Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем кто поддержал и за советы. К вечеру вроде полегчало.

 

Тапачка, ты держись! В нашей стране законы не для людей, а для государства... Сама недавно делала мед.справку - ушел МЕСЯЦ! То поликлинику не ка бы какую, а с лицензией, то запись к наркологам и в "дурку" через 2-3 недели... Думала, что в срок и права не успею поменять... А ты давай - не раскисай! Верю, что в субботу у тебя все получится! А это тебе:smiley-flower.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот от этой тащусь! только отзывов пока о ней совсем мало (

Ссылки скрыты.

красивая, но колеса не для зимы! Малыша будет ппц трясти(

 

 

G_Tata, а зачем тебе 3 в 1? Ведь все равно потом все покупают прогулочные коляски легче и маневреннее отдельно...

Почитай даже где-нибудь на авито - 2в1 все продают с пометкой "прогулочный блок не использовали")

 

Девчат, давайте с колясками в соответствующую темку, а?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, в пределах 10 кг в комплекте, а тут получается 15. Ты прикинь что у тебя в ней будет еще ребенок, и это ладно если и правда только до лифта или на 1 этаж переть ее.

~Zhukova~, знаешь, я думаю если у нас будет зимних то 1-1,5 месяца, то можно взять вариант с легкой базой, меня в моей люльке коляске угнетал только ее вес, поэтому я купила прогулку, и эта морока с купи-продай тоже не радует. Про колеса у этой коляски согласна, это ладно если предстоит гулять только в центре, у нас тоже дороги чистят, но иной раз приходилось перекидывать коляску через буруны из снега и грязи ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  у меня друзья родили в конце марта и то продали такую и купили на надувных колесах люльку) говорят малявку там так трясло, что мама не горюй!)

 

А по поводу веса кстати, у нас кто-то в ноябрятах вроде нашел люльку суперлегкую, ща спрошу, может тебе понравится такая!)

 

Вообще чтоб на надувных колесах, насколько я поиню - минимум 13 кг вес..

Есть Jane nomad, но там колеса жуть...

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а какие колеса считаются для зимы тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ну самые проходимые и мягкие - надувные)

Вообще конечно, если у вас хорошо чистят дороги, то и такие проедут. У нас в районе жопа! Аллею, где мы гуляем с колясками вообще практически не чистят((

Кстати сейчас оч популярны коляски на таких шасси, задние большие, передние маленькие, вращающиеся! Может я ошибаюсь и они теперь более проходимые, чем раньше..

И еще, когда будешь ее смотреть, покатай и надави сверху, проверь как с амортизацией. Если жесткая, то трясучки не миновать, а если мягкая, то сгладит мелкие неровности.

 

Да и вообще, я забыла, вы ж европа)) у вас по идее и заносов таких нет снежных! А тогда колеса - вообще не проблема)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!!! Всех неделек с недельками!!! А меня с экватором!!!!!! :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у вас электронной записи к этим гадам нет? У нас недавно ввели, вроде получше стало, но мало кто об этом знает хаха

~Zhukova~, +1 к твоему мнению о колясках, мы в общем-то одно и то же вместе проходили )))) надувка это клево, конечно это единственный приемлемый вариант для РУССКОЙ зимы (и осени и немного весны ))). Не узнала про люльку суперлегкую?

я все никак не могу добрести до нашей темки с колясками...

 

у нас чадик опять поперек улегся, вот поперешный!

Изменено пользователем G_Tata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

G_Tata, а мое чудо вообще по диагонали (если так можно выразиться) лежит. только еще любит переворачиваться, верх-низ, т.е.голову и ноги, местами менять.

вчера живот ходуном ходил, даже видно было, как деточка там порядки свои наводит))

-----

я тут опять переживаю. у нас позавчера ванну старую в квартире эмалировали. оставила все это дело на мужа и уехала по делам, дав ЦУ: взять гарантийный талон, их номер телефона (они у соседей сверху были, с которыми мы не общаемся, и заодно решили по квартирам пройтись) и не дать им стырить наш удлинитель. и что вы думаете???

все сделал - только наоборот. теперь вот там разводы неровные некому переделать, ибо он не глянул, а их телефона нет. плюс еще воняет растворителями, эмалями ... фу! днем убегаю, но вот сны снятся тут такие лако-красочные!!!

начала мужу что-то говорить, он обижается...

тут еще я накосячила. сняла пакет с крана - руки помыть в раковине хотела. так и оставила. а у нас, оказывается, кран протекает с периодичностью 1 капля в час.... за полночи там целую картину из пузырей и борорздок накапало... короче, неудачница я...

надеюсь, у вас дела обстоят гораздо лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Всех в недельками.

Тапачка, держись,это временно,просто надо пережить,как стихийное бедствие, я сама сейчас бумаги собираю,уже готова кого-то укусить.

~Zhukova~, читаю твои советы по поводу колясок,спасибо!Я с сыном даже не задумывалась о колясках,купили какая понравилась( но и климат был другой), а сейчас все по другому.

G_Tata, liabart, девчонки,малыши еще крутятся,место им много,вот они и кувыркаются,еще улягутся как нужно.А так интересно с ними разговаривать,кладешь руку на живот и разговариваешь,сразу какие-то "возяки" в животе начинаются, а муж только руку положит,все тишина"никого нет".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, С экватором! Ура!! :girl_dance:

 

Девули, спасибо вам за ваши обсуждения колясок и прочего. Хоть что-то становится понятным.

 

Как не залезу в галерею, как не посмотрю на животы на последних месяцах беременности, так матных слов и не помню и не знаю. А как посмотрю - сразу хочется что-то матное завопить.

