Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

я пью уже неделю.

 

Какой курс прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Какой курс прописали?

на две недели пить. Вот завтра пойду на УЗИ. У меня после болезни были дисперсные воды, вот и назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мне последнее время стало трудно дышать, порой даже кажется, что вот-вот сознание потеряю. Особенно это замечаю если сижу прижавшись спиной, например на диване или в машине. Может там что-то пережимается в такой позе? Кто-то замечает у себя что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lirik_a, materialgerl, и все другие ДЕВОЧКИ, кто не оставил без внимания мой пост! Спасибо за поддержку. Я действительно очень сильно испугалась. А вас почитала и отпустило! Но я все равно решила повставлять УТРОЖЕСТАН, хотя бы недельку, правда по 200 мг. Даст Бог, все обошлось!

 

 

Ильмира22, у меня вообще именно при Б вылезла молочница. Сперва в самом начале, на 3 недельке, я еще о Б не знала и пила Дифлюкан. А потом опять вернулась через пару месяцев, тут я уже перешла на Пимафуцин. Но он мне не особо помог, сперва все ушло (зуд и выделения), а через недели 3-4 все вернулось! Врачу говорила, она сказала, что молочница у беременных - это чуть ли не норма! Я сама для себя нашла способ, чтобы меньше выделения были и не зудело: бинтик на пальчик, на бинтик хлоргексидин и после душика все там себе протираю. Мне помогает. А еще можно подмываться ромашковым отваром. Но главное не спринцуй.

Говорят, что после родов с молочницей вообще тяжело бороться!

 

Хочу_бебика, у меня тоже одышка стала появляться, но правда, когда долго или быстро походила, от подъема по ступенькам и быстрого разговора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, я пила курантил почти с самого начала и отменила две недели назад, прописывали для моей густой кровушки, 25мг три раза в день, не каких пабочек не было и намеков на отеки, как отменила так и отекать не много стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, у меня шейка в 22 недели была 42 мм по узи

Ильмира22, после 20 недели можно и посильнее средства, чем пимафуцин, а ДО - только его. У меня всю первую Б и сейчас молочница, это жуткая гадость, свечи помогают только тогда, когда их ставишь... Г сказала, что если и этот курс не поможет - будем что-то посерьезнее делать. Чувствую, не отвертеться.

Хочу_бебика, ахха, бывает такое. Но думаю тут дело и в давлении тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, ага, 48 аж... И это вторые роды... Не хочу опять так долго рожать!!!!(((((

Смотрю нормы на наш срок 32-48, я на верхней границе(((((((

Я в эту беременность радуюсь, что шейка длинная. На 21й недели было то ли 42, то ли 44 (не записала узистка, а я забыла точные цифры). Когда она короткая это намного хуже - проблема доносить до срока....

 

Всем приветик!

А мне последнее время стало трудно дышать, порой даже кажется, что вот-вот сознание потеряю. Особенно это замечаю если сижу прижавшись спиной, например на диване или в машине. Может там что-то пережимается в такой позе? Кто-то замечает у себя что-то подобное?

 

Есть такое. Я считаю, что это матка до диафрагмы добралась.

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, обалдеть,думала что она закончится после родов....)

G_Tata, гадость согласна(а свечки поставишь так тоже не айс,ну хоть зуд прошел,прям бесит все,зараза такая...надо пить кисломолочку видимо,я на нее не особо налегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, я пью с начала беременности,раньше 75 мг 3 раза в день,но от этой дозы мне жууутко плохо было,давление падало.уменьшили до 50 мг 3 раза в день.щас все нормально!курантил улучшает плацентарный кровоток и разжижает тромбоциты!!хорошая вещь))

 

~Zhukova~, у меня шейка 3.2 см!говорят хорошая для этого срока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Хочу бебика у меня такая же фигня.В течение всего дня.У тебя как с гемоглобином?у меня 108,легкая анемия,начала пить фенюльс,нехватка воздуха проходит (причем неделю назад гемоглоб был в норме,пересдала-упал).От низкого гемоглобина такое бывает. Маks2412 мазня-признак преждевременных,у меня в первую Б. началась в 29нед,мазнуло,на сл.день больше мазнуло,живот заболел,короче,чуть не родила,остановили капельницами.Надеюсь,это не твой случай,а утрик повставляй,поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас,обнаружила с утра у себя бяку молочницу,что нам можно то,пимафуцин наверно...?

Я Гексикон вставляла. Две свечки в день - 5 дней. Помогло.

 

КатяКатенькаКатюша, я была у Г. ровно в 24 недели, так она сердечко слушала трубкой - уже было очень хорошо слышно )))

Видимо мои Г и акушерка настолько ленивые - твари! Меня в первую Б сто пудов раньше слушали! :malicious:

Девчат, я тут прикинула - у меня Витрума хватит недель до 28-ми. Стоит ли его пить после? Брать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Хочу бебика у меня такая же фигня.В течение всего дня.У тебя как с гемоглобином?у меня 108,легкая анемия,начала пить фенюльс,нехватка воздуха проходит (причем неделю назад гемоглоб был в норме,пересдала-упал).От низкого гемоглобина такое бывает. Маks2412 мазня-признак преждевременных,у меня в первую Б. началась в 29нед,мазнуло,на сл.день больше мазнуло,живот заболел,короче,чуть не родила,остановили капельницами.Надеюсь,это не твой случай,а утрик повставляй,поддерживаю.

