Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, то же самое, ем все много и с удовольствием. Уже ушла в отпуск и сидя дома наминаю за обе щеки по 2 раза обедаю, пироги пеку...+6.5 у меня. В руки не могу себя взять.

 

Девочки,  у меня вопрос возник - как часто вы ходите к своим Г? Я ходила 2 раза в месяц, а сейчас смотрю в октябре вообще один раз всего получилось... Теперь только ноябрь. Не маловато ли?

Изменено пользователем materialgerl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

materialgerl, меня моя Гинеколог не отпускает больше чем на 2 нед, строго каждые 2 недели на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, не расстраивайся пожалуйста! :friend: Во многих источниках пишут, что худенькие мамочки набирают больше нежели толстушки и типа того что это НОРМУЛЬ! Я вот чот мало набираю, поэтому и расстраиваюсь. С дочкой на этом сроке от врача люлей уже получала за якобы лишние КГ. :D

Amour4ik, :Hello: БОБРО пожаловать! А я против растяжек сражалась в первую Б кремами. Потом поняла, что это (для меня) бесполезно. И если природой тебе светят растяжки неизбежные, всё, ничего не попишешь. НО! Одно я знаю точно. Надо стараться не чесать живот (сложно, но возможно). Я гладила, если чесался. И можно увлажнять обычным кремом, например "Бархатные ручки".

 

Ну в общем, я так поняла, что большинство из нас мам февралят - худышки. Но кушают большинство много и повкуснее! ;)

Сама вчера испекла кексы с черникой и налегла как следует. :confusion:

А ещё сижу и думаю по поводу того, что сынок на попе сидит у меня. Но как сказала узистка: - "Кесареву кесарево. Тебе всё равно КС светит." Типа, чё ты переживаешь. Но бандаж всё рано ношу. Уж больно тяжко долго ходить и гулять.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Неделек с их днем!!!

Мы пришли с дневного стационара. "Нравится" мне такое лечение... С 9 до 12 сидим в палате. У некоторых есть процедуры: измерение давления, веса, капельницы, уколы, КТГ и пр. хрень, а некоторым вообще ничего не делают... Врач придет, посмотрит - все живы, все здоровы и на этом обход заканчивается... Вот такое чудное у нас отделение патологии для беременных. Мне вообще дали направление к окулисту повторно. Зачем? Так и не поняла. В карте отметка о прохождении глазника стоит, зрение - 1 оба глаза. Девочки, никого второй раз по врачам не погнали?

 

Девочки, у меня вопрос возник - как часто вы ходите к своим Г? Я ходила 2 раза в месяц, а сейчас смотрю в октябре вообще один раз всего получилось... Теперь только ноябрь. Не маловато ли?

с отпуском! Я на прием к своей Г. ходила строго 1 раз в две недели, а сейчас на участке дурдом (врачей не хватает и моя пашет на 4 участка) по-этому прием последний раз назначила через 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

А я становилась на учет 68,500кг, а сейчас 78кг. (рост 175см):( боюсь идти на прием, будут орать на меня, но ничего поделать с собой не могу, очень покушаьт хочется, вот сейчас на обед съела в столовой салатик, плов и котлетку, вернулась в кабинет и кофе с слоечкой выпила- ну так вкусненько, как себе запретить:(

Кстати, чувствую что из-за резкой прибавки в весе стало тяжело ходить и вставать/приседать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Френч//, У меня практические такие же были параметры до беременности, 48 кг при росте 166. В 16 недель весила 49 кг в одежде! Гинеколог кричала, что это такое, где прибавка и где живот. А потом пошла резко набирать, буквально за несколько недель поправилась и вырос живот, вот вешу сейчас 55.5 кг. Но меня это ох как не радует... Умом понимаю, что все естественно, что невозможно родить ребеночка и не прибавить в весе, но цифры на весах пугают, потому что я НИКОГДА столько не весила... Ладно живот, но вот вижу , что еще жопа растет и целюлит :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня чиво то на сладкое стало тянуть. Сроду не страдала такими проблемами. Началось все со сметанки с торта "Панчо". Покупала маленькие тортики, съедала верхушечку - вкусную сметанку, а низ муж доедал)) Потом распробовала домашний наполеон в одной пекарне. А теперь случайно наткнулась на творожные кольца в магазине около работы. :cup: С ними и работается приятней. Стараюсь до 12 :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет становилась 56 кг при росте 170 см. Пока набрала 4 кг. Если верить калькулятору, то до конца беременности я должна на брать еще 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинала с 56 кг и рост у меня 170....Но у меня набралось уже 14кг ... Нам тоже 25 недель....Я в шоке немножко))) Сколько же я буду к родам весить..Хотя мне сейчас не тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне калькулятор написал, крупным шрифтом: хватит жрать. Ты весишь столько, что можно выносить 5 детей, употребляя только воду)))

А мне тоже так сладкого хочется, прям до трясучки, за шоколадку прям иногда на все готова. А говорят слоны шоколад не любят! Не правда это, любят!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот жрать совсем не хочется, и из-за этого переживаю. Вы все так с аппетитом кушаете, а мне и не лезет особо. Только завтрак, обед и легкий ужин и ем...странно вообще, хотя я всегда до Б более аппетитная была, просто сдерживала себя, а теперь казалось бы ешь сколько хочешь, а не естся (((

 

~Zhukova~, а как определить положение малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, ты уже месяц голосишь про вес. Видимо, что-то случилось?)) Сколько набрала то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, многие за свой вес переживать начали) Я с начала беременности набрала 2300 всего. По калькулятору должна была 4 кг, а к родам 9 кг. Посмотрим. Все говорят - именно сейчас вес попрет.

