Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

мама 2012//, ты когда-нибудь его пила? Он мне помогал. Только после него рекомендуется лечь под одеяло и лежать в тепле.

неа, не пила ни разу. Чем отеки-то снимать? Волнуюсь! С утра все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем спорит про сроки по М, когда на узи видно какого он срока? Странная тетя.

Вот какая у нас пиписька выросла

Клевый краник)))))поздравляю с сыночком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, он снимает. Дешевый. Действует. Я тоже буду. У меня лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор не понимаю что это было?! Сегодня днем сходила по делам, заехала к маме, пошла в туалет, сходила по маленькому, подтираюсь (простите за подробности) бумажкой, а там выделения с прожилками крови!!! Как мазня перед месячными!!!! Боже, у меня все опустилось!!! Я штаны напялила и бегом к врачу. Прием у нее уже окончен, но ее застала. Она меня на кресло, говорит, что ничего не видит, шейка чистая, хорошая. Есть небольшие бесые выделения, но это у меня молочница разыгралась. Выписала УТРОЖЕСТАН 200 2 р/д. Сказала, что если совсем боюсь, то можно в больничку, но она не видит смысла. Велено побольше лежать дома. Меня муж как хрустальную вазу до дома довез, весь день провела в кровати. Выделений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких нет. Мой малыш, слава Богу, шевелится как раньше. Особенно после сладкого. Я стараюсь об этом инциденте не думать, но не особо получается.

Как вы думаете, что это могло быть??? У кого-то было что-то подобное???

У меня было,но на раннем сроке.13я неделя была.тоже какое-то разовое выделение,кровянистое.я испугалась и легла в больничку легла.а ты не нервничала в эти дни?стресс вполне мог спровоцировать,мне тогда и сказали,стресс мол,а я тогда как раз на работе в тот день рыдала.

Мне для профилактики тогда дицинон кололи.но раз врач говорит,что все нормально,не нервничайте с малышом!

 

Спасибо вам девочки большое за поддержку)мне она сейчас очень нужна!

Ну и отстает по узи,ну и ничего...потом перегонит еще...не расстраивайся,мы ведь сердечком своих малышей лучше чувствуем,чем все эти узи...

 

 

 

Всех неделек с недельками!и всем отличного настроения и доброго здоровья!

Изменено пользователем )I(енечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эуфиллин при беременности иногда назначается для снятия массированных отеков. Но следует помнить о том, что препарат эуфиллин может вызвать гипоксию плода и повысить риск внутриутробной гибели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, вообще его на поздних сроках назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь измеряли шейку? Скока у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас,обнаружила с утра у себя бяку молочницу,что нам можно то,пимафуцин наверно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор не понимаю что это было?! Сегодня днем сходила по делам, заехала к маме, пошла в туалет, сходила по маленькому, подтираюсь (простите за подробности) бумажкой, а там выделения с прожилками крови!!! Как мазня перед месячными!!!! Боже, у меня все опустилось!!! Я штаны напялила и бегом к врачу. Прием у нее уже окончен, но ее застала. Она меня на кресло, говорит, что ничего не видит, шейка чистая, хорошая. Есть небольшие бесые выделения, но это у меня молочница разыгралась. Выписала УТРОЖЕСТАН 200 2 р/д. Сказала, что если совсем боюсь, то можно в больничку, но она не видит смысла. Велено побольше лежать дома. Меня муж как хрустальную вазу до дома довез, весь день провела в кровати. Выделений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких нет. Мой малыш, слава Богу, шевелится как раньше. Особенно после сладкого. Я стараюсь об этом инциденте не думать, но не особо получается.

Как вы думаете, что это могло быть??? У кого-то было что-то подобное???

 

У меня такое было в 1 беременность в 29 неделек. Было на выходных, я запаниковала и поехала в РД свой в стационар. Меня положили, хотя причину так и не поняли, шейка была в порядке. Сказали что может эррозия появилась, хз, хотя ни до ни после эррозии не обнаружили. Полежала недельку, покололи всякие витамины и домой отпустили. Так и осталось для нас это загадкой, но перепугалась я сильно.

 

ужас,обнаружила с утра у себя бяку молочницу,что нам можно то,пимафуцин наверно...?

