Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Бэтэшка, Поздравляю!!! Это большое счастье иметь детей, а у Вас будут теперь и разнополые))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!Поддерживаю Бэтэшку!Мальчишки-это так здорово!Если честно,так хочу второго сына (а если б второи сын,то и третьего-три богатыря!),но....еще больше хочу порадовать мужа-он грезит дочкой.Но сыновья-это КЛАСС!А помощники какие!совсем не хуже девочек!И наряжать их так же можно-маленьких модников!Так что,повода для расстройства не вижу!Бэтэшечка с доченькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое!!! Да, про нарядики вы точно заметили)))) И сынулю можно хорошо и со вкусом одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поныть, можно?)

 

Одноклассница выбесила сегодня прям.. Откуда такие бестактные люди берутся только?( она пару месяцев назад спрашивала не Б ли я, я еще никому не сообщала, да и она мне и не подруга, мы со школы не общались толком, иногда в контакте переписываемся и все. Ну я ей и сказала, что я не Б.

А вчера я выложила фотки с животиком..

Так вот сегодня меня эта мадам в длинном монологе с не совсем уместными сравнениями, обвинила в пиздобольстве (простите, но цитата) и нечестности.. Вместо того, чтобы поздравить или вообще промолчать. Что за люди?! Какая им вообще разница беременная я или нет и сообщаю это кому-либо или нет?!.. Жесть...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Откуда такие вообще люди берутся? У меня , кстати, был такой случай, когда лучшая подруга говорила до 5-ого месяца, что не беременна, потом я просто увидела живот и была мягко сказать удивлена. Да, мне было обидно, что мне не сказали... но.. я решила, что это выбор каждого. Зато в твоей истории есть плюс- можешь эту девочку поставить в игнор без зазрения совести ))

 

Девочки, а как у вас с аппетитом, хотела спросить? ))

У меня вот что-то в последнюю неделю прибавился.. и... сразу +1,5 кг. Хотя до этого почти не набирала. Я немного в шоке. С таким желанием поесть можно набрать к родам вес слона )) А у меня итак были лишние кг изначально.. Эхх ))) Держите меня семеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya,  подруга еще одно дело.. Да и правильно ты подметила - личное дело это, мало ли какой у кого анамнез, может человек уже и косого взгляда лишнего боится, не то, что всем подряд свой секрет выдавать.. Я сделала вывод, что это не от большого ума все сказано было и, конечно, поставила себе галочку))

 

 

Девчат, а про мальчишек, вы чего это расстраиваетесь??) сын- это ж подарок маме!) а наряжать их еще как можно! Мой тому пример!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики это просто здорово! я на мальчика была настроена, а УЗИ показало девочку, я тоже ревела до самого вечера. и имена у меня для сына были готовы. к вечеру муж меня успокоил , осознала, что будет у меня теперь еще одна доченька и единственный неповторимый старший сынок! я полезла в инет выбирать имена, мне даже не одно имя не приглянулось.потом наткнулась на имя Фея (только не смейтесь) так ее теперь и называю.А потом кто женихов то нам рожать будет! :)

мальчик или девочка , без разницы, главное чтобы были здоровы! тем более для многих из нас это была долгожданная беременность. сама пять лет не могла заберем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего брата жена вообще чЮдной человек... Она о второй беременности не говорила почти до 4-х месяцев, хотя приезжали ко мне в больницу, когда я лежала на сохранении. На работе тоже по разному отреагировали... Кто-то очень обрадовался за меня, а кто-то ограничил общение. Потому что коллектив женский и житейские ситуации разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, не переживай! У меня тоже бывает затихает малыш, это у них нормально)

девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня уже помирилась с мужем и свыклась с сыночком) буду теперь выбирать имя и интерьер детской.

