Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Eva29, вот и правда врач хорошая. я пока на свою не жаловалась, но у нас так просто б/л не дают... у нас и терапевта нет)) а терапевт в район.пол-ке это что-то с чем-то. чтобы к ней попасть, запись за неделю, а в итоге всё равно все прут без очереди. ессесьно никто не пропустит и мало того в свое время пройти-то нереально. все чихают-кашляют, и сиди там в бактериях и вирусах по 2 часа. и не факт , что б\л ещё даст. скорее даст направление в больничку на обследование.вот это наверняка! я уже думала о том, чтобы взять б/л в какой-нибудь он-клинике или медси, например. в платной, короче. Кто имеет опыт такой, поделитесь! если например прийти к терапевту в платную с моим вечно повышенным давлением, б/л могут дать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже от врача... :cry: Завтра иду в стационар ложиться. На приеме намерили давление 150/70, да еще врач переполошилась из-за краевого предлежания - так и сказала иди и ЛЕЖИ, а не скачи по работам и консультациям...Eva29, у меня сегодня нарисовали в карте риск 11 баллов, как я поняла он считается исходя из кол-ва больничных по сохранению, по отклонениям результатов УЗИ, по перенесенным заболеваниям, влияющих на течение беременности...

Лечитесь и выздоравливайте. Я ни разу не лежала на сохранении и на больничном не была, тьфу...тьфу. Единственное, чтоя сейчас прочитала, так это то, что есть таблица баллов по риску и там проставляются эти баллы в зависимости от разных факторов (вес, возраст, психо-эмоциональное состояние, аборты и т.д.). Удивило то, то в этой табличке, например риск возраста от 30 до 40 леб - балл 2 стоит, а вот курение - всего 1. Получается, что курить не так рисковано, как возраст? Ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило то, то в этой табличке, например риск возраста от 30 до 40 леб - балл 2 стоит, а вот курение - всего 1. Получается, что курить не так рисковано, как возраст? Ужас

Вот это круто!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, то же самое - как только последнюю свечку вставляю - пару дней и снова. Но у меня без зуда и жжения снова появляется. Только выделения. А зуд и жжение только после антибиотиков появляются. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  запросто можешь взять больничный где угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот вчера интересовалась начсёт б/л у бывалых, так вот что говорят, в платных мед центрах так легко тоже хрен чего дадут, говорят, мол, пройдите этого-того, сдайте это-то, и тогда мы вам напишем диагноз и если надо дадим б\л. а везде ж , за всё ещё заплати. вот и выйдет б/л на недельку тысяч за 5-10)) посоветовали обратиться к терапевту в роддом, при котором моя ЖК, раз в ЖК нет терапевта. надо будет так попробовать. но боюсь, что терапевт в роддоме скорее не б/л предложит, а полежать, пообследоваться((( но гадать не буду, надо просто сходить да узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, жесткие у вас порядки, у нас больничный можно взять у гинеколога или терапевта вообще без проблем. К терапевту достаточно прийти и пожаловаться что простыла и температура была и на неделю-две легко дадут. Правда если на самом деле надо полечится то лучше к платному идти терапевту, потому что забесплатно только больняки выдают, но лечения никакого особо не назначают, даже анализ крови не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас в ЖК терапевт ушёл ещё в начале лета, так я на днях хотела записаться к эндокринологу, а его тоже более нет... ещё был ведь совсем недавно даже тиреоидолог (это по заболеваниям щитовидки), так и он уволися. остались только гинекологи , да стоматолог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! У нас с врачами вообще напряженка: вчера в ЖК отсидела к своему Г. 2 часа в очереди, хотя пришла к своему времени... Объяснили тем, что много врачей по увольнялось и моя врач одна на 4 участка работает! А по остальным направлениям (УЗИ, терапевты и пр.) остались только приходящие кадры и запись к ним растягивается на месяца...

Ну а нас сегодня определили на дневной стационар, выдали кучу бумажек на анализы, пойду в понедельник кровушку литрами сдавать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных тостопузиков с недельками!!! Ура!!!

Ссылки скрыты.

Уже 22 недели - как же быстро время-то летит!!! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Я вчера как-то прям ОСОЗНАЛА вчера, что из 40 недель осталось только 16 и 10 из них- декретных с новым годом и развлечениями пронесутся как одна..

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, красавицы!

