Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Настасийка, вот-вот, я про него же. что за хитрый такой прибор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня гемоглобин 115, и уже тоже железо назначили в капсулах (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малыши копошатся слева, прям бугорочки такие выпирают, щекотно так :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ничего себе, так мне б уже ложкой сказали питаться - прям ее зубами грызть, чтоб железа побольше заглотнуть)))

если серьезно, то я верю своей врачихе, она меня обычно лишним не пичкает. надеюсь, и тут она права...

но гранатовый сок лучше в магазе куплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от гранатового запор.. не знаю, как у вас, но у меня с этим проблемы... я принимала фенюльс, он хорошо поднимает гемоглобин. но бросила, переболела ОРВИ и вот пожалуйста- гемоглобин упал. теперь не принимаю, т.к. глотаю элевит. там тоже железо. потом сдам, посмотрю, влияет ли он на гемоглобин. вообще, насколько я знаю, до 28 нед можно не особо париться с гемоглобином. а дальше это очень важно. подругу клали на сохранение с ЖДА лёгкой степени на приличном сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, блин, везёт же. Ну когда до нас это новшество докатиться-то? :cry: Мы ж по старинке... Наверное когда моя доча будет Б... :D

да, да до периферии это докатится именно к этим срокам :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин 115, и уже тоже железо назначили в капсулах (

У меня тоже упал гемоглобин и на губах заеды появились. Мушки тоже начались. А какие тебе капсулы назначили? мне пока только печень рекомендовали и сок гранатовый. Но с сыном у меня в первую Б упал до 70, очень тяжело было и ребегку потом везде писали - гипоксия, хотя родился он 57 см и 4 кг; 8/9 баллов по шкале Апгар. Вот сейчас тоже хочу попить что-нить и подстраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что у меня за жк??? сердце ни разу не слушали, ни прибором ни простой трубкой, живот не мерили ни разу. Кровь сдавала только при постановке на учет и все, даже не знаю что там у меня с гемоглобином. Прием: взвешивание, давление и направление на мочу...вот ее я каждые две недели сдаю, хотя показатели все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, :) Ага, назначать анализ мочи гинекологи любят, я в аптеке уже оптом баночки для анализов скупаю :D . А в моем городке тоже есть этот чудо-аппарат для определения сб, мне гиня с 16 недель его определяет. причем на одном приеме сразу раза 3 подряд с интервалом в несколько секунд, и чсс мелкого сильно прыгает. На этой неделе, например: 178, потом 142, потом 120. Гиня говорит, что это нормально, у плода пульс нестабильный. А я инфу на эту тему найти пока не смогла, вот и не знаю, неужели у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у нас тоже анализы слишком редко. я пару раз просила направления сама.

 

Maff, :) Ага, назначать анализ мочи гинекологи любят, я в аптеке уже оптом баночки для анализов скупаю :D . А в моем городке тоже есть этот чудо-аппарат для определения сб, мне гиня с 16 недель его определяет. причем на одном приеме сразу раза 3 подряд с интервалом в несколько секунд, и чсс мелкого сильно прыгает. На этой неделе, например: 178, потом 142, потом 120. Гиня говорит, что это нормально, у плода пульс нестабильный. А я инфу на эту тему найти пока не смогла, вот и не знаю, неужели у всех так?

ну а вы за своим пульсом проследите) точно так же- встали, прошлись- он выше, лежите, спите-ниже. а для ребёночка перевернуться- уже усилие, я так думаю, вот потому пульс и меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, :Hello: не, у меня через пять секунд пульс так сильно не прыгает, у малышек наших просто еще формируются механизмы саморегуляции, со временем все наладится. На этом фоне еще забавнее, что кто-то по частоте сб умудряется пол предсказывать :D.

Заметила, что у меня мелочь начинает пинаться, если я соберусь на прогулку, но начинаю долго одеваться, откладываю, отвлекаюсь на какие-нибудь другие дела ( в основном, зависаю у компа). Требует! Характер у него\нее такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каждый раз слушают специальным прибором сердечко. И кровь из пальца каждый раз берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, вот-вот. У меня тоже не мерили ни пузо, ни таз. Сердцебиение тоже не слушали. Через 4 дня только на второе УЗИ (скрининг). За всё время только одно УЗИ и сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, а мне выписали ампулы - тотхема, по 1 в день в сок или воду добавлять. Ну посмотрим как они повлияют, т.к. след раз на прием я иду только 1 ноября, там и кровь возьмут.

Френч//, у нас пульс вертится около 150-140. я считаю что тоже наверное ничего страшного что у вас скачет, т.к. у меня лично (не у плода) пульс всегда не постоянный, меняется тоже по секундам - встала, села, поволновалась и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  а че тебе таз мерить?) ты ж не первый раз на учете стоишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а "че", таз мерят только перед первыми родами?

Ну вообще я сменила ЖК, да и район проживания, собственно.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! ПАЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, пасиб))))

Девчонки,читаю ваши УЗИ в темке нашей,и вот думаю...в 22 недели и 2 дня мы соответствуем сроку 22 нед 6 дней,т е на 4 дня опережаем. Сейчас выложу там подробное описание УЗИ. Но, вес 621 грамм,рост 30 см-это не много? я гляжу,там всё как-то до 500 г весят ребеночки ваши)) в общем я потерялась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)I(енечка, ну клёво! Крупняш! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, капец!!! я у мамы 4900 родилась,неужели он в меня )) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  так таз же не уменьшится))) да иу тебя же КС было?) Чего тебя измерять)) там же пишут рожавшая-не рожавшая, какая Б и т.п. мне тоже таз не мерили в этот раз)

В роддоме все равно потом измерять будут полюбому)

 

 

 

)I(енечка,  поздравляю)))))) не переживай еасчет размеров, малыши растут скачками, может просто узи на такой день выпало) размер пока не говорит о крупном плоде) если на всех узи будете обгонять, то да, можно уже задуматься и то только при том условии, что ты точно знаешь дату зачатия!) 4 дня - это фигня)) у меня с сыном и неделя была на одном узи, ниче, родился 3460 52 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну откуда они знают какой размер таза? Если такой инф-ии у них нет. По идее просто должны! Честно говоря, просто они у меня дураки тут! :D

)I(енечка, ого! 4900!!! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ох,я даже как-то успокоилась сразу,спасибо!!

КатяКатенькаКатюша, ага,мама пострадала,вся рваненькая от меня :( тогда не кесарили у нас тут особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  каквя разница-то? Если рожала - значит нормальный размер)) если КС, то ваще че его мерить, все равно КС будет)

 

)I(енечка,  бедная мама!) Повезло еще, что живая осталась. И ты, и мама!

Ну щас-то уже таких богатырей сразу кесарят у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...