Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Alexandra.ch, ко мне как-то года 2 назад пришла подруга, Б 5-6 мес., т.е. наш срок. я над ней тряслась, типа осторожно, здесь скользко, осторожно, тут диван продавливается и т д т п)) а она и говорит, ей её врач сказала, что малыш защищен настолько, что может выдержать удар со всей дури мужика с локтя! мне это прямо запомнилось. конечно, проверять не стоит, но вот врач так ей сказала) так что, думаю, ничего страшного от щипка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шелдон , значит по делу тебя держат! ты держись, надо, так надо ! а у тебя , я поняла еще и двое, как же это прекрасно! чем ты там занимаешься целыми днями, читаешь или рукадельничаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka,  у меня такое бывает тоже.. мне гиня моя сразу сказала, что рожавшая шейка не такая сильная уже как нерожавшая и что надо поаккуратнее, тяжелое не поднимать и т.п. я тоже до жути боюсь раньше времени(( у меня она и заштопанная еще после первых родов(((

Спроси врача на всякий случай.

 

Я бандаж не могу носить( я в нем как в тисках((((

 

 

 

Брекстоны вроде с 24 недель уже бывают? Или я забыла уже все))) ты про это тож врачу лучше расскажи.. у меня бывает нечто похожее, я думала это тонус от перемещений моей малявки.. может и правда БХ уже у нас?..

 

Alexandra.ch,  да не переживай) малыш хорошо защищен)

 

Девочки,меня уже неделю Брекстоны мучают....кто рожал знает)вот вопрос не рано ли?Может потому что 3 беременность?Есть они у кого уже?

вот, читаю, с 20 недель, главное чтобы не болезненеые были! Все ок у нас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня такое бывает тоже.. мне гиня моя сразу сказала, что рожавшая шейка не такая сильная уже как нерожавшая и что надо поаккуратнее, тяжелое не поднимать и т.п. я тоже до жути боюсь раньше времени(( у меня она и заштопанная еще после первых родов(((

Спроси врача на всякий случай.

 

Я бандаж не могу носить( я в нем как в тисках((((

 

 

 

Брекстоны вроде с 24 недель уже бывают? Или я забыла уже все))) ты про это тож врачу лучше расскажи.. у меня бывает нечто похожее, я думала это тонус от перемещений моей малявки.. может и правда БХ уже у нас?..

 

Alexandra.ch, да не переживай) малыш хорошо защищен)

 

вот, читаю, с 20 недель, главное чтобы не болезненеые были! Все ок у нас)

Не болезненные слава богу,но неприятно хочется дышать глубже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - опытные, а как они выглядят, точнее как их различить эти Брекстоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец,значит они у меня есть...чувствую их периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не болезненные слава богу,но неприятно хочется дышать глубже..

это у тебя наверное на рефлекторном уровне уже) после родов)))))

 

Ильмира22,  ну и хорошо) ничего плохого в них нет, матка тренеруется)))))

 

Ulibocka//

Схватки Брекстона-ХиксаИногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз. За две четыре недели до родов Вы сможете вновь дышать свободнее, а тягостное давление на желудок исчезает. Раньше, когда еще не было никакого ультразвука, это субъективное чувство было одним из надежных способов оценки срока предстоящих родов. Женщины, которые уже рожали детей, обычно не чувствуют этого "опущения" - не рожденный ребенок с самого начала лежит глубже.Совет: Внимательно прислушивайтесь к предварительным и опускающим схваткам, тогда Вы сможете доверять этим ощущениям. Продолжайте дышать совершенно расслабленно. Это хорошее упражнение для подготовки к родам, потому что, если наш организм чувствует какие-то сильные и неожиданные воздействия, мы склонны самопроизвольно задерживать дыхание и напрягаться.Беспокойство в животе может быть причиной плохого сна по мере приближения родов. Кроме того, Вам сейчас по ночам приходится чаще ходить в туалет и Вы с трудом находите удобное положение тела. Потерпите: эти ночи с прерванным сном служат для настройки организма на бессонные месяцы после родов.Совет: Сейчас Вам нужно иметь в постели много маленьких подушек, чтобы подкладывать их под себя, поддерживая различные положения тела, потому что ни в одном положении Вы не чувствуете себя удобно долгое время. Не забудьте, что, лежа на боку, верхнее колено нужно класть на толстую пастушку, тогда живот не смещается вперед и на него нет никакого давления. И если Вы не можете заснуть после ночного пробуждения, не мучайте себя мыслью, что Вам необходим сон. Проведите время приятно: почитайте, послушайте музыку. Во время отпуска по беременности приучайте себя поспать часок в течение дня, в крайнем случае, просто отдохните.Что делать если схватки болезненны?По мере развития плода схватки могут становиться все более сильными и даже болезненными; иногда, когда они резко усиливаются и становятся ритмическими, их можно рассматривать ложными родами. Они могут ощущаться как реальные роды, но вскоре прекращаются. Врачи и акушерки считают схватки Брекстона Хикса подготовкой к родам и используют их в процессе подготовки к родам. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения.Как избежать неприятных ощущений?Многие женщины замечают, что схватки возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если Вы чувствуете дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь илинаоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае Вы облегчите боль. Рекомендуется выпить стакан воды если схватки Вас беспокоят.В каком случае я должна обратиться к врачу или акушерке?Обратитесь за помощью:- если Вы чувствуете более четырех схваток в час- если они происходят регулярно- если они сопровождаются болями в низу позвоночника- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениямиКак отличить схватки Брекстона Хикса от настоящих родовых схваток?Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Вы сразу почувствуете наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.Copyright © SciTecLibrary 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  а разве 3 триместр не с 27 недельки начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, у меня в книге написано что с 25 недели)) так что Maks2412 правильно написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух програмках по Б, для мобильного, и еще спец в интернете посмотрела, везде с 27. Б ведь не 3 по 12 недель, а 13. (Смайл с выпучеными глазами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может 25 недель имелось ввиду от зачатия? тогда + 2 недели и будет 27 акушерских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нашла, оказывается, что даже между специалистами нет единого мнения, везде по разному, начиная с 24 и даже до 28. Вот так воть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, не пугайте меня ))))) Я была уверена, что 3-ий триместр с 27-ой недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вчера сказала, что 3 триместр открываем, т.к. срочными родами, т.е. родами в срок считаются роды с 37-й недели, а это 3 раза по 12 нед + неск дней. Мне кажется, что это не так принципиально с 24-й или с 27-й, главное, чтобы мы все благополучно пришли к заветному финишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все врачи по-разному считают..

