Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, а я вот пришла от Г. - набрала 400 гр. за 3 недели, а сначала Б. - набрала 2300. Это плохо? Ем вроде нормально и токса нет и пуз растет.

А ещё 3 дня болит живот. Г. тонус не нащупала, сказала если что но-шпу пить и свечи с папаверином. Лежу. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Я буду мамой//, может кишечник? Запоры не мучают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, нет с этим всё норм. Ноет как-то периодически. И не сказать, что сильно прямо, но тревожно как-то..((

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Сходила к Г. - оказалось за 5 недель набрала 4 кг... ((( Непонято из-за чего - много не ем, не отекаю! ((( За прошлый месяц набрала всего 100 г., а в этом аж 4 кг...

 

может внутренние отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, а внутренние отеки это опасно? что делать-то, если они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла с узи(((мой малыш отстаёт в развитии на 1,5 недели ещё у меня гипертонус по передней стенке и ещё что то с сосудами в левой маточной артерии(((прописали кучу лекарств я с испугу напилась и мне чаво то сейчас так хреново.......

 

актовегин

курантил

баралгин (уколы)

магне б6

гинипрал + веропомил

 

ну почему я одна такая невезучая..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне в пятницу к врачу... Будут взвешивать. Вот думаю, как за завтрашний день подсушиться, чтоб лишнюю воду прогнать, а то в прошлый раз меня отругали ... Есть рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, от курантила может колбасить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, я думаю- это нормально, что хреново после этих таблеток. у меня как-то после стресса началась какая-то фигня с сосудами, ВСД обострилась. и мне назначили сосудистые препараты, вот в первый день приёма у меня голова дико разболелась и вообще хреново было. потом уже не было такого. врач сказала, что таблетки стали действовать и кровоток улучшился, потому там процессы всякие пошли и от непривычки такое самочувствие было.

а какое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отеки вообще хреновая вещь, я когда лежала в стационаре со мной в палате была девочка, которой ставили внутренние отеки, и как следствие - гестоз. Вот ее заставляли ежедневно взвешиваться, измерять сантиметром голень, а самая фишка была в контроле сколько выпила и сколько выписала. Вот она бедолага и бегала с мерным стаканчиком в туалет...

мне завтра к Гине... весовой контроль уже нагоняет страх

ManDa***Rinka, не переживай, сейчас на препаратах восстановишь кровообращение и как начнете расти!

Alexandra.ch, прогнать воду в смысле отеков? Я спасаюсь клюквенным морсиком - хорошее мочегонное и полезное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ох как я тебя понимаю (с весом ))), но может если видимых проблем нет - это просто надо в туалет почаще стараться ходить и не наедаться на ночь. Мне это помогло, у меня вес вон как пер в начале, было реально страшно! Сейчас ТТТ за месяц - кило с небольшим прибавила. Внутренние отеки могут быстро и качественно превратиться во внешние ))) а вообще действительно скорее всего у тебя много жидкости слишком скапливается. Больше двигаться кстати тоже хорошо.

ManDa***Rinka, а причину то сказали? И потом - ты не "одна такая невезучая" )) я уверена что все будет ок, иначе бы тебя уже уложили в стационар! Ложись- ка спать, утро вечера мудренее!

Alexandra.ch, щадящие мочегонные + поменьше наедаться на ночь )))

 

кстати я немного хитрю перед приемом у доктора - во-первых, всегда хожу рано утром, перед работой, во-вторых, мало ем накануне и почти не ем перед приемом ))) кого обманываю спрашивается ))))

 

у меня сегодня СЫН тааак уперся головой в печень, что пришлось встать и долго маячить по офису, реально больно было... Неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор не понимаю что это было?! Сегодня днем сходила по делам, заехала к маме, пошла в туалет, сходила по маленькому, подтираюсь (простите за подробности) бумажкой, а там выделения с прожилками крови!!! Как мазня перед месячными!!!! Боже, у меня все опустилось!!! Я штаны напялила и бегом к врачу. Прием у нее уже окончен, но ее застала. Она меня на кресло, говорит, что ничего не видит, шейка чистая, хорошая. Есть небольшие бесые выделения, но это у меня молочница разыгралась. Выписала УТРОЖЕСТАН 200 2 р/д. Сказала, что если совсем боюсь, то можно в больничку, но она не видит смысла. Велено побольше лежать дома. Меня муж как хрустальную вазу до дома довез, весь день провела в кровати. Выделений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких нет. Мой малыш, слава Богу, шевелится как раньше. Особенно после сладкого. Я стараюсь об этом инциденте не думать, но не особо получается.

