Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ManDa***Rinka, для треников не рано. Вполне обычное явление. Посоветуй ей почитать про схватки Брекстона Хикса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, для треников не рано. Вполне обычное явление. Посоветуй ей почитать про схватки Брекстона Хикса.

Я просто боюсь из за треников на гинипрал подсаживаться,это серьёзный препарат влияет на сердце и понижает давление которого у меня и так нет 90-60........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Я к вам за советом....

Сегодня ходила в жк,пришел мой анализ на щитовидку! ТТГ 4,3 при норме у беременных 2.5!! Врачиха сказала пересдать и если что к эндокринологу!

Кто-то сталкивался?? На сколько это серьезно на моем сроке?? Поддержите,страшно((((

 

Забыла сказать,на начальных сроках ТТГ был в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, поздравляяяю!!!!всего самого-самого хорошего тебе желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, спасибочки!!! а по поводу ТТГ я тоже недавно сдавала, у меня щитовидка была раньше немного увеличина, но сейчас результат был ок! Я думаю тебе не лишним будет сходить сначала к семейной, а потом к эндокринологу. Я бы так сделала!? проконсультироваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Недельчатых с недельками и всех кто был у врачей с отличными результатами!!!! :flower:

А у меня у самой сегодня День Рождения! )))

Ну тада с ЛЮБИЛЕЕМ тебя!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я извиняюсь. У меня лимит на голосование закончился. Всех люблю и всем спасибо!

Пойду линейку ПАЦАНСКУЮ сделаю, штоль, пока дочка спит.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибочки огромное!!!!!! )))) и поздравляю с мальчиком!!! :flower:

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,

У меня тоже ПДР 11 февраля и по графику и по подсчётам врача и по узи подтверждали.

В декрет меня собралась моя Г. отправлять с 3 декабря (по факту получается с 1-го, ибо это суббота). 3 декабря - это мои ровно 30 недель.

Но я сегодня пойду к юристам в ЖК. Вроде как я не обязана уходить прям этого числа, могу и позже (раньше нельзя).

Там же у нас по выплатам 140 дней оплачиваемого отпуска по подготовке к родам, родам, уходу за новорожденным. Их можно сдвигать (сегодня именно это уточню у юристов) относительно ПДР, но не раньше уходить в отпуск, чем за 70 дней до ПДР.

Итого:

70 дней - это 10 недель. Вот вам и ваши 30 недель, в которые вас отправят в декрет.

По идее, ваш врач должен высчитывать дату ухода в декрет именно так: ПДР - 70 дней. Если вы свой срок обгоняете или наоборот немного отстаёте, то у вас получится не ровно 30 недель. Отсюда у некоторых и получается 30 недель +/- несколько дней

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибочки огромное!!!!!! )))) и поздравляю с мальчиком!!! :flower:

Пасиб! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,

У меня не ТТГ конечно повышен, а антитела к тиреопероксидазе, причём в 2,5 раза. Вот вообще не страшно мне. Максимум- выпишут L-тироксин для поддержки. Почитала, что всё возможно во время Б., особенно если была предрасположенность. Схожу к эндокринологу. Скорей всего пересдам анализ тоже. Я не чувствую, что умираю и всё плохо. :sorry:

 

Ulibocka//, С днём рожденья! Желаю тебе в твоём новом году здорового малыша!))))

 

Я просто боюсь из за треников на гинипрал подсаживаться,это серьёзный препарат влияет на сердце и понижает давление которого у меня и так нет 90-60........

Ну так и не подсаживайся. Следи, чтоб не было выделений кровянистых, ощущения давления в тазу, ощущения, что "воды отходят".. Почитай, полно статей, что является серьёзным и страшным при трениках. А врачам не стоит так уж доверять. Им некогда уделять достаточно внимания каждому, ну и видимо статьям в мед.журналах и научным исследованиям последних лет). Что знала 10 лет назад и всем выписывала, на том едет до пенсии.. Одно "лечить" будет, а другое колечить и даже не подумает, что-то изучить на эту тему..

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, с днём рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ManDa***Rinka, так а разве на таком сроке тонус при пальпации не ощущается? если он есть, то живот стоит "колом", у меня так после ПА иногда минут 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у меня был повышен не много, эндокринолог прописала л-тироксин 50мг,за месяц снизился до нижней границы,теперь до самых родов ежедневно 25мг...чем грозит я не читала и так страхов хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka// С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

i-40.jpg

 

Тапачка, классная пиписька!Настоящие мужики!!!

Настасийка, отпишись пожалуйста, как юристы трактуют законодательство...как и на сколько можно сдвигать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Юлия Викторовна хорошая =))) А у тебя кто?

 

Про декрет: меня с сыном отправили в 29 недель и 4 дня, в этот раз в 29 недель и 2 дня сказали пойду. Я сразу спросила когда в декрет, что б отпуск подогнать.

У меня срок 10-12 февраля, в декрет мне 29 ноября.

Девочки, кто не знает, тот день, который вы берете что бы сходить к врачу, он должен оплачиваться по среднему заработку и отпускать вас должны на целый день. Только каждый раз талончик у врача надо брать.

