Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, а скажите, кто знает. Надо ли делать допплер? или рано? мне в ЖК ничего о нём не говорили. вот в нашей группе в другой темке углядела, но когда идти и идти ли в принципе без назначения из ЖК- вот в чём вопрос. Кто делал- почему и зачем? А кто не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама 2012//, мы хотели на след.неделе съездить!!а на какое время?

 

 

22 октября 9.00 записана Валетова Ольга. Им наверное можно отзвониться.

 

мама 2012//, напялить белый парик и сказать, что я это ты?))))

Они меня не видели и не знают в лицо))) Эх, много потеряли :D

Изменено пользователем мама 2012//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, нет,у нас не получится((( спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, нет,у нас не получится((( спасибо!!

Да не за что :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю новости, мне как всегда несказанно везет!)

Первая Б - самое жаркое лето за 70 лет, вторая - самая холодная зима за 20... пипец))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а вы по назначению врача так часто на узи бегаете? Мне назначили только в 30 неделек... А так хочется глянуть на малыша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  можно на ты))

Ну да, только на 3Д я сама ходила, пол посмотреть, это третий скрин был у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, спасибо, что добавила нас в список полов. Мальчики лидируютЬ!!! )) Даже "неузнанные" девочки стали мальчиками!))) На 4 футбольные команды тянем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, вот и я попробовала дюфалак. Да ещё на ночь. Я думала он утром подействует, но утром наступило раньше, чем я планировала))) Наверное, много выпила.. Вроде, там написано 15-45 мл, я выпила около 30. Хорошо, конечно, что такое средство есть. К нему бы ещё мозги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, пузянчики! Неделек с очередной!

Тапачка, со вступлением в дюфалакное общество :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, Доплер назначают по показаниям. так-то зачем на него гонять всех?

Мне назначила гематолог. Сделать нужно будет на 28-ой неделе. В ЖК честно сказали, что доплер у них хреновый, и если мне действительно важен результат, то лучше делать не у них.

 

 

Всё узнала я про сдвигания больничного листа по декрету.. В этом году это стало невозможно. Раньше можно было выбить и то, если очень повезёт. Сдвигать нельзя. 30 недель? - Всё, ты больная, сиди дома, работать не имеешь права.

Можно устно договориться, очень попросить или подкупить свою ЖК и сместить буквально на неделю- две, но не больше.

Далее схема проста. Если хочешь продолжать работать, то оформляешься по договору подряда (без отчислений во всяческие фонды страхования) и желательно в другую компанию. У меня такая возможность есть. У нас группа компаний, поэтому меня легко оформят в другую, при этом единовременных выплат я не потеряю. Вот такая фигня.

Вчера наревелась изрядно. Наше государство- это кромешный совковый ад.

Особенно, когда сама себе пыталась эту выплату посчитать. Эти вот их "максимальные" планки по выплатам меня просто бесят. Для кого блин работала? Зачем им столько бабла отваливалось с каждой зарплаты? Жопы свои греют за наш счёт.

Зла не хватает.

Есть там конечно совершенно бессмысленные способы типа "написать заявление на отказ от больничного листа", продолжаешь типа работать, но потом, когда придёшь -таки за больничным, тебе его оформят "задним числом", всё равно с 30 недель и сделают перерасчёт, так что денег вы не получите за то время, что отработали.

Такая дурость неизвестно зачем и кому нужна, но придумана.

Так что только по договорённости с работодателем, незаконно по сути, можно продолжать работать после 30 недель и получать деньги за это (так же несколько "мимо кассы"). Ну или если вам всего неделя-две нужны- пытаться договориться с ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

вторая - самая холодная зима за 20... пипец))

Холодная!!?? может они ошиблись?

а то нам мало конца света в декабре, так еще и морозы...

 

Мне сказали что доплер назначают на плановое узи в 28-32 недели. но и то это сказала мне узистка, а не мой врач Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек поздравляю! спасибо за ответы про допплер. я вчера тоже читала в инете и смотрю, там женщины про КТГ рассказывают, что при этой процедуре подсчитывают кол-во движений ребёнка. и получается у них по 100 с лишним... в час! ээээ... как так? моя как-то малоактивна достаточно. бывает серия пиночков раз-два в сутки, а так там лёгкие шевелюшки, но чтоб 100 за час... такого точно я не насчитаю. только если за неделю. или это уже на более поздних сроках действительно так будет?

Изменено пользователем =Turtle84=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 с лишним... в час

странно как то.. даже я, взрослый человек, столько в час не совершаю движений)) может там не движения имеются ввиду? а какие нить волны, частота, такт.. ну вот в этом роде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам мало конца света в декабре, так еще и морозы...

