Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, мне тоже так кажется)) моя - любительница на живот мне влезть, с тех пор, как я Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katyushkin, привет) добро пожаловать)) у меня тоже плановое КС планируетс!! Я очень боюсь)) расскажи на каком сроке делают? Больно ли?как потом заживает?

Carpe_Diem, привет. Первое Кс было про причине тазового предлежания. вес был 3700, поэтому решили кесарить. Живу в Севастополе, у нас тут все повернуты на ЕР, тянут до последнего, даже если есть показания к КС все равно начинают с ЕР и потом кесарят:(

мне рисковать не хочется.

Первое КС прошло нормально, единственное -это отходняк жуткий, морозило сильно. Встать мне было очень тяжело, хоть я и считаю себя очень крепкой и не размазней, но, живот болел очень сильно, встать смогла только на следующий день после КС, до туалета не могла дойти сама, голова кружилась, ходила вдоль стенки:(

На 3 день, когда перевели в обычную палату пришлось "бегать", ну а в день выписки на 6 день я уже хорошо ходила, но все равно шов побаливает, это же полостная операция- он не может не болеть. На первое время дома мне кажется нужна помощь близких, потому что все равно бегать как лань не получиться:(

В этот раз хочется что бы все прошло менее болезненно, может быть лучше эпидуралку вместо общего наркоза использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Тапачка, Точно-точно! Как раз недавно также думала. Наша кошка так и норовит сесть или лечь обязательно поближе именно к моему животу, прислониться к нему. А когда засупаю, то она прям вся аккуратненько так но заползает таки на живот головой и лапками так обхватывает будто (малыш как раз в этом время пинается, как только лягу) Так мило это))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ~Zhukova~, так классно, 805763932.gif люблю кошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот наоборот к животу сразу перестал подходить, а раньше любил потоптаться по животу, теперь рядышком топчется и мурчит. Он еще до задержки почувствовал ))) Но спит всегда со мной рядышком, голову кладет на подушку )) А вот собака слонопотам, вечно норовит по животу прыгнуть или пробежаться, хорошо что всего 2 кг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня кошка тоже раньше по утрам всегда по животу прыгала, чтобы я быстрее встала, а теперь аккуратно за ноги или пальцы рук кусает.

 

У меня сегодня такое произошло!!!! Ужас!

Вчера все хорошо. Ела, пила как обычно. Съездили в "Ленту", упросила мужа купить мне копченой колбаски ( он мне ее не разрешает есть). Вечером я о ней забыла, легли спать. Просыпаюсь в 6 утра с мыслью, что если не съем бутер с этой самой колбасой, то все...пиши пропало! Я встаю, иду съедаю 2 бутера с колбасой и 1 глазированный сырок. И снова спать. Проснулась я в 10 от острой боли в животе, колющего характера! Мне нужно вставать и ехать в больничку. Меня там пациент ждет, а мне никак. Саму так скрючило, что пипец. Живот болит, диарея, тошнота. В общем пришлось возвращаться в кровать, пить пачку активированного уголька, 2 табл. но-шпы и молиться чтобы с крошкой все было хорошо. Отошла я только сейчас. Малышка требует кушать, пинается, а мне показан голод!!! Ну, хотя бы до вечера! Вот не выдержала, пошла подсушила хлеб в тостере,положила на него тонюсенький кусочек сыра и слабый чаек. Вот мне будет уроком: не нужно есть по ночам то, что в принципе есть беременным не стоит!!! Берегите себя и малышек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поправляйся, скорее это сырок глазированый не свежий был...от колбасы такое наврядли будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, я уже почти отошла. Но очень испугалась. Теперь на колбасу и сырки - табу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странность, часто так бывает, что интересует что-то, залезу на форум, хочу написать, а вы тут уже вовсю эту тему обсуждаете)))

Моего кота зовут Одиссей.

Так лежу сейчас, кошак пришел. Улегся на мне, я положила его лапу на живот и говорю: вот Одиссей, там малыш, скоро вы будете играть вместе. А малышу говорю: малыш будет играть с одиссеем? И малыш прям в лапку дисеру ударил)))) а до этого молчал))) а у одиссея такой взгляд говорящий: ну-ну... Заводите малышей. Я их очень люблю, особенно на завтрак )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему младшему коту рассказываю что он будет главной нянькой из животных ))) Он в отличии от второго кота и собаки к детям очень хорошо относится, на выставках всегда позволял себя гладить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ух страшно) у меня планируется эпидуралка.. Боюсь)) больше всего боюсь катетер в мочевой канал)))))))) живем с мужем отдельно,родители далековато! Помогать будет некому) а выписывают на какой день?) и саму операцию на каком сроке делали?

Maks2412, эя сердечник,операция была полтора года назад! Врачи опасаются ЕР..

 

Katyushkin, на каком сроке делали КС?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне кажется реакция на смесь сладкого и копчёного/солёного. Можно ещё также селёдочку кефиром запить, тоже скрючит изрядно. ;)

Всё хорошо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, моя кошка по-моему нифига не чувствует. Одно поняла, что на живот больше влезать нельзя - дадут в лоб. Поэтому скраю спит и осторожно лапки на меня кладет. Ну и порой смотрит на меня как на придурковатую, когда я с животом разговариваю. Раньше я ее дочей называла. А теперь бывает так - я в комнате сижу и говорю своему животику: "Ну что, доча, полежим?" Так кошка несется с кухни - слово любимое услышала, думает ее зову. Ну а как поймет, что это животу - так у нее растернность сразу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, я в восторге от фото!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пупок болит, просто жуть. Может это быть из-за 2 операций - лапры? Там как раз в пупке дырочки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ух страшно) у меня планируется эпидуралка.. Боюсь)) больше всего боюсь катетер в мочевой канал)))))))) живем с мужем отдельно,родители далековато! Помогать будет некому) а выписывают на какой день?) и саму операцию на каком сроке делали?