~Zhukova~, вот гадина она! Удали ее из друзей! Такие только гадости и могут говорить.... Еще сглазит, не дай бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, вот и правильно!!! А вы разве не Тимоша хотели назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, капец((( я бы ответила: "видимо правильно сделала,что тебе не сказала" и еще пару смайлов!и удалила из друзей!!! )) а то будет еще фотки твои смотреть и поганым языком молоть!!! В голову не бери. Дураков полно..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жукова ну ее в пень.Удали из друзей и забудь.Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, хотели Тимоша) а теперь не знаю.... Может так и оставим, но еще пару вариантов надо придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам на первом узи тоже сказали на мальчика похож, но муж безумно хочет девочку, хоть и говорит все равно кого, лишь бы был у нас ребенок, но вижу что он до последнего надеется на девочку. Когда я иногда говорю что например "мы с сыной играем" , он меня всегда поправляет: "почему ты решила что сын, может дочка!"))) Вижу что очень хочет дочу, и ждет следующего узи. А вообще какая разница?! Главное что у нас наконец-то будут детки!!! Мы столько этого ждали! Тем более у кого они первые, хоть сын хоть доча, лишь бы были здоровенькие и в срок родились!!! Не ревите из-за этого девочки! Детки же это чувствуют! представьте если бы ваши мамы плакали что вы девочки вам было бы приятно? Вот и Вы не ревите и не расстраивайте своих малышей!!!

~Zhukova~, не надо обращать на таких внимание, не их это дело, это дело сугубо личное, пусть говорит и думает что хочет, на сколько ей позволяет ее воспитание!

Меня вообще бесят когда на работе например выпытывают Б ты или нет (когда я правда была не Б), я им стала отвечать так: когда решу сказать что я Б, то Вы узнаете, а пока не говорю, значит не считаю нужным, это практически то же самое что в трусы ко мне лезть блин! У меня подруга есть, мы с ней редко видимся, хотя иногда созваниваемся и в инете переписываемся, и я тоже не знала что она Б до 8 мес. (мы с ней виделись когда у нее было мес.1,5 но она молчала) , потом мне другая подруга сказала, мне сначала было не приятно, что та промолчала, но потом я решила что у нее были на то причины, да и сглазить она говорит боялась, потом я уже поняла что она не особо хотела афишировать, потому что одна будет воспитывать ребенка, у каждого свои причины и их можно понять! А тут уж мало знакомые лезут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я болею( Два дня с температурой 38 провалялась. Полторы таблетки парацетомола успела съесть, когда температура выше 38 поднималась, насморк, горло, чихи.. всё как надо((

Живот болел от чихов, сейчас уже нет температуры и насморка почти не осталось, зато кашель( Тоже животику мягкости не придаёт(

Не знает никто, чем кашель можно лечить?

Я вроде специально в ЖК, а не из поликлиники участкового вызывала- ходила в маске, под конец приёма, чтоб никого не заразить с температурой за больничным и назначениями- чтоб не выписали вредной для беременности дряни, но сказали как справляться с температурой. А от кашля не сказали ничего, хотя предрекала его терапевт.

Так малыша было жалко. Особенно в самую "пиковую" ночь. У нас гроза была с четверга на пятницу сильнейшая, прямо над домом где-то громыхало и сверкало. А сплю в бирушах и то проснулась почти в испуге от грохота, а уж как малыш разволновался! Будто прятался там, бедняга( Да ещё и мама горит вся и измученная(( Ох, досталось ему(

Вроде пишут, что не должно быть опасно во втором триместре, но страшновато конечно. Разревелась в один дней на эту тему, на мужа обиделась- решил, что это я виновата, что заболела, мол не принимала мер, когда все вокруг чихали в метро. А я как вознегодовала! У нас тут теплело на этой неделе, а я в сапогах ходила, тёплом вязаном платье или кофте и колготках тёплых! Курс витамина С пропила как раз за неделю ДО болезни.. Извинялся конечно, но уж добавило мне это переживаний.. Я -то сразу в панику ещё больше- мол если что с малышом случится, так сама и виновата буду!(((

В общем такие переживания(

Пью сейчас горячее на кухне, чтоб не кашлять. Малыш пнулся несколько раз) Мой подарок видимо, за выздоровление) И за папаверин и Магнэ- животику наверное полегче, а то я его с той ночи с грозой почти и не "слышала"..(

Не болейте, мамочки! Это ужасно(

Обязательно (теперь-то знаю) осколиновую мазь в нос, перед выходом из дома. Она все вирусы и бактерии ещё в носу останавливает и обезаруживает. Так теперь и буду всю осень и зиму, а то всё метро в чихающих "героях труда". Как чихнут в начале вагона, ак весь вагон и сляжет потом, зато довольные- работу свою незаменимую сделают(

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные мы, беременные! У многих получилось поперек - хотела девочек - получили мальчиков, хотели мальчиков - получили девочек )))) я в том числе :D

И хотя многие говорят что девочки - это мамина опора, я вот смотрю на сыновей и их мам и мне кажется что они как-то внутренне ближе, что ли...