Как такие гигантские животы можно носить? И чтоб тебя не разорвало ещё.. Вот вроде и понимаю, что глупость это какая-то, а так меня поражают эти размеры и так страшно, и непонятно как оно будет держаться, не падать, ничего не рвать.. Вот он сейчас растёт как сумасшедший. Опять резкий рост пошёл, пупок уже начал совсем вылезать, наверное по сантиметру-два в сутки в обхвате живота прибавляется.. И хочется его остановить! Так сейчас красиво, хорошо.. Не страшно.. Но такая скорость.. какой же он вырастет к февралю?!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusja05, Вот у меня тоже с папой не хочет общаться. Вроде так ритмично пинается, быстрей его зовут, он руку положит на живот и тишинаа.... притих. Наверное, ещё не знает как на него реагировать. Наш папа как загнет чиво-нибудь. То постоянно ему туда кричал "ку-ку, мой мальчик" Я отругала, что это такое, говорю. Ты же отец, скажи что-нибудь хорошее. Он сделал загадочное лицо, сложил руки рупором и говорит:"МАГНИТОФОН!" Я пол дня смеялась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не общается. Сам по себе наоборот. Когда мы молчим (кино смотрим или читаем, едим, засыпаем), малыш возится, а когда с ним говорю, пою или тыкаю так слегка, мол щекочу.. он замирает. Слушает что ли? Но реагировать не хочет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, tusja05, а я так малыша успокаиваю, когда он не на шутку разгуляется. зову мужа и говорю:"успокой нашу деточку", он руку кладет - и тишина)))) это только когда деть ну оооооочень сильно пинается. а так - папа раза 3 только успевал пиночки почувствовать. расстраивается, что живот движется, а он почувствовать ладошкой не успевает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, и все у кого ЭКВАТОР сегодня - УРА!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками, а ЭКВАТОРНЫХ вдвойне!!!!!

 

Девочки была на УЗИ, в целом всё в норме, а вот плацента ни на миллиметр не поднялась, так и пишут: краевое предлежание... Врач была удивлена (мягко сказать), что за 10 недель никаких сдвигов... Назначила повторное УЗИ через 4 недели. Ну что настраиваться на КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, не торопись. У меня краевое предлежание было в прошлый раз долго. Только на УЗИ на 35й неделе сказали, что поднялась плацента на 7 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 15 недель было предлежание,а в 20 уже все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится))). В этот раз у меня было краевое предлежание на 12й неделе, на 21 на 3 см поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! скажите, а кто лечил зубы и делал рентген или что-то его заменяющее? у меня зуб заболел во вторник, всю ночь не спала, в среду пошла к стоматологу в ЖК, он сказал, что зуб внешне здоров, скорее всего застудила. говорит, полоскать содой и солью каждый час, но я ленилась, если честно и полоскала мало. вчера вроде не болел уже почти, а сегодня опять разболелся... как назло перед выходными. боюсь, придётся идти в платную, вот видела на Динамо есть детская и там же Б лечат.

Кто лечил- в эту Б или предыдущие- на каком сроке, какой рентген был, какое обезболивание?

 

врач в ЖК меня "порадовал", сказал, что если таки придётся сверлить, то чтоб я взяла группу поддержки, потому что после его анестезии беременные в обморок валятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ну жути нагнали тебе)) Я занимаю сейчас этим делом вплотную. Причем спасаю два зуба от удаления, их полностью спилили, перепломбировали каналы, теперь изготовили вкладку-арматурку, на которую теперь сделают косметическое наращивание. Сделали почти всю левую сторону, осталась правая. Последний раз всю обкоколи и удалили камни в нескольких местах и сделали чистку. Впереди ещё много, один, наверное, даже удалю, восьмерку и может быть даже вставлю. Особо далеко загадывать не хочу, сделаю только самое необходимое на что денег хватит)) Мне сделали три рентгена уже, анастезий и не считала, ну уколов... пять наверное. У меня муж физик, все просчитал, никакого вреда там нет и быть не может, да и укрыли меня тремя фартуками. Сейчас рентгены другие чем раньше, у нас во всяком случае. А анастезия без адреналина и не суживающая сосуды, только отходит быстрее, из негативных последствий больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо за ответ! а вы где делаете, в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто частный, можно сказать, кабинет. На комсомольской площади, называется ДенталДи, посмотри в нете, если интересно. Тамашних врачей мне порекомендовали знакомые хорошие. Сами там всей семьей лечатся уже лет 10. Ничего суперпупер нет, по ценам я даже не знаю. Понятия не имею, как цены сравнивать, все равно придешь там чиво то считают.. сорок сорок - рубль сорок, из этой серии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ясно) да по ценам я посмотрела тут рядом с домой круглосуточная стоматология, сеть и довольно известная. но для Б ничего нет, сказали, что лечат только на ранних сроках, а вот та, на Динамо, Натадент, там совсем другие цены, мягко говоря) раза в 2 больше... а то и в 3. и партнер у них- магазин Кенгуру) в нем такие цены, что мне лично зайти страшно...

сейчас почитаю про ДенталДи, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там особо читать нечего, они не пишут, что лечат беременных и вообще очень мало инфы. Только как странно, на ранних сроках то наоборот ничего нельзя, а вот сейчас у нас самое время, хоть наркоз, хоть что, малыш уже полностью сформирован и ему мало что страшно, даже некоторые операции под общим делают. Но мы экошные к этому проще относимся)) Некоторые боятся, что бокал вина выпили перед зачатием, не будет ли проблем, а у нас овуляция под общим наркозом проходила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...