Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А вот черный хлеб точно лучше исключить, а то я что-то на будерброды с паштетом налегать стала ))) да и вообще на мучное (

Меня моя гиня ТАк запугала вредностью мучного, что от большого количества углеводов может развиться гестоз- что теперь каждый раз думаю перед тем съесть что-то из углеводов или нет.. Но я думаю, что она через чур запугивает, конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

setevaya, ого, даже так...хмм...что же мне кушать тогда? надо придумывать новое меню для себя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Carpe_Diem, а чего кишечник болит,может это матка в тонусе? У меня тоже очень болит спина,но я делаю упражнения для спины,вроде пока ничего,но спина у меня проблемная еще до беременности была.у меня сильно болят и отекают ноги,видимо сосудистые дела,возьму флебодию наверное.

нет,матка мягкая)это я уже сама определяю..и по ощущении и при пальпации(врачи научили). а кишечник просто жуть((запоры мои новые друзья!как схожу в туалет(извиняюсь)-так легче на много!а спина у меня тоже до беременности была проблемной.обследовал терапевт,сказал что у меня невралгия,мышцы спины слабые.. отеков пока нет,ТТТ!но иногда пальцы опухшие..на ногах не замечала такого..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, расскажи, как?) Особенно при пальпации - это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... А я не могу без ржаного хлеба. Вчера вообще с селёдочкой и с картошечкой навернула. :confusion:

Газообразование пока не мучает, наверное мы ещё маленькие там, но чую, что скоро начнётся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, даа ржаной хлеб это весчь)) у меня сейчас как раз завтрак, сегодня выходной, четыре разных бутера -- с икрой, с печенью трески и маринованный луком, с копченым мяском и помидорами и с телячьей колбасой и маслинами. Ммм, прям чувствю как худею)))Зато малыш мой радостно шебуршиться)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фруктово-овощная страсть....вчера съели с мужем дыню на двоих, потом заела целой тарелкой тушеных овощей, а потом полкило винограда....еще огурчиками свежими закусила...живот после таких излишиств просто гигантский :) я и до беременности фрукты овощи очень любила, а сейчас прямо остановится не могу...тарелка с овощным салотом - лучший десерт, а творог с утра через силу в себя впихиваю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помните я писала что мне не дали лекарства,и я задавала вопрос в здравоохранении. Так вот,пришла на очередной прием к врачу,а она мне с порога заявила,что меня заведушая ждет. И что больше меня она не примет. Я в шоке..сижу уже 4й час жду заведушую.

Кстати мне ответили на сайте нашего курского здравоохранения,что лекарства положены на любом сроке беременности. Вот. Наверно выгонят меня от сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, не имеют права, но намять живот или что-то подобное сделать запросто.

И вообще, если тебя завед. ЖДЁТ, то какого хрена ты в очереди маешься?!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, а какие лекарства положено выдавать? мне выдали только витрум пренатал, и купон на 4 банки смеси для беременных. Причем ни то ни другое не пригодилось, от витрума меня тошнит, отдала мужу принимать, а себе элевит куплю. А смесь еще до этого попробовала - такая бяка фууу, похожа на сухое молоко. Вот если бы дюфастон выдавали ) а то с ним накладно как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, так ты скажи там кому-нибудь, пусть передадут заведующей, что если ты еще хоть 5 минут ее прождешь - тогда ты точно пойдешь в вышестоящие структуры и разнесешь весь их ЖК к чертям. Еще они беременных 4 часа ждать заставляют, совсем ума лишились.

 

***Валерия***, ты смотри, не сдавай позиции, ибо перепугались-то ни не на шутку, раз такое тебе устроили. Пытаются прессовать ожиданием) Раз так перепугались - значит ты возымела нехилое действие, задав там такой вопрос и их хорошенько накрыли. Так что гни свою линию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, а мне только Витрум выписали, как и прошлый раз, хотя тогда ещё и фольку вроде давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мне витрум 100 таблеток прямо в жк выдали. Наверное везде по разному. Но мне они все равно не подошли, так что пойду тратится на элевит. Да и купоном я тоже не воспользовалась, так как эти смеси такое г....лучше я молоко в блендере с бананом себе намешаю, вкуснее это точно

 

 

