Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

=Turtle84=, я думаю у нас самое интересное и показательное начнется недель с 30ти. Там может такое вылезти, чего и не ждешь (я не про дитеныша))) Как последние недели будем ходить, тогда и окончательно понятно станет с роддомом. А там от тебя зависит, хочешь со всей компанией можно в палате жить, а можно и в общей с другими барышнями, все от денег зависит, и роддома.

Я со своей гиней вчера говорила про КС. Она сказала, подожди. Пока хорошо ходишь, не вижу смысла кесарить, но все может измениться ещё стопицот раз.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем утро!)

Мы на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже себе роды представляла что рожу и ребеночка мужу покажут или даже дадут подержать,ну типа он ждать будет меня пока я того...рожать буду....а потом вспомнила что лягу я заранее и он явно из своей гребаной части не успеет приехать

а сейчас вроде во всех рд так,что малыши всегда с нами в палате,ну т е их не уносят после каждого кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, насколько я поняла, не во всех так. но преимущественно да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, у нас если есть желание рожать совместно (а если ребенка выносят сразу после родов или к тебе заходят - это считай совместно), то родственнику надо сдать кое-какие анализы, переодеться в чистое (иногда - стерильное но ты сама то там не стерильна будешь, хаха) и предупредить заранее. Если тебя привозят по скорой, то это обязательно должен быть тот РД, с которым ты договаривалась заранее. У нас, например, не во всех РД пускают мужей/родственников.

Короче несмотря на кажущиеся жесткими, эти меры вполне оправданы ))

Ильмира22, у тебя как схватки начнутся - ты мужу сигнализируй, поверь, у него будет минимум часов 6 чтобы подержать новорожденного ))))))))

 

девочки кто уже приданым заморочился - вы какую шапку будете покупать? У нас будет конверт на овчине, но я думаю приличную (теплую) шапку все равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, мне девушка одна рассказывала, как ей с двойней, после кесарево здорово было с двумя малышами в палате лежать. Ох, тут уж и не знаешь что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  обычную вязаную) нам бабушка свяжет)

 

Ильмира22, мне девушка одна рассказывала, как ей с двойней, после кесарево здорово было с двумя малышами в палате лежать. Ох, тут уж и не знаешь что лучше...

ну они же спят все время)))) да и если состояние тяжелое, то никто детей насильно не подсунет))))

Я, например, наоборот очень за совместное пребывание! Не хочу, чтобы мою малявочку там докармливали не пойми чем! Да и вообще сомневаюсь, что они по первому писку подходят к малышам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще чудеса:

Ночью легла спать. Началась изжога, потом заболел живот и затошнило. Пошла в туалет. Сидела на унитазе, наклонившись над умывальником. Думала, что потеряю сознание. Было очень похоже на отравление. "Жидкий стул", тошнота, бледно-зелёное лицо, слабость... Потом выпила 6 таблеток активированного угля. Муж померил давление - 103/65!!!!!!!

:shok9:

Я была в шоке. Не помню, чтобы ТАК падало!!! Легла спать, утром проснулась как ни в чём не бывало...

:sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

У меня юридический вопрос!

Достали на работе сил нет уже...

больничный брать не хочу так как оч мало денег оплачивается...

ситуация вот какая

Могу ли я отгуляв отпуск за 2012 год полностью, взять отпуск авансом за 2013 год перед уходом в декрет?

декрет у меня примерно с 03.12.12

 

вот какую статью нашла

 

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня постоянно давление 100 на 60...часто голова болит((Г говоряит что это нормально!главное чтобы высокого не было! крепись))

G_Tata, мы купили шапочку!в mothercare 100% шерсть! оч классная.а еще есть одна обычная вязаная,в детском мире брали.

~Zhukova~, удачи,отпишитесь потом)

 

девочки,а мы разве не имеем права на то,чтоб нам декретные по-старому рассчитали?мне кажется так больше получается на несколько тысяч!!

 

и еще,мамочки, я проработала чуть больше года(после института)!как будут рассчитываться выплаты до полутора лет?все равно 40% от зп?или там формула какая-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Я вот недавно менять ходила в связи со сменой фамилии.

