Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

DEV, почитала твою историю. Как всё непросто складывалось (мягко говоря) ..... Вы умнички! Здоровья тебе и деткам!!! И кто же там второй?)))) Когда на УЗИ следующее?

УЗИ назначили на 18 неделе. Сказали при двойне лучше раньше пройти.

Мне при постановке на учет тоже ставили тахикардию. Отправили к кардиологу, она сказала, что это нормально при беременности. Пульс не менее 90. Ничего не назначили. Иногда очень ощутимо как сердечко аж выскакивает. Пытаюсь раслабиться и успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem,  ну как ты там??

 

У меня тоже пульс участился и отдышка стала появляться.. На ходу даже иногда говорить трудно, задыхаюсь прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я все мечтала о конверте, хотела подобрать, а тут коллега принесла

Ссылки скрыты.

немецкий. Как, блин, в них теперь ориентироваться то?)) У меня глаза разбежались, мамашки посоветуйте, какой нам нужен?

 

Фигу, не получается ссылку кинуть. А можно тут ссылки то публиковать? Не забанят?

Короче babybutt точка de, там на главной конверты, если на них щелкнуть, попадаешь в каталог.

 

Самое главное, цены почти такие, как на сайте, если заказывать. Теплый получается не больше двух штук.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне дуре второй скрининг это кровь в 16-18 нед и узи в 20-22 недели или как???везде говорят по разному,то ли так,то ли вместе с узи и кровь сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был, как и первый скрининг - сначала узи в 16+6, потом кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, то есть в 20 вы не пойдете на узи,скрининг у вас второй пройден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне дуре второй скрининг это кровь в 16-18 нед и узи в 20-22 недели или как???везде говорят по разному,то ли так,то ли вместе с узи и кровь сдается?

я тоже так поняла. Эти сроки идеальные для скрининга. Единственное при двойне мне УЗИст рекомендовала пройти УЗИ в 18 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, пройден ли у меня второй скрининг. Скажем так - он сдан полностью, и узи и кровь. Кровь сдавала 3/09, на узи была 31/08. Должен был быть прием 12/09, но мне позвонила заведущая, сказала, что моя гиня не будет принимать и перенесла на 18/09, спросила про самочувствие. Думаю, что если бы были проблемы с кровью, сказали бы. Так что думаю, все хорошо. Я хотела проколоться, спрашивала у гини направление при узи, она отругала, сказала не дурить, что по узи ей нравится абсолютно все, у нас греческий профиль и никаких намеков на патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, второй скрининг это кровь на 16-18 неделе. Узи назначают с 19-21 неделю. Иногда в жк объединяют кровь и узи и делают где то на 18 неделе. Мне в жк сказали, что не надо проходить второй скрининг (кровь), так как первый в 12 недель был нормальный. Только узи в 20 недель теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто старая и экошная, поэтому у меня всего больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мы сейчас в отпуске,в свою жк я попаду только на 20-21 нед,там только узи наверно надо будет делать плановое...узи при первом скрининге было хорошее,результатов крови правда не дождались,уехали они неделю готовяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мобильный пишут на направлении на кровь, нашли бы, не волнуйся, если бы проблемы были с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне дуре второй скрининг это кровь в 16-18 нед и узи в 20-22 недели или как???везде говорят по разному,то ли так,то ли вместе с узи и кровь сдается?

 

У нас именно так.

И то не все врачи считают обязательным сдавать кровь .

 

УЗИ назначили на 18 неделе. Сказали при двойне лучше раньше пройти.

 

А ты где УЗИ делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  в луговской у Кацай. Я и в 12 недель делала у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, фиг дозвонишься до меня,симка с дальнего востока не действует в татарстане)))

 

а кровь в жк сдается или в платной??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ))) Сегодня были на УЗИ - у нас предположительно девочка! ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас второй скрининг в 22 недели. А про кровь моя гиня ообще промолчала. Странно. Пойти ее трясти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у нас на 2 скрининг отправляют только по показаниям. Назначили только узи в 20-22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Сегодня забрала результаты анализов от генетиков... Вкратце " Всё в пределах нормы" Выложила результаты у себя в графике... Если кто-нибудь заинтересуется )))

 

Нам тоже на второй скрининг только в 21 неделю. А первый я делала в 12 недель. Хочется уже поскорее узнать кто там у нас в животике растёт :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) в общем сходила я!

У меня митральная недостаточность сердца,ну она у меня и до беременности было. И сильная тахикардия. Причину ее они не понимают.говорят что это на фоне беременности. Ребенка не смотрели поедем в перинатальный центр числа 10-го октября! Чтоб срок побольше чуть был... Кесарево подтвердили, в след.раз когда поеду выдадут мне справки все,диагнозы,показания для жк! Так что вот так! А я щас даже лежу а у меня одышка((( как у бабки старой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня тахикардия была с подр.возраста, обследовалась. писали везде, что ВСД. а с Б ещё хлеще стала, особенно ближе ко второму триместру.

у нас в ЖК скрининг и первый и второй обязателен, второй в один день узи и кровь, на 17-18 недели мне назначали.

я так и болею до сих пор, на б/л с понедельника. 3 дня темпа поднималась к вечеру до 38, принимала парацетамол.. сейчас дикий кашель, что спать вообще не могу( сегодня шла выписываться, но б/л продлили до вторника, неуверенно назначили биопарокс. а потом пошла я к Г за рез-том скрининга, и ей говорю, что вот биопарокс назначили, а она как-то неодобрительно. типа - ну если уж совсем хреново, пользуйся,но я б не советовала((( теперь ясное дело, боюсь. стоит на полке. и дорогой ведь- 500 рэ( ещё купила геделикс, а то мукалтина мне мало,а там опять же написано, что при Б не рекомендуется :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: а врачи его назначают.

как же погано болеть во время Б((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрининги: у нас их походу вообще три)) в 12, в 17 и в 21 неделю...))

 

Мы сегодня пузо фоткали)) фотографии в профиль выложила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сама недавно болела. Температура была за 37,6. Из лекарств ничего вообще не принимала. Боялась. Делала ингаляции, пила теплое молоко с медом и чай с малиновым вареньем.

 

У меня вопрос !!!! Как вставит линеечки в сообщения?

Изменено пользователем Наталюсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а меня хотят в патологию положить со слабым насморком и температурой под вечер 37.3. Стоит ли? Я боюсь там что нибудь подхватить похлеще моего легкого недомогания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками пятничных и меня :confusion:!

И мне не назначили кровь сдавать на второй скрининг, так как на скрининге первого триместра все хорошо было. Вот и думаю, может платно сдать? Или уже не заморачиваться, все равно полно ложноотрицательных и ложноположительных результатов :think1: . Ох, сколько всего неясного! Повезло нашим прабабушкам, не маялись они скринингами.

 

У меня вопрос !!!! Как вставит линеечки в сообщения?

Надо в профиле найти графу подпись и вставить линеечку туда. Удачи! Нам очень интересно на Вашу линеечку посмотреть ;)

 

девочки,а меня хотят в патологию положить со слабым насморком и температурой под вечер 37.3. Стоит ли? Я боюсь там что нибудь подхватить похлеще моего легкого недомогания??

Даже и не знаю. Зачем с насморком в больничку класть? Если других причин нет, то лучше отказаться, ИМХО. Дома и уход, и питание лучше. Здоровья вам с малышом! Скорее поправляйтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...