Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Я с таким к вам вопросиком- у меня масяня поперек лежит, головка справа. Так мне можно на правом боку спать? А то я боюсь, что поврежу ей головку :confusion:

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eva29, я думаю, что тут вряд ли что-то можно повредить)) Там тройная защита и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я с таким к вам вопросиком- у меня масяня поперек лежит, головка справа. Так мне можно на правом боку спать? А то я боюсь, что поврежу ей головку :confusion:

у меня оба так лежат. и в 12 и в 18 недель. Надеюсь перевернутся со временем. Я тоже считаю что повредить там вряд ли что то можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня экватор.

*tati*, ManDa***Rinka, и вас поздравляю! Даже не верится, что уже половина прошла.

Я тоже обновок себе прикупила. Юбочку, жилеточку свободную и сарафанчик. Теперь еще осталось колгот теплых на пуз найти.

И очень хочется все для маленького покупать! Очень сдерживает ограничение в деньгах в связи с наличием кредита. Но потихоньку уже покупаю. Теперь можно бежевую нейтральную гамму сменить на голубую. А как декретные получу, тут уж я оторвусь.

Девочки, кто что слышал про повышенную эхогенность околоплодных вод? В инете такая противоречивая информация от угрозы патологий до нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!С недельками, а кого-то с экватором!!!!!

Шелдон, держим кулочки и ждем с результатами УЗИ.

Ильмира22, если надо лететь-лети,и не бери ничего дурного в голову, все будет хорошо!!!!

Мусянька, как приятно,ремонт,квартира,пусть и служебная,но это не общежитие!!!!Мы тоже вчера поехали оплатили спальню,это поставим и практически все,осталось так чуть-чуть из мебели.

Katyushkin, в принципе роды через естественные родовые пути возможны,но это лучше обсудить с врачом ближе к сроку родов,если рубец состоятельный:нет симптома ниши и т.д.,см. заключение по УЗИ, и нет других противопоказаний к ЕР,то все возможно.

Девочки, а я только смотрю,боюсь что-то покупать, в первую беременность много что купили,потом после родов все отдала в детский дом,хоть вещи и новые, в следующую беременность ничего не покупала, я когда родила сестра все купила,постирала и принесли в роддом, а сейчас даже не знаю,родные за 1500 км,никто не купит,вернее муж купит,но я не уверенна, что это ,то что нужно, я решила, что в роддом куплю все самое необходимое и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!А потом выйду и докуплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  у меня три ящика в комоде и еще две полки в шкафу - все малышковое))))) так что с двумя ящиками ты погорячилась))))) это при том, что мы постоянно вывозим на дачу то, из чего выросли)

 

Eva29,  можно конечно)))) даже не бери в голову))) у меня кстати тоже пока поперек, направо головой) ну точнее по последнему УЗИ) ближе к 30 неделькам займут уже положение "вниз головой")))

 

Katyushkin,  а ты откуда? У нас мало врачей, кто берется за ЕР после КС.. В основном всех планово кесарят сейчас!

А из-за чего первое кесарево было?

Не бойся родов, если врачи разрешат, значит рубец хороший, рисковать так никто не будет! Обычно наоборот врачи за кс, а женщины сами хотят рожать, а у тебя все наоборот)

 

Всех с недельками и отдельно с экваторами)

 

Наталета,  я вот тоже жду декретных и уж оторвусь по полной))))) хотя итак уже потихонечку покупаю кое-что.

