Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Шевеления я начала ощущать где-то недель в 17. Теперь уже отчетливые толчки. При этом всегда в разных местах. Сегодня в обед толкался ребенок где-то справа вверху, а сейчас слева и горазд ниже. Это он так перевернулся что ли?

 

А завтра на УЗИ еду (20-недельное). Может скажут мне кто у меня наконец. Жду не дождусь и уже волнуюсь.

 

С начала беременности набрала 4,8 кг. (с 65 до 69.8). В четверг на прием - врач опять скажет, что много.... За последние 3 недели набрала почти 2 кг. Это много за такой короткий период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, во дожили! Скоро рады будем, что не срут на улицах))

Мы пришли с приема. Только нас не смотрели на узи, просто послушали сердечко и померяли, взвесили. Сказали приходить на узи 2.10 с папой, даже время спецом дали в 19.30 Пришли все наши анализы, все очень хорошо, никаких подозрений. Радостно!

 

и не говори!))))

 

рада за вас с малышом!

 

 

Шевеления я начала ощущать где-то недель в 17. Теперь уже отчетливые толчки. При этом всегда в разных местах. Сегодня в обед толкался ребенок где-то справа вверху, а сейчас слева и горазд ниже. Это он так перевернулся что ли?

 

А завтра на УЗИ еду (20-недельное). Может скажут мне кто у меня наконец. Жду не дождусь и уже волнуюсь.

 

С начала беременности набрала 4,8 кг. (с 65 до 69.8). В четверг на прием - врач опять скажет, что много.... За последние 3 недели набрала почти 2 кг. Это много за такой короткий период?

 

крутится-кувыркается))) благо - сейчас много места в пузике)

 

у тебя есть предчувствие, кто спрятался в животе?

 

у меня примерно такой же набор веса за беременность. отеков нет? я больше из-за них переживаю. вес надеюсь притормозить, когда токс пройдет.

хотя я наивная.... пока он пройдет - там уже деть будет усиленно расти, тоже прибавки большие будут.... посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакого предчвствия нет. Хотя на первом УЗИ в 12 недель предположили девочку.

 

У меня токс закончился в 13-14 недель. По том и начала быстро набирать. До этого меня от еды воротило, хотя рвоты не было. Просто не ела почти ничего.

Отеков вроде не наблюдаю. Кольцо обручальное на руке даже спадает иногда, чего до этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня как-то прихватывает слева от пупка, см 6-7 в сторону. что это может быть? тянется связка, но тогда почему только слева? или это всё мой поганый кашель сказывается уже? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок второй, плацента на передней стороне, но шевеления чувствую уже недели 3. Вначале очень редко и слабо, сейчас каждый день. И именно как рыбка, как щекотание, пузырьки. А с первым ребенком - очень активным пацаном, были толчки, пинки и кульбиты. Хотя, может, сейчас еще рано? Но очень надеюсь на нежную, спокойную доченьку. А там, как Бог даст.

А еще вчера в магазине рассматривала детские вещички, зависла минут на 20. Беру розовый велюровый комбинезончик красивущий, разглядываю, и тут, ощущаю такое движение в животе отчетливое! Так интересно! Может, это девочка моя оценила положительно мой выбор? На второе узи в начале октября, проясню свои догадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! :Hello: У меня вчера, это в 17 недель ровно начались какие то толчки, то как ТЫК, то как типа пузырёк лопается и сегодня тож самое, раз 10 в день точно это происходит, это что, шевелюшки???? только это происходит не в низу живота как вы пишите, а где то с лева и права от пупка и чють ниже пупка....если шевелюшки,то почему так высоко??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ)) девчонка у нас непоседа!))

Поздравляю с дочечкой! А мы на УЗИ только 28. Очень хочется королевскую двойню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь можно на животик просто смотреть-пинучка во всю!!!Муж обычно только трогал чтобы шевелюшки почувствовать, а теперь смотрит и пытается ловить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит шевелюшки в районе пупка это норма, так получается у всех :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ)) девчонка у нас непоседа!))

 

Ну всё, Насть, уже ничего ненужного не вырастет и можно покупать девчачьи наряды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, у нас тоже непоседа. Вчера на узи вся извертелась и все время личико закрывала. Стеснялась!!!

 

У меня доча тоже активничает в разных частях живота. Бывает и снизу и сверху)))

 

Девочки, а чего вы так не активно вступаете в диалог насчет волшебной почты. Настя создала поддемку. А там почти и ни кого!!! Вам не нравится идея???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, дорогие))))) я так рада)))) уже навыбирала шмоток на 12 тыщ))) муж пальцем у виска покрутил)))))) ну ниче, вот получу декретные)))))))

Это на год вперед я)))))) не падайте))) с верхней одеждой)

 

 

Mari11Mari,  выходит, что так.. Мы на узи перевернулись ногами вниз, теперь пониже пинает, но теперь-то я точно уверена, что это ножки))

 

 

DEV,  дай бог!) а на предыдущем узи не было предположений?)

