Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Про витамины. Моя Г прописала мне витамины из серии биодобавок. У меня неоднозначное отношение к биодобавкам. Я перерыла инет - вроде отзывы именно по этому производителю и хорошие. А червячок в душе сидит и ковыряется..... Вот не могу переступить через себя. А потом еще посмотрела на цены. У нас что-то в последние месяцы расход превышает доход в семье. Вобщем, это был окончательный аргумент в пользу выбора проверенных мной обычных витаминов))))). Правда, я еще врачу не признавалась в том, что не пью её таблетки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я пока ничего не пью, на фрукты-овощи налегаю. Кальций только начала, когда зуб открошился. А сейчас вот купила элевит и все думаю над ним - пить или не пить? Актовегин колоть тоже не стала, как буду сегодня объясняться с врачом, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! спасибо, всем, кто ответил по теме отмены прогестерона. Сегодня я иду к генетику и к Г, спрошу у нее почему малыш так низко (ну в моем понимании) толкается, до пупка он явно не дотягивается пока. И про сердце спрошу, часто прям выскакивать начинает, как после бега.

Девочки, кто заболел, выздоравливайте скорее, отлежитесь в теплой кроватке и лимонами и теплыми морсами отпивайтесь.

По поводу витаминов, я пью элевит + йодомарин +магний. Это то что прописано. Сама себе еще потихоньку подпиваю фолацина полтаблетки (я долго на ОК была, при нем фолька сильно вымывается), и витамин Е 100мг, т.к. в элевите его ну совсем мало.

Сейчас пью 2р в день по 1 табл дюф (утро-вечер) +по 200мг 2 раза в день (утро, обед) утрик вагинально. Г сказала, допить пачку дюфа и не пить больше, остаться пока на утрике, а потом и его уберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня тоже низко толкается) Ну у него же там ножки просто?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, и у меня низко толкается, это нормально, до пупка даже сама матка еще не доросла, дорастет после 20 недели. А толчки ощущаю в самом низу живота, причем то слева то справа, наверное поперек лежит малышик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, у тебя только низко толкает? вообще по пупку не бьет?)) у меня прям над лобком и всегда слева. Вот и думаю - как у него там могут быть ножки, если на последнем узи сказали, что малыш головкой вниз лежит. :think1:

 

materialgerl, и у меня низко толкается, это нормально, до пупка даже сама матка еще не доросла, дорастет после 20 недели. А толчки ощущаю в самом низу живота, причем то слева то справа, наверное поперек лежит малышик

а я так почитала веточку, поняла, что вроде у всех уже на уровне пупка детки шубуршат...ошиблась значит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня такое впечатление, что левый яичник ожил, шебуршится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, я сама удивляюсь как могут быть шевелюшки в районе пупка? верх матки только к 20 неделе дорастает до пупка. У меня тоже чуть выше лобка все шевелюшки, раньше только слева были, а сейчас и справа бывают, но реже. Еще реже бывают толчки где то посередине между пупком и лобком, так что все у нас нормально ) А то что головка там лежит, может мы как раз и чуствуем как малыш меняет положение и как раз головку чувствуем.

У меня и животик виден как бугорок ниже пупка ))) а сверху еще ничего такая фигура и талия присутсвует

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня вечером прям полноценный животик, а утром как у тебя, только снизу бугорок а сверху все почти как было, талия чуть чуть просматривается)))

 

Тапачка, вот вот у меня тоже левый яичник стучится в стену )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы пишите про талию еще, а у меня уже давно ее нету :D мне кажется я поправляться по дням начала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри тему Аптечка Беременной http://www.babyplan....hka-beremennoj/

Спасибо за совет..Будем лечиться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я так понимаю, из клюквы выдавить сок, добавить воды и сахара. Просто развести (не варить)?

