Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А у меня опять судороги в ногах под утро начались. Надо опять мне начинать кальций наверное дополнительно пить...ну и магний видимо тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maff, с начала беременность жду проблем с аппетитом)) Никаких, хоть на гормонах, хоть без, как не в себя ем))) А если не ем уже избивать начинают))) Такого же как сама обжору рожу, сто процентов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, при головной боли нам можно ПАРАЦЕТОМОЛ!!! Это 100%. Но не злоупотреблять. И НО-ШПУ, но не всем она помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

парацетамол, говорят, лучше брать в шипучих таблетках- эффералган. для желудка вроде не так плохо, всасывается быстрее и лучше очищен. некоторые ещё панадол берут, но это вроде тоже чистый парацетамол. я думаю, если это точно от витаминов болит (что вообще странно), то нафиг их. может там желудок например от них болеть, но голова... не слышала про такое. может, скорее голова от Б болит? вот это часто.

у меня жар периодически пошёл, в смысле не температура, а именно жарко жуть. сказали мне, что ближе к 3 триместру такое очень даже часто. но я правда после орви ещё и одеваюсь по зимнему, а у нас очень тепло.

Тапачка, оо, я тоже на Несквик подсела. даже купила как-то для сравнения- несквик, чудо-молоко шоколадное и шок.молоко Здрайверы. дегустацию провела и пришла к выводу, что Здрайверы мне больше всего нравятся) оно хоть и не такое густое, как Несквик, но и не такое приторное. но оно редко бывают в магазе(..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне еще канефрон прописали, попробую его попить.

Мне канефрон тоже прописали на 20 дней пропить, из-за того, что в моче чууть-чуть лейкоциты появились. Этот препарат от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций в большом количестве содержится в маке и кунжуте, только мак нужно в кофемолке измельчить, чтобы усвоился организмом, потому что если не перемолоть, то он так и покидает наш организм непереваренный.

 

Я тоже мало молочки ем, а творог вообще не знаю как запихнуть в себя. Спросила у гинеколога, какие препараты кальция она мне посоветует принимать. Так вот, она сказала , что их принимать нет смысла, что препараты кальция не усваиваются организмом. Только из еды получать. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, творог не лезети не ешь! Содержание кальция в твороге, молоке и кефире на 100 грамм продукта одинаковое, 130 каких то единиц! В сыре в 100 грамм 1000 этих единиц. Делай выводы. В инете есть таблицы по содержанию кальция в продуктах, почитай, очень полезно. Меня вот прет на молоко, могу литр за сутки выпить, раньше почти не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Я тоже стараюсь другую молочку есть (сыр, сметанку, кефир).

Сегодня делаю творожную запеканку, в таком виде еще не пыталась запихнуть творог :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, запиканка у меня не запихивается особо (((( раньше ее обожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних с новой неделькой!

Я только сырниками могу запихнуть творог... Но! во многих мед.источниках встречала, что кальций укрепляет стенки сосудов, делая их менее эластичными, и сгущает кровь, повышая риск образования тромбов... И вот этот фактор сгущения крови меня очень напрягает... хоть конечно и понимаю, что это надо такие дозы кальция принимать, чтоб действительно кровь густая стала... но если есть склонность к густой крови, то от одной мысли, что кальций еще усугубит - не приятно как-то...

 

А вообще, у нас сегодня в семье праздник! Моей доченьке-"переростку" 14 лет! Идем оформлять паспорт :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я писала, что у нас в садике карантин по микроспории. Спросила у педиатра, может нам дома посидеть? Педиатр у нас очень хорошая и грамотная женщина. Она сказала, водите, прошло уже 2 недели с объявления карантина, в садике все перемыли после первого заболевшего и вряд ли был даже второй. В группу ходит всего 4-7 человек. Поводили... вчера нашла у ребенка два пятнышка, не совсем уверена что оно, но оно за ночь выросло и нервирует меня. В понедельник пойдем к дерматологу, даже если не оно, хватит с меня нервов, поедет к бабушке пока я дорабатываю последние 1.5 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. С какиго возраста мы сможем на наших новорожденных лялечек оформить загран.паспорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как это назвать, но у меня болит задница все время, именно кости Ж :D Это так и будет? или надо гимнастику какую-то делать чтобы их разработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у меня они и до Б побаливали, бывало время от времени, когда нагибалась голову мыть, например. И сейчас, начиная недели с 15. А вот после походов на акву перестала замечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты энтеросгель как принимала (я про дозировку). Сегодня с утра встала а лицо все высыпало, прям как диатез или аллергия, но на что ума не приложу. Единственное вчера миндаля прям именно нажралась, может переборщила. Вот и подумала может энтеросгель глотнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня новая заморочка((. По поводу кол-ва УЗИ: у меня в первом триместре отслойки были и его за триместр раз 8 сделали, правда, так чтобы долго пару раз, а так врач прям на приеме быстро датчиком сердце стучит отслойка столько то мм. НО сам факт!! Потом УЗИ в 12, 17, 20 неделек было. Сейчас будет еще доплер на 24-ой. Раньше как то уверенная была, что не вредно, а сейчас начала дергаться, переживать за малыша. Ни одного УЗИ по своему любопытству не сделала, только по направлениям врачей. Успокойте меня, пожалуйста! Кто то еще делал много УЗИ, может с первым ребеночком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, успокойся, у меня муж физик. Он просчитывал сидел с другом вред от узи и рентгена мне для зубов, нет там ничего такого. Представь, сколько узи мы делаем, экошницы -- в начале цикла, пока растет фолликул пару раз, потом пункция с узи, потом перенос с узи, потом опять узи, и узи, и узи. Если бы был вред, хоть что то бы исключали, но никто об этом не думает. Мне гиня на каждый прием делает делает узи, конечно, не такие длинные, как при скрининге, посмотрит и все.