Так! Отставила панику! Быстро! Это ещё что такое в беременность за переживания, а!!!??? :girl_mad:

Всё будет ХОРОШО!!! И котетер в письку - это ФИГНЯ!!!

Меня выписали на 6-ой день. Во вторник (21.06.11) я легла, так сказать анализы сдать и настроиться, в среду (22.06.11) утром меня прокесарили и через шесть дней, во вторник вечером нас выписали домой. С мужем прекрасно справитесь, если он не малолетняя сопля и адекватен в понятии понимания того, что он ПАПАША!!! :D

У меня многие знакомые избаловали своих мужей, жалея их по ночам. Пусть вместе с тобой познаёт все прелести "материнства". :flower:

Могу добавить, что сутки болело горло, из-за того, что трубка кислородная была в гортани. Вот что неприятно - это дааа... Просто повреждают слизистую, неприятно...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой спасибо за поддержку)) стараюсь не думать... А на каком сроке тебя прокесарили?и разве не кладут заранее,за неделю-две до операции?) а то я слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Неделек с недельками!

Девочки, у меня вопросик, не знаю, где еще поинтересоваться. Уже сейчас стало сложно брить волосы в интимных местах, а что будет дальше? Вы как справляетесь? Я так понимаю, эпиляция нам не показана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, опять же... по своему опыту только и могу сказать. Меня прокесарили на сроке 38 недлек и 5 дней. НО! Я договаривалась с врачом заранее. Приходила к нему "на кресло". Смотрел мою шейку и сказал чо-то типа: - "А ну дуй отсюдова! У тебя шейка как орех грецкий и носи дитё пока я не скажу!" :D Ну я уехала домой, приехав через 5 дней на, так сказать, "сохранение". Устроив меня в палату медсёстры надавали кучу бумажек на анализы у них же, и сказали "не хомячить после 18:нульнуль". Чётко выполнив все распоряжения я смотрела как беременные в палате вечером трескали семки. А вдруг рожать им приспичит и всё такое?! Утром на клизму (беее!!!) и в душ. Потом со всеми своими пожитками наверх к дверям операционной. В то утро (22.06.11) я была первой счастливицей на КС. Видимо потому, что по договорённости. :D Хотя прямо передо мной в родовой (по соседству с операционной) ОРАЛА роженица. И я видела как медсестра потом выносила маленький комочек в казённом одеяле. Скажу Вам, девчата, после того как я увидела это новое чудо, явленное на этот свет, все мои страхи отступили. :confusion:

И сейчас, по секрету, у меня страх один: дело в том, что от наркоза я отхожу на операционном столе, когда на мне одета маска. Я очень боюсь этого момента, когда я начинаю приходить в себя, а на мне маска, и я снова вырубаюсь. Бррр...

Успокаиваю себя тем, что операция быстрая. И всё будет ОК!

На днях моя хорошая подруга идёт на второе КС в ту же больницу, где мы родили своих первых девчёнок. У неё сейчас срок 37 и 2. Она хочет КС на 38 и 3. Первое было в 38. Не зню как всё пройдёт, держу кулаки.

 

Френч//, я ставила в ванной перед собой большое зеркало, снятое со стены и делала ЭТО как могла смотрясь в зеркало и на ощупь (в первую Б). Думаю, что в этот раз сделаю так же. Это конечно, подольше, но... хоть так. :D А дипиляция другими методами, противопоказана не вся. просто ТАМ столько нервных окончаний и дитя близко. НафиГ надо.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо, я с зеркалом тоже по всякому уже приспосабливаюсь :D . Эх, а так бы прийти в салон, а добрая тетя все сделает и месяц можно не думать....

Ух, почитала у тебя про КС, задумалась, у меня тоже большая вероятность КС (узкий таз, крупные детки в роду у мужа), хотя пока стараюсь надеяться на ИР, но да как получится, не важно. Удачи нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Френч//, да уж... В ванной никогда не закрываюсь, тем более сейчас. Вот представляю себе картину: муж заходит, а ты в позе из камасутры. :D Хорошо что моего ничем уже не удивишь таким. :)

У меня второе КС только потому, что первое было не так давно. Да и вообще, не хочеться рисковать, а вдруг за третьим пойдём. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Дите из садика сняла, меня не столько ребенок беспокоит, сколько я сама, и так столько дряни в эту беременность, новой мне не надо. уже маму обрадовала, что сын к ней на 2.5 уезжает, пока я отчет сдаю на работе.

 

Девочки, у меня деть всю неделю вялый, пинается очень слабо. А со вчерашнего дня, вообще ни одного пиночка, даже ночью не спала, все уговаривала. Напилась сладкого чая, и говорю, говорю с ним... Даже на живот попробывала лечь, что б волну возмущения вызвать, а ему хоть бы хны.... До 11-30 подожду, потом буду звонить врачу и поедем, все равно раньше бесмысленно, ибо электричек нет. А я дома одна с больным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, не переживай, у нас срок еще не такой большой, может малыш счастлив, плавает себе и палец сосет, мы не должны каждое движение чувствоваить же. Врачу покажись, это самое лучшее средство для успокоения нервов, и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...