Я просто всё засыпаю в кастрюльку и варю. А потом, после варки подавить всё толкушкой. После я всё процеживаю через сито и сливаю в бутылку, предварительно остудив. Ставлю в холодильник. Не увлекайся, клюква - мочегонное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да, только внизу, в разных сторонах, самое высокое было посередине где-то между пупком и лобком) Не переживай ты так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто всё засыпаю в кастрюльку и варю. А потом, после варки подавить всё толкушкой. После я всё процеживаю через сито и сливаю в бутылку, предварительно остудив. Ставлю в холодильник. Не увлекайся, клюква - мочегонное!

 

Ага, спасибо.

Я уже полазила по инету - подозреваю, что мне и нужно мочегонное. У меня похоже отеки начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, а ну если так, то да. А врач что по поводу отёков тебе говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, она пока в отпуске. Пойду на следующей неделе, поговорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой Г. рекомендовал пить подкисленную водичку, ссылаясь на то, что уменьшается риск воспалений мочевой системы (в моем случае из-за хр. пиелонефрита). Что клюква - это мочегонное, я знала,

Не увлекайся, клюква - мочегонное!

но на сколько страшны мочегонные средства в нашем положении и чем это грозит? Поделитесь опытом, что-то я не в теме... :sorry: Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была сегодня на приеме, Г сказала после 22х недель выпишет бесплатно витамины и питание. Что подразумевается под словом питание??? Это типа в банках смесь сухая, разводить водой и пить? А еще у меня гемоглобин так и не поднялся за месяц - 97 всего, хотя пью железо каждый день. Жопа прям какая то...

А еще у нас вырос пуз на 4 см за 3 недели :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а что для гемоглобина пьёте? мне вот фенюльс хорошо поднимает. причём врач выписала по 2 таб 2 раза в день!! т.е. 4 таблетки. я принимаю 1 в день всего и помогает. в инструкции прочитала, что и 1 достаточно. возможно, Г что-то перепутала с назначением 4 в день. гемоглобин на уровне 120-125 держится ттт. а был тоже ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, да всё просто, клюква хоть и травка, но всё-такие средство мочегонное, а следовательно им не стоит увлекаться, если Вы не страдаете свойством отекать. Как и любой препарат, она из Вас выкачает больше жидкости, чем Вы выпьете с морсом. Воть! Так что я его принимала именно тогда, когда мои ноги превратились в "бомбы". В моём беременном графике, от цикла № 4 (16.06.2011) есть фото тех самых "ног". Клюква помогла и сон с ногами выше головы (муж сооружал кучу из подушек) и всё прошло, но днём возвращалось. Боюсь повторения, надеюсь, что зимняя беременность не выдаст таких фокусов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, посмотрела фотки. Ох, тяжело пришлось твоим ножкам...

У меня в прошлую беременность вообще не было отеков. А тут чувствую по вечерам наливаются. Не до такого размера как у тебя, но явный дискомфорт. Вроде и рано еще, я думала отеки позже появляются (если появляются)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да и не говори, хорошо, что это только под конец беременности у меня возникло и хорошо, что это был июнь, надела шлёпки и пошла. А зимой чо делать? Уги покупать. Красота - норковая шубка и... уги (!) :D Фешн!

Сапоги бы натянуть...

И причём наливалась-то только одна нога!!! Правая.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром может только один палец на одной руке опухнуть или два. Вот это прикол. Но я любитель домой после работы приехать и нажраться еды и сока напиться или морса клюквенного, а потом сразу вырубиться прямо на диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто всё засыпаю в кастрюльку и варю. А потом, после варки подавить всё толкушкой. После я всё процеживаю через сито и сливаю в бутылку, предварительно остудив.

мне кажется при варке большинство витаминов уходит все-таки...

я крайний раз делала так: поставила воду, литра 2, бросила яблочки туда резанные (у меня их просто завались после дачи), закипело - выключила. растолокла клюкву с сахаром и эту пюрешку в уже подостывшую воду...

Что подразумевается под словом питание???

на молочку тебя поставят: скорее всего будут молоко выдавать и сок!!! по идее раз в месяц - но может у всех по-разному...у меня в первую беременность было: 2 литра молока и 4 литра сока, а в эту 6 литров молока, только я их не получила, уезжали в этот день...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, согласна! Но для меня тогда целью не витамины были, а борьба с гестозом! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...