Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, роды будут точно по контракту, примерно 70-80 тыс. (это вместе с палатой). Так как хочу отдельную предродовую и родовую и с мужем будем на родах. Пока на примете 2 роддома. В одном стоимость родов 68 тыс., палату там бесплатную можно взять (у них все хорошие). в другом роддоме за роды с мужем+ палату двух местную придется отдать 77 тыс. Поедем после 30 неделе в оба роддома смотреть.

Настасийка, куртка не на один сезон, поэтому и купила, для одного сезона и правда дороговато было бы. Она совершенно не выглядит как куртка для беременных, то есть можно и потом носить. А в Питере я уже одену ее в октябре и до марта проношу. Еще и в следующем году можно будет одеть.

У нас тоже машинка малипусенькая, опель корса, правда пятидверка. Но туда не одна коляска не влезет. Да и сыпаться уже начала, муж в прошлые выходные на сервисе отдал круглую сумму. Надо накопить еще тыс. 400 чтобы новую машинку взять, и все за 2-3 месяца, когда выйду в декрет денег будет очень мало (одна з/п мужа)

Eva29 даразмеры один в один. Вживую мне еще больше куртка понравилась. Я там еще брюки и джинсы покупала и две туники. Все хорошо сидит. Я ношу 44, покупала размер S, тебе думаю надо XS на 42

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! насчёт колготок, я тоже брала в mothercare, вообще очень нравится этот магазин. обошлись правда в 600 рэ, но они очень удобные и красивые. тёплые. я раньше думала, зачем вообще колготы для Б?? а потом свою 4-ку стала натягивать, а живот-то тянет.. дискомфортно. сразу пришлось за этими колготами бежать. вообще, вот как наши мамы-бабушки ходили, не было ж таких всяких вещичек типа подушки для Б и т д. кстати, о подушке. видела в том же mothercare и всего за 1700! в инете дороже только видела. не взяла, вроде и так нормуль, но имею в виду.

вы уже тут про роддома думаете)) у меня скорее всего и выбора не будет- кардиологический роддом. мне об этом и Г и терапевт говорили. отзывы, прям сказать, не очень( вчера вот перед УЗИ (ходила в ЦИР к Блохиной) всю ночь не спала, ужасы снились и утром чувствую прямо плохо мне. думаю дай померю давление, оно чуть понижено, но пульс... 120! это в сидячем положении. жесть. псих я полнейший. зато как узи сделали, так всё, я человек, хоть в космос запускай. ладно я психическая, но мне все говорят- не имеешь права психовать, думай о ребёнке! и они правы. но только как это сделать.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, в обычных колготках и правда уже неудобно, давит на живот. А в этих хорошо ) Кстати в магазине в Буду мамой подушка 1500 стоит, а мы со скидкой ее за 900 взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я когда волнуюсь, у меня тоже пульс зашкаливает. Я уже просто не обращаю на него внимания и стараюсь не провоцировать ситуации чтобы не нервничать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, мммм, надо будет туда наведаться!

Ulibocka//, так и я уже привыкла, я ж не первый год псих) но теперь блин вдвойне переживаю, потому что думаю уже о том, что ребёночку от моих эмоций плохо. кстати заметила- когда я нервничаю, она затихает. вчера всё узи проспала. значит- чувствует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ну да, понимаю тебя! ) а у меня наоборот буянит когда нервничаю, поэтому на узи никогда не спала еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,был обход,меня завтра выписывают,а в четверг на работу.Но врач рекомендовала еще дома посидеть.Если я к терапевту схожу (у которого никогда не была,и карточки у меня пока нет) и честно скажу 'я только из стационара,врач не рекомендует работать'.Мне дадут? Я сама в себе сил не нахожу,чтоб выходить,хотя анализы чистые,узи хорошее,угрозы нет,но не смотря на гинипрал и но-шпу все равно живот тянет :(

Держитесь! Здоровья Вам и малышу. :flower:

У меня была ситуация один в один,со стационара выписывали,но все болело и кололо в области матки. Я правда,в ж/к сказала,дайте б/л,и всё.К терапевту не ходила. Но думаю лучше сказать,так как девочки писали выше: давление скачет,еще чего-нибудь придумать,и в конце завершить фразой "а врач мне рекомендовала покой еще неделю-другую". Думаю,должно сработать.

 

setevaya, )I(енечка, у нас тест на глюкозу назначают всем беременным. Я так и предполагала, как описала )I(енечка, что всё это не очень приятно. Потому пока от него отказалась (ждемс когда токс пройдет).

 

Привет! Ой,с токсом то вообще конечно! Я ходила,меня вообще уже начисто он отпустил. Даже не представляю,Как сдавать это в токсикозном состоянии.