мама 2012//, не знаю по поводу энтеросгеля и аллергии, мне кажется, он больше отксины выпитывает, а у диатеза немного другая система. Я попила то его три раза всего по столовой ложку, но после него пришлось покупать дюфалак. Проблемы начались, караул.

Кстати, девочки, я до Б пила минеральную воду донат, она очень помогает при проблемах с пищеварением. Сейчас про нее вспомнила, буквально по полстаканчика перед едой за полчаса и все нормализовалось. Кроме того, у нее там много минералов и магния в частности, очень рекомендут для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, На нашем сроке сейчас УЗИ можно делать хоть каждый день! По этому поводу точно не стоит переживать. Кстати мне тоже УЗИ делают каждый прием - раз в месяц. А в начале Б, чтобы ее подтвердить мне делали в 4 недели, 6, 11 и т.д. Так что если уж до сегодняшнего дня отходила, так и забудь про них уже. Теперь прошлые узи уже никак не повлияют :)

Тапачка, вот басик кстати супер наверное для костей сейчас. Надо и мне об этом подумать! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня тоже узи очень много было из за твп в 6,11,13,14, когда амнио делали ещё три раза датчик прикладывали, потом в 17 и в 21, но я не дергаюсь, сейчас хорошее современное оборудование, да и долгое узи только на скринах было. Это всё таракаши в голове,выгоняй :) их.

Я кстати ещё и за шейкой сейчас буду следить до 28-30недель,на узи через каждые 2-3 недельки,но там очень быстро всё...в окружении есть горький опыт ИЦН из за гиперандрогении(она у меня тоже присутствует), так что лучше перебдеть как говориться...

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, раздвигаются тазовые кости. Хорошо. Готовятся к тому, что лялёчек вниз пойдёт. Но после родов будет РЕАЛЬНО болеть. Я ныла и совсем не хотела терпеть. У меня только после родов болели. До - нет. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, сочувствую с водянкой ((( а ты уже сколько набрала?

materialgerl, я с первым делала много узи, сначала боялась внематочной, потом замершей, потом попала на сохранение, потом плановые все, потом еще раз на сохранении (потому что на очередном внеплановом узисту "показалось" что у меня плацентит - к счастью, не подтвердилось), даже не помню сколько точно было, но много. И все ок у нас, ну я уже писала что не считаю много узи вредно. Вообще хороший узист мне говорит что РЕАЛЬНО вредно 3Д и 4Д, потому что там датчик как-то по-особому светит, а обычное - абсолютно безвредно :)

КатяКатенькаКатюша, не пугай народ, не у всех тазовые кости прямо так уж расходятся и сходятся )))) у меня например таз вообще не болел, хотя в карте написано "узкий" (по мне дак нормальный ))))

Изменено пользователем G_Tata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ой... ну извинииите! Сказала по себе. Здесь, по всей видимости, перед каждым ответом нужно писать фразу - "а у меня..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не переживай! мне с первой Б любое мнение и совет полезен будет. Так что все хорошо, не ссортесь! а мои кости надеюсь остануться со мной на своих местах, видимо и вправду раздвигаются от непривычки ))

 

А я себе сегодня купила специальный бодик для Б, эластичный. Так удобно, что готова выкинуть все свои лифчики старые с косточками, не смотря на красоту. А то все до последнего что-то тянула и спец белье не покупала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  а тебе из-за чего амнио делали?

 

 

А у меня крестец после родов болел.. а до ничего, а у знакомой наоборот, до родов болели кости, а родила и забыла)

Все очень разные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила заказать себе вот такую футболку. Очень уж понравилась.)))

post-21204-0-38724700-1350853842_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...