Я всю Б с молочницей борюсь. Мне пимафуцин не помог, только деньги и время потратила и малыша потравила. Гинеколог меня отругала за самоназначение, сказала надо было сначала мазок сдать. Так что после мазка мне тержинан назначили, он помог правда месяца на полтора. Сейчас опять. Тоже мучаюсь. Я бы посоветовала все-таки мазок сдатьи с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым утром, с новым днем! Кого сегодня полагается - поздравляю!!!

Девочки, а кому-нибудь измеряли шейку? Скока у вас?

Настя, если я ничего не путаю у тебя по УЗИ ШМ 48мм ставили? У меня по последнему УЗИ намерили 42 мм, но чес слово чудеса какие-то - больше 38 мм никогда не ставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

кстати я немного хитрю перед приемом у доктора - во-первых, всегда хожу рано утром, перед работой, во-вторых, мало ем накануне и почти не ем перед приемом ))) кого обманываю спрашивается ))))

 

Я тоже так делаю)) хы хы)

У меня первые 5 месяцев вообще прибавки не было.. все по нулям... а после 20 недель начала резко набирать, вот уже на 3,5 кг поправилась. но по мне не заметно этой прибавки, щеки не выросли, жира нигде не видно, отеков нету... но они все равно на меня ругаются(( поэтому я инстинктивно перед приемом перестаю есть)

 

Девочки, а кому-нибудь измеряли шейку? Скока у вас?

 

мне мерили в 16 недель было 42 на 30 с чем то.. не помню щас. а на последних даже не измеряли.. просто сказали что все норм и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь измеряли шейку? Скока у вас?

 

Привет)у меня 47мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузатикам и карапузикам в пузиках! А мне сегодня моя Г сердце ребенка через трубку послушала, сказала уже слышно хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, у меня шейку всегда 35 ставят, и говорят хорошая длинная... а я сейчас у девочек читаю, получается не такая уж и длинная у меня.

 

Maks2412, не переживай, у меня такое было на сроке правда пораньше, мне Г сказала, что это лопнул какой то маленький сосудик в слизистой лопнул ну или что-то в этом роде. Короче если шейка плотная то нет ничего страшного. Я успокойилась, и правда тьфу-тьфу-тьфу больше не было.

 

А я девочки совсем безрукая стала, пришла на работу закрываю зонт автоматический и чтобы ручку втянуть в него ставлю ее на стол и рукой сверху жму ( очень тугой он) в итоге ручка соскальзывает и я не поняла как так получилось, но стукнула меня по животу выше пупка чуть-чуть, да так больно! Я уже животик жалею, это место побаливает. Бедный малыш, испугался наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы рожениц))))

 

Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"

 

Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

 

В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .

 

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,

хотела сделать УЗИ:

Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»

Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

 

Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

 

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

 

А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

 

Песню " твою мать, твою мать, твою мааать") надо сделать гимном женщин со схватками! действительно эта песня имеет чудодейственную силу))))

 

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

 

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха

переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”

В это время кто-то начал плакать от смеха…

 

Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.

на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))

на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально...

на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

 

А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

 

Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!

 

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

 

Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

 

А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.

 

Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

 

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

 

Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!"

Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  ага, 48 аж... И это вторые роды... Не хочу опять так долго рожать!!!!(((((

Смотрю нормы на наш срок 32-48, я на верхней границе(((((((

 

 

ManDa***Rinka,  о, мой "длинный" друх)))) это когда тебе стока сказали?

 

Ильмира22,  мне в первую Б пимафуцин не помогал, помог тержинан, но от него вроде так жжет там все(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ага с него жжет оочень сильно))пимафуцин в 6 нед помог вроде,тогда врач назначала,думаю сейчас тоже пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, ~Zhukova~, я тоже тержинан вставляла... это кошмар... хочется тут же его вытащить как он жжет... на морально-волевых 7 штук вместо положенных 10 вставила и забила на него.. но мазок нормализовался и от этого кол-ва... стал ваще идеальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я сегодня даже проснулась от своих странных ощущения в животе (описывала выше). Ощущение, что всё, что в животе медленно, но очень целенаправленно направляется "к выходу", а сегодня ночью и вовсе думала, вылезет что-нибудь. Ничего при этом не болит.