Давайте все друг друга поздравлять в 25 недель? Так написано в большинстве источников)

 

Ахренеть, простите... даже ее верится, что уже третий триместр на носу у февралят!!!))) Это ж финишный отрезок))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то в шоке как время летит ))) только 2 полосочки рассматривали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, божественная фоточка с профилем )))))))))) у нас такой нет )))

=Turtle84=, я думаю что ограничение по бандаже при неправильном положении малыша - это уже после 30-32 недели, когда он реально большой и ему сложно перевернуться. Бандаж фиксирует его, из-за этого ограничение.

 

у нас тоже пока сын лежит поперек, хотя уже поворачивался диагонально.

Шелдон, так вас вон как много, лежи, сохраняйся )))))))))) как хоть условия в больничке?

 

да, время быстро летит в беременность... А я вообще скоро в декрет, уряяя!!!!

 

у нас время ночь, а под окнами снимают асфальт отбойным молотком. Их прораб послал меня на***. Всплакнула. Российские реалии блин ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны время быстро летит, а с другой столько еще всего впереди до февраля, что становится немного страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны время быстро летит, а с другой столько еще всего впереди до февраля, что становится немного страшно.

а что ещё впереди? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике. Никогда не страдала от цилюлита, а сегодня пришла в ужас!!! Вся попа и на ноги опускается. Чего делать-то??? Как с этим бороться?

У меня всегда была попа, эх, дай такую каждому. Но во время беременности сынишкой она то же заплыла целюлитом, я как из роддома вышла, стала элементарные упражнения делать, на попе ходить к примеру, за компом сижу, и булочки поочередно сжимаю, и снова она стала потрясающей как раньше. Сейчас все мои 10 кг снова на заднице и на подбородке, даже не знаю, психовать или снова удасться упорством все убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  все уберешь. Сейчас же еще от увеличения жидкости в организме нас так раздуло)

 

tusja05,  ты в почте будешь участвовать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю 2 раза в неделю скрабиться кофе. Т.е. остатки от варенного кофе растираю до красноты по попе и ляжкам. Вроде пока кожа на попе держиться молодцом. Но вот сама моя пятая точка стала больше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется что еще так долго ходить...

Попа у меня тоже вся в целюлите((( форма жесть((( а была ммм)) 11 кг лишних уже(((как остановить набор не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деФчёнкиии... А я начала ЖРАТЬ!!! Пипец!!! Булки, сладкое... ААААААААААА!!! Чо делать то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут после результатов УЗИ впала в ступор и не заходила на сайт ) У нас девчоночка! :) Ребеночек первый - долгожданный, нам с мужем было без разницы кто будет, но почему то с первых дней была уверенность, что там -мальчик! Не знаю с чего я это взяла вообще. :think1: А все бабушки-дедушки тока спали и видели внучку, меня аж раздражать начало в последние дни перед УЗИ, когда они называли мой живот "ВНУЧА" :D

Вообщем жизнь полна сюрпризов, и никогда нельзя быть уверенным во всем на 100%, даже в собственных ощущениях - сделала я для себя такой вывод!

Мы, конечно, безумно рады доченьке, я даже женские имена то не рассматривала совсем еще, у меня мозг пере загрузился на девочку теперь :) Муж такой смешной, выходим из кабинета- он говорит- а с девочками то что вообще делать?? Парню по попе надаешь и делов, а тут подход нужен ОСОБЫЙ :D

А в пятницу в центре нашего города, напротив Областной прокуратуры под моей машиной провалилась часть асфальта

 

 

У меня колесо сразу в лепешку

 

Колесо треснуло в 2-х местах внутри...капец...вот такие вот славные дороги в нашем городке! Оформили ДТП, муж сказал будем жалобу катать на дорожников :malicious: Я там весь день проторчала из-за этого...

Вот такие вот новости, а еще поясницу начало потягивать с пятницы, видимо бандаж нужен уже ? Хотя пуз у меня мелкий

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...