 

Да, девчат, с почтой предлагаю определиться за октябрь и в начале ноября уже начинать первые приготовления, а в середине уже можно отправлять начинать. Чтоб к НГ пришло!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет принимать участие в почте - отметьтесь плиз в темке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! кого сняли с дюфастона и утрожестана, подскажите на какой неделе и по какой схеме отменяли, и как вы себя без поддержки сейчас чувствуете? мне начали отмену... боязно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Поздравляю со всеми твоими праздниками!!! Надо же как в одной дате все сошлось!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  урра!!! Поздравляю!))) права терь менять надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! кого сняли с дюфастона и утрожестана, подскажите на какой неделе и по какой схеме отменяли, и как вы себя без поддержки сейчас чувствуете? мне начали отмену... боязно как то.

 

Доброе утро. Пузиков с недельками!

Мне уже почти отменили дюфастон. Начали с 14 недели. С 2х таблеток перешла на 1.5.пила 2 недели. С 16 недели стала по 1таб. Тоже 2 недели. И сейчас уже по половинке таблетки. Врач сказала чтоб в 20 недель полностью его отменить.

Так что не бойся.смотри по самочувствию,ты поймешь,если доза все таки маленькая,будет тянуть живот.

 

Девочки,скажите все таки во сколько лучше делать скрининговое узи в 20-22 недели. Или все 22-24? А то меня врачиха записала на 23.3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Анастасия, с подтвердившейся девочкой!) Старший мальчик и младшая девочка - это теперь и моя мечта!)

У нас шевеления начались ровно в 17 недель. Не понимаю как сравнивают с рыбками или пузырьками) Как будто вы когда-нибудь рыбок в себе чувствовали))) Или вообще, вы хоть как-то рыбок чувствовали? Засововали руку в аквариум?))) Я честно признаюсь - похоже это поначалу только на одно - на то, как газы через кишечник проходят, когда пучит, но понимаешь, что это ребеночек, потому что газы если проходят, то по петлям конкретно, а тут в одном и том же месте пара таких резких вздутий, как будто, потом еще одно. Вот и доходит, что с кишечником так не бывает) Сейчас уже сильнее стал пинаться и уже не спутаешь. Пинается в основном внизу, на УЗИ нам показали, что он туда ножками лежит, а голова у меня у пупочка его.

Изменено пользователем Catherines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines,  спасибо))) ну теперь у тебя все впереди)))) пару лет на передых и за дочкой)))))))

Вы уже и имя придумали?) классное! У меня у подруги сын Марик, оч серьезный мужчина))))

 

А мы вот никак с именем не определимся((( даже уже обидно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! С недельками!!!!

Колючий кактус, ждем с хорошим УЗИ!!!

~Zhukova~, поздравляю с непоседой!!! а у меня на УЗИ спала,но все показала,вообще она пинается,но не сильно,если я сижу не удобно,согнувшись ил когда голодная, а потом поем,вот тогда мы пинаемся от души,но сильнее толчки внизу, а сверху просто шевеления.хотя лежим мы вниз головушкой,муж прикалывается.

*ASTRA*, поздравляю!!!!!!!!Столько всего и в один день!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweisss, привет! Заходи, не стесняйся! :flower: У нас стобой прям срок одинаковый! Это по М у тебя или по УЗИ?

У меня тоже на 22 февраля ПДР, но мы появимся на свет раньше, так как будет КС.

 

Лёл//, Edelweisss, девочки, вы почувствуете пиночки от 18-ой до 20-ой недели, даже если излишний вес. Свою Машу я почувствовала в 19 недель и 6 дней. А врач мне начал трепать нервы в 18 недель, что типа уже должны чувствоваться, я только переживала две недели из-за этих дурацких "рамок для всех"!

Спасибо за теплый прием!!! А у меня этот срок и по М и по УЗИ. Забавно, но УЗИ мне всегда день в день как по М. срок ставит. :)

Ой, значит, пока не буду переживать по поводу пиночков. Меня, правда, Г. пока не запугивает. :)

А у тебя мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра и дня!

*ASTRA*, поздравлю с такими событиями! это же надо, в один день )))

Mari11Mari, у меня тоже в основном шевелюшки в районе пупка, иногда правее, иногда левее. И когда лежу смотрю на живот, как волна такая в момент пинка по животу, не знаю как обьяснить даже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня было 3 утрика по 200 вагинально и два дюфа через рот. С 14 недель я сама себе отменила дневную таблетку утрика. Так как не видела в этом смысла. У меня ещё с утра ничего не рассосалось, только трата денег. В 16 недель мы перешли на 100 мл утрожестан два раза. С 18 недели начали отмену. Сначала убрала утрении дюф пила три дня только вечерний и утрожестан остался в том же объеме. Потом отменила вечерний дюфастон. Тоже три дня, потом такая же система с утрожестаном, одну убираем и три дня на одной потом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...