Девчонки у меня вопрос по поводу каблуков, кто-нибудь ходит еще в обуви на каблуке, или все уже перешли на плоскую подошву? мне мои родственники все уши прожужжали что нельзя каблуки, месяц назад купила себе мокасины, и похоже испортила себе сустав на пятке, появилась деформация - косточка, боль жуткая. Вот два дня наплевала на запреты хожу на каблуках, пятка не болит, человеком себя чувствую. Просто боязно как может ношение каблуков повлиять на вены при беременности и интересно до какого срока можно будет каблуки носить? На плоской подошве я совсем не могу ходить...больно :cry:

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список лекарств большой. Мне дали купить и витрум пренатал и йодомарин и кальций и все это можно бесплатно. Помимо этого дюфастон,курантил,актовегин,ангиовит у меня же не банк дома. Сегодня на дорогу по всех карманам мелочь собирала. Может конечно это кому то не знакомо..но у нас вот так вот бывает. Перебиваемся как можем.

Я не работаю,муж слесарь...уж можно было бы что то выписать.

 

 

Вообщем заведушая со мной поговорила нормально,мол если хочешь можем отдать карту и иди в ЖК, но мы тебя должны довести.мол ты наша пациентка. Моя врач кричала на всю больницу что вести меня не будет! Заведушая сказала:будешь!

Теперь вот снова на прием,мож что выпишут.хоть бы даже витамины, я их кстати и не покупала.дюфастон тоже должны между прочим выписывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже выписывают Витрум в жк и смеси тоже вроде для Б но это ближе к родам,на последних неделях...

я тоже уже задумываюсь о подушки для беременных,все болит с утра будто не на мягкой кровати спала...и сны замучили уже эротиеские)матка в тонусе была очень долго,я так переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, жесть... Как ты теперь будешь к этому врачу ходить, раз она с таким негативом((( Может другому попроситься?

Мне давали бесплатный рецепт на утрожестан и дюфастон до 12 недель, получила в аптеке 6 пачект утрика по 200 и 5 дюфастона. Хоть и не до 18, конечно, но почти на пятифан - приятно как никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я не поняла, "можешь идти в ЖК"... А ты где тогда сейчас наблюдаешься?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, тоже думаю, что лучше сменить врача. Отношение теперь к тебе будет плохое и ты каждый раз будешь как казни приема ждать. Врач идиотка просто, таких выгонять надо. Не переживай, ты все правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть вообще, таких врачей гнать надо из медицины, не говоря уж о том чтобы с беременными работать. Я бы точно бы пошла к другому, я не могу в такой психологической обстановке находится! ((( Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я стою на учете в областном перинатальном центре,там до этого 2 года на учете по бесплодию стояла. Но дальше хуже.) пошла снова к врачу,она мне вычитывала какая я не благодарная и т.д и снова говорит мол пищи заявление на перевод к другому врачу. Я ей говорю:как вам будет удобнее! Мне все равно. Потом она начала говорить что вчера у них была проверка,всем пиздюлей досталось. Главрач области звонил даже.из здравоохранения вчера комиссия была,смотрели мою карточку.где работаю я.где муж,и что горы лекарств уже были назначены и многое действительно можно было дать бесплатно.

Вообщем выписала мне мультитабс пренатал. Больше бланков не было,остальное сказала на следущем приеме. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, ну ты держись! конечно они за свою попу беспокоются и поэтому такая реакция, а что над беременной издеваются им по фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, значит у нас всё-таки реагируют в стране на жалобы беременного населения!!! Уф! Аж легче стало. А то я уж подумала, что никому мы нах--р не нужны! Молодцы проверяющие! Респект! А ты там не сдавайся, соглашайся на другого врача, тот хоть будет знать с кем дело имеет и будет с тобой бояться что-то не так сделать! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам опять с вопросиком ;) как часто малыш шевелится в первую недельку шевелюшек? я начала очучать шевелюшки с этого понедельника раз 5 в день, это не мало? ух уж эти страхи.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я согласна на другого врача,но заведушая нет!

Щас здравоохранение серьезно относится к жалобам. Ну по крайней мере у нас в городе.

 

Девочки, я к вам опять с вопросиком ;) как часто малыш шевелится в первую недельку шевелюшек? я начала очучать шевелюшки с этого понедельника раз 5 в день, это не мало? ух уж эти страхи.......

 

У меня по 2 раза на день было. С утра после еды,и вечером перед сном. Потом побольше,потом вообще 2 дня никаких признаков. И вот вчера и сегодня прямо дискотека. И меня это насторожило..мож кислорода мало? Или просто активная стала.

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом начале я читала нет смысла считать шевеления все равно у всех по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...