Как вы думаете, что это могло быть??? У кого-то было что-то подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, я думаю- это нормально, что хреново после этих таблеток. у меня как-то после стресса началась какая-то фигня с сосудами, ВСД обострилась. и мне назначили сосудистые препараты, вот в первый день приёма у меня голова дико разболелась и вообще хреново было. потом уже не было такого. врач сказала, что таблетки стали действовать и кровоток улучшился, потому там процессы всякие пошли и от непривычки такое самочувствие было.

а какое давление?

 

я и так гипотоник поэтому и боюсь...они все понижают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала у врача по поводу прослушивания сердечка трубкой. Сказала, - "8 ноября придёшь на приём, уже будем слушать." Это будет 24 недели и 6 дней. Типа пока маловат малыш и если и будет слышно, то оч слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, не волнуйся. Это скорее всего эффект привыкания. На сосудистые препораты бывает такое. Когда отмена тоже так случается. Посмотри пару дней, если что, то к врачу!

Скорейшего тебе выздоравления.

 

Alexandra.ch, я перед врачом, крайний раз когда ходила на взвешивание, накануне мало кушала, вечером (часов с 19) перестала кушать вообще и пить. Утром хорошо сходила в туалет и пошла на взвешивание! Все прошло нормально 1,2 кг за 20 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, они нормализуют при повышенном в первую очередь. если низкое, я что-то сомневаюсь, что прям они снижать будут сильно... врачам всё же виднее. кровоток же надо восстанавливать. а вам как, прямо на узи заметили или допплер делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а ты уверенна что это выделения были именно из ТОГО места? а не из кишечника? у меня похожее что-то было ))

ManDa***Rinka, я думаю тебе нужно просто побольше отдыхать сейчас и поменьше нервничать. Ложись в кроватку, включай что-то приятное для просмтора или книжечку, а еще лучше поспи! и все обязательно наладится!!! :flower:

 

А я вообще вареная какя-то сегодня. У меня то один день энергия плещет и все хорошо, а на другой вообще встать с кровати не могу...все лень и все бесииит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ты береги себя! И не накручивай! Скорее всего все нормально, если в больничку не положили... Отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки большое за поддержку)мне она сейчас очень нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, теперь не уверена!!!))) Но я все же вытирала не попу, а что спереди ее)))

 

Alexandra.ch, спасибо за поддержку. Я постараюсь) Кстати, классная фотка с подругой в сравнении))

 

Кровянистые выделения могут наблюдаться и во втором триместре беременности, однако такие случаи бывают очень редко. Такие выделения становятся сильнее при резких движениях и тяжелых физических загрузках.

я БУДУ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТСЯ С ТАКИМ СТОЛКНУТЬСЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Сходила к Г. - оказалось за 5 недель набрала 4 кг... ((( Непонято из-за чего - много не ем, не отекаю! ((( За прошлый месяц набрала всего 100 г., а в этом аж 4 кг...

У меня такая же ситуация! Завтра на приём..... Эххх... Причём до этого ВООБЩЕ не было прибавки, но может 1 кг.. а тут попёр вес, не знаю что делать. Хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, Девчёнкиии... Экватор позади, пора бы уж и набирать в весе. Я ставлю стену между собой и руганью врача. Киваю головой и якобы слушаю её. Пусть себе орёт, у неё работа такая.) А вы вышли из кабинета и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!! Отекаю и руки и ноги! Караул!!! Купила клюкву, бруснику (лист в аптеке) все заварила пью. Ноги, как ватные. Звонила врачихе говорит пей эуфилин, а я боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перестала переживать по поводу набора веса. ну, да: много и резко. но с начала беременности-то 5 кг. и черт с ним, что 3,5-4 за месяц. значит, так малышу надо, раз он просит маму покушать!

отеки вот только начались. теперь соли меньше сыплю в еду. но от горчицы не могу полностью отказаться, хоть убивай меня!!! ноги, руки ватные, кольца на пальцах тесны...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, ты когда-нибудь его пила? Он мне помогал. Только после него рекомендуется лечь под одеяло и лежать в тепле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...