Мне надо перебрать вещи от сына, чтобы понять что надо покупать, а все руки не доходят.. Еще фотокнигу к его двухлетию надо доделать и напечатать.. Что-то ни на что времени не хватает вообще.. Щас вот погода испортилась, будем больше времени дома проводить, может вещами займусь!) и тогда хоть понятно будет что покупать)

 

Ильмира22,  ну ты как, долетела уже?) я летала по 2 часа два раза в августе, ниче, все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мы тоже поперек лежим. Сегодня была у Г-она сказала, что если через 2 недели не перевернется, будем делать гимнастику. Но сказала не переживать до 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushkin, приветик, приземляйся рядышком! :friend:

Не переживай по поводу КС. У меня было плановое 1 год и 3,5 месяца назад. В феврале снова иду на плановое КС (иначе нельзя мне). Всё будет пучком! ;)

Мусянька, привет, у тебя самый настоящий период гнездования!!! :flower::D С дочуней Вас!!! Имя Катюша - ммм, я бы с удовольствием тоже так назвала, но две Катюшки в семье - перебор! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, вот и я наконец-то почувствовала шевелюху! И я скажу, это не рыбка....это РЫБИЩА!!! Лежу -руки на животе, телек смотрю, и аж вздрогнула :D !!!!! Завтра идем на УЗИ смотреть, кто в теремочке живет :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, с шевелюхами!!! :flower: А нам ещё неделю до УЗИ ждать! :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!читаю, у всех столько событий... так что всех сразу с ними поздравляю!

а у нас сегодня был поход к врачу плановый. я Г пожаловалась, что малыш 3 дня вялый, не бьется почти. она отвела меня на УЗИ глянуть, развивается ли он. все в порядке, сердечко так быстро стучит! наверное, от запаха краски прибалдел (хоть я и проветриваю, и дома стараюсь пореже бывать)

в общем, я Г. говорю: "Ну, что, опять ножками прикрывается? пол не глянуть?"

Она как давай смеяться! Говорит, не то что ножками, а еще и РУЧКАМИ там все закрывает))))))))))) правда, сказала, что в момент отпихивания датчика промелькнуло что-то похожее на мужскую гордость, но она не берется предполагать, потому что могла ошибиться в эту долю секудны))))

так что мы, как всегда, интригуем!

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, вот он у тебя стесняшка какой)))) А я сегодня пошла первый раз на бесплатное УЗИ почувствуйте разницу называется пол не сказал (вредный узист оказался) как не упрашивала, сказал что даже смотреть не будет и вообще практически ни чего в заключении не заполнил и сказал что рано пришла приходи через 2 нед. Даже моя Г в шоке была от него, так что почешу в пятницу к хорошей узистке хоть и платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, ого! у меня тоже бесплатное делала узистка из ЖК, тоже не очень-то вежливая была. но даже при этом сказала прийти на след.день для уточнения диагноза (без талончика, т.е. в ее свободное время). теперь там сделали так, что только она делает узи, а раньше все врачи по очереди по графику делали - и платно, и бесплатно. так моя Г считается очень хорошим узистом. у нее ключ есть от кабинета, вот она меня бесплатно все время и смотрит, если какие проблемы. так что это кому как повезет.

жаль, конечно, что к такому вредине получилось попасть. зато на платном все скажут и покажут! удачи! отпишись потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, неделька незаметно пройдет! Мне тоже казалось, что ТАК ДОЛГО еще..а оно вот уже на пороге!

 

Natusik//, в 20 недель рано??? Че то он ваще...ну да, кто-то в 22 смотрит, но мне кажется и в 20 уже можно посмотреть малявочку :) В платной тебе точно все покажут и расскажут :flower:

 

liabart, это ж надо же столько раз хотели посмотреть и все время прячется! Вот озорник !!!!! Ой в мужском роде неосознанно написала ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да всё ж от врача зависит вот с узистом не повезло, зато и правда моя проверенная узистка всё покажет и расскажет и мужа пустит и фотки сделает, а с этого клещами даже слова не вытащишь спросила можно фотки сделать сказал если получиться, но видимо не получилось.. больше спрашивать не стала. Как дойду отпишусь обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushkin, привет) добро пожаловать)) у меня тоже плановое КС планируетс!! Я очень боюсь)) расскажи на каком сроке делают? Больно ли?как потом заживает?