Ищешь в инете ближайшую к дому контору РОСНО Медицинское Страхование (РОСНО МС) и идешь туда с паспортом говоришь так и так потеряла, там выписывают времянку и полтора месяца делают новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,Могу ли я отгуляв отпуск за 2012 год полностью, взять отпуск авансом за 2013 год перед уходом в декрет?

декрет у меня примерно с 03.12.12

можешь!но как бы авансом!потом без отпуска будешь работать год..или будешь должна предприятию отпускные(если уволишься сразу,не выходя на работу)-так мне объяснили в отделе кадров!

Изменено пользователем Carpe_Diem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, 40% от зар.платы,но зарплата не должна быть больше 38.000.Государство не обманешь :D

А я бы по новому хотела рассчитать.так почти на 10 тыщ больше получается

Максимальный размер пособия по беременности и родам(140 дней), в 2010 году - 159178,60 рублей, в 2011 году - 159178,60 рублей, в 2012 году - 159178,60 рублей(по старым) или 168 383,60 рублей(по новым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, хоть бы не окатиться за это время))) У меня паспорта то тоже нету, так что меня уже на Протопоповский отправили. Поеду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Я вот недавно менять ходила в связи со сменой фамилии.

Ищешь в инете ближайшую к дому контору РОСНО Медицинское Страхование (РОСНО МС) и идешь туда с паспортом говоришь так и так потеряла, там выписывают времянку и полтора месяца делают новый

я тоже теряла!только у меня не Росно,а Макс страховая!

Тапачка, какая у тебя страховая?нужно узнать адрес именно той страховой,где выдают полисы(не во всех а именно по месту прописки)по крайней мере в Макс именно так.приходишь туда,говоришь,что потеряла.тебе выдадут временный на какое-то время,а потом выдадут новый полис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, эхх спасибо большое... придется пахать до конца ноября...

а ты тоже так хотела сделать? поэтому узнавала?

 

Тапачка, а туда зачем отправили?

Carpe_Diem, у меня РОСНО, прописана в Москве а живу в Зеленограде поменяла тут в Зелеке.. ну хотя мы тоже Москвой считаемся, тип 10 округ :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ага,тоже хотела! только мне потом перестали платить деньги(из-за беременнности) и с тех пор(с июня)я на больничном!!заколебалась дома сидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, а почему перестали платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, по ТК обязаны отпуск предоставить за отработанный период, а если отпуск авансом, то это уже на усмотрение руководителя может дать а может и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, я именно по ст.122 Трудового кодекса РФ и взяла отпуск за 2012-2013гг, мне уже всё подписали и считаю теперь дни до отпуска :girl_dance:

~Zhukova~, с отличным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня постоянно давление 100 на 60...часто голова болит((Г говоряит что это нормально!главное чтобы высокого не было! крепись))

Спасибо большое за поддержку!!! :friend:Да ты знаешь, голова не болела, но врач, да и мама моя потом сказали, что была интоксикация организма, как следствие понос (пардон :confusion: ), и уже как следствие отсюда - падение давления и обморочное состояние + бледно-зелёность.

Хорошо, что ещё не морозило, а то с Машей у меня как то перед сном "колотун" был, причём на ровном месте. Без других симптомов. Уснуть не могла, и не могла согреться под шерстяным одеялом.

 

Девочки! Всем крепкого здоровья! Вам и Вашим семьям! Берегите себя и своих деток! :flower:

Сегодня заставила мужа позвонить в поликлинику и узнать о прививках от гриппа. Нефиг делать! Пусть получит прививку и не трепит нам с дочкой нервы зимой! А то уже пару раз нас заражал.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на 22 октября записана в Цир к Тё, но поехать не смогу, может кому нужна запись, а то к нему не пробиться, а у меня не получится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, мы хотели на след.неделе съездить!!а на какое время?

 

ДЕВОЧКИ!!пересдала ТТГ и Т4 свободный в инвитро, ТТГ 1.53-норма для беременных до 2.5)) Т4 тоже нормальное значение..фууу значит в жк ошиблись))слава Богу)))

 

~Zhukova~, с отличным узи))так держать!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, напялить белый парик и сказать, что я это ты?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...