 

Сегодня я вышла первый раз на работу за 1.5 месяца. Все было хорошо, погода хорошая, настроение прекрасное, и тут бац... снова скакнуло давление и я потеряла зрение. В автобус меня кое-как закинули.... Эх... когда ж это закончиться? А я думала и ноябрь поработать, раз наотдыхалась... тут бы до 1 ноября дожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, Юлия Викторовна хорошая =))) А у тебя кто?

 

Про декрет: меня с сыном отправили в 29 недель и 4 дня, в этот раз в 29 недель и 2 дня сказали пойду. Я сразу спросила когда в декрет, что б отпуск подогнать.

У меня срок 10-12 февраля, в декрет мне 29 ноября.

Девочки, кто не знает, тот день, который вы берете что бы сходить к врачу, он должен оплачиваться по среднему заработку и отпускать вас должны на целый день. Только каждый раз талончик у врача надо брать.

 

Сегодня я вышла первый раз на работу за 1.5 месяца. Все было хорошо, погода хорошая, настроение прекрасное, и тут бац... снова скакнуло давление и я потеряла зрение. В автобус меня кое-как закинули.... Эх... когда ж это закончиться? А я думала и ноябрь поработать, раз наотдыхалась... тут бы до 1 ноября дожить.

Сапелкина у меня......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ООООООО!!!!!!!!!! Я тебе сочувствую! А у меня на участке Козлова (я у нее ни разу не была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот это да, вот это я понимаю штука у вас! А снаружи как пуз выглядит?

Лёл//, КатяКатенькаКатюша, с мальчишечками вас!

 

про декрет - меня отправляют с 15 ноября, а ПДР на конец января, я так понимаю в 30 недель, в первую Б точно в тридцать отправили ))) мне две недельки осталось до отпуска, ура!

а начальство зверствует, еще и проверка какая-то грядет на следующей неделе, блин... Даже коляску не дают спокойно повыбирать (в рабочее время, хаха)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поя Г сказала, что в декрет с 26 ноября (ПДР 14 февраля). не знаю, как она это высчитала...

у нас папа уехал на 2 дня по делам, ребеночек пинается изо всех сил - некому руку на живот положить и успокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, :reverans::flower: спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, с днём рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки вам за поздравления! :):reverans:эхх...теперь мне уже 25...

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. А я отравилась жутко чем то. Главное, даже не пойму чем. Вчера послеобычного ужина начала болеть голова, через час понос, рвота, кости ломит, думаю, и температура поднялась. Муж ночью притащил угля. Не особо помогает. Ночь прошла в походах в туалет. Вот проснулась симптомы, конечно, уходят потихоньку, но состояние не ахти.

Нам уголь то можно? И как вообще быть в таких случиях? Может травки какие кто знает? Эх, аквамамау сегодня пришлось пропустить((

 

Я надеялась, что второй триместр до 26 недели.... Мне надо с зубами эпопею закончить, получится интересно до 25 то. Потом уже же нельзя?

можно и потом,мне врач сказал зубной что этр для перестраховки мол что до 6 месяца,надо смотреть по самочувствию,если не боишься лечить и матка не в тонусе постоянно,то ничего страшного.я сама посчитала,лечить закончу только в 7 месяцев минимум.

 

мама 2012//, я завтра на очередной прием пойду, но после вчерашнего получается, что ничего не набрала за месяц, была 94,2 сегодня взвесилась 94,4, посмотрим что завтра будет. Да куда мне набирать, слон слоном. Пока укладываюсь в нарисованное мне програмкой на телефоне. Но постоянно жду резких скачков.

Сегодня утром просчитила желудок слабым раствором марганцовки, пью энеросгель, водичку минеральную. Весь день валяюсь, сейчас уже захотелось встать, а днем температура была 37,5. Странно это все. Мы с мужем одинаковую еду ели, а у него заворот кишок был, тонкого кишечника почти нет, если чуть что - он у меня первый индикатор, но у него все хорошо.

)I(енечка, у меня на телефоне андроид, постоянно слетает пароль, даже и вводить его перестала. Так зайду почитаю, но не пишу. Ты себя скачивала програмки по беременности? Прикольные есть. Мне больше всего "я беременна" нравится и елевит, не помню как называется, там календарь очень подробный и сообщения от пузожителя смешные))

Да?а на планшетке ведь должно пойти,чтото я сразу и не догадалась,попробую,пасиб

)

Девоньки, а почему клизму нельзя? Я пару раз делала, не часто, но когда совсем край)) Не десятиведерную, конечно, просто маленькую.

 

tusja05, время летит караул! я думала мне на зубы ещё вагон времени, а оно вон - по большому счету, пара недель осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka,  а какие у тебя к гинепралу показания??

*ASTRA*,  какие такие комиссии по выдаче бл листов? У нас просто в день приглашают и выдают сразу бл) и везешь его на работу.

 

ManDa***Rinka,  блин, все, вижу, как вообще можно такие препараты, как гинипрал назначать тупо со слов пациента!?... я бы не стала пить без показаний, подтвержденных узи и/или анализами!

А к заведующей если пойти?

 

 

 

У меня с декретом вообще темная история) у меня три пдр по М, по узи и по О... по идее могу любой вариант получить)

30 недель по честному, то есть по О и первым двум узи у меня 6 декабря, при пдр на 14 февраля.

По М, то есть бюрократии ради, может прокатить ПДР 27 января аж. Так что есть шанс получить бл в середине ноября и к декаьрю получить деньги)

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...