Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Есть кто живой?))))

У меня началась бессонница.. кошмар!) В первую б как-то поближе к родам она меня посетила....

Съела пол ведра мороженого...

 

А завтра нам на пУЗИ ехать и на прием в ЖК.. а я тут обжираюсь..

Сегодня еще с мужем ржали, он мне лак с ногтей на ногах стирал))))) а то я седня махнула 25 кг (коляску вместе с сыном подняла, дура такая!) и живот прихватило( сама не могла дотянуться((

 

Ulibocka//,  ну с прошедшим, старушка!)

Эх... а мне вот скоро 26 стукнет... печалька)) старею я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А бессонница- это нормально в нашем положении?? У меня часто бывает( могу и всю ночь ворочиться((( даже не знаю, как бороться. Вроде глаза закрываешь, а все равно только о колясочках, одежках, кроватках и думаешь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно бессонница это нормально,потому что я ей страдаю...((надоело уже блин,как бороться с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня от Г, вес всего 62,200 кг, т.е. +500 гр за 2 недели, это ли не чудо!! Я довольна как слон ))))))) малыш сидит на попе, причем умудрился повернуться прямо на приеме (очень уж она его трубкой тыкала), головой в правое подреберье упирается, пока в норм положение не хочет никак.

Выпросила декрет с 15го ноября, а то она с 22го хотела меня отправить, уфф, осталось совсем немного с учетом отпуска!

Всем с бессонницей по-тихому завидую. У меня столько планов, столько идей... но пока все дела переделаешь - доползаешь до кровати и даже подумать о хорошем не успеваю, вырубаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! И неделек с очередной!!!

*ASTRA*, какие такие комиссии по выдаче бл листов? У нас просто в день приглашают и выдают сразу бл) и везешь его на работу.

со слов девочек, состоящих на учете у нас в ЖК, б/лист выдает комиссия в составе заведующей, участковой Г. и еще одного приглашенного врача с другого участка . Вот такой маразм :sorry:

ну свой больничный получу - надеюсь поясню зачем такая толпа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ООООООО!!!!!!!!!! Я тебе сочувствую! А у меня на участке Козлова (я у нее ни разу не была).

А у кого ты на учёте стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов девочек, состоящих на учете у нас в ЖК, б/лист выдает комиссия в составе заведующей, участковой Г. и еще одного приглашенного врача с другого участка . Вот такой маразм :sorry:

ну свой больничный получу - надеюсь поясню зачем такая толпа...

 

У нас в ЖК комиссия заседает по понедельникам и вроде четвергам. Потому отправляют не день в день.

Комиссия была из 2х человек. Такая строгая тетенька, долго читала обменку, проверяла все анализы. Писала замечания для моей участковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец у вас правила) у нас стока Б в Жк, что никакой комиссии не хватит) надо на каждый участок комиссию тогда создавать))))

 

Интересно зачем это делается вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки как у вас с пописать?Я каждый час наверное бегаю и ночью...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец у вас правила) у нас стока Б в Жк, что никакой комиссии не хватит) надо на каждый участок комиссию тогда создавать))))

 

Интересно зачем это делается вообще?)

 

Бюрократы потому что))))

Они должны проверять в частности, чтобы все анализы были в обменке. У меня не было:

- кольпоскопии (писала отказ по совету своей Г, т.к. у меня постоянная угроза была),

- генетика (мне 31 было, после 30 типа обязательно его посещать. моя Г только усмехнулась, отмахнулась и сказала, что мне это не надо - только лишние нервы)

- и какого-то мелкого анализа свежего (то ли на резус-конфликт, то ли еще что - не помню)

Тетенька с комиссии написала восклицательные знаки по обменке. Очень долго хмурилась и ругалась, что неполноценная обменка.

Но конечно больничный дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, да 30 недель ровно не у всех срок отправки в декрет. Зависит от ПДР, а ПДР от развития/размеров плода, а не от графиков. ПДР - 70 дней. Вот и считайте начало своего декрета.

 

ManDa***Rinka, я иногда наоборот как-то не писаю( Хотя много пью и соли всегда одинаково ем, не увлекаюсь солёным.

Хотела у тебя спросить, что за ощущения у тебя при "тренировочных схватках"? У меня бывает такое очень странное, лёгкое ощущение, когда мееееедленно всё в животе будто бы тянется вниз.. А потом также медленно перестаёт, расслабляется будто. Оно? Вообще не больно, еле заметно, но заставляет остановиться и "прислушаться" к своим ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ты писала, что его можно немного сместить. То есть я могла бы, например, уйти в декрет, не 3/12, а 20/12 и отсюда отсчитывать 140 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, да 30 недель ровно не у всех срок отправки в декрет. Зависит от ПДР, а ПДР от развития/размеров плода, а не от графиков. ПДР - 70 дней. Вот и считайте начало своего декрета.

 

ManDa***Rinka, я иногда наоборот как-то не писаю( Хотя много пью и соли всегда одинаково ем, не увлекаюсь солёным.