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Сейчас начинается период активного роста. По этому, вероятно, нас и тянет по ночам к белым пузатым холодильникам! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! До сих пор только почитывала вас, а писать особо и нечего было) Но вот темку про вес больную затронули! Я обычно 52-54 весила, на учет встала 56. Сейчас 23 недельки 61,7, причем 3,3 за последний месяц. Ругать меня никто не ругает, только предупредили, что потом мне же тяжелее будет.

Подруги в один голос трубят, что если очень хочется, то значит надо и точка. А если неочень, то можно и перетерпеть. Стараюсь пока по этому принципу и жить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, хорошие у тебя подруги и врач хороший. А у большинства ведут себя так врачи, что на приём как на расстрел идёшь. А чем ближе к родам, тем чаще встречи эти будут. Вот какой тут позитив?! :girl_mad: Вот тебе и беременность - лучшее время в жизни каждой женщины! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача я долго выбирала, да и наблюдаюсь платно, мне так спокойнее. А смысл орать, ори не ори вес от этого не уйдет. Да и если орет, значит, у нее день тяжелый выдался, ну не могут они иначе пар выпустить.

Главное чтобы малышу было комфортно и всего хватало. Я еще услышала краем уха одну историю, когда девочке с большим набором веса сказали чуть ли не одной водой и фруктами питаться. Не знаю сколько времени она себя мучила, но потом пошла к другому врачу. В результате под капельницами лежала, маленького откармливали. Нюансы не знаю, да и не помню уже, но для себя вывод сделала.

 

Главное после родов не расслабляться. Да и физ.нагрузки прибавится, и все будем красотками еще более потрясающими, чем до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Как можно беременной сказать, чтобы она питалась одними фруктами? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо можно :dash_kolob_girl: Так что лучше уж кушать))))

 

для меня поразительнее, как можно было это все пытаться выполнить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, и как ты уже сказала выше - "

Главное чтобы малышу было комфортно и всего хватало

" :D

И с неделькой! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Шпасибо!!!!!

Правда, у меня вчера была, а почему то рисует сегодня, ну да ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чем больше паришься из за веса, тем сильнее он прибавляется. У него шок, что сейчас кормить совсем перестанут, вот и накапливает, а уж в таком положении как у нас, особенно. Мой организм голове точно не доверяет, что у нее там на уме))

mooroshka, девочка однако с железными нервами, на меня бы вся ЖК орала, что надо фруктами и водой питаться, я бы гривой помахала и пошла с Панчо сметанку есть)))

Понимаю, что надо себя ограничивать, но как завалимся с пузожителем телек смотреть с огромным сложным бутером. Так нам хорошо))) Нажремся, а потом радостно шебуршимся :Crazy:

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, вы, конечно можете со мной не соглашаться, но я считаю, что не просто ж так врачи так относятся к большой прибавке веса. мы ж не у них еду-то воруем, видимо, это действительно не есть хорошо. как-то сидела недавно в ЖК, идёт девушка, а у неё живот оооогроменный (никогда таких не видела) и с ней врач поравнялась, ничего она не орала, просто спрашивает "не первая беременность-то?", девушка отвечает, что первая, а та врач и говорит, что ж мол, так раскормила, тяжело же рожать будет. вот мне эти "тяжело рожать" врезались в память и я боюсь теперь. да и к тому же я слышала, что нагрузка на ребёнка выше, когда большой набор идёт.

у меня так- до вчерашнего дня, когда я не знала о большой прибавке, мне было легко, я бегала-прыгала, а как узнала, так мне теперь кажется, что я жопу от стула оторвать не могу :D :D :D чувствую себя слоном :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чт то я подумала что сегодня среда, а оказывается еще вторник. Значит недельки правильно рисуются у меня, а вот мозг филонит))))

Тапачка, главное чтобы было вам с пузиком было хорошо. Выше уже писала, свой принцип, если очень хочется то можно, а неочень то можно и перетерпеть. :) Можно подменять некоторые продукты более полезными ;) Я вместо конфеток пироженок частенько салатиком себя балую с фруктами орешками и мороженкой. Но если припрет, то всё....

 

=Turtle84=, я согласна с тобой на 100%! Но ходить злюкой недовольной тоже не хочется, все таки психологический дискомфорт тоже не есть хорошо. Для себя решила - всё хорошо в меру, а мера...

Изменено пользователем mooroshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже пожалуюсь на свою жизнь "слона". На учет в 5 недель встала с весом 65,7, в 8 недель была 65 кг - вот от этого веса почему-то гинеколог и считает мою общую прибавку и ругается. Сейчас в 26 недель (по УЗИ), а по месячным 25,4 у меня уже 71,5. КОШМАР и УЖАС!!! Ругаются жутко. Перед приемом дня за 2 стараюсь почти не есть. За прошлую неделю выдержала допустимую для меня врачом прибавку в 300 г., а вот как дальше не знаю - кушать то хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...