Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

=Turtle84=, пью сорбифер. Его назначили. Всякие фенюльсы и тотемы для меня ни о чем. У меня железодефицитная анемия почти 15 лет.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто в Москве - пойдете на детскую выставку 25-28 сентября в экспо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала скрининг второй(кровь) на 17 недели, вот результаты,что то я вобще расстроена

хгч 41370,0

эстриол 4,05

афп 51,23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, а какие нормы у лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас буду долго писать...

 

это хгч нормы у них...5-6 нед 20000-100000

6-7нед 50000-200000

7-8нед 40000-200000

8-9 нед 35000-140000

9-10 нед 32500-130000

10-11-30000-120000

11-12-27500-110000

13-14-25000-10000

15-16-20000-80000

17-21-15000-60000

эстриол

с 15 нед-1,0-4,4

с 16 нед-1,4-6,5

с 17 нед-1,5-6,6

с 18 нед-1,6-8,5

с 19 нед 1,9-11,0

с 20 нед 2,1-13,0

афп

с 16 нед 16,8-66,4

с 17 нед 18,4-75,2

с 18 нед 22,4-98,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, Так все же хорошо? в нормы же вписываешься?! или я что-то просмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось хгч маленький какой то...и что у каждой лабы свои нормы или я что то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, что за выставка?))рассказывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что хгч в самый раз! ))) ну да, у каждой лабы же свои нормы, поэтому надо по ним смотреть, хотя они обычно плюс минус одинаковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну так и у меня ещё в подр. возрасте ставили ЖДА. гемоглобин правда иногда сам выравнивался без лекарств, но редко. сорбифер вообще препарат сильный. может, доза недостаточная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а что будет на выставке!!!Я буду в Крокусе с 25-28 сентябре,но на другом семинаре в 3-й павильоне, на 4-й этаже ,а где будет проходит детская выставка? Можем пересечься.

Ильмира22, у тебя прекрасный скрининг,все значения в пределах нормы,откуда паника? Наоборот,все хорошо!!!!!!!

Ой,девочки,только увидела у меня экватор!!!!!! УРАААААААААААА!!!!Еще столько же и нас станет на одну больше!!!!!

Изменено пользователем tusja05
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, так то надо по 2 таб в день, я пью по 1, ибо запоры замучали просто. К запорам ведет прием железа и прогестерон, а я то и то хаваю. Еще витамины начала пить, смесь для беременных нутримил (подруга отдала), поэтому не хочу увеличивать дозу. Главное мне хорошо с таким гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, незнаю,наверно я в этих цифрах запуталась((((масик меня запинал,от переживаний моих,вот мамаша блин,верю вам что все хорошо,а то мы в отпуске и к врачу через 3 недели только!спасибо вам за девочки за просмотр и оценку моих результатов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вообще мне в своё время одна хорошая Г сказала, что ЖДА грозит при Б только тем, что в случае рождения девочки она унаследует эту самую ЖДА. но с другой стороны, моя подруга лежала на сохранении с анемией легкой степени, родила хорошо, всё в порядке. за гемоглобином надо следить особенно с 20-какой-то недели, с 26 что ли, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, tusja05, ну там все, от колясок до игрушек)

надо на сайте посмотреть.

тока не в крокусе, а в экспоцентре..

 

Ссылки конечно не вставляются...

мир детства 2012

 

00

что тебе не нравится?) у тебя все в норме! Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, )не ругайте меня девочки,я пришла домой давай сравнивать все с инетом,там цифры другие,может потому что ед изм другие...но мне показалось что хгч маловат и афп завышен...ну короче видимо сама придумала сама...накрутила себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я хочу))главное чтоб ничего не болело!! А то сегодня гуляла с подругой,думала умру от болей в спине и кишечнике((( но так я за)))очень хочу поехать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.И с недельками!!!!!

 

~Zhukova~, разобралась.Я подумала в Крокусе экспо,а это будет в ЦВК Экспоцентр,далековато,с другой стороны.Если пойдешь отпишись.

 

Carpe_Diem, а чего кишечник болит,может это матка в тонусе? У меня тоже очень болит спина,но я делаю упражнения для спины,вроде пока ничего,но спина у меня проблемная еще до беременности была.у меня сильно болят и отекают ноги,видимо сосудистые дела,возьму флебодию наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

У меня на зрел вопрос, не знаю что и думать. У меня такая проблема что мне тяжело найти позу для сна ночью, на боку хорошо вроде, но у меня то ли болит кишечник, то ли чувствую его как бы наполненость плюс ко всему дикое газообразование и именно все это по ночам и поэтому всю ночь дискомфрт. Когда начинаю переворачиваться, колики по всему животу снизу. Что делать то? может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,Привет! Мне доктор-терапевт в таких случаях говорил пить 2 таблетки активированного угля + не есть газообразующие продукты (чёрный хлеб, бобовые, кислое, острое, жирное и т.д.)

Изменено пользователем setevaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что и думать. У меня такая проблема что мне тяжело найти позу для сна ночью, на боку хорошо вроде,

попоробуй подушку для беременных, с ней очень удобно спать. У меня сильно болят кости таза ночью, когда на боку сплю, а на подушку эту облокочусь и полегче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ulibocka//, иногда, после определенной еды, тоже мучаюсь с повышенным газообразованием. Ощущения, прям сказать, не из приятных. Меня спасает уголь активированный - 1 таблетка и сплю спокойно. Но стараюсь больше следить за пищей, чтоб избегать частого приема таблов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, спасибо за совет! значит надо диету держать ((

 

Спасибо девочки за советы!

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

У меня на зрел вопрос, не знаю что и думать. У меня такая проблема что мне тяжело найти позу для сна ночью, на боку хорошо вроде, но у меня то ли болит кишечник, то ли чувствую его как бы наполненость плюс ко всему дикое газообразование и именно все это по ночам и поэтому всю ночь дискомфрт. Когда начинаю переворачиваться, колики по всему животу снизу. Что делать то? может кто сталкивался?

У многих это во время беременности. старайся на ночь не есть продукты,приводящие к вздутию живота.а так эспумизан.очень хорошо помогает и разрешен во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, кстати да, кости таза у меня тоже болят, иногда когда резко ногу подниму или перевернусь, аж так колнет в тазу...надо думать с подушкой что-то вобщем ))

 

А вот черный хлеб точно лучше исключить, а то я что-то на будерброды с паштетом налегать стала ))) да и вообще на мучное (

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...