Может это и есть Брекстон-Хиксовские треники?

 

ManDa***Rinka, всё будет хорошо! Теперь всё под контролем таблеток. Подумаешь, даже если и давление.. Ну полежишь.. Не в первой же ;) Зато малышу больше питания станет поступать, снова скорость нужную наберёт в развитии своём.

 

А мне не очень помогает брусничный морс. Я правда его делаю очень слабым. А прибавляю активно, хотя не начала больше есть (стараюсь), гинеколог и моя программка говорят, что многовато набираю, больше нормы сейчас график веса. Но у меня и с кишечником проблемы.. иногда по несколько дней не хожу по-большому..( Не знаю как на это влиять. Когда болеть начинает- ставлю клизму малюсенькую. И ноги ватные, как при отёках и руки такие же. Сил нет физических вообще. Оделась пока утром- уже устала!

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Ильмира22, странно, может я какой фальшивый тержинан покупала, не жгло ни разу. У меня сейчас тоже молочница появилась, до этого ни разу не было. На следующем приеме попрошу чтобы мазок сделали. А тержинан хорошее средство, мне его от уреаплазмы назначали, и без антибиотиков все прошло, как раз перед беременностью вылечила.

ManDa***Rinka, не переживай, подумаешь немного отстает, все же разные, детки рождаются с разным размером и весом, может у тебя просто не крупный малыш будет.

По поводу веса, я тоже активно прибавляю, уже + 5 кг сначала беременности, и все это за сентябрь-октябрь, до этого прибавки не было. Но меня врач наоборот не ругает, почему то она решила, что у меня недостаток веса, поэтому разрешает есть все что захочу. Хотя думаю что часть от этих кг и правда внутренние отеки, стала замечать резкие скачки веса, если много соленого и острого съем.

~Zhukova~, у меня шейка 34 мм, сказали на узи что нормально, а что разве есть какая то зависимость от длительности родов и длины шейки?

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  ага, 48 аж... И это вторые роды... Не хочу опять так долго рожать!!!!(((((

Смотрю нормы на наш срок 32-48, я на верхней границе(((((((

 

 

ManDa***Rinka,  о, мой "длинный" друх)))) это когда тебе стока сказали?

 

Ильмира22,  мне в первую Б пимафуцин не помогал, помог тержинан, но от него вроде так жжет там все(((((

Вчера на узи.

 

Ксюша Ксю, Ильмира22, странно, может я какой фальшивый тержинан покупала, не жгло ни разу. У меня сейчас тоже молочница появилась, до этого ни разу не было. На следующем приеме попрошу чтобы мазок сделали. А тержинан хорошее средство, мне его от уреаплазмы назначали, и без антибиотиков все прошло, как раз перед беременностью вылечила.

ManDa***Rinka, не переживай, подумаешь немного отстает, все же разные, детки рождаются с разным размером и весом, может у тебя просто не крупный малыш будет.

По поводу веса, я тоже активно прибавляю, уже + 5 кг сначала беременности, и все это за сентябрь-октябрь, до этого прибавки не было. Но меня врач наоборот не ругает, почему то она решила, что у меня недостаток веса, поэтому разрешает есть все что захочу. Хотя думаю что часть от этих кг и правда внутренние отеки, стала замечать резкие скачки веса, если много соленого и острого съем.

 

Спасибо,если бы только отставал......ещё тонус и нарушение кровотока в левой маточной артерии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я была у Г. ровно в 24 недели, так она сердечко слушала трубкой - уже было очень хорошо слышно )))

 

Настасийка, вот у меня тоже нет никаких сил (( Устаю очень быстро, хотя внешних отеков нет... Г. сказала пока воздержаться от мучного и сладкого. А с кишечником проблем нет - в туалет хожу нормально.

 

G_Tata, может и правда у меня жидкость скапливается, потому что пью я много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, вот у меня сегодня тоже были похожие ощущения. У меня как будто бы там пузырь какой-то большой давил на "выход", и кажется что он вот вот лопнет и оттуда что-то вылезет ))) я не знаю что это такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь пьёт курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь пьёт курантил?

я пью уже неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...