Я гляжу у всех бяки полезли и я не исключение. Ходить не могу, лежать больно, деть кальций ест из меня - жуть, десны кровоточат, кости ломят, каждый шаг дается с трудом, слезы на глазах наворачиваются. Голова кружится до потери сознания.

Но это цветочки, а ягодки, что у меня снова водянка. Только с сыном она началась в 30 недель, а сейчас в 22. При условии, что ни ем, ни пью, за неделю набрала под 2 кг. То же прописали эуфилин, в аптечке он у меня был, достала, а пить боюсь. С сыном прописывали, но я не пила. Вот толокнянку пить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, подруга по отекам))) Мне тоже эуфилин сказали, но я боюсь. Пью брусничный лист и толокнянку, но прям "мертвому припарка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, всю жизнь мечтала о трех детках. А сейчас понимаю, что еще одну такую беременность я просто не переживу, этого бы малыша выносить... и слезы на глазах от таких мыслей.

Считаю дни до отпуска... дали бы данные отчет сдать и хоть завтра бы ушла. Сил больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, клюкву ешь и морс пей.

моей свекрови, когда она ещё мужа моего вынашивала, тож водянку ставили, а она вообще ничего не примала и всё ок.

у меня с кальцием наверное тоже беда.. ногти уже с начала 2 триместра просто крошатся и отваливаются... зуб прихватило. я творог немного ем, не особо люблю. кальций только в элевите, может, стоит кальций д3 никомед попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, подруга по отекам))) Мне тоже эуфилин сказали, но я боюсь. Пью брусничный лист и толокнянку, но прям "мертвому припарка".

а ты с первым сыночкам отекала?

да я тебя прочитала и вспомнила про эуфилин, я его еще с сыном купила, помню не пила, а что не пила, не помню.

Для себя решила подождать до узи, если малыш от отеков не страдает, то и париться его пить не буду. Уже шучу "в эту беременность до 90 набирать бум?" (с сыном на весах увидела цифру 85, психанула и рожать поехала).

 

chilla-la, клюкву ешь и морс пей.

моей свекрови, когда она ещё мужа моего вынашивала, тож водянку ставили, а она вообще ничего не примала и всё ок.

у меня с кальцием наверное тоже беда.. ногти уже с начала 2 триместра просто крошатся и отваливаются... зуб прихватило. я творог немного ем, не особо люблю. кальций только в элевите, может, стоит кальций д3 никомед попить?

знаешь, водянка это такая хрень, что бы ты не пил и не ел, а вода все равно будет. Вчера сижу в очереди и плачу, муж спрашивает "Ты чего?", а я отвечаю "Воду лишнюю выгоняю". Главное что б при водянке деть не страдал, если страдает, то меры принимать необходимо. И от клюквы, и от брусники я то же отекаю. Пью мензурками не больше полулитра в день, супы не ем вообще. Только отварные овощи и мясо, немного сырых овощей, 1 фрукт в день, все без соли.

Я против таблеток, если можно получить натурально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты с первым сыночкам отекала?

да я тебя прочитала и вспомнила про эуфилин, я его еще с сыном купила, помню не пила, а что не пила, не помню.

Для себя решила подождать до узи, если малыш от отеков не страдает, то и париться его пить не буду. Уже шучу "в эту беременность до 90 набирать бум?" (с сыном на весах увидела цифру 85, психанула и рожать поехала).

 

 

знаешь, водянка это такая хрень, что бы ты не пил и не ел, а вода все равно будет. Вчера сижу в очереди и плачу, муж спрашивает "Ты чего?", а я отвечаю "Воду лишнюю выгоняю". Главное что б при водянке деть не страдал, если страдает, то меры принимать необходимо. И от клюквы, и от брусники я то же отекаю. Пью мензурками не больше полулитра в день, супы не ем вообще. Только отварные овощи и мясо, немного сырых овощей, 1 фрукт в день, все без соли.

Я против таблеток, если можно получить натурально.

Я в первую Б прибавила 17 кг, но отеков не было, а сейчас пипец. Мочу сдавала 2 недели назад-норм, белка не было. В понедельник еще схожу сдам и пойду на узи. Сама переживаю, ведь отеки отекам рознь, я уж до гипоксии дочиталась. Сама работаю логопедом, дефектологом с детьми инвалидами и сбор анамнестических данных иногда приводит в ужас-последствия внутриутробной гипоксии, бывают весьма плачевные. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Когда с 1 сыном Б ходила, я не вкурсе всего была и не заморачивалась, а сейчас-мозг кипит от переизбытка информации. Ну ладно, у нас и наших малышей все ОК, иначе быть не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, а у меня анализ мочи жуть =((((( Да я и сама когда банку в лаборатории открыла, чуть в обморок не шмякнулась от цвета и запаха. Лаборант с выпученными глазами с результатами к моему гинекологу прибежала. Эх...

