Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Всем привет!

***Валерия***, у меня тоже совсем не постоянно шевелится... но я не думаю что это не норма... они же тоже спят. Но когда шевелится- радуюсь )) приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

)I(енечка, да, молоко пью по стакану каждый день, творог ем (в жизни его не ела), магний и кальций начала пить, завтра еще и калий начну, про бананы тоже в инете сегодня вычитала - буду с завтрашнего дня жевать. А иголочки... я это знаю, но блин, такое состояние было, что про иголочку и не вспомнила бы...КатяКатенькаКатюша, мысок на себя потянула, тогда и отпустило

 

я в юности занималась танцами, после этого у меня подъем в определенных ситуациях сводит (профзаболевание), так что механическими способами (иголки, потянуть, массажи) я знаю как это снимать.

Тоже слышала, что для Б это нормально, но при этом пишут, что у детей ухудшается кровообращение, что не есть хорошо, поэтому пускать на авось тоже не хочется.

 

Девочки, я вот вообще шевелений еще не чувствую, бывает иногда еле-еле как будто пузырек лопнул в животе и все, но у меня обе плаценты по передней стенке, на это и списываю все))

 

~Zhukova~, вот, а мне врач сказала калий пить, но изучив эту тему могу сказать, что не хватать может и магния и калия, и кальция, и витаминов группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в ЖК дали приглашение на ОСЕННИЙ БАЛ БУДУЩИХ МАМ И ПАП. Кому-нибудь еще давали??? Приглашение на 6-е октября в Смольный собор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, да, молоко пью по стакану каждый день, творог ем (в жизни его не ела), магний и кальций начала пить, завтра еще и калий начну, про бананы тоже в инете сегодня вычитала - буду с завтрашнего дня жевать. А иголочки... я это знаю, но блин, такое состояние было, что про иголочку и не вспомнила бы...КатяКатенькаКатюша, мысок на себя потянула, тогда и отпустило

 

я в юности занималась танцами, после этого у меня подъем в определенных ситуациях сводит (профзаболевание), так что механическими способами (иголки, потянуть, массажи) я знаю как это снимать.

Тоже слышала, что для Б это нормально, но при этом пишут, что у детей ухудшается кровообращение, что не есть хорошо, поэтому пускать на авось тоже не хочется.

~Zhukova~, вот, а мне врач сказала калий пить, но изучив эту тему могу сказать, что не хватать может и магния и калия, и кальция, и витаминов группы В

Конечно не хочется на самотёк!!

Всё это примерные рекомендации... Которые помогут на авось... Я тоже вот тупо лежала одну ночь и ждала,Когда отпустит...Причем в таком шоке проснулась,что даже пошевелиться и закричать от боли не смогла(((((((

Вообще я консультировалась с травматологом. Он сказал,если повторится еще раз-бегом к нему на прием. Говорит можно будет какие-то примочки мне поделать,если это войдет в привычку. Но пока,тьфу-тьфу,не беспокоило больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, интересно, а можно ли по коврику с иголками походить? что б кровообращения "в пятках" улучшить)) а то у меня лежит такой для спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а что там за программа? Я тоже хочу на бал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо дополнительно кто поздравил с нашим нежданчиком ))))))

 

я смотрю тут такой переполох по поводу пола, но думаю вряд ли у всех поменяется, хотя конечно когда диагностируют пол в 12 недель - это все-таки 50/50 ))))))))))

Тапачка, а тебя стоматолог не разводит? Что-то уж он решил у тебя там развернуться! А про анестезию - видимо тебе дозу неправильно рассчитали, мне лечили в прошлую Б с ультракаином - я полдня ничего не чувствовала )))))

про пуз мой - ну теперь хоть как-то размеры можно объяснить. Кстати, малышик весит 490 грамм ))))))))

 

***Валерия***, хорошо паниковать, поверь мне, ТЫ тоже не целый день шевелишься )))) для успокоения можешь посчитать количество пиночков в день, в книжке для Б написано сколько норма на этом сроке, кажется 10 раз за сутки (но я могу путать) спроси у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, девочки с шевелюшками одни нервы. Раньше я грудь мяла целый день болит- не болит, сейчас целый день прислушиваюсь шевелится - не шевелится. А говорят беременным нужен покой, какой уж тут покой. Я заметила, что он вообще шевелится как хочет и с какими хочет интервалами. У меня все выходные не шевелился, зато в понедельник целый день перекладывался там пинался, даже спать легла пинался. Утром во вторник пинался и на сутки опять затих. Видать пошел в маму, меня если не растолкать могу спать сутки запросто))) Так что не нервничайте)

 

G_Tata, ты такое девочкам лучше не говори про 10 пиночков))) мы же все нервные))) кто нибудь 9 насчитает и в панику ударится))) Пинает вообще и хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я понимаю дети же много спят и не должны часто шевелиться, а если постоянно шевелится это же признак что ему что-то не нравиться или кислорода не хватает, так что я думаю не нужно переживать если не часто шевелиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

ой я тоже думаю, что не стоит обращать внимания на интенсивность шевелений. Мы тоже ведь когда спим или сидим за компом пол дня, тоже мало шевелимся, а мы то уже большие ))). У меня кстати тоже может на день затихнуть, потом побуянить, потом опять затихнуть. А может просто я не замечаю и не слушаю, когда других дел много! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно нет шевелений. Хоть бы даже один раз. Какие уже 10...