 

вообще, вот как наши мамы-бабушки ходили, не было ж таких всяких вещичек типа подушки для Б и т д. кстати, о подушке. видела в том же mothercare и всего за 1700! в инете дороже только видела. не взяла, вроде и так нормуль, но имею в виду.

Привет!!

Про подушку для Б, я купила 2 недели назад,я влюблена в неё просто. И малыш с недавних пор,тоже. Очень нравится ему поза с подушкой между ног,и животиком на ней. Сразу начинается диско-танец.

А помимо веселья,очень удобно,сразу сон накрывает,разгружает спину. И не дает поворачиваться на спину спать,нам ведь нельзя вроде как уже.

Так что я не пожалела...

Так она еще трансформер,из мелких шариков внутри. Потом можно как под кормление пользовать,и как кресло для дитёны,когда присаживаться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже подушка из Mothercare. Удобно, но в интернете за те же 1500 (у нас за 1500) есть более длинные, формы бумеранга, вот они мне кажутся более удобными, а так.. одна между ног, одна под головой... А с длинной была бы одна большая подруга)

Но как-то я побоялась из интернетов покупать.. Отзывов толком нет, а уж как каждый производитель свою подушку нахваливает и другие наоборот как плохие приводит в пример (в основном из-за наполнителя), то и вовсе голова кругом.

Сидеть с ней вообще оочень удобно. Даже в машину на дальние расстояния беру с собой)

 

Maff, а у нас есть больше половины денег на машину новую. получается в кредит брать всего 200 тысяч. это вполне нормально. К тому же я возможно с лета по полдня работать буду из дома.. может тоже какие денежки будут. Да и что уж скрывать, родня помочь обещала немного. Ну потому что они живут в пригороде- Всеволожск, а нам к ним ездить с малышом же..)) Ну т.е. помогут "отсрочить", т.е. в долг дадут, иначе я и не возьму.

Хм, надо заглянуть в Буду мамой, раз такое дело.. а какая у тебя модель, про которую пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, на сайте артикул : пальто Алекса. Вживую лучше выглядит чем на картинке. Мерила ее еще без живота. Сидела по фигуре. У нас на машинку 250-300 тыс. к новому году подкопится (спасибо халтуркам), а оставшиеся 100-150 будем в кредит наверное брать. Ну и старую машину планирую за 350 продать. На контракт на роды уйдут декретные деньги (еще немного прибавить придется). А на приданое малышику кот пусть зарабатывает :D Он у меня племенной производитель, как раз к новому году будет несколько котят на продажу от него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь рожал в 10 роддоме или 8 роддоме? Я выбираю между этими двумя.но я очень хочу лежать с ребенком! Какие палаты,по сколько человек?) и если лежишь платно,то какие привилегии?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не дает поворачиваться на спину спать,нам ведь нельзя вроде как уже.

а почему нельзя на спине спать?

 

А мы машину обновили) не поехали в Египет, продали старую и взяли 4-х летку хонду цивик... очень довольны, места точно и для ребенка хватит и для коляски и еще для всякого барахла...

я вот про роддома вообще еще не читала, но слышала не плохие отзывы про роддом в Митино, не знаю какой номер, и роддом № 20 на ВДНХ. вот надо про них изучать.

Рожать планирую бесплатно, считаю что отличий вообще нет от платных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приветик!!! :Hello: Неделек с недельками!!! :flower:

Ксюша Ксю, с покупкой!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, почитай повыше, мы уже обсуждали адаптер для ремня безопасности. Я езжу с тамим. Мне нравится! Купила в БУДУ МАМАЙ.

Да просто дело в том, что вроде как прищепку купить дешевле, а нужно всё это дело будет всего навсего на 4,5 месяца, а потом валяться будет, жалко... :sorry:

 

 

Привет!

КатяКатенькаКатюша, как твой токс поживает?

Приветик - :friend: , да чот вроде полегче стало, не тошнит по утрам, вот уже как 3-4 дня. Но мяско по-прежнему кушать не могу, мужа моя доедает за меня из тарелки. :D Так... чуть колбаски варёной, сырокопчёную могу только дорогую, почему-то. И не от всех производителей. Сосиски и сардельки всё ещё для меня в отврате. :toks:

Большое спасибо за участие к моей персоне - обалденно приятно!!! :flower:

 

Девочки мои дорогие, кто-нить пользуется подтяжками? А то я купила ровно месяц назад (26 августа) джинсики для беременных в "Буду мамой", а они с меня потихоньку во время ходьбы сползаютЬ. :D :D :D

В примерочной было всё о`Кей, а вот как одела их, да пошла гулять, так постоянно подтягивала. :Crazy:

