?

у меня в первую Б практически только на еду и реагировал! и еще когда в машине ехали... а так в основном тихушничал ))) А сейчас любит поесть "чего-нибудь вкусненького" и любит машины до безумия...

будет неделек побольше, может начнет еще на что-то реагировать )) а сейчас они тааакие сони )))

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, при втором узи делают доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет) неделек поздравляю!

Мы завтра едем в НЦССХ им.Бакулева,мое сердце смотреть и сердце ребенка. У него эхогенное включение нашли в сердце(доп.хорду) вот и хочу убедиться что все не так серьезно.плюс у меня состояние стало ухудшаться,одышка,аритмия,тахикардия..еще и анемию хотят поставить((( страшно мне девочки... Выдержит ли сердце мое?((

девочки,малыш чего-то слабо шевелится) это нормально?) уже второй день! До этого так сильно было,а щас совсем слабо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у меня та же самая ерунда начала проявляться с сердцем, и аритмия и тахикардия, аж как-то страшновато ((, тоже хочу побыстрее уже свое проверить.

А у меня сегодня в животе пляски просто весь день, точнее первый день так, и первый раз меня пнули в ладошку ))) приятно конечно очень, но не многовато ли на сегодня...Я вообще-то как-то не понимаю, какие шевеления считаются нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, надо обязательно провериться!! Сделай эхо кардиограмму.

 

У меня сердце оперированное, полтора года всего назад( нашли порок случайно,с выкидышем лежала в 2010 году и мне сделали кардиограмму-там были сильные изменения) и я на постоянном контроле кардиологов.короче приятного мало. И на сроке недель 8 по-моему я делала эхо сердца,уже тогда была нагрузка..итог:кесарево 100%.вот завтра поеду,может что еще "хорошего" скажут! Для меня главное,чтобы у малыша не было пороков.я пока в больнице лежала,насмотрелась на этих несчастных детей с пороком сердца от месяца и старше(((Лучше не видеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, ой бедненькая...как же так, а до 2010 года ничего никогда не находили? ну ты береги себя обязательно, не болей! Поэтому обязательно проверяйся, наоборот умница что следишь за собой и думаешь о малыше! :)

А у меня другая ерунда - ВСД, поэтому перебои и тахикардия мои частые спутники по жизни...эххх. Поэтому надо записаться на проверку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, спасибо за поддержку) здоровья нам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, спасибочки! и тебе спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер,кому актуально с недельками!!!

Наталета, если УЗИ делать в 20-22 недели,то можно посмотреть пуповину и маточные артерии,среднюю мозговую не видно.если есть показания,то сделают, а если нет показаний,то зачем?

Carpe_Diem, Ulibocka//, девчонки, что-то Вы решили расклеится,нельзя!!!!!Надо настраиваться только на хорошее и все будет хорошо!!!!

Carpe_Diem, держу кулочки за хорошее УЗИ,твое и малыша!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, уххх какой позитивчик!!! Поздравляю с хорошими результатами :) это здорово!!! Ой мне уже тоже что-то не терпится, так хочется уже время подогнать на пару тройку месяцев вперед )))))

А отдельно ХЧГ тоже в другой лаборатории меньше стал?

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, нет, он меньше не стал, но там единицы измерения другие какие то (я честно скажу я очень туго в этом разбираюсь) и границы соответственно другие, так вот я с ОГО-ГО каким запасов в них вписалась. Но всем желаю, сразу красивых анализов и хороших скринингов, чтобы поменьше нам и так нервным беременюшкам нервничать. Сразу мужу рассказала, а то он вчера мои слезки вытирал... я с порога целоваться полезла, он говорит - ну ты или выспалась или что хорошее случилось. Очень порадовалась, что он у меня на эмоции скупой, если бы он свои переживания показал вчера я бы всю ночь проревела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, охх как это приятно слышать приятные новости! ))) Ты большая молодец что не стала мучить себя дальше, а пошла и перездала рез-ты! Я тоже считаю, что лучше выяснить все с точностью и спать спокойно, а то я свои эмоции сдерживать не умею, а сейчас уж точно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек- с недельками, а у нас сегодня экватор! Идем на второй скрининг, будем пол смотреть. Волнуюсь что-то сильно! Всю ночь бессонницей промучалась... Держите за нас кулачки и чихните девочкой) вечером расскажу как прошло!

Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, клёво - экватор!!!!! пусть УЗИ покажет девочку нашей футбольной команде девчонки нужны))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ааппппчхиии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, с экватором вас! Тоже чихну девчачьим АААПЧХИ )

Carpe_Diem, ну как ты сходила?

Ulibocka//, у меня тоже постоянная тахикардия - до 110 ударов бывает, думаешь это опасно сейчас? Во время родов понятно, а тут главное не нервничать наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех пятничных с недельками. Особенно у кого экватор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Ну я думаю что тут надо смотреть чем она вызвана, если переутомлением или мимолетным стрессом, то надо поотдыхать и должно пройти, ну по крайне мере приходяще-проходящее мне врач сказал не страшно. А если это вызвано физиологическим чем-то, то наверное надо думать что делать с врачом. Поэтому я тоже хочу сердце сейчас проверить, чтобы знать. А так конечно, в любом случае нам надо поменьше нервничать :)

Всех девочек недельчатых с недельками!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, а как ты тахикардию чувствуешь? Меряешь пульс? Просто у меня отдышка появилась и часто сердце чувствую, не знаю как объяснить - как будто пульс частый и сильный. Но сколько ударов не замеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, почитала твою историю. Как всё непросто складывалось (мягко говоря) ..... Вы умнички! Здоровья тебе и деткам!!! И кто же там второй?)))) Когда на УЗИ следующее?

 

Девочки, вы тут сердечные проблемы обсуждаете. У меня они тоже вылезли. Мне еще в детстве ставили миокардиодистрофию. Честно сказать, я думала, что это осталось в прошлом (я не знала - лечится это или на всю жизнь остается - мне во всяком случае жить особо не мешало). Во время беременности на кардиограмме снова обнаружили изменения в миокарде. Назначили препарат, пролечили. Сегодня пошла делать повторное ЭКГ, расшифровала кардиолог её (я не вникала в подробности) и говорит - рожать можешь сама. Я чуть со стула не упала: я как-то и не думала, что мне могут запретить рожать самой))))). Мне кажется - это терапевт перестраховывается. Может зря я так и надо внимательнее относиться к сердцу, но мне как-то других проблем со здоровьем хватает, так что я не позволяю себе думать, что с сердцем что-то не то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...