У меня у знакомой с самого начала Б все время мазало и кровь была, но родила она в срок здорового мальчишку! Так что не факт что это признак преждевременных, это только врач сказать может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, бери, после родов попьешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно насчет витамин - кто-то советует пить всю беременность и после родов, а некоторые наоборот, что после 30 недели не стоит - не знаю кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну тогда буду ещё банку брать - 100 таблеток. Пасиб! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО НЕ МОЙ СЛУЧАЙ. Мне кажется, что врач настояла бы на госпитализации если чего-то опасалась, а она мне сказала, что если совсем боишься, то я положу. Но даже не настаивала.

 

Ulibocka//, я тоже надеюсь, что в моем случае малышка родиться в срок. Спасибо за позитив!!!

 

КатяКатенькаКатюша, раз дают- бери. Не пропьешь, подаришь кому-нибудь. Всяко кто-то из подружек будет в положении.

 

v oblakah, я плюнула пить ВИТРУМ. Меня от него тошнить стало. Сказала врачу. Она совершенно спокойно сказала, что могу не пить. Побольше фруктов только есть. И даже другие не порекомендовала.

 

Кстати, о витаминах! Кто-то из девочек писал о взаимосвязи набора веса и витаминов. Я сперва еще подумала, что ерунда какая-то. А тут недавно поймала себя на мысли, что может и нет?! Я пока Витрум пила, то набирала сильно и тяжело было контролировать вес. Сейчас, конечно, я себя сдерживаю, но и Витрум отменила и вес легче держать. Вот может и есть какая-то взаимосвязь?!

 

Ильмира22, я не знаю наверняка, но у меня несколько подружек, кто недавно рожал говорили, что мало того, что с Б мучались с молочницей, так после родов вообще вешались. Мол иммунитет падает при ГВ, все самое лучшее малышу передается и у мам начинаются молочницы, волосы вылезать, ногти крошиться. Будем надеятся, что нас эта беда обойдет стороной. Все же очень индивидуально))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, да, с гемоглобином у меня неочень... последний раз вообще 93 был, это после месячного курса Ферлатума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я не знаю, я не поправлялась от витамин как только их начала пить! Я думаю это у всех по-разному, смотря какой организм )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс2412, я пропустила, у тебя выделения? для успокоения можно купить фраутест-прокладка для определения околоплодных вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, вчера однократно мазнуло. Сегодня тьфу-тьфу-тьфу, все нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про набор веса и витамины - это я писала)) тока я про набор веса ребенком, а не мамой)))))

Я 2 нед пропила витрум, щас вот еще две после перерыва попью.. Фруктов и овощей уже нет почти нормальных(((

Кого тошнит от них - пейте на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, раз дают- бери. Не пропьешь, подаришь кому-нибудь. Всяко кто-то из подружек будет в положении.

Если дадут :sorry: , а если нет, то придется купить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я тоже сегодня от врача и все же еще раз убеждаюсь, какая она у меня хорошая. Сегодня она же и настаивала, чтобы дать мне больничный. Все хорошо, просто она так сразу в лоб меня спросила - хочешь на больничный? Могу дать на 10 дней. А потом опять продлим и так до декрета. Я аж опешила и вежливо отказалась. Я не хочу на больничный. Я препод и мне надо лекционные часы студентам дочитать, они у меня как раз 25.11 заканчиваются. Она мне посчитала сегодня срок, когда в декрет. Насчитала 28.11. Сказала, что если высокий балл риска (а у меня он 12), то можно отправить меня в 28 неделек. Единственное, я дурында, не спросила что значит риск 12 баллов. Это очень да плохо? Я только уже в машине потом сообразила, что не спросила у нее. И еще, 1 октября сдавала гемоглобин - он у меня упал до 115. Десять дней каждый день лопала по инжиру, выпивала по литру гранатового натурального сока, ела мясо кролика и гречку запаренную по утрам. В результате вчера сдала анализ и сегодня узнала результат - 120 уже. Правда я еще пью Витрум, но гадость еще та. До Витрума пила Элевит, мне он больше понравился. Поднялся. Буду продолжать в том же духе. Сегодня я сама еще напросилась на то, чтобы попить Актовегин. Так как гуляю сейчас мало, очень много работы сидячей за компом. Она разрешила по 2 табл. в день (утром и вечером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от врача... :cry: Завтра иду в стационар ложиться. На приеме намерили давление 150/70, да еще врач переполошилась из-за краевого предлежания - так и сказала иди и ЛЕЖИ, а не скачи по работам и консультациям...Eva29, у меня сегодня нарисовали в карте риск 11 баллов, как я поняла он считается исходя из кол-ва больничных по сохранению, по отклонениям результатов УЗИ, по перенесенным заболеваниям, влияющих на течение беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет молочницы! Я до первой беременности вообще не знала что это такое, а после родов просто замучилась - лечение помогает только пока лечишься, а потом опять... Все 4 года между беременностями периодически вылазила эта гадость... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...