Кстати, спасибо всем за подсказку об этом магазине (по поиску джинсов). Я их приобрела за 2502 (это со скидкой). Они удобные и хорошо сидят, не давят, вот только падают. :D

Теперь ищу подтяжки удобные.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, та же самая история с джинсами, подтяжки ношу если сверху что-нибудь объемное одето, чтобы не видно их под одеждой было. У тебя кстати джинсы случайно не с джинсовой вставкой на спине? Я свои тоже в буду мамой покупала, примерно за те же деньги. С ними еще ничего в обтяг сверху не одеть, так как видно джинсовую сборку на спине. Попробуй еще широкий ремень с ними одевать. Мне помогает, меньше спадают.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  я рожала в 8)

 

 

Вот и ОН

Это сейчас у тебя такой???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, моя подруга с БП в 8 рожала. понравилось, быстро говорит очень. бесплатно рожала, но ребенок отдельно лежал и на грудь не положили, хотя пишут, что кладут. а так всё хорошо прошло. а почему именно из этих выбираете-8 и 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собрался по контракту рожать, вы знаете, что врач ваш получит ровно столько же с вас, как и с обычной бесплатной роженицы?! Вы бы на эти деньги лучше лично с врачом договорились! А палату хорошую может и врач выделить по договоренности! Ну а там конечно смотрите сами..

 

 

 

Carpe_Diem, моя подруга с БП в 8 рожала. понравилось, быстро говорит очень. бесплатно рожала, но ребенок отдельно лежал и на грудь не положили, хотя пишут, что кладут. а так всё хорошо прошло. а почему именно из этих выбираете-8 и 10?

в 8 на Выхино??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, если по договоренности с врачем, то может быть форс мажор, например можно попасть не в ту смену. И мужа будет уже с собой не взять, так как общие предродовые и родовые. С контрактом как то безопаснее. Тем более у меня один из выбранных роддом специализированный, туда бесплатно только по показаниям, которых у меня нет. Но он новый и очень хороший. Так что там один вариант - контракт.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, да, Выхино

 

она в мае этого года рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думала про подтяжки.. у меня джинсы из Mango на широкой резинке.

Но, что-то в них уже сидеть тесновато, приходится спускать, так что наверно и подтяжки отложу. Стараюсь просто в карманы ничего не класть)) а то и правда потерять джинсы можно)

А можно же их и поверх носить. с блузкой. Типа стиль сменила)) Я собиралась наружу носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  странно.. там вроде для всех совместное пребывание с детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не правильно написала) роддом при 8 больнице наверно)) на динамо который! Выбираю из этих двух потому что там есть знакомые)) но в 8 говорят люди похуже..хотя не знаю!!!! как попадешь! И для меня главное возможность лежать с малышом... А пока не могу понять какие так правила и условия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,  ну наверное это от самой договоренности зависит... не знаю как в других городах.

 

Я рожала по договоренности и лежала в вип палате одна с ребенком и мужа могла взять, но не хочу)

 

Девочки,я не правильно написала) роддом при 8 больнице наверно)) на динамо который! Выбираю из этих двух потому что там есть знакомые)) но в 8 говорят люди похуже..хотя не знаю!!!! как попадешь! И для меня главное возможность лежать с малышом... А пока не могу понять какие так правила и условия!

на Динамо роддом при 8 гкб. А роддом #8 на Выхино)

 

Вообще я поняла две вещи: рожать надо в том роддоме, где тебя ждет твой врач и очень многое зависит от роженицы! Если роды легкие, то рожать будет легче в любом рд, а если тяжелые, то хоть миллион заплати...

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя на спине спать?

 

Кровоток к ребенку нарушается,какой-то сосуд чтоли сдавливается. На малых сроках еще можно,А вот на больших уже не рекомендуют. Ну,это всё индивидуально конечно. Кто-то спит так всю Б,и здоровые малыши. Но во всех литературах рекомендуют подушки класть,чтобы на спину нельзя было ложиться.

И да,знакомая акушерка мне тоже периодически напоминает об этом,когда видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово,когда внутри тебя растет и развивается маленькое счастье для каждой мамочки :girl_in_love_2::smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, в том то и дело, что знакомых врачей и акушеров нет, поэтому получается деньги будем отдавать, чтобы индивидуальный врач был, а не один на 10-15 рожениц, которого не дозовешься. И за присутствие мужа на родах, ну и палата заодно входит в эту сумму (думаю что после родов не захочется пилить в душ и туалет в конце коридора, удобнее когда душ с туалетом в палате). А так конечно все от родов зависит, но подстелить соломки все таки хочется...чтобы не забыли где-нибудь в коридоре.(и такие страсти читала).

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...