Хотела у тебя спросить, что за ощущения у тебя при "тренировочных схватках"? У меня бывает такое очень странное, лёгкое ощущение, когда мееееедленно всё в животе будто бы тянется вниз.. А потом также медленно перестаёт, расслабляется будто. Оно? Вообще не больно, еле заметно, но заставляет остановиться и "прислушаться" к своим ощущениям.

Странно объяснить.....вся спина и живот безболезненно но неприятно каменеют потом отпускает через пару секунд,хочется дышать глубже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ты писала, что его можно немного сместить. То есть я могла бы, например, уйти в декрет, не 3/12, а 20/12 и отсюда отсчитывать 140 дней?

 

я тож думала попробовать сместить декрет, подольше поработать. но чувствую, я этого декрета буду ждать с большим нетерпениием))) так на работе достали проблемы, что нет желания оставлять там свои нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, деньги ещё меньше желания оставлять)) Че та такая жаба напала. Пили ели - веселились, посчитали - прослезились. Рожать скоро, а не на что денег то и нету толком. Все какие то расходы валятся бессмысленные, то коммуналку надо было закрыть, долгов накопили, то каска теперь нужна. Белая зп у меня 10тр, а выход за день - 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки как у вас с пописать?Я каждый час наверное бегаю и ночью...это нормально?

 

я тож примерно каждый час днем. за ночь - несколько раз.

 

девочки, вы про изжогу писали выше. я замучилась с ней... не помогает есть мелкими порциями, молоко пить, морковку опробывала - тоже не помогает... изжога от ВСЕГО.... капец, в прошлый раз не было такой сильной. кто еще знает, чем спасаться?

 

И у меня уже живот на диафрагму стал давить - дышать стало тяжело. Как то в этот раз всё намного раньше...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже треники начались ночью и сегодня днем пару раз уже было. Страшновато мне почему-то, когда живот тугой становится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Мск, кто нибудь в ближайшее время терял полис ОМС?)) Как его повторно получать то? Блин, у меня старый номер во всех доках стоит, а теперь надо новый получать, это что, опять обменку переделывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, деньги ещё меньше желания оставлять)) Че та такая жаба напала. Пили ели - веселились, посчитали - прослезились. Рожать скоро, а не на что денег то и нету толком.

 

знакомая ситуация...)))

я пока послушаю, что скажут про перенос декрета умные люди. а потом ближе к дате решу - хочу ли я его переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже оформила отпуск октябрём(так выгоднее на 2 тыщи получилось :D ),а отгулять его решила перед декретом в ноябре.Сообщила об этом своему Боссу,он мне предложил поработать типа за премию ноябрь.Ну я ,конечно же,согласилась,так как дома сидеть 3 месяца до родов не очень хочу.Понимаю,что сразу меня разнесёт :girl_mad: ,день с ночью поменяю и все сбережения спущу махом :D

 

может можно обратиться в свою страховую и восстановить?Наверняка можно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я не из Мск, но случилось менять летом полис, так мне вплоть до стат.талона переделывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, какая прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,

Ссылки скрыты.

выдадут дубликат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ты писала, что его можно немного сместить. То есть я могла бы, например, уйти в декрет, не 3/12, а 20/12 и отсюда отсчитывать 140 дней?

я тож думала попробовать сместить декрет, подольше поработать. но чувствую, я этого декрета буду ждать с большим нетерпениием))) так на работе достали проблемы, что нет желания оставлять там свои нервы

Да. Вообще, это вроде как возможно. Но я вчера вечером не успела к юристу попасть в ЖК на консультацию.На этой неделе попытаюсь-таки проконсультироваться, потому что вроде как это редкость)) Обычно раньше хотят уйти.

И да, если уходишь позже, то 140 дней уже считаешь от даты уходы в декрет. Эти дни будут оплачиваться- дальше только небольшое пособие и сколько-то там % от з/п в течение 1,5 лет (30 или 40 %, не помню).

 

Мне это тоже выгодней. Потому что при уходе в декрет с января 2013 года выплата будет рассичтываться по средней з/п за 2012 и 2011 года, а не за 2010-2011 (я там работала в яндексе по договору подряда, а это значит будет вообще как 1 МРОТ считаться, ну куда такое годится?)

 

Обязательно отпишусь после консультации у юриста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос назрел. вчера таки смотрела роддома, хоть мне скорее всего выбора и не будет- кардиологический, но так, на всяк случай. так вот я что не пойму- это что ж получается, вот привозят роженицу одну в роддом, а муж, мама или кто там, остаются за воротами? их не пускают? и когда ребёнок рождается, им не показывают? понимаю, что вопросы туповаты, но я-то в этом деле мягко говоря не секу) а все знания из фильмов, где после родов выносят ребёнка толпе родственников, ожидающих в корридоре и показывают. мол, вот ваш бэбик) ну или за стеклом показывают. в жизни не так, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...