 

КатяКатенькаКатюша, девочки) просветите по поводу планового КС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у кого как говорят. Буду говорить только за себя - как на собаке! :D На самом деле - отошла от наркоза (как и всегда) отлично. Хорошо его переношу. Минимум боли, минимум крови. Быстро восстановилась, потому, что сильная организмом и самое главное силой воли. Лежали у меня в палате ещё три такие счастливицы. Смотрю на них и офигеваю. Скоро принесут детишек, а они вообще не хотят над собой работать и заставлять себя двигаться. Операцию сделали утром. В часа 4 примерно вечера я уже села!!! Утром встала и пошла в другой конец палаты к умывальнику. Привела себя в порядок, чтобы встретить свою кроху и никогда больше с ней не расставаться. Обязалово - БАНДАЖ!!! Без него тяжело разогнуться и двигаться. Посему имею при себе и боготворю до/после родовой - два в одном. Производство наше - СПб. Что ещё... Да всё в принципе. Главное не бояться и спокойно лечь на стол. Пошутить немного с врачами и отчалить на 20-30 минут в царство Морфея. ФСЁ!!! Компрессионные чулки НИКОГДА не применяла и даже не знаю чво это такое! НО! Работа над собой после операции. Вставание, хождение помогут быстро восстановиться. Если ты сильная, то не станешь лежать и ныть. А обезболивание... два раза мне делали обезболивание в ляшку после операции, а потом я просто попросила (по совету медсестры) мужа купить мне свечки Диклак (Диклофенак), т.к. не хотела больше дырки и вообще ненавижу уколы.

Ещё будут вопросы - пиши и спрашивай, не стесняйся. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, а почему у тебя плановое КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Неделек с недельками!

Natusik//, в 20 недель рано??? Че то он ваще...ну да, кто-то в 22 смотрит, но мне кажется и в 20 уже можно посмотреть малявочку :) В платной тебе точно все покажут и расскажут :flower:

я тоже думаю, что в 20 не рано, хотя сама ходила в ЖК на УЗИ в 22,1нед., но это так по записи пришлось.

 

Девочки, по поводу комода тоже думаю - а хватит ли его? Еще очень нравится кроватка 2 в1 , но думаю там места для хранения еще меньше, чем в комоде.

antel_tr-mayatn_venge-klen.jpg

 

liabart, да уж, интрига сохраняется! А когда у тебя следующее УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, такую же кроватку себе насмотрела, только цвета другого. :) Мне придется все вещи умещать в комодике в этой кроватке. Места чтобы поставить полноценный комод нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро.

Подскажите кто делал 3Д узи там норм все видно и понятно так же как и на 2Д узи?

Врач с него сможет все необходимые показатели планового узи записать?

просто у меня узи на этой неделе, в воскр хочу пойти. Вот взвешиваю все за и против 3Д узи.

как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры такая кроватка и все вещи ее сыночка (ему 2,5 года) туда умещаются пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей сестры такая же ))) видать популярностью пользуется данная модель. Я теперь ищу где ее дешевле заказать. После нового года будем покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, в ЦИРе например все показатели делают с 2Д, а на 3Д переключают, так просто поглядеть или фотку сделать. если кадр удачный) мне один раз переключили на секунду, но малышка прятала личико всё время и кадр не вышел.

 

у меня вчера поясница разболелась. смотрели фильм, я и так повернусь и сяк, всё неудобно. в итоге прихватило, как-то поясницу и выше. позвоночник.

раньше со спиной проблемы были тоже.

у кого-нибудь спина болит?

 

КатяКатенькаКатюша, т.е. получается, что КС под общим наркозом? я где-то слышала, по телеку наверное :Crazy: , что КС под местным и женщина в таком полусознательном состоянии, но не в полной отключке. значит, это не так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у меня очень болит спина по ночам.. буквально спать мне могу.. но это в основном после очень подвижного дня.. если я в день не много ходила то и спина ночью болит меньше..

бандаж не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...