А чисто теоретически, отеки могут повлиять, что ребенок просто позже начнет говорить? Я с сыном набрала 27 кг, 17 в третьем триместре из-за водянки. Деть у меня заговорил в 3 года и 2 месяца, при условии, что мы с его папой заговорили рано, да и вообще, занималась я с ним много, массажи делала каждый день с 1.5 лет (у меня на этом пунктик был). Гипоксию вроде как не ставили, все говорили "удивительно, что с такими отеками малыш не страдает".

Мне еще канефрон прописали, попробую его попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Сегодня была у врача, все хорошо. Прибавка 300 грамм, а в прошлый раз было 3,5 кг. Не понимаю, почему такая разница... Ем также. Странно.

вчера муж учудил. У меня матка в тонус вошла, я ему говорю, смотри какой живот каменный - это матка так окаменела. Он: а что, ребенок в матке? А я думал, он в плаценте)))))) я чуть не упала) мужики такие смешные)))))

Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кальцием наверное тоже беда.. ногти уже с начала 2 триместра просто крошатся и отваливаются... зуб прихватило. я творог немного ем, не особо люблю. кальций только в элевите, может, стоит кальций д3 никомед попить?

 

Мне врач прописала совместно с элевитом принимать и препараты с кальцием. А в твороге очень мало кальция, согласно табличке в моей книжечке для беременных, его гораздо больше в сырах, сухом молоке и сливках и др. продуктах ( не помню в чем... :sorry: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, чисто теоретически гипоксия плода может привести к ужасным последствиям вплоть по повреждения (рубцевания тканей мозга), отека мозга, а это и гидроцефалия и умственная отсталость, а речевые нарушения-это вторично, первична тут неврология. Так что позднее начало речи-это самое безобидное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, всю жизнь мечтала о трех детках. А сейчас понимаю, что еще одну такую беременность я просто не переживу, этого бы малыша выносить... и слезы на глазах от таких мыслей.

Считаю дни до отпуска... дали бы данные отчет сдать и хоть завтра бы ушла. Сил больше нет.

 

У меня муж говорил о 3х детках. Но я знаю, что на 3ю я не решусь...Уж очень всё нелегко((. Девочки, у меня до сих пр токсикоз(((. С сердцем проблемы вылезли. Загоняли меня по врачам. На той неделе еще на УЗИ сердца схожу.

Отеки досали. Эх, да и возраст уже .....(я уже не говорю про текие мелочи как боль в спине, изжога и прочие прелести. их стараюсь не замечать)

 

chilla-la, чисто теоретически гипоксия плода может привести к ужасным последствиям вплоть по повреждения (рубцевания тканей мозга), отека мозга, а это и гидроцефалия и умственная отсталость, а речевые нарушения-это вторично, первична тут неврология. Так что позднее начало речи-это самое безобидное.

 

Ой-йо-й, страсти какие(((((.

Так-с, мыслим позитивно: наши детки здоровы, мы всё делаем для этого!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да мы все на позитиве, у нас родятся самые здоровые, красивые и самые счастливые деточки!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими зубами тоже спрашивала про кальций. А гиня говорит, что препараты кальция гемоглабин снижают. Молочку, говорит, ешь. А я на нее смотреть не могу. Вот несквик купила, теперь молоко хоть пью. А так без единой витаминины и без всего вообще. Даже как то странно, привыкла на всяких гормонах-таблетках сидеть и во все щели их запихивать)) А теперь, кроме курантила, ничего и не пью. Его, кстати, как начала пить в 11 недель, так и пью з раза по 75, может хватит уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а как у тебя с аппетитом после отмены гормальной поддержки? я когда дюфастон пила ела все что не прибито...уже несколько дней его не пью, и с аппетитом беда, второй день ничего не хочется. Про молочку отдельный разговор, вообще не могу в себя запихать. Кстати девочки, если у кого проблемы со стулом, то кальций аккуратнее принимайте, он запоры вызывает. У меня обратная проблема, поэтому мне он только на пользу пошел.

 

Девочки а что можно нам сейчас при головной боли? Я как витамины начинаю принимать дикие головные боли, в понедельник аж до слез и ничего не помогает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...