:class: отличный позитиФчик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я думаю что если прикопаться, то ты тоже совершаешь по 100 движений - пальцем, плечом, коленом... Там на самом деле по-настоящему учитывается именно пиночек, у нас датчик старый, там вообще надо кнопочку нажимать когда что то чувствуешь )))

Ксюша Ксю, про зиму посмешила, спасибо )))))))))

 

а я сегодня узнала что у меня оказывается 32 дня отпуска! Огого! А не отпустят уже (((( жалко, пропадет... Не знаю чего многие переживают "что я буду делать в декрете до родов", у меня стоолько планов! Ну у меня еще и ребенок маленький, конечно, все время буду ей посвящать. А так - можно гулять, будет снег, так хорошо! Можно творчеством наконец заняться, встретиться с теми, на кого не хватало времени, сделать мега генеральную уборку, ремонт, перестановку, сходить на какие-то мероприятия, на которые не хватало сил... Короче, ЖИТЬ а не просто работать... Я люблю свою работу, и считаю ее важной, но работать ради работы - скучно...

Изменено пользователем G_Tata
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

Холодная!!?? может они ошиблись?

а то нам мало конца света в декабре, так еще и морозы...

может и ошиблись!) я вообще-то не очень им верю)))

 

и получается у них по 100 с лишним... в час!

вообще-то норма 10)))) может они опечатались?)) это по два в минуту.. мне при таких результатах переделывали КТГ, т.к. там надо не на каждый "ИК" нажимать кнопочку, а на серию движений!)

 

На 4 футбольные команды тянем. :D

откроем свою лигу))) февралята 2013)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну может... а вообще, уже сейчас должно быть по 10 движений в час? а у меня иногда по несколько часов не слышно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не каждый час, может утром по пинаться и молчать до вечера а вечером дискотеку устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, да ничего у нас еще не должно быть))) это настолько условные показатели))) детки большую часть времени там спят, соответственно двигаются меньше)

 

фух, девочки, тока собрала все адреса воедино в табличку)))))))))

 

Девочкии, у меня жо в форме стула стала)))))) но с почтой фсё!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, а моя по ходу день с ночью перепутала- я в 4 утра проснулась, она там пляшет. а днём тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Недельки поздравляю :flower:

Я только с приема. У нас все хорошо. Гемоглабин нормализовался, матка хорошая (Г. так сказала), отеков нет, прибавка в весе 700г за 2 недели (норму держим) :girl_dance: В общем все отлично...ттт!

Хотя сегодня утром все было совсем наоборот: муж сутра в командировку поехал, я дочу в садик собрала, вышли из квартиры, дверь у нас автоматически закрывается... и вот когда она закрылась я поняла что ключи и телефон остались дома. У меня паника, бегом отвела дочку в садик ( нам до него 5мин.) и незнаю что делать. Потом вспомнила что соседка на больничном (тоже пузатик:)), бегом к ней. От нее звоню мужу - он уже в 50 км от дома - вернулся. Как позвонила началась истерика, подружка успокоила еле-еле. Потом за малышку переживала, но она слава богу меня своими пиночками успокоила))). Муж сказал - совсем растеяшка стала... :mamamia: Неужели дальше хуже будет? Со старшей вроде так не клинило(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Тяжёлый денек выдался у тебя. Всё пучком, я такая же рассеянная стала. Тоже за следующие 4 месяца боюсь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вчера заметила, что туплю вообще, раньше всегда диву давалась, подружкам звоню, они не подходят, потом выясняется- телефон забыли. я всё думала- как так можно? я сто раз проверяю всё перед выходом. ни разу не забыла ни ключи, ни телефон, ни документы, ничего) а нет, вру, 1 раз за 28 лет оставила на работе кошелёк)

нет, сейчас я пока ещё нигде ничего не забываю, но в общении... по несколько раз спрашиваю одно и то же, как будто слушаю в пол уха) недавно с работы ухожу, говорю охраннице, мол, карточку мне пока делают, так что вы уж меня так пропускайте, пока её не сделают. она говорит, мол, хорошо. а я ещё стою, смотрю на неё минуту наверное, улыбаюсь, как дура и говорю что-то вроде "а, ну да, ну тогда да, ну всё, аха." вот позор-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Сходила к Г. - оказалось за 5 недель набрала 4 кг... ((( Непонято из-за чего - много не ем, не отекаю! ((( За прошлый месяц набрала всего 100 г., а в этом аж 4 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...