а при чем тут "наряжать мальчиков"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, не обращай внимание,дур на свете много.Я сама стараюсь не рассказывать о беременности,люди разные бывают.Мне кажется люди которые ведут себя подобным образом очень несчастливы, и они от безысходности выливают эту желчь на других.Не обращай внимание,на сколько это возможно.Как говорит мой папа "Только положительные эмоции!!!"

G_Tata, у меня в пятницу такое было,до обеда вообще никаких пиночков,я уже и поплакала,пыталась фонедескопом выслушать СБ,но очень маленький срок,уже успела подумать о самом плохом(вспомнить свою первую беременность :bye2: ),еле дождалась обеда,побежала сделала УЗИ(Вернее просто сердце послушала),стучит сердечко,а потом и Манюня начала толкаться.Я все понимаю, что паранойя,что как Бог даст,но ничего не могу с собой поделать.Извиняюсь, что поплакалась просто крышу уносит.

Девочки.кто нибудь колет фраксипарин? У меня кожа в местах инъекции зудит,у кого-нибудь такое было?

Изменено пользователем tusja05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))))) я за ночь и забыла уже про эту дуру несчастную))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я бы с такой и не общалась бы больше никогда. Вот дура то, ужас какие люди есть!!! (( Поэтому молодец что не думаешь больше о ней! не стоит это того!!!

А я вот о своей Б тоже особо не распространяюсь, и я была бы даже рада чтобы до родов об этом знало как можно меньше человек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что что, а рассказывать или не рассказівать окружающим о своей беременности это ЛИЧНОЕ дело беременной. Не терплю лезущих с вопросами.... Когда меня на работе сотрудник спросил, не ждем ли мы пополнения (в то время еще это было не очевидно), я хлопая глазками спросила "это я так поправилась?" вобщем, получается поставила его в неловкое положение и пришлось ему оправдываться и говорить, что наверное поправилась я самую малость и это мне к лицу))))

У меня до сих пор знают о беременности только близкие родственники и те, кто меня видит (уже не скрыть). Ну не тот я человек, чтоб звонить и рассказывать подругам о такой своей радости..... та и некоторым родственникам тоже.... Особено когда человек не устроен в личной жизни, не факт что он порадуется за меня искренне... Не хочу лишней зависти что ли... Короче, мое это дело - сидеть в своей раковине и не распространяться)))))

 

Ой, девочки-болеющие-выздоравлющие.... как я вас понимаю и сочувствую. Болею уже 3 недели. Было уже попустило, а потом накрыла вторая волна.... еще хуже.... Вроде и берегу себя, откуда взялся этот рецедив - так и не поняла. Этот недышащий нос, жутко болезненное горло.... Устала не спать по ночам (кислорода не хватает как рыбе....). И что самое противное - 2 раза ходила к врачам (разным), толкового и нового ничего мне не сказали. Из серии "ты ж беременна, лекарств можно мало, попробуй вот это ". Читаю аннотацию- противопоказания при беременности :( . Вобщем, сама себе доктор я: сама порылась в инете, подобрала лечение без противопоказаний. Но лечение ж щадящее, так что быстрого эфекта нет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,

горло у меня красное.Лор сказал,что ничего страшного он не видит.Девочки спасибо за советы.Что они решили со мной в патологии делать,если таблетки нельзя,не понимаю.Я дома чаи пью и ингаляции делаю,а чем в больнице заниматься,в окно смотреть?? Врачи просто хотят перестраховаться,я так думаю.На всякий случай сдала антитела к ЦМВ и токсоплазме,потому что эти бяки могут протекать почти безсимптомно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, :) ну давай не паниковать )) моя тоже уже запиналась, все ок! Ну а твои страхи понять можно - раз был печальный опыт. А у меня просто в принципе паранойя ))) кстати моя Г считает что на нашем сроке еще рано сердечко слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знает никто, чем кашель можно лечить?

 

Лучшее , как по мне, средство от кашля: теплое молоко со сливочным маслом, немного соды и мед. И вкусненько и полезно очень. Малая моя обожает и просит сама при кашле "лечебное молочко".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы выложили продолжение коллажика. Прибавка 4,5 кило с переноса, много(((( Два дня назад отменила всю поддержку, теперь надо браться за спорт, приведение в порядок кожи, после лошадиных гормонов (хотя, гормоны для эко в основном делают из хомяков))) и худеть. Вчера как раз нажралась мяса на шашлыках в лесу, хорошо начало худения))

G_Tata, покаж пуз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, будешь с телефона смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...