Девочки,во сколько надо проходить скрининговое узи второго триместра в 20-22 или 22-24?.как вы проходите?

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, мне написали 20-24, Г сказала 22-24 а генетик сказала 20-22. Вот сегодня буду еще раз с врачом говорить, пусть придут к одному знаменателю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во сколько надо проходить скрининговое узи второго триместра в 20-22 или 22-24?.как вы проходите?

 

А мне кстатит вообще в 18 сделали.... :think1: и я уже с этими результатами к генетику ходила!

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Неделек с недельками!!!

Мне завтра к врачу, там назначат очередное плановое УЗИ, т.ч. в моем случае я на него пойду в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй скрин был в 18 недель, на очередное узи иду в 21+4 (у меня дитеныш старше по узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

это же признак что ему что-то не нравиться или кислорода не хватает,

а разве не наоборот? когда кислорода мало меньше активность? по моему когда трудно дышать человек не тратит свои силы на движение.

 

на тему шевелений, у меня тоже не по графику толкается.. два дня вот тихий был.. погода может не нравится... может настроения нет мало ли что... на руку почти всегда отвечает.. один раз но толкнет.. тип все окей)

 

На тему пола.. нам в 16 сказали мальчик стопудово, в 18 уже мальчик под вопросом. ноги скрестил во всех местах)

но я интуитивно чувствую что там пацан... мы с самого начала обращаемся как как сыночку) ну а точнее я думаю будет понятно когда родится))) там уже точно безошибочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже "пиночный" режим установился.Я уже знаю когда чего ждать))У нас в городе есть одна кафешка,там делают чай холодный(сами заваривают,сами охлаждают,он не крепкий-просто сладкий очень),вот если того чаю попить-пол дня будут пляски до упаду.Ну и обязательные ночные))Сил нет уже,спать охота....и тут НА!!! тебе))Как будто с разбегу пинается-фиг уснешь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Как здорово! Я тоже хочу (познакомились бы ;) )!! А что у тебя за ЖК? обычная районная? Или она какая-нибудь необычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дерется, когда я нервничаю, волнуюсь или ему что-то не нравится. А в обычном режиме чуть шебуршится с утра, когда я в машину сажусь на работу ехать и вечером, когда с работы. Но еле еле , просто понимаю что активничает там. А вот вчера у стоматолога в кресле сидела, там прямо бил в стенку живота и когда на дороге нервяк словлю, всегда кроме биби ещё и изнутри пинок получаю, а то и пару. Я считаю, сейчас чтобы он сильно пинался какие то внешние факторы нужны - наш адреналин или отсутствие кислорода, при этом пинается факт.

 

Ксюша Ксю, это смотря как кислорода не хватает, попробуй мешок на голову надеть?))) Это только первые секунды тихо сидишь, а потом так ногами руками будешь махать))) Не, везде пишут, что если сильно пинается, действительно не хватает воздуха, я даже сразу позу стараюсь сменить при этом, поудобнее сесть.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще такая тема - про уборку в доме... все что вертикально пыль протереть, приготовить что-то, это легко... но как ток я берусь за веник или швабру и нагибаюсь - мой живот натурально каменеет... то есть по сути не могу убираться толком.... как вы с этим делом справляетесь?

кстати когда иду быстро тоже живот тяжелеет.. и долго не могу ходить, надо обязательно присесть минут на 5 тогда отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, как мне врач объясняла если ребенку не хватает кислорода он начинает активно двигаться, чтобы кровь циркулировала активнее и кислорода больше несла, но такой диагноз (гипоксия - недостаток кислорода у плода) ставиться спец. обследованиями, а не только по такому признаку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в ЖК дали приглашение на ОСЕННИЙ БАЛ БУДУЩИХ МАМ И ПАП. Кому-нибудь еще давали??? Приглашение на 6-е октября в Смольный собор

Завтра к врачу спрошу про бал ) тоже хочу. А что за программа?

 

Ксюша Ксю попробуй мужа напрячь, пусть пылесосит и пол моет. Я из домашней работы спихнула на мужа еще ванну и туалет мыть, чтобы не нюхать бытовую химию. Хотя нагибаться мне пока не больно и животик пока позволяет.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, мне Г сказала не раньше 22 недель идти на УЗИ, я пошла ровно в 22 ))

 

мне сейчас подруга говорит - неее, у тебя девочка (по внешности моей )))), а говорит за мошонку часто принимают гипертрофированные половые губы, т.к. там все разбухает от водной среды. В общем, все это попахивает уже бредом конечно, но если у кого есть фотки ПО мальчика вид сбоку - покажите пож-та! Хочу сравнить. Ну и по возможности сюда нашу фотку выложу попозже, для оценки шансов ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у моей сестры на первых двух узи говорили девочка, а в 33 недели огорошили мальчиком (тоже наверное все распухло). В итоге девочка, так что 100% это после родов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, я часто говорю мужу чтоб следил за полами.. больше не требую ничо от него... но мне иногда его стыдно просить.. он вечно на работе... с 10 утра и до 9 вечера(( один выходной-воскр и то пытается смыться по каким то делам...мы еще живем с его братом и девушкой брата.. она конечно убирается.. но не будет же она все время это за всех делать... мужики короче совсем ничо не делают.. даже тарелки за собой в посудомоечную машинку не ставят... как бороться с их ленью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...